Фичи и баги Cubase 3, Nuendo 3 (1 онлайн

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
А у меня еще прикол с Ню-3 был: день поработала - аудиометроном отрубился - лезу в установки, все правильно но звук исчез. Чертыхнулся, переустановил. Опять - день работает, звук исчез... Снова чертыхнулся, но переустанавливать лень. Попробовал настроить режим метронома, чтобы загруженными Вавками звучала (из драмкита выбрал), настраиваю, не звучит... Открыл окошко, в котором эти вавки открывать надо, смотрю - есть кнопочки для предварительного прослушивания и ползунок, регулирующий громкость (именно в окне открытия файла, а не в настройках проги). Покрутил. Зазвучало. Снова включил простейший режим "beep" - и он зазвучал по новой, и до сих пор снова работает. Вот такая странность, а я в первый раз прогу переустанавливал из-за ерунды этой...
 

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
а есть ли в КУ/НУ такая потаенная комната где можно перекинуть эффекты в инсертах или сендах из слота в слот? поменять последовательность групченелтраков? ...потому как простое перетаскивание их в окне проекта не дает ничего...коммутируются они только в том порядке в каком созданы...
Вот это были бы полезные фичи!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.029
32.080
113
46
Belgorod
ыыы ) дошло ))

нормально рабтающий фриз и возможность раскрашивать нюху)

обошлась юзерам

в почти 700 долларов))

если предыдущя нюха стоила ....около 1000 - 1200

то нюха 3 стоит 1990 )

круто!) политика штайнберга умиляет)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Originally posted by Adriano 2
А у меня еще прикол с Ню-3 был: день поработала - аудиометроном отрубился - лезу в установки, все правильно но звук исчез. Чертыхнулся, переустановил. Опять - день работает, звук исчез... Снова чертыхнулся, но переустанавливать лень. Попробовал настроить режим метронома, чтобы загруженными Вавками звучала (из драмкита выбрал), настраиваю, не звучит... Открыл окошко, в котором эти вавки открывать надо, смотрю - есть кнопочки для предварительного прослушивания и ползунок, регулирующий громкость (именно в окне открытия файла, а не в настройках проги). Покрутил. Зазвучало. Снова включил простейший режим \"beep\" - и он зазвучал по новой, и до сих пор снова работает. Вот такая странность, а я в первый раз прогу переустанавливал из-за ерунды этой...
Сёня тоже бип метрономный пропал.. Но почти сразу нашёл поломку- звук метронома идёт через канал Audition, кот в пульте справа... Он по умолчанию на нуле... :rolleyes: Просто дёрни речку вверх и фсё будет намана. :super2: Я вот второй день винду переставляю, загрузил к вечеру 12 тяжеленных плагов (инстр.) и гоняю их вместе с кубом безбожно.. Пока стоим..ё :tongue:
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Zerocool
ыыы ) дошло ))  

нормально рабтающий фриз и возможность раскрашивать нюху)

обошлась юзерам  

в почти 700 долларов))

если предыдущя нюха стоила ....около 1000 - 1200

то нюха 3 стоит 1990 )

круто!) политика штайнберга умиляет)
А кучи других функций ты не заметил? Может стоит документацию почитать?
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
Rustami
я думаю он говорил о РЕАЛЬНО используемых функциях...
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Trigg
Rustami
я думаю он говорил о РЕАЛЬНО используемых функциях...
Я тоже. Если почитать документацию, найдёте очень много полезного и для музыки, и для пост-продакшн. И эти функции стоят своих денег.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Rustami:
И эти функции стоят своих денег.
Я,право,в недоумении.Это какой такой постпродакшн и каковы критерии соответствия стоимости оных функций ? У кого-то уже окупилось ?
Zerocool:
круто!) политика штайнберга умиляет)
Как по мне,оный Штайнберг решил брать с покупателей за "водяных" и их клиентов.Это не токмо умиляет,но и приводит в благоговейный трепет--матёрый человечище... :lol:
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Valash
Я,право,в недоумении.Это какой такой постпродакшн и каковы критерии соответствия стоимости оных функций ? У кого-то уже окупилось ?  
Ладно, поехали. Сравним, скажем с Pro Tools. Сколько будет стоить апдейт для PT только с добавлением AAF, OMF? 500 долларов. В Нуендо ещё добавлен XSend. Какая ещё программа может управлять внешним устройством типа Betacam SP, Doremi Labs без покупки дополнительного железа? Никакая! В третьей версии весь протокол упраления переписан - работает ШИКАРНО. Для PT нужно докупать железо. Интеграция внешних эффектов ( и синтезаторов в 3.1) с компенсацией задержки тоже ерунда? Realtime timestretch/ pitch shift тоже ничего не стоит? В 3.1 также будет pullup/down для аудио. В 3.1 появилась мощная поддержка видеоплат для вывода видео на внешний монитор. И т.д.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Rustami
Поскольку сравнение ПиСи и Эппла--это бан,я воздержусь от развёрнутых комментариев.
Скажу только,что все перечисленные вкусности имеют чёткую интенцию заинтересовать СЕРЬЁЗНЫЕ студии,а не меня,убогого.И видится мне в этом значительная маркетинговая ошибка и покушение на чужую территорию... :biglaugh:
(ПроТулзы не прощают оскорблений...они мстят...) :lol:
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Valash
Rustami
Поскольку сравнение ПиСи и Эппла--это бан,я воздержусь от развёрнутых комментариев.
Это что значит? Я вообще-то на Маке сижу.


Скажу только,что все перечисленные вкусности имеют чёткую интенцию заинтересовать СЕРЬЁЗНЫЕ студии,а не меня,убогого.И видится мне в этом значительная маркетинговая ошибка и покушение на чужую территорию...  
(ПроТулзы не прощают оскорблений...они мстят...) :lol:
Я гоняю бетакам на небольшой студии, и пару раз мне присылали OMF из Австрии. Маркетинговой ошибки нет, так как если эти функции не нужны - есть Cubase SX, SL, SE.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А исшо работа в среде Windows 64 bits и поддержка 4 gb памяти... Какая там у нас ещё муз программа работает с вин 64? :tongue:
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Valash
Rustami
Скажу только,что все перечисленные вкусности имеют чёткую интенцию заинтересовать СЕРЬЁЗНЫЕ студии,а не меня,убогого.И видится мне в этом значительная маркетинговая ошибка и покушение на чужую территорию... :biglaugh:  
(ПроТулзы не прощают оскорблений...они мстят...) :lol:
А-а-а.... Это к тому, что Нуендо на серьёзных студиях не ставят? Ну тут уже я воздержусь от развёрнутых комментариев :)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Rustami
Нии нааада утрировать мои слова... :biglaugh: Я не сказал,что Нюху не ставят на серьёзных студиях.И в древних версиях Кубасей люди ещё работают,и ещё как...Взямши,так скать,историцкую ретроспективу и статистику...Ааа,я неизбежно скачусь в сравнение платформ,а сие самозабаниванию подобно...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Vosk:
А исшо работа в среде Windows 64 bits и поддержка 4 gb памяти... Какая там у нас ещё муз программа работает с вин 64?
да вобщем то все 32-bit'ные, в том числе и Nuendo 3 (ограничение в 4 gb памяти тебе не о чём не говорит? ), а чисто 64-bit'ная муз прога пока только одна - SONAR x64 (поддержка 1 terabyte памяти), да и та бета пока.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.029
32.080
113
46
Belgorod
я не могу соласится стем фактом что вышеперечисленные добавления повышают стоимость проги в 2 раза !)

. Сколько будет стоить апдейт для PT только с добавлением AAF, OMF? 500 долларов
извините) сранивли ж....с пальцем ))

в пт каждый лишний фейдер обойдеццца во столько)

это маркетинговая политика digidesign)
 
R

Rustami

Guest
Zerocool Ты программист? Знаешь, сколько усилий затрачивается на разработку программы? Сколько стоят лицензии на обменные форматы и т.д. ?
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
...это напомнило мне слова бабушки невесты,которая с улыбкой и слезами наблюдает на свадьбе как гости пьют и закусывают.Долго наблюдает.А потом произносит коронную фразу:"Кушайте,кушайте,гости дорогие...На столе всё такое вкусное...А на рынке все так дорого..." :biglaugh:
 

Sound Creator

Member
6 Май 2004
166
4
18
www.soundclick.com
Originally posted by Zerocool
ыыы ) дошло ))  

нормально рабтающий фриз и возможность раскрашивать нюху)

обошлась юзерам  

в почти 700 долларов))

если предыдущя нюха стоила ....около 1000 - 1200

то нюха 3 стоит 1990 )

круто!) политика штайнберга умиляет)
Мужики ! А на слух выслушать Nuendo 3 относительно Nuendo 2 слабо было ? :) Могу смело заявить, что при реалтаймовой прокрутке одного и того же проекта 3-я Нюша звучит однозначно лучше 2-й (твёрже, мощнее и яснее) ! (Миксдаун ещё не сравнивал). Особенно на мощных синтезаторных низах это заметно. Характер звука 3-й версии относительно 2-й, как характер звука 2-го Контакта относительно 1-го. (Это качественно. Правда, в количественном отношении Контакты между собой разнятся больше, чем Нюши между собой.)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Натив вообще по звуку так вдарил, шо аж чума... Что батарейка что контакт... Короче парни чтобы не было глюков в кубе надо его ставить на чистую систему. Сегодня переставил (4-й день :)) и гонял целый день по полной- как часы. Кста, никаких тормозов при мутир-солир- размутировании в плэй 26 аудио трэков и 44 миди. При полной загрузке как по вст инстр так и по вст плаг. Короче второй давно бы уже отхрюкался... :tongue:
 

_Sasha123

New Member
6 Апр 2005
19
0
0
Rustami:
Zerocool Ты программист? Знаешь, сколько усилий затрачивается на разработку программы? Сколько стоят лицензии на обменные форматы и т.д. ?
я программист. И думаю, что программа должно быть написана через Ж-пу, если после нескольких апдейтов в списке оффициально признаных глюков есть такое

Export Audio: VSTi responds to incoming MIDI during export.
и совет, как бороться: Do not play MIDI to VSTi while exporting audio.

Tracks with monitor on (manual) are not included in export audio mixdown.
и совет, как бороться: Turn input monitoring OFF before exporting.

ftp://ftp.steinberg.net/Download/Cubase_S...se_SX_3.0.2.pdf

У меня был знакомый, который писал программы для военской части ... Вот он говорил, что писать программы для военных гораздо проще - достаточно сказать командиру части - "Вот на эту кнопку нажимать нельзя!", и никто не будет туда нажимать. Такой вот способ "защиты от дурака" при программировании у него был=)
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
Rustami
Realtime timestretch/ pitch shift тоже ничего не стоит?
Вроде же мы говорили, что наеб... с этим.
Подскажи, где эта кнопка, что включает эту функцию...

Sound Creator
Могу смело заявить, что при реалтаймовой прокрутке одного и того же проекта 3-я Нюша звучит однозначно лучше 2-й
Если об этом не заявлено, то это врятли. Я разницы не заметил. Да и движок там тот же похоже...
 

u236

Member
2 swell/ в настройках timestretch инструмента ставишь метод realtime. А вообще RTFM! :thumbsup:

Нашел, кста, еще один глючек в НЮ. При открытии окна advanced crossfade editor, нельзя менять длительность кроссфейда, положение аудиофрагментов отностительно друг-друга и т. д. в верхней части этого самого эдитора (там где вэйвформы изображены, а на них точки, хватаясь за которые можно было все вышеперечисленное регулировать). 8(
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Originally posted by swelll
Rustami  

Вроде же мы говорили, что наеб... с этим.
Подскажи, где эта кнопка, что включает эту функцию...  

Sound Creator  

Если об этом не заявлено, то это врятли. Я разницы не заметил. Да и движок там тот же похоже...

см. картинку :smile: (Настройка алгоритма выставляется в преференс, но всё равно с Timefactory не сравнить..)
а ваще парни скачайте видео туториал и наслаждайтесь процессом обучения млин... чего попусту флеймить.. :biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)