Фичи и баги Cubase 3, Nuendo 3 (1 онлайн

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Такое дело...

Первый раз поставил Куб 3 после удаления 2-й версии. Заработало сразу (даже при наличии NAV2005). Добавил Гиперсоник. Полёт нормальный.

Поработало неделю.

Вчера начались заморочки. Типа "аппаратные". Т.е. В неопределенное время периодически комп виснет с зависанием курсора - наглухо виснет. Ни в каких логах ничего нет вообще об этом. Иначе говоря подвисание точь-в-точь, как при аппаратном сбое или конфликте. Помогает только ресет :( С работой Куба никак не связано, т.е. система может просто повиснуть даже без загруженных приложений. Через 1 минуту. Или через 20...

Как только сношу Куб и гиперсоник - перегружаюсь - всё ОК. Никаких проблем. Чищу винт, реестр на предмет Штайнберга и синхрософта. Инсталю Куб - та же перда :( Я не помню, но по-моему разов 10 насиловал себя и комп инсталяциями и удалениями. Результат - см. выше.

На втором компе снес винду.
Установил винду.
Больше ничего.
Правда апдейты все поставил (может в них дело??? Я на прошлой неделе как раз обновлял систему...)
Проинсталил Куб.
Всё ОК.
Инсталю Гиперсоник.
Те же грабли :(
Убираю гиперсоник.
Всё ОК.

Маразм.

Кто чего скажет???...
 

LosMitrich

Member
1 Апр 2004
111
0
16
54
Помогите советом
При запуске при появлении строчки
Initialising: TimeStretch
экзешник ошибку выдает

ppName: cubasesx3.exe AppVer: 3.0.2.623 ModName: cubasesx3.exe
ModVer: 3.0.2.623 Offset: 00648240

что делать? ХР
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
У меня тоже на TimeStretch ошибку выдовало переставил систему и все OK !
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Выбрось ты ентот хиперпуперсоник нафиг... я посмотрел разок, послушал и забыл. GM луче звучит имхо.. :cool:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
LosMitrich

топик-то вообще читаем? про *.nfo я уже даже не спрашиваю... :biggrin:
если штайнберги-2 (куб-2, нуенда-2) раньше уже были установлены на машине, то ПЕРЕД установкой штайнбергов версии 3 надо удалить файл syncoacc.dll из папки C:WINDOWSSYSTEM32
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
MadVad:
если штайнберги-2 (куб-2, нуенда-2) раньше уже были установлены на машине, то ПЕРЕД установкой штайнбергов версии 3 надо удалить файл syncoacc.dll из папки C:WINDOWSSYSTEM32
Ничего не удалял.... Всё работает. Или не всё?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
млина... вы и при установке софта просто "Next" тычете, не читая то, что инсталятор пишет? :smile:

При установке второй версии штайнбергов на одном из этапов задается вопрос - типа желаете ли Вы, чтобы ВСТ-плаги былии доступны из других приложений? если желаете, то файл syncoacc.dll будет установлен еще и в папку C:WINDOWSSYSTEM32
Дак вот если не пожелаете - он и не установится туда, соответственно и при инсталле трёшек мешать не будет. Вот и все дела.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
MadVad:
не читая то, что инсталятор пишет
Читаем, но не понимаем ))))))
У меня в текстовом файле было требование. Установить эту DLL-ку в систем 32. Я её поставил, но не сносил. Нюша работает. Видит всё. А вот Галион - нет. Повисалово какое-то. Мож хреново скачал.
А.... Нюша не видела Гитар риг, пока папку не скопировал в плагинс.... Во понаписал, самому бы понять :gigi: :biglaugh:
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
45
Мужики может я пропустил, какой Гиперсоник с 3 ню работает, ну и до кучи какой собственно последний... ну и где взять :biglaugh:...
 

Санька

New Member
18 Фев 2005
305
0
0
47
у меня все поставилось и запустилось без проблем.
но халион действительно глючит затыкает комп еще при выборе семпла из браузера...вобщем я так и не услишал из него звука.
надо будет попробовать на более мощном компе.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
<Мужики может я пропустил, какой Гиперсоник с 3 ню работает> - у меня в синхрософтовском ключе помечено, что 1-й Гипер должен работать. Пробовал запустить его с апдейтами (GM-2) - ни фига. Здесь, видно, у китайцев надо по новой качать обновленный Гипер под редакцией Водяных, но меня как-то и не тянет...
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
nurstress:
В общем парни, если у кого-то миди кирпичи передвигаются после записи миди партии без вашего разрешения взад либо впирёт, попробуйте сделать следующее: Пуск>Настройка>Панель управления>Звуки и аудиоустройства>Оборудование> далее выделяем звуковую, кот. используем для Cubas'а >свойства>закладка свойства>чикаем по плюсику>выделяем звуковую>свойства>и ставим волшебную птису в строчке-НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ДАННЫЕ ЧЕРЕЗ ЭТО УСТРОЙСТВО!!!>OK
И всё должно заработать.
сделал, как указано - работает! :smile: спасибо большое! :thumbsup:
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
basic опиши здесь, у меня например тоже работает, хотя я ни чего не делал)) а вдруг перестанет. да и другим интересно наверное
 
инсталируеш куб 3
сохраняеш syncoacc.dll из папки C:WINDOWSSYSTEM32
в любую другую папку
инсталируеш гиперсоник
заменяеш syncoacc.dll из папки C:WINDOWSSYSTEM32 на сохрененый файл - любые из старых штейберговских продуктов ставят свою syncoacc.dll

[ADDED=basik]1119519964[/ADDED]
объем сохраняемого syncoacc.dll должен составлять 700 кило
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
45
basik
просто интересно, сам допер, или на руфоруме прочитал :biglaugh:
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
45
JazzPianist
зачем под...бнуть, действительно интересно... просто там сегодня интересовались почему Ню 3 при загрузке ошибку выдает ну я ответил (http://www.ruforum.net/?topic=13646) так basik просто процетировал получается... Мне то все равно, ну интересно просто, ну совпало так по времени... ну прости :pray: ...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Artsan
какая разница, кто сказал, и кто где взял инфу?
тут спросили, он ответил, и сделал это раньше тебя, это главное....

хватит меряться письками.....
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
45
FON
Блин, приколоться нельзя, накинулись :Duel:...
настроение у меня сегодня игривое, пойду себя выпорю... вот письку и выпорю :condom:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ты определись ты прекалываешься или тебе интересно??
постами выше ты опроверг, что ты прикалываешься..... :lol:
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Блин, а я проделал все рекомендации по тому, чтоб ноты не съезжали в Кубе, ниче не помогло:( Во втором кстати у меня такого глюка небыло. Там спасла галочка System Timestamp... А тут ниче не помогло, даже пробовал миди вход втыкать в "страрый " разъем. Специально для этого SBLive устанавливал.. одна фигня:(( :frown:
 
сам допер - пол дня с компьютером в среду мучился

[ADDED=basik]1119593580[/ADDED]
перебрал четыре варианта заламывания кубаса третего - и ниразу не переустанавливал систему - но этим не поделюсь - обиделся :frown: :Drinka: :beer:

[ADDED=basik]1119593659[/ADDED]
ничего я не цитировал

[ADDED=basik]1119594653[/ADDED]
проблему на заламывание гиперсоником кубасы 3 сформулировал
jekahawak в это же топике - я ее просто решил
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
Что-то у меня проекты из NU2 в NU3 открываются с другим балансом VSTi.
Всё приходится пере сводить.

Ещё помню, где-то а анонсах к третьему Кубу говорилось, что Аудио
часть будет как в программе ACID. ???
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Originally posted by DSP
Блин, а я проделал все рекомендации по тому, чтоб ноты не съезжали в Кубе, ниче не помогло:( Во втором кстати у меня такого глюка небыло. Там спасла галочка System Timestamp... А тут ниче не помогло, даже пробовал миди вход втыкать в \"страрый \" разъем. Специально для этого SBLive устанавливал.. одна фигня:(( :frown:
НУНА 2 ЗВУКОВУХИ!!!! Затем!-:

Попробуйте поставить галку по дороге : Пуск>Настройка>Панель управления>Звуки и аудиоустройства>Оборудование> далее выделяем звуковую, кот. используем для Cubas'а >свойства>закладка свойства>чикаем по плюсику>выделяем звуковую>свойства>и ставим волшебную птису в строчке-НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ДАННЫЕ ЧЕРЕЗ ЭТО УСТРОЙСТВО!!!>OK и тестируем тестируем тестируем...

И ФСЁ!!! :biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)