Фичи и баги Cubase 3, Nuendo 3 (3 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Blondin:
это ...чего то я не врубился куда заготовки проектов (темплэйты) сохраняются в Нюхе 3. Наделал их штуки три, теперь лишние удалить не могу. Никто не смотрел? Во второй то они сидят в своей папке, а здесь (Нуендо3) пусто.
C:Documents and SettingsАдминистраторApplication DataSteinberg
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Мужуки, беда!!!
Снёс систему, ставлю на ново кубац 3, а он сабака не запускается.
на той системе все робiло. тока начинает инициализировать gui, midi и
вылетает. чо может быть?
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
А у меня Нюха как ломовая лошадь прет, танк а не программа... Огромные семплы с винта читает, не заикается... Хотя по загрузки ЦП она и похожа на 2-ку, но, ИМХО при максимальных нагрузках на проц больше каналов выдержит.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кста цена Nuendo в Америке равна 2500$. Что более чем в 2,5 раза дороже чем Cubase. А вроде похожи как близнецы, или я чего-то не понимаю... :rolleyes:
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Pavell
А я тут от нечего делать загрузил для интересу тяжелый проектик в куб 3, сам то в Нюше сижу, так не потянул он, а Нюша спокойно, повод к размышлению.. :thumbsup:
Настройки проверить надо. Это одна и та же программа. В Нуендо просто дополнительные функции встроены.
 

[dbcoll]

New Member
8 Апр 2005
53
0
0
43
Странная ерунда приключилась у меня с 3-м Кубом. Вчера сохранил проект, сегодня загружаю - ни одного подключенного VSTi... Треки их остались, а самих инструментов (в списке подключенных) и обработки на их каналах отсутствуют... Паника была... :eek:

Оказалось - вчера при сохранении МИДИклава (USB) была включена, а сегодня я ее не включил, когда загружался... Как только включил ее и перегрузил Куб - все нормально загрузилось. :pray: Фух!..

А вообще 2 дня работаю в 3-м - полет че надо. :) Нет нареканий.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
[dbcoll]
да, я всегда говорю, что МИДИ-клава по USB - эо трагедия
Чего только не бывает при таком подключении. Даже загадошно как-о

[ADDED=JazzPianist]1121209471[/ADDED]
Pavell:
А я тут от нечего делать загрузил для интересу тяжелый проектик в куб 3, сам то в Нюше сижу, так не потянул он, а Нюша спокойно, повод к размышлению
Ты наоборот пробовал ?
 

[dbcoll]

New Member
8 Апр 2005
53
0
0
43
JazzPianist
Да, есть подозрение, что конфликт происходит из-за USB-клавы и эмулятора USB-донгла...

Просто с другой стороны удобно по USB - клаву можно включать/выключать в винде не перегружаясь (хотя честно сказать не знаю, как с MIDI в этом плане - мож тоже так работает :)), не нужен блок питания, мидиадаптер... ХЗ. А может ты и прав...

Скажи, а откуда у тебя такие выводы про USB vs MIDI? Собственные наблюдения или просто, так сказать, "устройство ДОЛЖНО пихаться в разъем, специально для него предназначенный"?
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
с не миди клавой тоже чудеса бывают :smile: и со 2 и с 3 кубом надо включать клаву до запуска программы иначе только клацнул выключателем питания - сразу перезагрузка , так до сих пор и не знаю что это такое, наверно с саунд картой связано ...
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by auzar
с не миди клавой тоже чудеса бывают  :smile:   и со 2 и с 3 кубом надо включать клаву до запуска программы иначе только клацнул выключателем питания - сразу перезагрузка , так до сих пор и не знаю что это такое, наверно с саунд картой связано ...
Во-превых, со мной такого не случалось. Думаю, это проблема миди интерфейса. Во-вторых, насолько я помню, клаву в принципе надо первой включать.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Rustami:
Думаю, это проблема миди интерфейса
Ну да, он встроен в звуковую карту и поэтому его проблемы - ее проблемы :smile:
Rustami:
надо первой включать
иногда забываешь, поворачиваешься а на мониторе .... :gigi:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Ну повелся-таки за толпой - скачал, установил. :)

На что обратил внимание из приятного - раньше при попытке послать из slicy drummer'а паттерн на существующий midi-трек он у меня почему-то стабильно создавал новый миди-трек с этим паттерном, это было неудобно - приходилось все резать прям в плаге, а потом только делать спуск на трек, а щас все нормально посылается, без проблем вообще. MFX Wrapper кстати тот же, 1.08.

Никто не обращал внимание на это? Или это один я допился, что меня глючит? А так пока отличий не вижу. Ну не считая того, что цвет интерфейса поменяли и все резиновым на манер ACID'а стало.






ах, да! забыл еще матюкнуться на предмет того, что по-прежнему инсерты местами не поменять! ну что за еперный театр, неужели сложно было сделать??
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Originally posted by auzar
с не миди клавой тоже чудеса бывают  :smile:   и со 2 и с 3 кубом надо включать клаву до запуска программы иначе только клацнул выключателем питания - сразу перезагрузка , так до сих пор и не знаю что это такое, наверно с саунд картой связано ...

Вот MIDI-провода как раз можно спокойно туда-сюда перетыкать, а по USB надо клаву втыкать обязательно до того, как куб загрузился...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Now Easy Jay:
забыл еще матюкнуться на предмет того, что по-прежнему инсерты местами не поменять! ну что за еперный театр, неужели сложно было сделать??
Скорее всего их и не будут менять, говорят будут траблы связанные с компенсацией задержки, выдаваемой плагами... Видимо по-немецки от перестановки мест слагаемых сумма всё-таки может поменяться... :biggrin:
 
R

Rustami

Guest
Собираются это делать к четвёртой версии.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)