Есть ли в Рипере инструмент упрощающий создание партий ударных? (1 онлайн

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sunsell,
Спасибо за наводку ! Очень клёвый и удобный драмсэмлер, ещё и бесплатный ! Супер фича - в Рипере названия пэдов тут же прописывается на клаве миди эдитора!!! Да и вывод поканально гораздо удобней чем в батарейке.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
1. В рипере есть дороги, их вроде 16 от fl.
А вы его как пускаете? Когда он у меня ещё был установлен, то я его запускал как vsti, потом в каждом канале микшера настраивал разные выходы и пускал в рипер. Я это делал для перегона проектов, а так не вижу смысла возиться, потому что это дико неудобно и не стабильно.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Darek, tx16wx тоже показывает на нотах названия, но он более универсальный, не только для ударных.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Но, есть большое но, при проигрывании в рипере, у меня играет лишь только одна дорожка.
А какой семплер стоит при этом в инсерте? Можно каждый ван шот выводить на свою дорожку и делайте с ним что хотите
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@vitalker, не совсем понял о чем ты. Я спросил какой семплер в инсерте стоит. Причём здесь другая дав то?))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
а, так у него из фруктов в рипер сигнал весь идет? тогда понятно. конечно не вариант. да и сам рипер пока что еще слабоват для самостоятельной работы с барабанами. вст решают, да и много других нюансов
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@squarebel, так он использует фрукт в рипере.
Добавлено:

да и сам рипер пока что еще слабоват для самостоятельной работы с барабанами. вст решают, да и много других нюансов
Что он не позволяет?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Что он не позволяет?
Мы ведь о штатных возможностях рипера разговариваем? Начнем с того, а что рипер собсно может предложить для работы с барабанами? какие инструменты и что они могут, кроме стартового маппинга?))
Фиг его знает, мне в Рипере удобнее со смонтированным драмрэком, чем в Аблетоне и Битвиге.
Ну сам по себе рэк Эблтона - это всего лишь портянка из пэдов. Вопрос как вы ей умеете пользоваться) Можете скрин скинуть и основное преимущество риперовского драмрэка перед эбтоновским?
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Мы ведь о штатных возможностях рипера разговариваем? Начнем с того, а что рипер собсно может предложить для работы с барабанами? какие инструменты и что они могут, кроме стартового маппинга?))
Так а что тебе нужно? :)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@vitalker, мне уже ничего не нужно. все есть и рипера там нет, кроме его роутинга :):Dle8:
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Можете скрин скинуть и основное преимущество риперовского драмрэка перед эбтоновским?
Я же не сказал о неоспоримых преимуществах. Я говорю о личном удобстве. Мне удобнее работать "классически" с поканально разведенными треками инструментов в окне аранжа, чем ковыряться в мелком драмрэке аблетона или битвига, где я в силу уже подслеповатости не очень хорошо вижу. Хотя опять же, в зависимости от задач, я работаю и в аблетоне, и в битвиге, где есть свои многочисленные жанровые плюсы.
3BXcj5Cf.pngITLvFMTj.png
 
  • Like
Реакции: sunsell

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Landre, ага, понятно) если не ошибаюсь, в рипере на все барабаны выделен один миди трек и для каждого сэмпла свой аукс? Не пробовали также для каждого сэмпла свою миди дорогу назначить? В общем миди айтеме иногда кашеобразность не дает понять в какой-то момент какой из сэмплов заглушен к примеру. Когда для каждого сэмпла своя миди дорога, то прозрачнее вся ритм секция выглядит. Тут да, уже действительно кому как удобнее, но все же рекомендую попробовать.
 
  • Like
Реакции: Landre

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
В общем миди айтеме иногда кашеобразность не дает понять в какой-то момент какой из сэмплов заглушен к примеру. Когда для каждого сэмпла своя миди дорога, то прозрачнее вся ритм секция выглядит.
Можно работать с одной дорогой, можно раскидать все инструменты по разным дорогам, так же и с вст инструмента можно вывести звук на разные трэки, чтобы обрабатывать их по отдельности, а можно воспользоваться микшером вст инструмента, если не требуется групповые обработки делать, компрессировать бочку с басом, или малый с пэдом....

Возможности практически неограничены, проблема обычно в знаниях и опыте, а не в возможностях daw поэтому смотрите видео.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
проблема обычно в знаниях и опыте
Абсолютно точно! Вы немного недопоняли. Мне не нужны никакие видео, доп сведения относительно создания ударных партий, грувов. Я закрыл полностью для себя этот вопрос уже несколько лет назад.
а не в возможностях daw
на данный момент рипер, без специализированных инструментов, приемов, условий, не готов к самостоятельной, серьезной работе с барабанами.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
на данный момент рипер, без специализированных инструментов, приемов, условий, не готов к самостоятельной, серьезной работе с барабанами.
Либо вы не знакомы с возможностями Рипера, либо у вас очень специфические требования.
Какая DAW готова? Если скажете что куб со своим грув агентом, я соглашусь, но добавлю, что рипер будет ничуть не хуже, если к нему докачать немного бесплатного софта.
 
  • Like
Реакции: Darek и Alex Longard

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Либо вы не знакомы с возможностями Рипера, либо у вас очень специфические требования.
ну какие там возможности кроме роутинга? Что рипер может предложить Аранжировщику для этой задачи? Требования у меня обыкновенные если смотреть на них с позиции производителя драмлупов. Я очень ответственно подошёл к этому вопросу в своё время.

Какая DAW готова?
Эблтон например. Один макс фо Лайв чего стоит. С этого ракурса рипер просто наивный школьник, ковыряющийся в песочнице. Но я и от него (эблтона) отошёл :)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Эблтон например. Один макс фо Лайв чего стоит
Посмотрел этот туториал по макс фо лайв. Не понял при чем тут барабаны, там про эффекты. Красивенько сделано. У рипера если что есть встроенные лфо модуляторы для любого параметра любого эффекта. Так же их можно использовать для огибающих автоматизации и в в automation items есть очень прикольные фичи. И сами по себе automation items позволяют "чудеса творить" ).

178931
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Требования у меня обыкновенные если смотреть на них с позиции производителя драмлупов.
Вы барабанщик? В мире такое количество барабанных паттернов, сыгранных профессионалами и записанных в миди. Даже не представляю, как можно произвести что-то новое в этой среде. ) Это не ирония, просто интересно чем живут производители драмлупов.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
И на вопрос мой вы так и не ответили.
ну какие там возможности кроме роутинга? Что рипер может предложить Аранжировщику для этой задачи?
Эти вопросы?

Вот здесь можно всё найти, что рипер может предложить. Имхо, очень не мало.

Вы спрашиваете что рипер может предложить и тут же ссылаетесь на Лайв, притом не на сам лайв а на отдельный плагин для лайва.

Тогда о чем вообще можно разговаривать?
Вот и я думаю, о чём можно разговаривать, если говорили про барабаны, а когда я спросил, что есть такое барабанного в других ДАВ, вы говорите про конструктор синтезаторов, пусть даже и не плохой, но опять же от третьей фирмы...
 
  • Like
Реакции: Лукьян

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вы спрашиваете что рипер может предложить и тут же ссылаетесь на Лайв, притом не на сам лайв а на отдельный плагин для лайва.
Ну какбы плагины Лайве это прямая аналогия с JS плагинами и скриптами от сторонних разрабов. Это все часть одной платформы по логике, что там что там. И акцентирую внимание, риперовский штат и эблтоновский ради примера - между ними пропасть. Умоляю, не надо никаких ссылок дружище! Как будто я всего этого не знаю. Я хорошо к вам отношусь, но по части барабанов разобрал все на молекулы. Рипер - всеголишь роутинг процессор и только) а миди файлы, на которые вы ссылаетесь лишь малая часть рабочей машины. Одна из опций. Копайте глубже и откроется ;)
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@squarebel, если я правильно понял, здесь говорится о битмэйкерстве. FL позволяет это делать быстрее и креативнее, рипер хорош когда нужно работать с редакцией, тюном, сведением и прочими делами, поэтому если занимаетесь только битами, смысла как по мне в рипере нет.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@squarebel, если я правильно понял, здесь говорится о битмэйкерстве. FL позволяет это делать быстрее и креативнее, рипер хорош когда нужно работать с редакцией, тюном, сведением и прочими делами, поэтому если занимаетесь только битами, смысла как по мне в рипере нет.
Лет 15 назад я ковырялся в FL, было крайне неудобно работать с разными размерами. У меня вообще редко, что в 4/4 укладывалось.
Например 5/4 , затем 2, потом 7/8 , потом 5/8 и 2/4. (и внутри этих размеров, триоли, секстоли)
Поэтому я быстро перескочил на Сонар. Но когда увидел Reaper (у Алексея Разумова), понял, что эта программа "моя".
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Alexmolecul, во фруктах не работал, не могу ничего сказать. Сами фрукты нравятся и креатива там больше ага. Я пытался донести мысль, что вся фича в вст инструментах.

вы говорите про конструктор синтезаторов
все просто. Вы ещё не знаете что такое Макс фо лайв. Делать мне нефиг подсовывать в барабанную тему конструктор для синтезаторов)))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Но когда увидел Reaper (у Алексея Разумова), понял, что эта программа "моя".
сам рипер то отличный инструмент. Это понятно. Я тоже на него перешёл. Но тут то разговор про работу с ритм секцией. Одного рипера критически мало. В этом плане он беспомощен. Даже степсеквенсера нормального нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)