Есть ли в Рипере инструмент упрощающий создание партий ударных? (1 онлайн

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Есть что-нибудь подобное типа как в FL Studio step sequencer? Или VST плагин. Как по мне нет ничего удобнее FL-овского step sequencer-а для ударных партий, но я всё сильнее и сильнее влюбляюсь в Рипер, вот единственное что не хватат в нём, так это альтернативы step sequencer-а FL-овского.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Можно использовать темплейт ReaDrums, который делает из нескольких риперовских сэмплеров рэк, удобный для проигрывания ударных сэмплов. Но ноты все равно придется рисовать в обычном пиано ролле, если вы об этом. Встроенного шагового секвенсера нет.
 
  • Like
Реакции: J T

fantom-UTG

Member
8 Июл 2009
53
15
8
Almaty (kz)
Тут два пути можно использовать guru groove или батарейку хотя у батарейки помоему нету SS, и второй это использовать fl как vst. Я лично использую последний способ.
 
  • Like
Реакции: J T

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
fantom-UTG, Попытался. Интересное решение. А как вытянуть 16 fl-овских стерео каналов в рипер на отдельные дороги?
 

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Сам разобрался. :) Тему можно закрыть и удалить.
 
  • Haha
Реакции: DAZZER

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
А вы для других напишите, как сделали. Форумы - это еще и база знаний, не только место для общения.
 
  • Like
Реакции: DAZZER и Rolar

fantom-UTG

Member
8 Июл 2009
53
15
8
Almaty (kz)
В принципе там элементарно, в низу микшера fl выставляем все те инсерты которые нужны кроме "мастера"(на мастере убираем) fl 1 fl 2 fl 3... итд
В самом рипере, fl как вст и назначаем в i/o сенды fl на подгруппу
 

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
А я вот догадывался что дело в сендах но ниче не выходило, я просто на трек ставил фл вст и ковырял сенды, а извлеч дороги не удавалось. Нада было просто тыкнуть на "Insert virtual instrument on new track..." и выбрать фл вст, и та-да, рипер предлагат типа - добавить 16 дорог от фл, на что конечно же я согласился. :) Я давно смотрел призрительно на FL Studio VSTi (Multi).dll и FL Studio VSTi.dll в папке с VST плагинами, и всегда полагал что это какие-нибудь там вспомогательные dll-ки от фл-ки, а оказалось вон чё. Теперь я для себя собрал 100% набор DAW, чего-то не хватало в ФЛ-ке, в кубэйс...вообще не понял чему там можно восхищаться, прога хорошая, но он меня ежедневно раздражал по мелочам, вернее их отсутствием. На сегодняшний день снёс куб. Reaper+FL VSTi как по мне всё что нужно, для комфортной и оперативной работы. Выражаю особенную благодарность человеку под ником fantom-UTG за подсказку, не пришлось отказываться от единственного и родного Step-sequencera. :)
 
  • Like
Реакции: fantom-UTG и Empires

fantom-UTG

Member
8 Июл 2009
53
15
8
Almaty (kz)
А я вот догадывался что дело в сендах но ниче не выходило, я просто на трек ставил фл вст и ковырял сенды, а извлеч дороги не удавалось. Нада было просто тыкнуть на "Insert virtual instrument on new track..." и выбрать фл вст, и та-да, рипер предлагат типа - добавить 16 дорог от фл, на что конечно же я согласился. :) Я давно смотрел призрительно на FL Studio VSTi (Multi).dll и FL Studio VSTi.dll в папке с VST плагинами, и всегда полагал что это какие-нибудь там вспомогательные dll-ки от фл-ки, а оказалось вон чё. Теперь я для себя собрал 100% набор DAW, чего-то не хватало в ФЛ-ке, в кубэйс...вообще не понял чему там можно восхищаться, прога хорошая, но он меня ежедневно раздражал по мелочам, вернее их отсутствием. На сегодняшний день снёс куб. Reaper+FL VSTi как по мне всё что нужно, для комфортной и оперативной работы. Выражаю особенную благодарность человеку под ником fantom-UTG за подсказку, не пришлось отказываться от единственного и родного Step-sequencera. :)
Да не за что

Сейчас че-то башка не варит (после болезни), сегодня приду посмотрю Ваш способ...

...да, все правильно, способ тот же, просто я не так прочел и не так понял
FL Studio VSTi (Multi).dll (32 out)
вот именно его нужно открывать
А по поводу сендов, это бывает иногда нужно менять местами или добавлять каналы
 
Последнее редактирование:

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Ребята помогите...Делаю в Рипере "Insert virtual instrument on new track..." выбираю FL Studio VSTi (Multi).dll (32 out) нажимаю добавить дорожки выходов. Запускаю фрутик, делаю в степ секвенсоре бит, вывожу кик, снейр и хэт на 1-й 2-й и 3-й каналы микшера, out микшера соответственно fl1, f2 и fl3...Во-первых когда ставлю эффекты на эти выходы в Рипере есть задержка в воспроизведении звука, во-вторых как в Рипере воспроизвести, то что я сделал в степ-секвенсоре фруктов? Создаю миди итэм, но там почему-то только кик на всех клавишах в разной тональности...Ещё что такое "time offset quarters"? Когда в Рипере нажимаешь на FX VSTi FL-ки там есть такое и стоит оно по умолчанию -8...З.Ы. Использую Reaper 4 и FL Studio 5.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ребята помогите...Делаю в Рипере "Insert virtual instrument on new track..." выбираю FL Studio VSTi (Multi).dll (32 out) нажимаю добавить дорожки выходов. Запускаю фрутик, делаю в степ секвенсоре бит, вывожу кик, снейр и хэт на 1-й 2-й и 3-й каналы микшера, out микшера соответственно fl1, f2 и fl3...Во-первых когда ставлю эффекты на эти выходы в Рипере есть задержка в воспроизведении звука, во-вторых как в Рипере воспроизвести, то что я сделал в степ-секвенсоре фруктов? Создаю миди итэм, но там почему-то только кик на всех клавишах в разной тональности...Ещё что такое "time offset quarters"? Когда в Рипере нажимаешь на FX VSTi FL-ки там есть такое и стоит оно по умолчанию -8...З.Ы. Использую Reaper 4 и FL Studio 5.
Короче. Работа с ФЛ в Рипере по ВСТ и по РеВайр возможна. Но на деле выходит очень не удобно и громоздко. Засоряются проекты, мозг, место на диске, засоряется творчество.
1000% рекомендация, которая будет лучше всего работать: делайте битЫ в ФЛ отдельно. Берите стемы (дорожки) из рипера, кидайте во Фрут, там делайте бит. Потом Бит по дорожкам кидайте в Рипер, и там досводите. Уверяю вас, полтора года проверок - этот способ лучше всех. На этом всё.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Короче. Работа с ФЛ в Рипере по ВСТ и по РеВайр возможна. Но на деле выходит очень не удобно и громоздко. Засоряются проекты, мозг, место на диске, засоряется творчество.
1000% рекомендация, которая будет лучше всего работать: делайте битЫ в ФЛ отдельно. Берите стемы (дорожки) из рипера, кидайте во Фрут, там делайте бит. Потом Бит по дорожкам кидайте в Рипер, и там досводите. Уверяю вас, полтора года проверок - этот способ лучше всех. На этом всё.
Видимо здесь тоже играет роль дело привычки что-ли...Вашим способом это ведь тоже засорять место на диске файлами дорожек кика, снейра и т.п, потом их фризить ещё плюс файлы...А так открыл Рипер открыл VSTi FL-ку, скрыл ненужное количество дорожек чтобы не мешали, сделал в степ-секвенсоре фрутика бит, в Рипере поставил эффекты на каждую дорожку, если нужно позже исправить что-то, одним кликом зашел и исправил, не нужно выводить ничего заново, если нужно зафризил, всё очень удобно нежели туда сюда таскать файлы, ну лично мне так удобней) У каждого в общем свои методы. Задержку как-то убрал, ещё бы узнать как наигранное в степ-секвенсоре FL выводить в Рипер, например в миди итеме Рипера на один квадратик назначить наигранное в FL можно так?
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Видимо здесь тоже играет роль дело вкуса что-ли...Вашим способом это ведь тоже засорять место на диске файлами дорожек кика, снейра и т.п, потом их фризить ещё плюс файлы...А так открыл Рипер открыл VSTi FL-ку, скрыл ненужное количество дорожек чтобы не мешали, сделал в степ-секвенсоре фрутика бит, в Рипере поставил эффекты на каждую дорожку, если нужно зафризил, всё очень удобно нежели туда сюда таскать файлы, ну лично мне так удобней) У каждого в общем свои методы. Ещё бы узнать как наигранное в степ-секвенсоре FL выводить в Рипер, например в миди итеме Рипера на один квадратик назначить наигранное в FL можно так?
Ну поделайте так пару тройку проектов с разнообразием ритмов. С миди слишком геморно. Делайте миди в фл, тогда, в рипере аудио. Еще раз, в такой связке у вас не останется энергии на творчество. Пробуйте, чо)

И еще, степ секвенсер - не миди редактор, он не шлет миди никуда. Это только создавать миди канал в фл, и возможно из него слать в рипер. Как? Ну спросите у гугла, думаю, два способа есть. Но это уже жестокий гемор)(
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Ну поделайте так пару тройку проектов с разнообразием ритмов. С миди слишком геморно. Делайте миди в фл, тогда, в рипере аудио. Еще раз, в такой связке у вас не останется энергии на творчество. Пробуйте, чо)

И еще, степ секвенсер - не миди редактор, он не шлет миди никуда. Это только создавать миди канал в фл, и возможно из него слать в рипер. Как? Ну спросите у гугла, думаю, два способа есть. Но это уже жестокий гемор)(
Понимаете хочу всё в одном месте делать и создавать и сводить и выводить полностью готовый продукт, для этого и сменил FL на Рипер, так как записать вокал и сделать фриз в нём хорошо также как и создавать, но вот блин неудобно работать в его миди редакторе, особенно делать свинг, делать питч...Хорошо бы этот степ-секвенсер из FL в виде VSTi вытащить)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понимаете хочу всё в одном месте делать и создавать и сводить и выводить полностью готовый продукт, для этого и сменил FL на Рипер, так как записать вокал и сделать фриз в нём хорошо также как и создавать, но вот блин неудобно работать в его миди редакторе, особенно делать свинг, делать питч...Хорошо бы этот степ-секвенсер из FL в виде VSTi вытащить)
Проще все в фл делать. Да, аудио не совсем удобное, есть такое
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Проще все в фл делать. Да, аудио не совсем удобное, есть такое
Но в FL нету фриза и онлайн рендера, а для плагинов которые использую я это обязательно, т.к. они процессор грузят и импульсные, а для них качественней онлайн рендер, потому что они не статично обрабатывают сигнал...Вот неужели разработчики FL не понимают, что многие отказываются от FL из-за недостатков этих...

а в чем проблема то биты делать в Рипере? в чем соль ребят, что то я Вас не понял... объясните пожалуйста
Лично для меня неудобство и какое-то психологическое влияние Фрутика) Когда я открываю FL я чувствую что-то побуждающее к творчеству. А вот Рипер наоборот, чувствую ой ну и намучаюсь я сейчас) Но прийдёться привыкать...
 
Последнее редактирование:

Refflake

New Member
6 Апр 2020
3
0
1
29
У меня вопрос, сделал все то что описано выше, но появилось другая проблема, как сделать так чтобы в рипере каждая дорога отдельная проигрывалось? А то у меня получается так, что в фрутики у меня отдельные дороги (бочка,кики и т. д.) А в рипере у меня все в одной дороге. Есть конечно способ, записовать отдельно, но это слишком!!
 

Refflake

New Member
6 Апр 2020
3
0
1
29
@Refflake, можно конкретнее? Ничего непонятно.
Проблема такова:
1. В рипере есть дороги, их вроде 16 от fl. Когда я пишу бит в fl 20, у меня есть паттерны 1,2,3 и т д. Но, есть большое но, при проигрывании в рипере, у меня играет лишь только одна дорожка. То есть остальные 15 вообще пустые и эффекты кидать бесполезно, не работают. То есть получается в рипере на одной дороге играет сразу бочка кик и так далее. Теперь вопрос: Как сделать так чтобы в рипере все звуки играли на разных дорожках при создании в fl? Надеюсь точнее объяснил. А то я уже деградирую!!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
@Refflake, очень сомневаюсь, что есть хоть какой-то смысл в попытках объеденить две программы. Если можете, делайте всё во фруктах, если не можете - переходите на рипер. В рипере точно можно всё делать и очень эффективно, просто надо научиться. Посмотрите видео, как люди делают и вперёд.

Ответить на ваш вопрос вряд ли кто-то сможет именно потому, что никто так не работает.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
Проблема такова:
1. В рипере есть дороги, их вроде 16 от fl. Когда я пишу бит в fl 20, у меня есть паттерны 1,2,3 и т д. Но, есть большое но, при проигрывании в рипере, у меня играет лишь только одна дорожка. То есть остальные 15 вообще пустые и эффекты кидать бесполезно, не работают. То есть получается в рипере на одной дороге играет сразу бочка кик и так далее. Теперь вопрос: Как сделать так чтобы в рипере все звуки играли на разных дорожках при создании в fl? Надеюсь точнее объяснил. А то я уже деградирую!!
Скорее всего мастер трек фл-овский в рипер выводите)))
 
  • Like
Реакции: Refflake

Refflake

New Member
6 Апр 2020
3
0
1
29
@Refflake, очень сомневаюсь, что есть хоть какой-то смысл в попытках объеденить две программы. Если можете, делайте всё во фруктах, если не можете - переходите на рипер. В рипере точно можно всё делать и очень эффективно, просто надо научиться. Посмотрите видео, как люди делают и вперёд.

Ответить на ваш вопрос вряд ли кто-то сможет именно потому, что никто так не работает.
К сожалению, видео таких нет. Увы, приходится вертеться!! Спасибо за ответ!!
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Я вот не понимаю нафига такие извращения, ФЛ в рипере запускать.

Я то же "скучал" по драм секвернсору (единственное о чём скучал), и сначала пробовал варианты baby секвенсора.
Но это не тру вей.

Я думаю, что всё что нужно это 1) научиться скетку дефолтную делать "дробнее".
178777


178778
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
зациклить, и клацайте мышкой на здоровье.

178781


p.s. разумеется должен быть не reasynth а драмсемплер, типа Sitala.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DZeDeNZ, Dimilyan и Landre

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Хотя, как по мне, учше семплы на сетке и скрипты "Archie_Item; Switch item source file ...",
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)