RME Babyface в профессиональной студии звукозаписи (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Я тоже так думаю! А сумочка не плохая, может для Ipad`ика своего приспособлю :), а то что ей без дела лежать, бебик у меня полностью для стационарной работы... сори за некоторый оффтоп
 

kruzet

New Member
5 Апр 2010
118
29
0
Ключевое слово - "субъективно", на поставленный вопрос не может быть корректного ответа, поскольку наличие какой-либо разницы объективной не предполагается по определению! Во всяком случае, технические параметры ЦАП Babyface (как и аналогового тракта в целом) заметно выше (ЦАП PCM4104 против АК4620 в Impact Twin), по статистике среди пользователей Babyface, склонных выслушивать эфемерные "разницы ЦАП", недовольных нет. А если серьезно, руководствуйтесь в первую очередь функциональным набором, а не "разницей" ЦАП.
Следим за полетом мысли.

Сначала: " поскольку наличие какой-либо разницы объективной не предполагается по определению!"

И тут же: "технические параметры ЦАП Babyface (как и аналогового тракта в целом) заметно выше "

Сначала разницы объективной нет, да еще и "по-определению" - потом таки технические параметры одного устройства (ну есс-но RME! :laugh2:)
ЗАМЕТНО выше.

Либо вы противоречите себе в двух предложениях идущих подряд, либо ""технические параметры ЦАП Babyface (как и аналогового тракта в целом)" это исключительно СУБЪЕКТИВНЫЕ категории. :laugh2:
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Вопрос к главному спецу по RME - Andrey Ivanov:
На Babyface регулятор громкости в центре карты - аналоговый или это просто контроллер от программного микшера? (извините, если вопрос не корректен технически)
Просто в соседней ветке был был разговор об аналоговых регуляторах на звуковой карте
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
контроллер, он же не только громкость регулирует
 

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Вопрос. А как карта она выносит наушники? Например 250 Ом?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
pinkow,
я не иванов, но отвечу- контролер видимо не аналоговый (ну хотя бы потому, кто он endless - то есть вращается в любую сторону бесконечно).

J T,

Нормально выносит. У нее очень хороший выход на уши. И 40 и 250 и 300 ом пробовал- нормально.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
я не иванов, но отвечу- контролер видимо не аналоговый (ну хотя бы потому, кто он endless - то есть вращается в любую сторону бесконечно).
Я так и предполагал. Однако хотел услышать это от главного спеца. Видимо Андрея Иванова уже забросали разными вопросами на форуме - он отвечать стал редко. Но и на том спасибо...
 

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Может кто подсказать, XLR выход на студийные мониторы формата male(папа) или famale(мама) ?
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Андрей Иванов можно вам задать вопрос,то что энкодер трещит,когда его крутишь это нормально? Не скрипит как было на одном видео в ютубе,а трещит ?
 

Алексий

New Member
28 Май 2010
8
0
1
Alhimik999, абсолютно нормально, у самого тоже самое, это сделано для того чтобы уменьшать/увеличивать на деление выходную громкость.
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Вопрос по бэйбику. Если микрофон динамический на вход подключить,скажем Input 1, будет записываться только левый канал? Стерео нельзя получить?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alhimik999, стереосигнал можно получить только 2 микрофонами или стерео микрофоном, используя два входа )))
 
Последнее редактирование:

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
Народ вопрос.
Вчера купил бейбик себе. В win 7 не получиться рулить громкость (foobar, видео, скайп и т.п.) виндовым микшером?
 

djozz

Well-Known Member
Доброго суток, уважаемые профессионалы и инженеры звука!

Скажите пожалуйста на сколько вынослив этот малыш, стоит его вообще брать как профессиональный аудиоинтерфейс.
У кого есть такой интерфейс поделитесь с мнением, на сколько надёжный продукт. Можно ли этому малышу довериться.
Мне нужен только запись вокала.
Если подключить ламповый микрофон нужен ли дополнительный преамп?

Заранее спасибо за ответы!
Брать стоит однозначно. Полностью профессиональный продукт уровня выше чем Focusrite Saffire или TC Electronic Konnekt, и прочих карт аналогичной ценовой группы.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
А зачем? Там же свой прекрасный.
Потому что мне удобнее рулить громкость мультимедийными клавишами и моя прошлая м-аудио справлялась с этим спокойно.
Почитав несколько тем на форуме RME понял, что этой фитчи нет и не будет...
 

djozz

Well-Known Member
Профессиональные карты как бы не предназначены для мультимедийных бытовых функций, у них другие задачи.))) тем не менее, во всех приложениях Бэбик прекрасно работает. Надо менять привычки и пользоваться большим и удобным кругляшом вместо каких-то кнопок)))
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
Профессиональные карты как бы не предназначены для мультимедийных бытовых функций, у них другие задачи
Я очень рад, что эта фраза перестала быть актуальной после того как я продал свои мбокс мини и мбокс 2 про :)

По поводу громкости, уже привык. Изначально думал поставить звуковуху подальше, но т.к. провод был маленьким, то поставил под рукой. И да! Действительно удобно :)
 

moongrass

New Member
16 Янв 2012
20
0
0
46
Круто!
Спасибо Вам за все Ваши советы и мнения!
Буду брать именно этот девайс, он мне тоже очень понравился:)!
 

Inage

Member
3 Июл 2012
91
21
8
38
Здравствуйте, есть вопрос, не много не по теме, но я так понимаю данный топик плавно перетек в обсуждение Бебика...
Приобрел Babyface, вот сижу читаю мануал, написано что данная модель в первую очередь позиционируется как профессиональный аппарат(ну как бы любая звуковуха дороже 100 баксов - профессиональная), по-этому не рекомендуется использование как основного аудио устройства Виндоус...

Вопросы:

Что случиться, негативного я имею в виду, если Бебик будет главным аудио устройством, то есть системные звуки, звуки в видео редакторах, флеш поток в интернете, скайп и т. д. ... то есть что плохого может случиться? Почему производитель этого не рекомендует? То есть "потеря синхронизации и нежелательные искажения"...как написано в мануале...я во-первых: не понимаю что такое потеря синхронизации, а во-вторых: какие именно искажения имеются в виду?

У кого есть опыт использования Бебика основным аудио устройством?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Что случиться, негативного я имею в виду, если Бебик будет главным аудио устройством, то есть системные звуки
Системные звуки чаще всего записаны с низкой частотой (ниже 44.1) и низкой разрядностью (может быть 8 бит). Бебик будет прыгать от частоты работы на ваших аудио редакторах к системным звукам. Это не есть хорошо. Здесь и будет потеря синхронизации
К тому же, например - в редакторе вы работаете на определенной громкости - невысокой - системный звук может "заорать" и повредить ваш дорогостоящий монитор. То же касается и посторонних звуков интернета.
Когда работаешь со звуком и работа тонкая - вообще посторонние звуки раздражают...
 
  • Like
Реакции: Inage

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
У кого есть опыт использования Бебика основным аудио устройством?
У меня он как основное и единственное аудиоустроиство, но обязательно отключите системные звуки, в принципе всё расписано выше, но решил ещё раз предостеречь вашу аппаратуру и уши от негативных последствий...)
 
  • Like
Реакции: Inage

Inage

Member
3 Июл 2012
91
21
8
38
Ага, вот теперь понятно, спасибо большое.

Ну системные звуки в принципе на фиг не нужны, в Скайпе я тоже не собираюсь через конденсаторный микрофон разговаривать...))
Но вот допустим фильмы. Практически все более менее качественные видео файлы имеют звук в 48. Если я перед просмотром фильма поставлю частоту 48, то все по идее будет нормально?
Или вот к примеру музыка, ну вавку проверить - тут понятно...а как же допустим с FLAC или ALAC? Что, lossless музыка будет воспроизводится с тресками?

И еще пока не могу разобраться почему вообще так происходит...? То есть были у меня разные карточки, друг тоже поменял несколько...вообщем были, начиная от СБлайв, до парочки Маудио, Диги003Рак...все вроде бы нормально работали в системе: фильмы, музыка, видео в инете и даже на какой-то Маудио друг в игры играл...почему же так? Как другие карты справляются с меняющимися частотой дискретизации и битностью?

И еще один вопрос)
Где-то я прочитал, теперь не могу найти где, что перед инсталляцией Бебика необходимо переустановить систему если до этого там стояли другие ЮСБ карты...но в мануале я вроде этого не нашел...так надо или нет?
 
Последнее редактирование:

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
Inage, что-то ты сильно паришься походу по этому поводу. У меня бейбик уже пару месяцев, единственная звуковуха в системе, и ни разу не было каких-либо проблем. 3 раза тьфу!
Инет, скайп, музыка и все это не закрывая проекта в студио ван. С фильмами тоже все нормально, да и вообще со всем остальным. Win7, последние дрова и прошивка.
 
  • Like
Реакции: Inage

Inage

Member
3 Июл 2012
91
21
8
38
Inage, что-то ты сильно паришься походу по этому поводу.
Да вот же и я об этом особо никогда не думал...а тут вот мануал...отзывы про трески...

А что на счет переустановки системы если уже были другие ЮСБ карты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)