RME Babyface в профессиональной студии звукозаписи (1 онлайн

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
ну ,
Kozhin, судя по отзывам, по звуку он точно не уступает.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Только по возможностям и близко не стоит. Фокус - кроссплатформенная альтернатива Дуэту, но не конкурент бэбику.
 

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
Alex_HS, но мне только два входа и два выхода надо. Не хочется переплачивать за то, что никогда не будешь использовать.
 
18 Янв 2012
49
4
8
Andrey Ivanov,

Подскажите пожалуйста, какие конвертеры используются в Babyface? Я конечно понимаю, что конвертер, это как принято говорить, не ЦАП-АЦП, но всё же. В Focusrite Forte по заявлениям иностранных источников, используется ЦАП CS4398. Те же иностранные источники утверждают, что драйвера работают хорошо, на это разработчики сделали упор. Преампы мне кажется лучше, чем в Babyface (поправьте, если это не так).
 

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
Друзья, кто в аблетоне, какие задержки показвает бэбик на вход и выход при 512 семплах, частота 48000? Кому не лень, посмотрите, плиз.
 
Последнее редактирование:

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
HDSP 9632 сильно проигрывает бэбику в детализации звука, задержках? Запись не планирую проводить, только если синтец какой-нибудь по MIDI.
 

Death Buster

Member
28 Сен 2012
70
6
8
35
Санкт-Петербург
vk.com
Профессиональные карты как бы не предназначены для мультимедийных бытовых функций, у них другие задачи.)))
А не подскажете ли как грамотно разделить звук на 2 карты? Системные звуки направляю не на бэбик, а на другую карточку. Пара мониторов только одна. К бэбику мониторы подключены с помощью XLR. В моники можно ещё воткнуть провода с джеками со звуком с другой карты. Если это сделать при подключеных XLR, то в мониторах появляется очень заметный и неприятный фон и потрескивания. И звук с быбика становится то ли намного тише, то ли вовсе пропадает, точно не помню.
Надеюсь, понятно суть изложил:)
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
Death Buster, да не нужно этого. Бейбик прекрасно работает как одна карта в системе для всего!
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
Здравствуйте! А как гитарный вход у этой карты? Не клиппит? Подойдет она для записи гитар для последующего реампинга?
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
Клиппинг есть при минимальном входном уровне? Гитары бывают с достаточно сильным выхлопом.
Сопротивление инструментального входа всего 470 kOhm, макс. входной уровень +12 dBu, не маловато ли это? У меня сейчас сопротивление в два раза больше, а входной уровень такой же. Есть у кого опыт?
 
Последнее редактирование:

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Клиппинг есть при минимальном входном уровне? Гитары бывают с достаточно сильным выхлопом.
Сопротивление инструментального входа всего 470 kOhm, макс. входной уровень +12 dBu, не маловато ли это? У меня сейчас сопротивление в два раза больше, а входной уровень такой же. Есть у кого опыт?
У меня ничего не клиппило. Вы можете гейн всегда прибавить, если сигнал кажется тихим. Звук в целом достойный.
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
У меня ничего не клиппило. Вы можете гейн всегда прибавить, если сигнал кажется тихим. Звук в целом достойный.
Прибавить то всегда можно, а вот убавить - нет:))) Планирую купить эту карту, в любом случае:) Работал с Fireface 400, положительные впечатления от этой конторы.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Прибавить то всегда можно, а вот убавить - нет:))) Планирую купить эту карту, в любом случае:) Работал с Fireface 400, положительные впечатления от этой конторы.
У меня гитары с пассивной электроникой, с активными датчиками не включал.
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
У меня на всех гитарах только пассивные датчики, но у них тоже бывает выхлоп что надо:))) Например, Dimarzio Super Distortion. А то купишь карточку за 23 тыщи, а там сразу в красный цвет по входу))) Можно огорчиться сильно :)
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
У меня на всех гитарах только пассивные датчики, но у них тоже бывает выхлоп что надо:))) Например, Dimarzio Super Distortion. А то купишь карточку за 23 тыщи, а там сразу в красный цвет по входу))) Можно огорчиться сильно :)
С таким не сталкивался. Ну тогда нужно будет через внешний дибокс-преамп гитару подключать).
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
У Babyface есть одна проблемка - при включенных мониторах - когда включаешь компьютер - следует ощутимый щелчок. Недавно щелчок был что-то очень сильный - мои мониторы аж "возмутились". Блин, неужели трудно было предусмотреть кнопку off или mute, чтобы до включения компьютера карту можно было отключать. Это не проблема, конечно, но каждый раз при выключении компа надо выключать мониторы. (электричество экономят:)))
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
В общем, напрямую клиппует гитара в инструментальный вход, нужен дибокс или хоть грелка какая-нибудь:) Звук отличный, карта уже нравится :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
pinkow, мониторный контроллер решит ваши проблемы. Не будет ничего щёлкать при включении и исчезает риск нарваться на максимальный уровень громкости звуковой карты, что думаю периодически происходит у тех, кто подключает мониторы напрямую к карте.
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
не буду плодить новых тем. Где найти USB-кабель Y-образный от бэбика? В каком магазине?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
мониторный контроллер решит ваши проблемы.
Какой именно контроллер конкретно Вы имеете ввиду?
Babyface как и любая RME имеют функции полноценного мониторного контроллера (управления громкостями, мониторная секция, Talkback, моно, DIM итд) - если Вы это имеете ввиду...

... подключает мониторы напрямую к карте.
Зачем мне лишнее аудио-звено - для этого на карте симметричный выход
На других внешних картах RME (UFX UCХ) проблема "щелчков" решена - там на входе общий включатель питания. Кстати к RME есть контроллер при помощи которого можно управлять всеми функциями Mono-Stereo, переключение мониторов итд
http://www.rme-audio.de/en_products_advanced_remote.php
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)