Bitwig - новая DAW (3 онлайн)

Directore

New Member
26 Сен 2007
343
24
0
Чет на сайте 1.0.3 и сама прога обнову не видит...
Официально 1.04 не вышла. Есть некая промежуточная версия, которая утекла на форум, но создатели нежно попросили подождать совсем немного до выхода полноценного обновления, так как еще несколько мелочей допиливают. Судя по всему, выйдет в ночь или завтра
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
napishu, вас сейчас за политику на сайте (прямое нарушение правил) забанят, и будут правы.
А по самой Bitwig - в принципе, организация процесса в этой DAW мне весьма понравилась, но работать пока невозможно: у меня падает на ровном месте максимум через 7 мин (обычно раньше). Тут ещё пилить и пилить.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
napishu, вас сейчас за политику на сайте (прямое нарушение правил) забанят, и будут правы.
А по самой Bitwig - в принципе, организация процесса в этой DAW мне весьма понравилась, но работать пока невозможно: у меня падает на ровном месте максимум через 7 мин (обычно раньше). Тут ещё пилить и пилить.
А какая система у вас? У меня win 7 x64, все летает. А вы багрепорты не отправляете каким-нибудь образом?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
У меня win 7 x64, все летает.
У меня такая же система.

А вы багрепорты не отправляете каким-нибудь образом?
Я эту штуку просто снёс, потому что в релизе за 400 баксов такие вещи - за гранью добра и зла. При всём том, что я был записан на бета-тест, и приглашения не получил. Сами себе злобные буратины.
Что бы вы не говорили, но программа находится в состоянии максимум альфа-версии, даже не беты.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
У меня такая же система.


Я эту штуку просто снёс, потому что в релизе за 400 баксов такие вещи - за гранью добра и зла. При всём том, что я был записан на бета-тест, и приглашения не получил. Сами себе злобные буратины.
Что бы вы не говорили, но программа находится в состоянии максимум альфа-версии, даже не беты.
Насчет бета-теста. Вы один из 10тки тысяч людей как и я которые не получили приглашения. Я читал интервью Доминика из Bitwig, он говорил что было много желающих и компания просто физически не смогла бы справиться (их же там всего не более 10 человек) со всеми те было набрано определенное кол-во бета тестеров, баг-репорты которых можно было бы оперативно изучать и вносить заплатки. Как прогер могу сказать что это вполне разумное решение.

Никто и не заставляет ее покупать, вы можете пока присматриваться, пользоваться демо и смотреть за обновлениями которые сейчас выходят и будут выходить очень часто. Канечно если она у вас крешится то для вас она в альфа-версии =)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
napishu, если бы они догадались развернуть на сервере багзиллу, то справились бы. Конечно, вручную это всё разбирать реально тяжело.

вы можете пока присматриваться, пользоваться демо и смотреть за обновлениями
Я подожду пару месяцев - сейчас и без меня разработчики не успевают исправлять баги. А дальше посмотрим.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Studio 1.0.4 update with pdc, gfx, vst and bounce fixes!

Known Issues

Audio Engine
Modulation of discrete parameters.
Can't start bitwig studio on windows if the location contains characters outside the default platform codepage

Devices
Shuffle / Accent have no effect on Arpeggiator or Step Mod while sequencer is stopped.

VST
Adding a VST effect to a channel should bypass input audio until initiation of the plugin is finished.
Bitwig Studio crashed in com.bitwig.flt.document.core.iface.clipboard.device.NestedDeviceChainsDeviceSource.getDocument line 43


Changes in Bitwig Studio 1.0.4

Released on 30.03.2014.

IMPROVED Show automated button in plug-in parameter list now also include modulated parameters
IMPROVED Keyboard input from VST-windows on windows is now redirected to the main application window
IMPROVED Improved the VST plugin parameter list, including a joker entry which follows the selection in the plug-in GUI
IMPROVED Added option to automatically show/hide VST-windows when switching tracks.
FIXED Engine crash when bouncing/rendering/exporting with buffersizes smaller than 256
FIXED When modulation mapping mode is active pressing the mouse-wheel on a knob acts as a click
FIXED Automation and time-info PDC doesn't work as expected
FIXED Camel Audio Alchemy doesn't remember its data directory
FIXED Saving an existing project to a new directory doesn't copy over the plugin-states
FIXED Convert pitch-bend setting doesn't update when adding/replacing the first instrument on a track
FIXED AHDSR envelope threshold of instant attack was lower than the minimum attack setting on the sampler
FIXED Crash when starting note drag and drop with an invalid selection.
FIXED Crash when editing onset time in inspector.
FIXED GUI glitches on Mac OS X.
 
Последнее редактирование:

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
napishu, если бы они догадались развернуть на сервере багзиллу, то справились бы. Конечно, вручную это всё разбирать реально тяжело.
У них наверняка была какая-то тикет система. Да и дело на самом деле не в багзилле и способе обработки данных. В любой бета-тест заложено тестирование определенных функций, в данном случае в бетке было заложено тестирование "core function" (опять-таки вспоминая интервью). Как только они затестили работу основных функций ядра так и вышли из беты, так обычно оно и происходит везде. Ну и согласитесь, наличие демо режима никого не заставляет покупать "еще сырую" программу. Будет наблюдать, у команды сейчас работы стало еще больше, главное что они на связи с потенциальными покупателями и пользователями на форуме.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Скорость багфиксов уже заметно выше, чем в EnergyXT 2. Это не может не радовать.
 
  • Like
Реакции: Novation

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
программка на самом деле очень интересная, думаю, до 2 версии будет очень кошерно, нельзя не вспомнить Studio One - первая версия была тоже достаточно жалкая.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Ребят, а вот реально, инструмент, драм рэков, fx рэков (чейнеров), кроме Аблетон и Битвиг получается больше нигде нету ? И не будет ?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
в студиоване есть
Кстати, S1 по юзабельности мне очень нравится. Сейчас сына (ему 13) обучаю именно на этой программе в версии Артист (без сторонних плагинов, чтобы не множить сущности до поры до времени). Слава богу, встроенный сэмплер читает SF2, а у меня их за 20 лет набрались тонны.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.057
113
ничего подобного!
если вы имеете ввиду плаг еще внутри с плагами - то нет.
если вы имеете ввиду саму возможность работы с пакетом чего либо (копировать, сохранять, переносить) - то вроде есть.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я прошу прощения, а писал ли кто-либо о том, что на маке проблемы со сканом (как минимум) ВСТ, которые под еЛицензером? У меня после одного такого скана вываливается куча ошибок от еЛицензора и потом эти плаги да и собственно Куб отказываются запускаться до перезагрузки. Страшно до того, что Битвиг может похерить сам еЛицензер.

Сам в саппорт не писал, т.к. много общаюсь на английском нынче и это очень тяжко (устал я от англ.).
 

Directore

New Member
26 Сен 2007
343
24
0
У меня такая же система.


Я эту штуку просто снёс, потому что в релизе за 400 баксов такие вещи - за гранью добра и зла. При всём том, что я был записан на бета-тест, и приглашения не получил. Сами себе злобные буратины.
Что бы вы не говорили, но программа находится в состоянии максимум альфа-версии, даже не беты.
с вашего поста прошло 3 дня - что скажете? уже не альфа-версия?;)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Directore, альфа. Мои плагины она так и не в состоянии просканить.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
292
83
Moscow
www.astero.com
Я прошу прощения, а писал ли кто-либо о том, что на маке проблемы со сканом (как минимум) ВСТ, которые под еЛицензером? У меня после одного такого скана вываливается куча ошибок от еЛицензора и потом эти плаги да и собственно Куб отказываются запускаться до перезагрузки. Страшно до того, что Битвиг может похерить сам еЛицензер.

Сам в саппорт не писал, т.к. много общаюсь на английском нынче и это очень тяжко (устал я от англ.).
Да, такая же фигня была. Пришлось не просто перезагружаться, но и переустанавливать eLicenser Control Center. Думал, что просто у меня елицензер сам по себе упал, а оказывается, из-за Битвига было. Жёстко.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Ктонить разобрался как в семплере семплы перелистывать? В упор не вижу! Неужели каждый раз из браузера перетаскивать? А еще почему то не все ваншоты воспроизводятся в драм машине. В драм машине, в секции луп, релис в ноль выклучиваешь тогда играет а по умолчанию релис выкручен на 100%
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)