Материнская плата 1155 (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Обычные конденсаторы часто вздуваются особенно при разгоне это не моё мнение а факт.
єто маркетинговый лохотрон, а не факт - при разгоне питающее напряжение повышают всего лишь на десятые доли вольта. И за 16 лет ни на одной из умерших материнок я ни разу не встречал вздувшихся конденсаторов - наверное мне сильно не везло ;)
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Наберите в любом поисковике замена конденсаторов на материнской плате и увидите как это выглядит.Если вы не понимаете разницы между конденсаторами это не значит что её нет.

Одна из тысяч статей )) http://netsh.pp.ua/2009/12/conders/
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну и где там написано, что они вздулись из-за разгона? - обыкновенный брак на дешевых ширпотребных материнках - поскольку я таких не покупаю, то у меня никогда проблем с єтим не было
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
если даже поднимается напряжение на эти, пресловутые, несколько десятых вольт, а кондер на сотню-тысячу вольт, да ему пофиг.
И такие(как на картинке) уже не ставят несколько лет
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
ну и где там написано, что они вздулись из-за разгона? - обыкновенный брак на дешевых ширпотребных материнках - поскольку я таких не покупаю, то у меня никогда проблем с єтим не было
Причём здесь разгон ? Они и без разгона надуваются. Интел который мы обсуждаем такой же ширпотреб.

И такие(как на картинке) уже не ставят несколько лет[/QUOTE]
Вы ошибаетесь.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Интел который мы обсуждаем такой же ширпотреб.
Хорошо , конкретно скажи что не ширпотреб !!! Или ето конкретный офтоп ...

P.S. Не , я в шоке отнынешних времен ! Ни для кого ничего не является авторитетом ! Так и в музыке , одни кричат крута - другие говно ! Ебанутся - якибитонибуло ...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Это одна из причин.Разгон питание плохое качество конденсаторов...
ты же только что написал
Причём здесь разгон ? Они и без разгона надуваются.
определись наконец где же ты врешь ;)

надо быть совсем ламером, чтоб верить тем бредням, котрые пишут на майлюру
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Alf_Zetas Я тебе нормально обосновал разницу в качестве этих двух материнок на что ты опять про маркетинг(( Кто тебе врёт я не пойму ?? Советую тебе почитать про разницу между конденсаторами и сроком их службы а потом уже искать обман. Если тебе не понятно про разгон говорю ещё раз что это одна из причин выхода из строя конденсаторов есть ещё много разных причин помимо разгона. Так понятно ?

Alf_Zetas И что у тебя за дебильная привычка выдёргивать слова из текста ?

надо быть совсем ламером, чтоб верить тем бредням, котрые пишут на майлюру[/QUOTE]
Пока бред про маркетинг я слышал только от тебя.
[MOD]Объединил 3 поста в один.
loko85-30, в этом топе я это делаю не первый раз за Вас.
[/MOD]
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Я тебе нормально обосновал разницу в
ты написал чепуху - и тебе уже неоднократно объяснили что повышение напряжения на десятую долю вольта никак не может быть причиной выхода из строя - меньше мурзилки надо читать ;)
Сообщение модератора: написал(а):
Объединил 3 поста в один.
loko85-30, в этом топе я это делаю не первый раз за Вас.
три поста подряд єто типичный признак разговаривающего с самим собою троля…
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
ты написал чепуху - и тебе уже неоднократно объяснили что повышение напряжения на десятую долю вольта никак не может быть причиной выхода из строя - меньше мурзилки надо читать ;)
1 При разгоне сокращается срок службы всех комплектующих в том числе и конденсаторов.2 Что у нас при разгоне кроме поднятия напряжение с материнской платой ничего не происходит ?По вашему нагрузка на железо остаётся прежней ?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Тема плавно перетекла в "оверлок" и время работы конденсаторов,:eek:fftopic:
но если про разгон, а что обязательно гнать и поднимать напряжение?
у меня i7-860, с 2800 поднялся до 3400, после замены DDR1333 на 1600, вольтаж тот же, проц стал греться с 35-до 44, вентиляторы чуть быстрее (на 200 об)закрутились и кому от этого плохо?Система работает стабильно, проекты летают.
--------------
а тем временем: ASUS ROG Maximus V Extreme
http://www.ferra.ru/ru/system/news/2012/06/05/Computex2012-ASUS-ROG-Maximus-V-Extreme/
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Хорошие комплектующие залог долгой работы . Кстати на ASUS ROG Maximus V Extreme все конденсаторы алюминиевые с полимерным электролитом.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
При разгоне сокращается срок службы всех комплектующих в том числе и конденсаторов.
ага - с 30 лет до 25 ;) Я когда последний раз менял офис, старые компы просто на мусорку выносил - уложенные плашмя они стопкой как раз в человеческий рост были. (До следующего утра их все разобрали). Так вот ни в одном из них не вздулись кондеры или еще чего от разгона - они все просто морально устарели. Поєтому считаю, что в наше время обращать внимание какие там конкретно детальки припаяны на материнке удел задротов
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
ага - с 30 лет до 25 ;) Я когда последний раз менял офис, старые компы просто на мусорку выносил - уложенные плашмя они стопкой как раз в человеческий рост были. (До следующего утра их все разобрали). Так вот ни в одном из них не вздулись кондеры или еще чего от разгона - они все просто морально устарели. Поєтому считаю, что в наше время обращать внимание какие там конкретно детальки припаяны на материнке удел задротов
Удел задротов покупать всё подряд а потом жаловаться на глюки.За счёт таких и существуют компьютерные сервисы.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
IMG_9946.JPG
Поєтому считаю, что в наше время обращать внимание какие там конкретно детальки припаяны на материнке удел задротов
справедливости ради, вот картинка, только что сфотал в своих закромах:

зы: и это не единичный случай к сожалению...
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Со времён 775-го сокета все нормальные производители начали ставить на питание процессора полимерные кондесаторы и эти картинки ушли в прошлое. Более менее современных плат с таким дефектом я не видел, хотя в сервис к нам таскают разное. Кстати на матплаты от интел полимерные конденсатры начали ставить гораздо раньше. А вообще они существуют с 83-года. Изменились требования к питанию(большие токи и небольшие напряжения) и они оказались востребованны несмотря наповышенную стоимость. Преподносить это как фишку нынче моветон.
А в свете того, с чего всё началось, асус предпочтительней интела только по одному параметру. У асуса PCI-мост - ASmedia, а у интела - ITE. Первый предпочтительнее для звуковых карт на PCI-шине, как в теме указывалось ранее. Если карта не PCI, то тогда просто что больше нравится.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а еще процессора сгорают и видеокарты и многое чего другое и намного чаще - написали уже даже из сервиса
Более менее современных плат с таким дефектом я не видел, хотя в сервис к нам таскают разное.
а вам хоть кол на лбу теши ;) - уперлись в єти несчастные кондеры…
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
а еще процессора сгорают и видеокарты и многое чего другое и намного чаще - написали уже даже из сервиса

а вам хоть кол на лбу теши ;) - уперлись в єти несчастные кондеры…
Я сам в сервисе работаю :laugh: Название сказать ? ))) Он писал про конденсаторы которые у процессора) и это правда.Если вы в Москве будите заходите я вам насыплю в пакет убитых кондёров и кучу мамок на 1155 и 775 сокете.Повторяю ещё раз надёжность полимерных конденсаторов выше чем у обычных.
 
Последнее редактирование:

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Итак поставил себе приблизительно такую конфу.

Intel corei7 2700k lga 1155

asus P8Z77-V

память Корсайр 2000 Мгц (пара по два гига)

охладка Zalman CNPS10X Performa (кстати крепиться он до жути епично... внимательно читайте мануал дабы не запороть плату!!)

Корпуселло Cooler Master Elite 371 500W

Видеокарта не надо

Моник BENQ 27 дюймаков

+ винт WD 500 caviar blue

вообщем тыкал в ето дело свою звуковушку ESI MAYA 44 pci. Полет нормальный никаких лагов (Буфер на карте стоит 256 семплов дефолтная частота дискретизации 88200 кгц) Тестил даже на буфере в 48 семплов.. тоже как часики. Видимо на стабильность PCI шины повлиял мост Asmedia. Тачечка покупалась для сурового продакшна и DSP програмирования.
 
  • Like
Реакции: ronisch

Kai van Crash

New Member
12 Сен 2011
17
6
3
36
Intel corei7 2700k lga 1155
память Корсайр 2000 Мгц (пара по два гига)
Официально поддерживаемые стандарты памяти дял процессора i7 2600 - PC3-8500 (DDR3 1066 МГц), PC3-10600 (DDR3 1333 МГц). Есть подорзрения что к вам частенько будут являтся бсоды.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Официально поддерживаемые стандарты памяти дял процессора i7 2600 - PC3-8500 (DDR3 1066 МГц), PC3-10600 (DDR3 1333 МГц). Есть подорзрения что к вам частенько будут являтся бсоды.
С расчетом на оверклокинг покупалась тачка, а бсоды не должны появляться)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)