Материнская плата 1155 (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
так єто ты форумом ошибся - здесь обсуждают материнки для DAW
У тебя для DAW отдельный компьютер? Мне так не удобно, ОК? ;)

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

вы ребзя зря недооцениваете платы на экон чипсетах) без разгона.
Концепция то нравится - реализация смущает. Мне не нужен разгон, никогда не увлекался. Но в эконом платах обычно еще с обвязкой питания экономят и прочее. Вот нужный мне порт HDMI зачем то удалили. Кроме нативного PCI плюсов не видно, а PCI мне УЖЕ не нужно... Какие еще плюсы?
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
без примеров это бесполезный разговор.
asrock h61 icafe http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=H61iCafe&cat=Specifications

проверенно БЕЗ ПРОБЛЕМ работают: PCI аудио карты (проверяли две эхо и рме), уад, протул хд карты... при условии не встроенной видео. (с встроенным не проверял)

плата типа рассчитана на инет кафе ,работу 24/7. обвязка питания получше чем у P8Z68-V например

плата с D-Sub, DVI-D и HDMI ,USB 3.0, SATA3, все тесты для любителей писькометров такие же как и у старших. единственно нет разгона и не смотря на 4 слота под память, работают только 2 слота. 4 только с односторонней памятью.

уверен есть и более свежие эконом чипсеты у которых всё нормально работает в отличии от дорогих у которых есть всё , но ничего толком не работает если это касается PCI плат, аудио карт и тд
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Мне старый чипсет не нужен.
Мне не хотелось бы наконец использовать дискретную видео карту с новыми процессорами. Следовательно дисплей порт, HDMI, DVI обязательны.
Мне не нужна нативная PCI. У меня звук на PCIe.
Мне не нужен разгон, но похоже на Q77 очень ограниченные варианты. Следовательно остается только Z77.
Хотелось бы качественно и со множеством портов, а такое делают только за дорого. А корпоративные варианты обрезают по самое "не могу". Маркетологи, блин :(
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Тут вся проблема была в нормальном pci на сокете 1155 !Тема про это !

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

Кстати кто в курсе как у b75 c PCI ? Смотрел платы ATX есть неплохие варианты.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Как это зачем HDMI? Новые чипсеты поддерживают вывод на три дисплея одновременно. Это ж радости сколько можно разместить в своей любимой DAW! Я уже не говорю про проф.пригодность - HDMI - вывод на плазму видео-потока, а на остальные два (DVI и Дисплей-порт) - 27" дисплеи для работы с DAW, кстати, можно простоты за 8.000 руб.

Вопрос вот в чём: "Эти три дисплея будет как расширенный рабочий стол? Т.е. как с двумя, но только уже типа шире - 5940х1080?" Такое точно граф. ядро процессора потянет и сколько для этой операции оно откусит от своей производительности?".

Меня привлекли мат.платы на Z77 от Гигабайта - серия UD5, рекламируют хорошо: http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z77x-ud5hrev_10/overview/
Прельщает 12-ти фазовое питание. В более бюджетных этого нет. Читал ещё различные обзоры - хорошая мат.
Кстати, там есть mSATA (ну если захочется SSD-для кэширования подключить. Intel для этого вроде какие-то новые SSD-диски выпустить обещает или уже выпустил). Впрочем, это можно сделать вроде с любым другим диском, только уже в SATA600.

Конечно наличие 3-х портов PCI Express x16 это может не нужно. Было бы здорово заменить один на просто PCI-слот или ещё один PCIe.

Там два чипа под Сетевые нужды. Один из них - Интел. Говорят, что на Интелах хорошо работает Viena-сервер.

А если вдруг всё же захочется поиграться, то плата поддерживает сразу двух производителей карт: AMD CrossFireX™ / NVIDIA SLI technology

Нормальный ли там PCI-слот? Не знаю. Но думаю, что нормальный. Хочется в это верить.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Да я понимаю, что не имеет. Новые чипы не предусматривает этого по-умолчанию вот производители и ставят доп. микрухи чтобы эти порты появились. А так конечно сказать со 100% уверенность что PCI будет работать корректно со конкретной зв.платой и т.п. - можно только при тестирование конкретного экземпляра. Впрочем всегда можно договориться в магазине по поводу возврата или теста.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Интересно как будет через такого рода адаптер работать http://www.nclabs.ru/ipc/adapter_conv/Megapower-_-mp91101.html в отличии от работы в нативном PCI или даже PCIe? + сама карта должна быть низкопрофильная для ее крепления, следовательно не всем такой вариант подойдет.
Как латенси-чекером правильно проводить измерения (последовательность самой процедуры)?Какие значения являются оптимальными?
P.S.какие то глюки начались,трески, бсоды, непонятно... Стал задумываться.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
на єтой материнке чаще всего собирают сенди-бриджевые Хакинтоши под старые РСІ Протулз ХД - что может служить подтверждением ее НЕ капризности. Собственно она промышленная - т.е. надежная, но без всяких рюшечек. Если конечно не считать рюшечками 10 ком-портов ;)
 
  • Like
Реакции: Ifrit

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
на єтой материнке чаще всего собирают сенди-бриджевые Хакинтоши под старые РСІ Протулз ХД - что может служить подтверждением ее НЕ капризности. Собственно она промышленная - т.е. надежная, но без всяких рюшечек.
Собственно, что-то в этом духе и надо под Пирамикс. :)
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Как минимум на асусе все конденсаторы алюминиевые с полимерным электролитом ! Питание самой платы тоже интересней.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
маркетинговый лохотрон - за 16 лет пользования туевой хучи различных материнок ни разу не ощутил разницы в применяемых конденсаторах и количестве каналов питания. Хотя возможно ты собрался 30 лет пользоваться єтой материнкой… ;)

ЗЫ интеловские платы всегда были надежней - т.к. интеловские инженеры ближе знакомы со спецификациями чипсетов и, главное, строго их соблюдают
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Обычные конденсаторы часто вздуваются особенно при разгоне это не моё мнение а факт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)