Обсуждение плагинов LePou (1 онлайн

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
TESAURUS, Мне интересно а чем лекаб 2 будет отличаться от обычного импульсника??Просто удобнее или он что то делает с харрактером и динамикой?Если просто импульсник то не понимаю зачем ещё 1
P.S. тем более что 1 лекаб не очень по качеству
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
fat john, у меня на W7x64 нет таких проблем с ним. Хост Reaper.
таак! появилось немного конкретики! респегдт! :drinks:
значиццо, дело было не-в-бобине? :) неужож куб и нюха четвёртые шалят? есси б были колотые - мона было ба списать на это, но - лицензионные, зараза, как и винда...

зы. парни, больше никто с таким багом не сталкивалсо?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
P.S. тем более что 1 лекаб не очень по качеству
Интересно, в чём же проявляется это "не очень"? Вроде как импульсник он и есть, тока здесь удобство, с двумя можно экстперементировать.
О втором лекабе Липоу писал еще, что там наконец то будет "previous/next options " в загрузчике импульсов - а вот этого в плане удобства очень нехватает в первом.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Kosten, я сравнивал когда то давно Воксенго бугекс ,Сир 2 и лекаб,Сир так и остался если пользуюсь импульсами.Остальные два мутили звук
 

GrobSeptor

New Member
5 Янв 2007
26
1
0
" во втором лекабе можно загрузить 6 импульсов, по 3 на сторону"

вот интересует.. а вам 2х не хватает?) или, мб, для особенных целей каких-то?)

p.s. за новый GUI - однозначно.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
интересно в лекабе2 будет "листалка"импульсов? чтобы например указать папку и выбирать импульсы нажатием стрелок "вверх-вниз"?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
интересно в лекабе2 будет "листалка"импульсов? чтобы например указать папку и выбирать импульсы нажатием стрелок "вверх-вниз"?
Так я как раз об этом и говорил в посте №314
Вот Липоу сам об этом пишет: http://guitarampmodeling.com/viewtopic.php?f=95&t=11001&start=0#p54494
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
I have a working version (in terms of DSP) that can process 4 IRs at a time. The routing is mono to stereo for now. Each IR loader have a previous/next options allowing to scroll into their respective folder. Each IR have its own volume, pan, phase, LP filter and HP filter.


в начале года это было, познакомился с отдельно-стоящими импульсниками и давай спрашивать у комбата, что лучше, он же мне сказал сравни!

взял бугекс, лекаб и сир 1, кефир.
бугекс сразу не понравился.
потом кефир отсеялся, остался сир 1, но он давал задержку.
лекаб - иногда переставал работать с загруженным импульсом.
после установки сир 2 все вопросы закрылись!

ну и конечно у каждого свои критерии отбора.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Kosten, Спасибо за ссылку,но я это когда то читал,тема про импульсные ревербераторы, а я доверяю своим ушам,другой человек - своим) никому своё мнение не навязываю.:i-m_so_happy:
И в тему: если они не чем не отличаются зачем лекаб 2 уже полгода делать?? если технология одна и та же??Изза пресетом и 6 импульсов?...не убедительно
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.891
31.782
113
46
Belgorod
RamZZes наверное потому что автору просто лень его делать
,свертка - физически это один и тот же процесс ,
это не эмуляция чего то, что можно сделать по разному ...
это такая же шиза как и "звук хостов"
когда тестирующие либо склонны к субъективности большой , либо не выполняют элементарных условий тестирования
в случае выбора импульсника надо руководствоваться только соображениями удобства , и жручести плагина , больше собссно ничем
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Zerocool, Про хосты согласен 100 %.Только бугекс я сто 100% тоже даю что он меняет звук в худшую сторону.Возможно изза встроенного "предусилителя" хотя всё стоит в 0.Ну а удобство лекаба тоже к качеству можно отнести,в сире мне удобнее видеть списки импульсов.Я давно его отобрал,не помню что мной двигало.Но ощущения остались
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
" во втором лекабе можно загрузить 6 импульсов, по 3 на сторону"

вот интересует.. а вам 2х не хватает?) или, мб, для особенных целей каких-то?)
Так в стереорежиме два - это по одному на каждый канал. По два на каждый канал - совсем не помешает, да и по три - вдруг пригодится. Как говорится, не хочешь - не грузи. Правда, в сообщении Лепоу, на которое я давал ссылку несколько постов назад, там говорится про 4IR, про 6 я только отсюда узнал, первоисточника не видел (а может просто внимания не обратил), может Лепоу решил, что четырёх маловато=)
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
6 в задумке, а 4 уже получилось.

я пробовал играть через 3 сразу в нуенде подставив 3 импульса:
микрофон Audix i5 - яркий
микрофон TAB-Funkenwerk SM57 - ближе к яркому
микрофон AKG C414B-ULS - глухой, много низа

микшируя их получилось вкусно, а если таких 6...
вообще фирма и всё это в 1 упаковке, это будет супер.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.703
15.713
113
43
Москва
а если таких 6...
вообще фирма и всё это в 1 упакрвке, это будет супер.
Да каша будет и ломание коры головного мозга над выбором из десятков вариантов))).

Есть отличный Reverberate, позволяющий использовать одновременно четыре импульса (да еще и со "стрелочками"! :girl_hide:) - сколько не экспериментировал, использование >2 импульсов вместе только размазывает и мылит звук.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
В импульсникаx различные трюки делают, чтобы задержки не было,для уменьшения загрузки проца.Или не делают. У Lecab например 4 мс задержки,причем хосту это не показывается.В Kefir надо следить чтоб он не подрезал длину импульса.
Plektron - IR Cab - яркий пример неудачного применения таких трюков :heat:.
Мне Reverberate LE нравится,удобная навигация,стерео,не ест CPU,EQ.
 
Последнее редактирование:

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
покрутил LeGion, что думаете по поводу этого звука?
 

Вложения

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
О, Nick Crow, когда ж вы порадуете нас ацкий Месоплагом ?!
Вроде там ждали все Кранкоплаг=)
А вопрос кстати поддерживаю, хотя понимаю - офтоп полнейший. Кстати, жаль снесли тему о плагах NickCrow вместе с разделом, к которому она (тема) не имела отношения. Может попросить модераторов восстановить её в гитарном разделе, или новую завести.
NickCrow, в самом деле интересно, с плагами совсем всё, или когда нибудь всёже будет возможность запустить ваш "кранк" на своём компе?
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
TESAURUS, а на Легион нет желания GUI забацать?
сейчас у меня висят несколько незаконченных проектов:
ректо-преамп, комбо 1 на 12", гитара, запись альбома, запись кавера, ремонт машины и всякие другие мелочи...

gtmanik
вижу понимаешь нормально в английском, помоги составить письмо.
 
  • Like
Реакции: MJSound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)