Presonus Audiobox VSL (1 онлайн

Techstone

New Member
9 Фев 2014
22
0
0
Moscow
Методом проб и ошибок убрал окошко PreSonus Audiobox Tips
Ищется файл AudioBox VSL.xml, который располагается по пути "системный диск:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming"
Любым редактором открываем, ищем "<PARAM name="DontShowTipsAtStartup" value="0"/>" и меняем значение "0" на "1"
Сохраняем. Вуаля!
 
Последнее редактирование:

ibogdanoff

New Member
11 Мар 2012
7
0
1
55
Друзья! Нужен совет профи. Решил поменять свой старенький MBOX2 PRO, удалось послушать недавно и протестить 18/18vsl и сравнить Apogee duet2. Presonus понравился больше и в записи тоже. Но мне достаточно 44vsl по количеству входов и выходов. Вопрос в чем отличие 1818 и 44 кроме количества in out начинки и тд?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Если под Win,на 44 дрова стабильные с юсб 3 сделали,на старшую,вроде,только дорабатывают,да и вообще,на 44 брака меньше.
 
  • Like
Реакции: ibogdanoff

ih8u

New Member
29 Мар 2011
7
0
1
Подскажите - какой цап стоит в audiobox vsl22
И если кто знает, в iOne и iTwo?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
а внешний блок питания 44 у вас запитан рядом с БП компьютера?
Купите фильтр Belkin на 1 розетку и будет вас счастье. Сам такое проходил с акустикой и микрофоном.
Питание на этой карте интересное,включал в двойник с стабилизатора, вместе с блоком от лампового мика,вместе с шумом даже странные звуки лезли,воткнул в отдельную розетку без стабилизатора-услышать холостой ход преда,надо часа на 2-3 громкость на карте вывернуть.
 

Techstone

New Member
9 Фев 2014
22
0
0
Moscow
а внешний блок питания 44 у вас запитан рядом с БП компьютера?
Все дело в том, что не только у меня дома такая же штуковина от разных линий питания. Заземление есть, фильтры пробовал от Pilot X-Pro до чего-то нашего - все одинаково
Пробовал и через PH-101M. А на Белкина явно будут выброшенные деньги. Те же диапазоны вполне фильтруют и другие фильры :sleep:
 

Techstone

New Member
9 Фев 2014
22
0
0
Moscow
вместе с шумом даже странные звуки лезли
Такого ужаса я не слышал
услышать холостой ход преда,надо часа на 2-3 громкость на карте вывернуть
Странно то, что даже 0204 не шумела на полной громкости. Ощущение какого-то Noise gate или просто чистого выхлопа. Тоже самое на 2-х M-Audio (Delta66 и FastTrack) - вообще предов, усилителей и операционника (на него именно и грешат все) не слышно. Если вместо мониторов включить усилитель NAD 352. то вообще никакого шума и фона нет. Стоит включить сабж - на половинной громкости замечательно ее слышно :0372:
Интересно, как пройдет тестирование на смежном ресурсе. Осталось дождаться свободного времени человека...
 

Techstone

New Member
9 Фев 2014
22
0
0
Moscow
А в наушниках шум есть?
Есть. Точно такой же, как на каналах и на мейне. При увеличении громкости любого из входов - шум увеличивается по ступенькам (градациям, как сами ручки)
При записи дает спектр на весь диапазон, так что это не фон от 50 Гц или наводок. Это все же операционник
Могу выложить 10 секунд записи с выключенным и включенным любым из 4-х каналов на половинном уровне (если все на половинный уровень включить - это ужесть! Так что достаточно одного будет)
Без нормализации и с ней
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Ну про преды разрабы пишут,что они дискретные,типа на транзисторах,я проверяю- микрофон в вокалке,громкость карты 12 часов и в холостую на запись,пишу в с1.кнопка мониторинга на канале отключена,это обязательно.Вешаю в инсерт частотный анализатор,в итоге кривая максимум от 0гц -96дб и спад до нуля к примерно 250-300гц.Я этот шум только вижу,но почти не слышу,хотя даже -80дб не смертельно,на музыке его не будет,ну а если аккапела-можно поджать каким-нибудь фильтром- гумом.При такой громкости даже тихих певцов нормализировать не надо.У меня ручка громкости на ламповых предах дает больший шум,поэтому работаю комбинированно.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Господа, присматриваюсь к Presonus Audiobox 44VSL и есть ряд важных вопросов.
Использовать буду на ASUS G750HJ-i7-4700HQ 2.4 с турбо буст до 3.4. 24гб оперативы. Хард 1500 5400 об/м. + ssd на 256 и печка 780GTX win 8.1 x64
Кубэйс 7 EE.
1) Как у нее сейчас обстоят дела с родными драйверами asio? Если корректно работает, только на asio4all, то будет пустая трата денег.
2) Много ли брака? Не смогу проверить полный функционал, кроме наушников и кубейса нет ничего, даже миди-клавы. На что стоит обратить особое внимание?
3) Хорошо ли работает на usb 3.0?
4) В этом видео на 9:30 минуте http://www.youtube.com/watch?v=N4_c2tYGZAc рассказывается об серьезных проблемах работы ее младшего брата(22VSL), мне потребуется запускать видео с компьютера и с ютуба при запущенном кубейсе. Насколько с этим все хорошо или плохо?
5) Стоит своих денег или лучше обратить внимание на что-то другое?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
нормальная карта,аська не нужна,новые дрова на юсб3 подходят,протоколы совместного использование нескольких программ-настраиваемо,по браку,как повезет,денег своих стоит,видео не авторитет.
 
Последнее редактирование:

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
нормальная карта,аська не нужна,новые дрова на юсб3 подходят,протоколы совместного использование нескольких программ-настраиваемо,по браку,как повезет,денег своих стоит,видео не авторитет.
Про протоколы - это касаемо запуска видео/звука из других приложений при запущенной daw? А можно попросить Вас немного подробнее это описать, если не очень трудно? Что подразумевается под настройкой и вообще - протоколами? Не совсем понимаю.
 

Techstone

New Member
9 Фев 2014
22
0
0
Moscow
1) Как у нее сейчас обстоят дела с родными драйверами asio?
Писателям драйверов особое уважение. Работаю хорошо и без глюков. Только есть один глюк в show tooltip при загрузке, который легко устраняется
Хорошо ли работает на usb 3.0?
Для каких-то контроллеров у них есть совместимость. Сам не проверял, но с 3.0 должно быть все нормально, в отличие от других производителей
потребуется запускать видео с компьютера и с ютуба при запущенном кубейсе. Насколько с этим все хорошо или плохо?
Если частота дискретизации совпадет - будет играть и в daw и в браузере\плеере. Это если использовать ASIO и там и там
Если корректно работает, только на asio4all, то будет пустая трата денег
Давно забыл, как страшный сон этот костыль

Единственное, уровень ее собственных шумов входных каналов. Об этом последние страницы писал. Видимо, никому даже файл не нужен, чтоб это просмотреть

протоколы совместного использование нескольких программ-настраиваемо
Даже если дискретизация разная? Посвятите. У меня не вышло. Через то же ASIO можно работать с несколькими приложениями, но если частота совпадает. Другого у меня не вышло
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Про протоколы - это касаемо запуска видео/звука из других приложений при запущенной daw? А можно попросить Вас немного подробнее это описать, если не очень трудно? Что подразумевается под настройкой и вообще - протоколами? Не совсем понимаю.
Ну протоколы совместного использования драйверов-что-то похожие на реалтековских звуковых модулях вроде было,если не ошибаюсь.Я не знаю как в Кубе,у меня С1,там в настройках выставляю отмену монополизации драйвера,с разной частотой дискретизации не пробовал,везде стоит 44100 и в проигрывателях и др.Наверное в Кубейсе есть тоже что-то похожее.
 

Techstone

New Member
9 Фев 2014
22
0
0
Moscow
с разной частотой дискретизации не пробовал,везде стоит 44100 и в проигрывателях и др
Тогда 100% будеи грать в разных DAW. Но стоит в одном из приложений изменить частоту - алес
В этом случае только RME Babyface поможет. Там как раз можно разные daw с разной частотой использовать. Но я не готов за волосатое уродство платить >25 т.р.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
А такие проблемы почти с каждой карточкой? У знакомого Скарлет 6i6, там такого гемора вроде как нет...
 

Techstone

New Member
9 Фев 2014
22
0
0
Moscow
FliXis, про частоту? Уверяю, и на EMU это есть. Нельзя использовать 2 приложения с ASIO с разной частотой дискретизации. С одинаковой - можно. Либо выбрать в одном из DAW direct sound или подобное
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
FliXis, про частоту? Уверяю, и на EMU это есть. Нельзя использовать 2 приложения с ASIO с разной частотой дискретизации. С одинаковой - можно. Либо выбрать в одном из DAW direct sound или подобное
А нельзя как-то сделать чтобы при запущенном кубе работал asio - а когда сворачиваешь открываешь видео - обычный драйвер винды, разворачиваешь куб - опять asio.
Там в настройках любой daw есть - отпускать драйвер в фоне, но на asio4all такое не провернуть - не отпускает драйвер до конца.
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
114
43
43
Санкт-Петербург
А нельзя как-то сделать чтобы при запущенном кубе работал asio - а когда сворачиваешь открываешь видео - обычный драйвер винды, разворачиваешь куб - опять asio.
Там в настройках любой daw есть - отпускать драйвер в фоне, но на asio4all такое не провернуть - не отпускает драйвер до конца.
Еще бы сама записывала и сводила бы без звукооператора - цены бы не было :russian: Сорри за оффтоп.
 
  • Like
Реакции: Techstone

Techstone

New Member
9 Фев 2014
22
0
0
Moscow
Забудьте про этот костыль. Это для различных Рилтеков и Блястеров больше подходит. Ну и там, где ASIO через одно место реализовано:laugh:
Позже надо будет попробовать, если один DAW настроить на ASIO, а другое на DirectSound к примеру с другой частотой. Но сдается мне, не получится. Либо путем ресемплинга до бОльшей частоты
[MOD]
Давно забыл, как страшный сон этот костыль
Забудьте про этот костыль. Это для различных Рилтеков и Блястеров больше подходит. Ну и там, где ASIO через одно место реализовано
Похоже у кого-то костыль в мозжечке, надо срочно препарировать его, а то не дай бог гангрена и придется полностью удалить серое вещество. Хватит распространять заведомо ложную информацию, если у вас что-то не срослось с asio4all - это полностью ваш косяк.
Для остальных - это рабочий инструмент достижения цели, сведения и заработка.[/MOD]
 

Techstone

New Member
9 Фев 2014
22
0
0
Moscow
Пытаюсь людям дать совет, чтобы избежать проблем в эксплуатации данной карты. Где-то без A4A не обойтись, не спорю
Скажу так. Не вижу причин использовать тут ASIO4ALL. Драйвера стабильные. Задержки на нормальном (и среднем) железе такие: для Аблетона 256 семплов - 9,8 мс. Для 512 семплов - уже 15,6 мс. На ноутбуке значения немного другие и зависят от производительности в общем
А вот лишиться DSP запросто можно, используя инструмент достижения цели, сведения и заработка. Но плюс будет в том, что задержки можно путем нее уменьшить, но получить трески и артефакты
Роутинг там если можно сделать, то может, кому и пригодится

Кстати, есть ли фото внутренностей 44VSL или придется ждать, когда ее возьмут на тестирование?
[MOD]бан полгода[/MOD]
 
Последнее редактирование:

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
В связи с ростом цен решился поменять зв карту. Сейчас Echo audio fire2(firewire) Устал бороздить этот раздел, извиняюсь если не заметил такого вопроса. Вопрос обладателям этих карточек Интересует как ведёт себя карточка(и) (VSL22\44) в тяжелых проектах, с кучей VST инструментов, автоматизацией и кучей плагинов. И можно ли её втыкать в USB3. Спасибо за отзыв
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
купил 44vsl! Вроде все отлично работает, но возник вопрос
Тут в 4м пункте сказано, что он предложил обновить мозги, но мне ничего не предлагал http://guitarcity.ru/viewtopic.php?f=12&t=260
В микшере VSL пишет
Driver Version: 1.57.0.5194
FirmWare Version: 1.05
Это последние дрова или нет? Как обновить вручную?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)