Presonus Audiobox VSL (1 онлайн

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
купил 44vsl! Вроде все отлично работает, но возник вопрос
Тут в 4м пункте сказано, что он предложил обновить мозги, но мне ничего не предлагал http://guitarcity.ru/viewtopic.php?f=12&t=260
В микшере VSL пишет
Driver Version: 1.57.0.5194
FirmWare Version: 1.05
Это последние дрова или нет? Как обновить вручную?
Последняя версия 1.3,на оф.сайте-с поддержкой юсб3
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
После установки стало так:

Driver Version: 2.21.0.5653
FirmWare Version: 1.05
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Последняя версия Firmware 1.06. Чтобы обновиться нажмите в микшере на надпись с номером вашей версии. Она кликабельная.
А я уже много раз нажимал, но оно не обновляет ничего в итоге.

http://s017.radikal.ru/i421/1412/1a/90c7494092ff.png Вот пишет в конце и все. Полоска во время обновления не доходит до конца.
Судя по вот этой спецификации http://www.presonus.com/uploads/products/3641/downloads/AudioBox_1.3_Release_Notes.pdf 1.06 вышел лишь у 22vsl
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
114
43
43
Санкт-Петербург
А я уже много раз нажимал, но оно не обновляет ничего в итоге.

http://s017.radikal.ru/i421/1412/1a/90c7494092ff.png Вот пишет в конце и все. Полоска во время обновления не доходит до конца.
Судя по вот этой спецификации http://www.presonus.com/uploads/products/3641/downloads/AudioBox_1.3_Release_Notes.pdf 1.06 вышел лишь у 22vsl
Вполне возможно. У меня как раз VSL22
 
  • Like
Реакции: OZet
Никак не могу избавиться от ощущения, что VSL22 "подкрашивает звук". Слушал недавно Iron Maiden альбом 80, а следом 81 года(не ремастированные издания) и не услышал той разницы в звуке к которой привык. ВСЛка её практически нивелировала. На Сидюке она слышна, на старом задроченном СБ ливе тоже есть, а на пресонусе два разных альбома звучат практически одинаково она как будто провалила середину и приподняла низа. Карточка очень нравится, а вот осадок остался. Хотя за эти деньги нефик выё.)
И Просветите пожалуйста такой момент: 44ка от ЮСБ вообще никак не питается? Только через блок? Хочу прикупить с целью увеличения лайн аутов, а этот момент сильно смущает.
 
Последнее редактирование:

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
114
43
43
Санкт-Петербург
Никак не могу избавиться от ощущения, что VSL22 "подкрашивает звук". Слушал недавно Iron Maiden альбом 80, а следом 81 года(не ремастированные издания) и не услышал той разницы в звуке к которой привык. ВСЛка её практически нивелировала. На Сидюке она слышна, на старом задроченном СБ ливе тоже есть, а на пресонусе два разных альбома звучат практически одинаково она как будто провалила середину и приподняла низа. Карточка очень нравится, а вот осадок остался. Хотя за эти деньги нефик выё.)
И Просветите пожалуйста такой момент: 44ка от ЮСБ вообще никак не питается? Только через блок? Хочу прикупить с целью увеличения лайн аутов, а этот момент сильно смущает.
Может быть дело в настройках а не в карточке? У меня ничего не при украшает до такой степени, как Вы описываете. Может в микшере карты включили эффекты?
 

EmilPopel

New Member
4 Янв 2015
2
0
0
43
estonia/ukr/Spain
Всем добрый вечер. Очень нужен совет помощь.
У меня комплект такой:
Mac mini
OS X 10.10.1
Presonus 1818vsl

Проблема в работе с картой. На выходе циклично идет треск и пропадает звук .
Потом опять все играет. Потом заново треск.
Наушники не играют.
В ableton 9 (official) тоже самое...

С чего вдруг. На винде все хорошо (было)

Спасибо заранее
 

FairHypocrite

New Member
19 Дек 2014
7
0
1
Идеальный Мир
Помогите пожалуйста. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Сломался переходник мини-джек - джек, при этом сломался, когда я перетыкал его из одного гнезда своего пресонуса в другое. Получилось, что наконечник остался в одном входе, кольцо в другом, а оставшаяся часть - у меня в руке. Понимаю, что сам дурак, купил достаточно дешевый переходник. Но я покупал его в музыкальном магазине, у них других подобных не было. Понадобился он мне, чтобы включать на вход пресонуса обычный микрофон от гарнитуры, болтать по скайпу и т.д.
В общем не знаю, как доставать из гнезд куски переходника. В шоке честно говоря.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Тонким шилом попробовать ослабить зажим, который держит наконечник, и вытряхнуть его. Если нет - разбирать; разъёмы должны быть открытые.
 

FairHypocrite

New Member
19 Дек 2014
7
0
1
Идеальный Мир
Таки разобрал, с обратной стороны аккуратно иголкой выталкивал. долго мучился с прокладкой пластиковой изоляционной. делал в стиле "это бомба, которая может разнести половину квартала".


Завтра понесу назад переходник и трехтомник о своих сегодняшних злоключениях. Интересно, получится ли без эмоций передать все события хозяину магазина.)
 
Последнее редактирование:

Edelweiss

New Member
30 Июл 2008
12
0
1
Здравствуйте, уважаемые коллеги, у меня появился интерес к карте Presonus audiobox 44 vsl. В связи с чем появился вопрос. Сколько реально (в смысле аналоговых) выходов в карте. Две цифры 4 в названии говорят о наличии четырёх входов и четырёх выходов, однако это говорится о количестве разъёмов в первую очередь. И если в наличии 4 входов я не сомневаюсь, так как не было бы смыло делать четыре микрофонных входа если бы не было возможности ими отдельно манипулировать, в частности в хосте к примеру назначить их на разные каналы микшера с разным набором вст для обработки. Хотелось бы быть уверенным и в выходах. Как то запутанно получилось, постараюсь пояснить: в карте от роланд quad capture к примеру несмотря на то что есть отдельные выходы на наушники и на мониторы, тем не менее это один выходной канал и таким образом независимый мониторинг через наушники и через мониторы не осуществить. Я почему спрашиваю: понравилась и сама карточка и отзывы. Но кроме написания аранжировок время от времени хотел бы использовать карту с лаптопом для диджеинга посредством программы Traktor. Прилагаю скриншот аудио настроек вышеупомянутого трактора с моим сетапом(пользуюсь pci картой esi maya 44). То есть я могу выбрать что один стерео выход для мониторинга главного сигнала идущего на мониторы, что второй стерео выход в котором будет предпрослушка в наушниках.
Уфф... Надеюсь объяснил понятно свой вопрос, если можно то прикрепите пожалуйста к ответу что то наподобие моего скриншота, заранее спасибо.
 

Вложения

  • 79,7 KB Просмотры: 6

Edelweiss

New Member
30 Июл 2008
12
0
1
Спасибо, и если не сложно нельзя ли всё таки скриншот приложить чтобы было видно сколько выходных портов можно выбрать для вывода звука в daw или скажем в аудиоредакторе .. Уж извините за дотошность. но хотелось бы взять интерфейс отвечающий всем моим нуждам.
 

Edelweiss

New Member
30 Июл 2008
12
0
1
Спасибо я видел этот ролик. Но этот ролик демонстрирует панель драйвера карты то есть vsl mixer, а не какой нибудь софт наподобие секвенсора или аудиоредактора. Понятно что канал main это общая громкость а каналы daw1 и daw2 это два моно канала которые объединяются в один стерео канал который и будет играться с маин аут на задней панели карты, куда и будут подключены мониторы. А где канал для наушников? Где для него линейка микшера в этой панели?(может я что то туплю конечно)
панель драйвера для vsl44 тож не проясняет ситуацию...
Хотя, получается что четыре канала daw1 daw2 daw3 и daw4 объединяется в 2 стерео канала? и таким образом daw1 и daw2 это маин эут на задней панели а daw3 и daw4 это канал отвечающий за разъём headphones на задней панели? Помогите пожалуйста разобраться, если не сложно. И если следовать этой логике то в vsl22 только один стерео канал на выход?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Да,примерно так.Под ползунками микшера есть сцепка-переводит каналы в пару,разведи баланс как на железом пульте,будет стерео,выходами с железки я не пользуюсь,тут точно не скажу,уши вроде привязаны к майну,я регулирую на самой карте,мне так удобней.
 

Edelweiss

New Member
30 Июл 2008
12
0
1
Ещё раз спасибо , особенно за оперативность ответов.. Но тогда непонятно что вы имеете ввиду когда говорите что уши привязаны к маин ауту.Если к разъёмам маин аут на задней панели(тогда мониторинг независимый не возможен так как в разъём main out будут подключены мониторы а наушники будут их дублировать как в роланд quad capture). а если вы имеете ввиду канал main в панели драйвера vsl mixer то тож получается что мониторинг невозможен так как на этот канал как я понял в итоге и поступают все каналы daw...
[DOUBLEPOST=1423703275,1423700400][/DOUBLEPOST]Потому то мне и важен скриншот из секвенсора, так как блок схема карточки, приводимая в предыдущих постах вносит сумятицу и сомнения. По ней как по мойму получается что на выходе стоят 2 D/A конвертера. С одного конвертера выход подаётся на разъёмы main out, headphones и line out 1 2, а со второго конвертера на line out 3 4 (я имею ввиду заднюю панель карты). И исходя из этого получается что во все три разъёма main out(куда будут подключены мониторы) headpones и lineout 1 2 подаётся один и тот же сигнал. Таким образом независимый мониторинг можно осуществить только в том случае если в line out 3 4 воткнуть наушники а там 2 разъёма моно trs, так что либо кабель паять либо туда втыкать какой либо девайс типа усилка для наушников с двумя такими же входами... Прилагаю ещё один скриншот теперь из фл студии, где видно что в качестве выхода для любого канала микшера можно выбрать 2 разных стерео канала. Поэтому прошу вас ещё раз, сделать скриншот с какого либо софта...
[DOUBLEPOST=1423704372][/DOUBLEPOST]К тому же как стало известно из постов ниже в карточке стерео кодек cs4272. И если глянуть на офф сайте цируслоджик то там говрится что кодек имеет 2 стерео входа и 2 стерео выхода. Из этого можно логически заключить, что первый стерео выход распределен на три канала: main out, headphones и line out 1 2, а второй стерео выход на line out 3 4...
 

Вложения

  • 182,8 KB Просмотры: 3

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Прилагаю ещё один скриншот теперь из фл студии, где видно что в качестве выхода для любого канала микшера можно выбрать 2 разных стерео канала. Поэтому прошу вас ещё раз, сделать скриншот с какого либо софта...
@Edelweiss, на VSL44 будет тоже самое, выходы 1/2 и 3/4.
 

Edelweiss

New Member
30 Июл 2008
12
0
1
@ mindcube
А вы являетесь обладателем этой карточки, или ваш вывод получен путём логических умозаключений?
 

Edelweiss

New Member
30 Июл 2008
12
0
1
Спасибо за ответ. То есть получается что как я предполагал в посте 233? Если выбрать канал 1/2 то звук будет выводиться на 3 разъёма: на разъёмы main out, headphones и line out 1 2 на задней панели устройства, а если выбрать канал 3/4 то звук будет выводиться на line out 3/4 ? В таком случае какой толк от отдельных крутилок main и headphones, ведь на эти разъёмы будет подаваться один и тот же сигнал???
 

Edelweiss

New Member
30 Июл 2008
12
0
1
Ну наконец то всё встало на свои места. Но это какая то странная логика у производителя. как на смой взгляд если есть 2 стерео выхода то удобно и правильно на один повесить main out(где будут мониторы) и line out 12
чтобы был выбор либо на акустику либо куда либо ещё, а на второй стерео выход кинуть наушники и line out 3/4 чтобы опять таки был выбор либо уши либо предусилки или прочие девайсы. В таком случае и раздельный мониторинг получится.
В таком случае меня интересует как дела в vsl 22. По идее если там тот же кодек то два стерео выхода как раз таки должны быть разделены между разъёмами headphones(наушниками) и main out (мониторами), ведь там кроме этих разъёмов и разъёмов для миди ничего и нет на задней панели(тока смущают цифры в названии, ведь как мы разобрались цифры 44 означают 4 моно входа и четыре моно выхода объединённых в 2 стерео, значит по этой логике в всл 22 2 моно входа и два моно выхода объединённых в один стерео, но если так куда делись возможности кодека cs 4272 который позволяет 2 стетео выхода?). Интересно мнение владельцев всл 22. И какое количество портов на уровне драйвера доступно в секвенсоре?
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Добрый день! Возник вопрос по карточке vsl44+win8.1:
Никак не могу заставить ее выводить звук на динамики ноутбука. Т.е. когда в карточку включены наушники, то звук идет на них, если я наушники отключаю, то звук на динамики не идет.
Там скриншот ниже залил. Чтобы звук появился приходится в меню "Устройства воспроизведения" переставлять "устройство по умолчанию" с "Line Out 1/2" на реалтейковский "Speakers". Но тогда карточка в звуке уже совсем не участвует, что будет вышибать daw.
То, что я хочу вообще возможно?
З.Ы> мониторов пока нет.
 

Вложения

  • Like
Реакции: notebook

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)