Аник дня (возрожденный из пепла) (3 онлайн)

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@sepuka, в том и вижу красоту, что в русском "реквиеме по зайцу" смысл распознается вполне однозначно. А вот в баффалах без единого which можно переставлять слова как угодно, то есть фраза достаточно бессмысленная. Хэд хэды красивее, только отсутствие запятых в нужных местах (ну хорошо, по-английски в одном) мешает. Да и в хэд хэдах связка бы не помешала (which had had had had a better effect on the teacher), да и кавычки бы поставить не мешало, фраза лучше распознается.

Да, и в "косил косой косой косой" смысл тоже однозначен, хотя порядок слов... какой хошь ;o)
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
в том и вижу красоту, что в русском "реквиеме по зайцу" смысл распознается вполне однозначно. А вот в баффалах без единого which можно переставлять слова как угодно, то есть фраза достаточно бессмысленная.
И то верно, отечественные слоны завсегда превосходят всех прочих слонов. Я ж даже части речи расписал и выделил, какая к какой относится. Английский отличается от русского по целому ряду признаков, это просто другой язык со своей структурой. Сравнивать их в лоб несколько бессмысленно, они одни и те же задачи решают попросту разными способами. Многие вещи, которыми так гордятся носители русского, в английском вышли из оборота пол-тыщи лет назад за ненадобностью, а многие вещи, которыми гордятся носители английского, были у нас те же пол-тыщи лет назад и тоже отмерли вполне естественным путём.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Рабочий роет котлован, гнёт об породу инструмент. "От бля", думает, отковыривает кусок породы и даёт бригадиру:
— Вот об эту елду, Кузьмич, инструмент сломал, туды её в качель.
— Странно! Вроде должон инструмент всё молоть!
Бригадир приходит к инженеру и говорит:
— Михаил Максимыч, мы тут при ройке котлована, об эту руду инструмент погнули. Примите меры, а то не можем инструментом рисковать.
— Странно, по спецификациям инструмент должен быть крепче!
Приносит инженер кусок породы физику и говорит:
— Посмотрите, Геннадий Саввович, что это за руда крепче стального сплава №ххх с алмазным покрытием.
— Странно! Судя по пористой структуре эта порода должна быть очень хрупкой!
Подходит физик к теоретику:
— Герман, а как это может фрактальная сводчатая микроструктура оксида металла сопровождаться сильно плотным электронным распределением электронов связи типа так, что атомы связываются крепче чем в кристалле алмаза?
— Странно! В работе N в семидесятых было показано, что блоховское решение для случая квазипериодической решётки, к которой NN свёл фрактальную структуру, реализует квазинепрерывную плотность состояний Zagge для тетраэдрических решёток!
Идёт теоретик к математику спрашивает:
— Слушай, Саня, а разве учёт членов выше третьего порядка может привести к появлению серии решений уравнения NNN в случае NNNN с нелинейной правой частью?
— Да, там есть такой вариант, если асимптотически третье слагаемое стремится к нулю на бесконечности не хуже чем минус вторая степень.
— Ааа, Гена как раз и говорил, что там дисперсия пор нетипично узкая. Понятно, спасибо.
Ловит теоретик физика в коридоре и объясняет:
— Если дисперсия пор невелика, то фрактальная пористая структура сводится к тетраэдрической сингонии квазикристалла, а не к гексагональной.
— Ааа, то есть мы тут имеем дело с губками первого рода. Понятно, пустим проект алмазного покрытия NNNNN, они достаточно крепкие должны быть.
Рассказывает физик инженеру:
— Мы тут доработали алмазное покрытие, должно теперь эту породу брать. Вот вам несколько опытных образцов, опробуйте.
— А что это за руда была?
— Да там поры мелкие слишком.
— Ааа, то есть просто своды крепче. Понятно, ну пока этим подолбим.
Отдаёт инженер бригадиру новый инструмент:
— Иван Кузьмич, вот новый инструмент, его лучше покрыли.
— Ааа, так там просто покрытие плохое было! Спасибо, а то я за сохранность инструмента не могу отвечать, когда его чёрти–как покрывают.
Даёт бригадир рабочему инструмент:
— Держи, на этот инструмент покрышки не скупились.
— Ааа, так там просто жиды полировку пожалели! Эх, развалили страну...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Москва. Зима. Снег. Мальчик игpает в футбол. Вдpуг — звон pазбитого стекла. Выбегает двоpник, суpовый русский двоpник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: «Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти дpузья? Зачем??? Я уже сделал все уpоки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эpнеста Хемингуэя?

Гавана. Эpнест Хемингуэй сидит в своем кабинете на загоpодной вилле, дописывает очеpедной pоман и думает: «Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахаpный тpостник, эта жаpа, эти кубинцы!!! Почему я не в Паpиже, не сижу со своим лучшим дpугом Андpе Моpуа в обществе двух пpелестных куpтизанок, попивая утpенний апеpитив и беседуя о смысле жизни?

Паpиж. Андpе Моpуа в своей спальной, поглаживая по бедpу пpелестную куpтизанку и попивая свой утpенний апеpитив, думает: «Зачем, зачем это все? Как надоел этот Паpиж, эти гpубые фpанцузы, эти тупые куpтизанки, эта Эйфелева башня, с котоpой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим дpугом Андpеем Платоновым за стаканом pусской водки и не беседую с ним о смысле жизни?»

Москва. Холод. Снег. Андpей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой. Гонится за мальчиком и думает: «Бл*, догоню — убью нах*й!»
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
vdm.JPG
[DOUBLEPOST=1442153704,1441988213][/DOUBLEPOST]— Берите Ладу. За три года владения на сервисе был пару часов.
— Проведать ее ходили?


Омский шинный завод выиграл тендер на поставку автошин для "Формулы 1" в количестве 2000 штук, для ограждения трассы.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
ВНИМАНИЕ!!! При получении продукции ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! проверяйте комплектацию товара и отсутствие внешних (видимых) повреждений. После приемки товара покупателем данные претензии не принимаются. Аргументы, что было холодно, жарко, темно, мокро, неудобно, спешил, опаздывал, устал, не заметил, принимал сосед, обращусь в суд, я из налоговой и т.д. не являются основанием для принятия данных претензий
 
  • Like
Реакции: temaniak

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
@Min.ka72 Напомнило чат онлайн-игры:

<Кровавый_Дракон> А где Апохуано-Самбрэро? чёт нигде на карте его найти не могу
<JustKiller> Он теперь апохуано-трупэлло
<Кровавый_Дракон> трупэлло всмысле его убили?
<Дитя_Луны> Кого Санька? он ПЕРЕИМЕНОВАЛСЯ, он теперь 'апохуано-трупэлло'
<Лох_с_ружьем> ого, а что здесь как-то можно переименовываться???
<Все_ники_заняты> мне тоже скажите как
<Говноед> б#я и мне
<Гигантский_Пук> и мне! я когда регился хотел ник "гигантский_паук", но облажался :(((
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Лучший способ объяснить детям, что такое налоги - съесть 13% их мороженого.

Она прожила в счастливом браке 20 лет. Правда, для этого понадобилось пять мужей.

Плохая репутация - это когда живешь не так как хочется другим.
 
Последнее редактирование:

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Откуда появилось слово таможня?
— Та одесситы придумали.
— Та як?
— Даешь взятку на границе и спрашиваешь: ну что, можно провезти товар?
А тебе отвечают:
— Та можно!!!
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.

С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.

Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство.

Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.
В детстве зачитывался биографией Вуда, написанной Вильямом Сибруком, там этого эпизода не было. Ходят слухи, что этот апокриф родился в журнале "Техника молодежи" (ссылка).
 
  • Like
Реакции: keyboarder и Music_Hawk

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
И любой факт, приводимый в данном разделе, должен быть нотариально заверен. Имена персонажей и место действия должны быть реальными. Желательны также подписи двух очевидцев (понятых).

А то, панимаиш, порой полная неопределенность -"У одного мужика"... Кто таков? Где происходили события? Это важно...
 
  • Like
Реакции: konion и digisystem

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Имена персонажей и место действия должны быть реальными.
А то, панимаиш, порой полная неопределенность -"У одного мужика"... Кто таков? Где происходили события? Это важно...
Кто бы говорил ))) Было всё такое, и имя персонажа, и действие реальное, и мужик один, и место, и даже вещественные доказательства были в виде фотографий. А что в итоге - забрили.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
В детстве зачитывался биографией Вуда, написанной Вильямом Сибруком, там этого эпизода не было.
Моя настольная книга. Анекдотируйте всё, что хотите, но не трогайте нашего уважаемого Вуда Вильямовича ... с Сибруком.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)