M-Audio Fast Track C400/C600 (1 онлайн

ar4i

Member
28 Ноя 2010
43
3
8
Привет! Ребята, нужна помощь! Хочу купить звуковую карту, до этого пару раз использовал встроенную-не понравилось)) так вот, комп стационарный, 2 ядра, пока что 2 г опер. Играюсь с cubase. Цель - качественно записать усилитель Marshall valvestate vs100, сначала буду в линию писать, потом куплю микрофон для него. Так же есть синтезатор старый Yamaha, с midi-in-out, хочу его как свою первую мидюху использовать, а то родные арабские инструменты поднадоели) может что то спою как нибудь на запись, но цель в общем то в купить зв. карту, со временем мониторы, а пока что использовать свои Вега настольные и усилитель Metz mecasound ax4960, короче shit-контроль есть) Бюджет-250-300у.е. Понравился этот вариант. Статей на тему "как выбрать звуковую карту" скурил много, определился с некоторыми вариантами, но хочется выбрать тот самый единственный, что бы я через две недели, месяц, не сказал, что мне не подходит это... Жду от вас всяческих советов, критики и пожеланий. Надеюсь туда попал.)
 
Последнее редактирование:

belomor30

New Member
1 Апр 2012
1
0
0
50
здравствуйте, господа. подскажите, пжлст, есть ли ощутимая разница в звуке при подключении через инструментальные входа (1 и 2) и через микрофонные (3 и 4)? хочу перевести в цифру весь магнитный аудиоархив - около сотни кассет и катушек местных групп. спаял пару шнуров RCA-jack 6.3мм, подключил через входа 1 и 2 - вроде ничего по звуку, но, судя по мануалу выходы 3 и 4 - это mic / line. вот и думаю, имеет ли смысл заморачиваться шнурами с баллансными разъёмами... и ещё, мож подскажет кто, имеет ли смысл для данной задачи asio драйвера ставить?
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Ув.Форумчане.
Приобрел девайс с 600,буду готовить,так сказать любительский обзор.
Задавайте вопросы,и пожелания по поводу тестов!.
Профи. не обещаю,но на любительском уровне попробую ответить.
Пока занимаюсь балансом системы(т.к. комп у меня древний,и слабенький) и установкой отдельного контролера,под чипом ВИА,для карты.
Вообщем жду наводящих вопросов,что и как сделать,чтобы многим обитателям форума было понятно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
HiGate centrance asio тест , на предмет стабильности и задержки при малых значениях буфера :)
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
И так начну наверное с лету.
Производитель пожалел видать бюджет на упаковку,так как все было в картонных вкладышах.
Сказалось это на царапинах защитной пленки,что прикрывает стеклянную фурнитуру карты(которую я пока не снимал,но думаю сильная маркость будет полюбому).
Раъемы все проверил,сидят крепко,плюс пробывал,ВАНЗАТЬ))) джек 1/4 во все разьемы,держит нормально,шатания не обнаруженно.
Потенциометры работают со средним сопротивлением,кроме главного джоба,у него как раз заметил некоторы дисбаланс по оси,то есть шатаеться довольно заметно,
но это если не давить на него со всей силы.
Клавиши мониторинга,транспорта и фантом питания короткоходные(лучше жать на них без усилия),клавиши пад,и перед,зад длинноходные.
В комплекте кабель юсб(мне не понравился на первый взгляд,скорее поставлю свой,получше),адаптер питания с четырьмя адаптерами для розеток(европа,итп.итд)
Диск с дровами,плюс Протулз СЕ версия 8,0,3..
Ах,да чуть не забыл.Комби разъемы стоят от Амфинол,что меня по крайней мере радует,т.к. давно пользуюсь комутацией мр,кабель+амфинол(оконечники,1/4 джек,XLR),пока не разу не подвели.
После подключения продолжу.
Кстати картинкам верить не стоит,так как входы все из пластмассы,из метала только гайки фиксирующие гнездо.Это я про 1/4.и то только где инструментальные входы,и уши.Выходы на контроль полностью из пластмассы.Проверил Миди вход и выход,плюс цифр.и юсб,сидят довольно уверенно.
HiGate centrance asio тест , на предмет стабильности и задержки при малых значениях буфера :)
Ув.Zerocool, как подключу так попробую сразу скринами выложить.
 
Последнее редактирование:

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
И так продолжаю свой (любительский)обзор данного девайса(с-600).
Дрова встали без проблем,с дровами все ок.Ящик определил карту без проблем.Правда,мне нехватало нормальных юсб,входов,и я специально приобрел концентратор на чипе ВИА.
Вообщем,после установки дров,я как полагаеться подключил карту.некоторое время спустя(либо мои уши привыкли,к 24/96).Звук,похож на 24/96.имхо.
С юсб работает только 1,2 вход,1,2 выход,1 уши.С адаптером работает вся карта.
Минус нет,выключателя.
Дсп эфекты,работают только походу на вход(я пока не проверял),и на выход (проверено).
Кстати уши Сенхи 380 про,прокачивает.Осталось узнать,что внутри.
Пока не разобрался с роунтингом,но видать,на первый взгляд нет отдельного мониторига на уши,походу только весь микс идет на них.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
HiGate, Каковы физические размеры карты в мм/см и вес? (ибо это тщательно законспирированная информация и откопать её не удалось ни на офсайте, ни где-либо ещё :secret:).
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Alex_HS, Вес где-то около 1,5 кг
Между клавой и монитором мне удалось расположить довольно не плохо.провода только приходиться прятать.
Ширина 13 см.длинна 33 см.
Еще по звучанию!Через некоторое время,прослушивания разного материала,пришел к выводу,что звук,все-таки чистый(если есть такое понятие).Со временем замыленность куда-то ушла.
Готовлю фото.правда будет телефоНАфото.)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

zis

New Member
8 Янв 2011
5
0
0
Привет всем! Взял себе такую же карту. Со штатным блоком питания- фонят мониторы. Подключил блок от Ему 0404 юсб- все в норме! Никто не сталкивался с подобным?

Диск с дровами,плюс Протулз СЕ версия 8

У меня SE...
 
Последнее редактирование:

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Привет всем! Взял себе такую же карту. Со штатным блоком питания- фонят мониторы. Подключил блок от Ему 0404 юсб- все в норме! Никто не сталкивался с подобным?
Пробовал подключение со штатным блоком,ничего не фонило.
 
  • Like
Реакции: zis

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Приветствую сообщество!
Первичная эйфория от покупки прошла).
За прошедшее время погонял разнообразную музыку,ну,что сказать по качеству.Звуком остался доволен.
Пробовал записывать в линию гитару(88200/512)ощутимых задержек не было(даже при проигрывании через Гитар Риг).На других частотах не пробовал.
22042012200.jpg

Тесты в Сампле.
Два трека 1.Вокал 2.Харп.На эфектах Довольно требовательный реверб Аэтхер.
К сожалению более тяжелых проектов пока нет.
Так же подгружал Контакт с рояльной библой.

(88200/128) Прерывания звука со скачками.
128.jpg

(88200/256)Прерывания без скачков(но с небольшим треском)
256.jpg

(88200/512)
512.jpg
Для моего ящика,пока вроде самый оптимальный вариант.
Но подозреваю,что все еще впереди.т.к комп древний(придеться играться с буфером).
Транспортная панель назначаеться просто.
В каждое окно напротив обозначения?указываем горячие клавиши DAW которые отвечают за транспорт(при желании можно и другие функции).
Transport.jpg
Для Протулз клавиши стоят по умолчанию.
Пока разбираюсь как на уши назначить раздельные треки из DAW.
Инструментальные входы каким входным сопротивлением обладают, есть информация?
Порылся в руководстве,но там об этом ничего нет.
 
Последнее редактирование:

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Наверно блок на выброс... Мелочи, а неприятно (((
Согласен.

К тому же заметил такую ерунду.
Запаса громкости на большом джобе маловато((((Заметил при переключении с мониторов на мультимедийки(микролаб Соло 3))
Если моники играют довольно не плохо,то вот мультемедийки не очень,звук на них выкрутил почти на всю.
Филя24/96 играла довольно мощнее.
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
HiGate, согласен с Вами полностью. Громкость действительно меньше, чем даже на моей встроенной в ноут Beats Audio.. И в ушах тоже немного громкости не хватает.
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
HiGate, согласен с Вами полностью. Громкость действительно меньше, чем даже на моей встроенной в ноут Beats Audio.. И в ушах тоже немного громкости не хватает.
ТАкая-же ерунда началась и с ушами,в начале использовании было все отлично,мощности хватало и даже более.
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
ganytch, Тут дело еще вот в чем.
В Сампле и Аудишн,звука достаточно,даже сверх...И мон.и в соло,и в ушах,начальные отзывы и писались из под этих программ.(показатели карты в микшере аж зашкаливают)
Просто не пойму почему такой-же мощности не дают мультимедия приложения,такие как плеер для фильмов,ролики с интернета(показатели карты в микшере еле -10 переваливает,).Тут мне кажется не в карте дело.
 

VoevodaPro

New Member
17 Апр 2012
11
0
0
Сегодня приобрел С400, подключил к ноуту - в мониторах есть фон. Может кто в курсе - как с этим бороться?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Может кто в курсе - как с этим бороться?
Этот вопрос здесь через день задают. Включить ноут в розетку без "земляного" контакта (советскую) или купить переходник на сетевую вилку без "земли".
 
  • Like
Реакции: djjack и VoevodaPro

VoevodaPro

New Member
17 Апр 2012
11
0
0
Этот вопрос здесь через день задают. Включить ноут в розетку без "земляного" контакта (советскую) или купить переходник на сетевую вилку без "земли".
Алекс! Низкий Вам поклон и большое спасибо! Нашел свой допотопный удлинитель, подсоединил - никакого фона!!! Для меня это чудо просто!
Карта С400 - как для неискушенного юзера, просто открытие и переход на новый уровень. Радует все - большой регулятор громкости, кнопка multi(программируемая), кнопочки вкл-откл мониторов, регуляторы гейна с красивой индикацией. Четче слышна панорама, не знаю как правильно выразиться, стало гораздо понятней и слышней - где центр, где право и лево. Внутренняя панель - тож очень с таким приятным дизайном и удобствами. Попробовал пару рифов записать, получившимся звуком очень очень доволен. Рифы злые, жесткие по настоящему метальные - регулировка уровня теперь под рукой, все-таки регулировать уровень руками удобней чем мышью водить слайдеры.. Сижу и тихо радуюсь!..
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все таки карта (С-600) сможет писать одновременно 4 микрофона (хотел для этих целей брать Tascam US-800, но увидел сей дивайс, теперь вот в раздумьях, может есть мысли у кого... дайте совет) покупать буду в слепую в инет. магазине.
 
dimple, Конечно сможет. Там 4 аналоговых входа.
Благодарю, а то уже устал писать через пульт 4 ре микрофона, а потом всю эту кашу укладывать (никуда не денешься, производственная не необходимость ).

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

Подскажите пожалуйста, а как со стабильностью, не вылетает ? (ось W7 64x)
 
ganytch, подскажите пожалуйста, а выхода (WDM драйвер) там не зависимые ? (то есть, например, в один драйвер выставить в аимп (1/2), другой в jetaudio (3/4) у меня есть audiophile там именно так и реализовано) и еще, в каких случаях нужно подключать блок питания, только когда подключать микр., или постоянно должен быть включен Б.П.?
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
блок питания необходим, если нужно использовать 3-й и 4-й вход.. без блока они серенькие... фантомное питание подаётся и без блока... я не замерял, но проблем не было. Вопрос о wdm сложен.. у меня так, как описали Вы - не получилось, да и цели такой не ставил, ибо на одном выходе (стерео) отлично уживаются и кубейс и аимп и ютуб. В хосте выходы отлично рулятся (тоже куб), но в Винде - не знаю
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)