M-Audio Fast Track C400/C600 (1 онлайн

AntonCorea

AntonCorea
26 Мар 2009
12
7
3
40
Днепропетровск
Привет всем!!!
Ребята у меня такая проблема:
Не могу заставить работать M-Audio Fast Track C400 и Pinguin Audio Meter
Может кто сталкивался с этой проблемой...

P.S. Заранее спасибо за помощь!!!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Только, мне не понятно, тогда зачем 3 выхода...?
Для безпроблемного подключения трёх пар мониторов с возможностью оперативного переключения.

ЗЫ: Не пойму, чего так все на этом Пингвине помешаны, неужели ВСТ-шных мало?:unknw:
 
  • Like
Реакции: dimple
Для безпроблемного подключения трёх пар мониторов с возможностью оперативного переключения.

ЗЫ: Не пойму, чего так все на этом Пингвине помешаны, неужели ВСТ-шных мало?:unknw:
Спасибо, Я потом уже понял.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
ЗЫ: Не пойму, чего так все на этом Пингвине помешаны, неужели ВСТ-шных мало?
Alex_HS, Пингвин - он такой, зараза:)) Привыкаешь - моментально, потом фик отвыкнешь:))
Братцы, кто знает как - помогите плиз человеку советом. AntonCorea - мой друг.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=86442&page=10&p=1383862&viewfull=1#post1383862
Я вчера у него дома был, вдвоём 3 часа моск ломали - нифига не получилось. :dash3:
Даже SPDIF перемычка не хочет работать.
Как временный костыль закоротили 3/4 аналоговый выход на аналоговый вход - Пингвин заработал. Но это же не решение вопроса...
У человека стоял до этого Аудиофил 2496, на нём Пингвин работал. Это я посоветовал ему проапгрейдиться до с400 (наличие преампов, выхода на наушники, ручки громкости) - теперь чувствую себя виноватым...:pardon:
 
  • Like
Реакции: AntonCorea

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
А у ней нет что ли внутреннего отдельного канала для мониторинга (именно по нему можно было пингвина мониторить заставить)?
У Фили была, да и у всех Дельт.
Ну и удивлен, конечно, кол-вом выходов, думал у них независимые стереопары.
 

AntonCorea

AntonCorea
26 Мар 2009
12
7
3
40
Днепропетровск
Да уж!!!! Я к нему очень сильно привык....:wink3:
Теперь будет печально, если прийдется занять 3/4 выход, чтобы послать в 1/2, так сказать замкнуть, чтобы работал Пингвин.
 

Mr. Folk

New Member
3 Май 2012
5
0
0
Уважаемые знатоки!
Я купил карту C400, но у меня Винда XP. Драйвер с диска установился вроде нормально, на воспроизведении работает хорошо. Но при попытке записать гитару через вход оказалось вот что. В Кубэйсе 5 пишется аудиодорожка гитары, и физически на карте индикатор уровеня и регулятор работает, но: на виртуальном микшере карты при записи вообще не отображается сигнал. Он отображается только при воспроизведении. А если вызвать микшер самого компа, то драйвер карты в нем выставлен на воспроизведение, а когда пытаешься выставить на запись, используя тот же драйвер, кнопочка ОК становится неактивной (т.е., получается, в микшере компа для такой карты не предусмотрена функция записи). В итоге, хоть в Кубейсе запись и пошла, но возникло сомнение, что пишет именно карта. Кое-кто говорит, что возможно, пишет не карта, а сам комп (типа стандартные средства Винды или как это называется), а карта выступает при этом просто как микшерский пульт, через нее только подается сигнал. Кстати, в Кубейсе в проекте нельзя выставить другое кол-во Гц, кроме 44,100, хотя карта должна быть рассчитана и на большее. По опыту знаю, что эта функция в Кубэйсе зависит от драйвера. Да и как при записи может безмолвствовать виртуальный микшер карты? Может, действительно, на Винде ХP карта способна только воспроизводить звук, но не писать? Вообще кто-то пробовал записывать звук с картой именно на XP?
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Mr. Folk, частоту сэмлирования можно изменить в самом микшере звуковой карты, действительно, она поддерживает до 96 кГц. Какой драйвер выбран в кубейсе?
 

Mr. Folk

New Member
3 Май 2012
5
0
0
Выбран драйвер Fast Track, он единственный из установленных на компьютере, при котором Кубэйс с этой картой звучит. В виртуальном микшере карты я рылся, но не нашел способа изменить частоту – она там жестко задана.
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Mr. Folk, поддержка ХР не заявлена, но у некоторых членов нашего форума эта карточка работает на ХР - подтянутся, может и посоветуют чего.. попробуйте перегрузить компьютер и не включая хост изменить частоту сэмплирования на карте (или в окне микшера карты, там, где изменяется размер буфера, если не получится, то в самой винде попробуйте), а уж потом включить кубейс
 
  • Like
Реакции: Mr. Folk

Mr. Folk

New Member
3 Май 2012
5
0
0
Что значит нельзя назначать системной для мультимедии? В смысле, что обычная музыка из плеера не должна звучать через проф. карту?
И кроме вопроса частоты, все равно остается вопрос, почему в микшере карты нет отображения сигнала при записи гитары, но есть сигнал при ее воспроизведении. Исходя из этого есть сомнение в том, что карта выступает средством записи, а не просто устройством типа микшерского пульта. Может ли такое быть, или это нереальное объяснение?
 

Mr. Folk

New Member
3 Май 2012
5
0
0
Хм, попробовал сделать, как посоветовал ganytch - полезть в микшер карты до включения Кубейса и каких-либо других программ. Действительно, частота в микшере стала послушна изменению! А когда уже после этого включил Кубэйс, оказалось, что теперь и в нем стало доступным изменение частоты в настройках проекта. Причем, если установить 48 000, в микшере карты отображается 48, если открыть или создать проект с частотой 44 100, микшер карты отражает 44 100. А вот если открыть не Кубейс, а плеер (например, АИМП), то сколько бы ни выставил в микшере карты, по открытии плеера частота в нем автоматически меняется на 44 100 и выбор других частот становится недоступен. Однако, если первым открыть Кубэйс и в нем проект с частотой, например, 48 000, то при последующем открытии плеера, микшер карты держит частоту именно Кубейса, а не плеера. При этом и то и другое способно играть одновременно. Видимо, компьютеру требовалось первое начальное действие, которое открыло возможность совершать и другие действия. Спасибо за совет!

С частотой разобрались. А вот с отсутствием индикации сигнала в микшере при записи – пока нет. Правда, я не каждый день могу повторить этот эксперимент, т.к. гитара со шнуром – не моя, гитариста надо приглашать. Когда записывали, смутило не только это, а еще неприятные призвуки в записи, хотя трудно сейчас определить, откуда они – от дребезжания струн самой гитары, от некачественной записи звука или от колонок, которые могут перегружаться на некоторых частотах при прослушивании.
Вот образец пробной записи через шнур
http://www66.zippyshare.com/v/12606721/file.html
Микрофона пока у меня нет, только ищу, какой лучше приобрести из относительно недорогих.
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Mr. Folk, просто когда включаете аимп, например, карта начинает работать под него и уже не даст изменить частоту. Правда, можно попытаться в других программах, использующих карту (аимп, винамп) изменить драйвер, или установить по дефолту, а асио С600 оставить только в кубейсе.
У Вас окно микшера карты имеет такой вид?
c600mixer.jpg
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Уважаемые знатоки!
Я купил карту C400, но у меня Винда XP. Драйвер с диска установился вроде нормально, на воспроизведении работает хорошо. Но при попытке записать гитару через вход оказалось вот что. В Кубэйсе 5 пишется аудиодорожка гитары, и физически на карте индикатор уровеня и регулятор работает, но: на виртуальном микшере карты при записи вообще не отображается сигнал.
При записи надо нажать в микшере вкладку того входа в который записываете.
11111.jpg

Если я правильно понял вашу проблему.Ну,а если причина не в этом,может не правильно дрова встали.
Частота привязываеться жестко к качеству воспроизводимого файла фильмы,музыка итп.По крайне мере у меня так.
 
Последнее редактирование:

Mr. Folk

New Member
3 Май 2012
5
0
0
Да, окно микшера карты имеет такой вид, только более узкий, т.к. у меня не С600, а С400, соответственно, меньше входов. Находится микшер в панели управления. При записи проверяли все вкладки микшера, которые только там есть - сигнала не было ни на каналах, ни на мастере, а в Кубэйсе он был, что и ввело в недоумение. Думаю попробовать установить Винду семерку, и посмотреть, что будет там, но для этого, чтобы сохранить ХP, нужно купить отдельный жесткий диск. По крайней мере, качеством звука карты на воспроизведении я очень доволен.
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Mr. Folk,
У меня ХР,пока все стабильно.
Не думаю,что здесь виновата ОС.

Очередность установки карты соблюдали,ну я в смысле ,сначала уст. драйвера,потом присоединяем карту.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
а результатов тестов на реальные задержки и стабильность так никто и не предоставил :))
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Ув.Zerocool,
Нет у меня пока сильно загруженных пр.
Пока балуюсь навешивая разные синты и обработки.
Порою все отлично и на малых буферах,а иногда подглючивает.
По крайне мерее жалоб от обладателей на форуме не видно.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
а loopback тест провести не судьба )?)

иногда подглючивает это уже не айс , у меня вот никогда не подглючивает даже на реальных 2 мс )
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Zerocool, вот:
44.1
128 samples - 475 samples - 10,77 ms
256 samples - 744 samples - 16,87 ms
512 samples - 1256 samples - 28,48 ms
...
4096 samples - 8424 samples - 191,02 ms ))
Кстати последний чаще всего использую... а кроме того в ней есть прямой мониторинг, что немаловажно (если он включен, то при 128 samles - 129 samples 2.93 ms),
 
Последнее редактирование:

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
ganytch,
Спасибо!
Я просто предполагаю,что человек опять хочет вступить в очередную полемику)
И опять же,задержка у всех разная получаеться.
 
Последнее редактирование:

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
HiGate, с одной стороны повод для полемики есть, т.к. буфер действительно раздут, и это было бы критично для live исполнителя с большим количеством плагинов в его DAW, но вся серия карточек Fast Track ориентирована на бюджетные/домашние студии, где уже буфер в 4096 сэмлов может стать более часто используемым в связи с возможностью использования бОльших ресурсов карты и РС. А прямой мониторинг (когда слышен чистый записываемый инструмент) в этих случаях неплохое подспорье. Вцелом, конечно же, карта не входит в разряд профессиональных (например, на juli@ звук намного более чистый при воспроизведении и не такой замыленный (фирменный от м-аудио) при записи), но не критично.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
где уже буфер в 4096 сэмлов может стать более часто используемым в связи с возможностью использования бОльших ресурсов карты и РС.
По моим (косвенным) наблюдениям загрузка проца обычно устаканивается уже где-то при размере буфера в 256-512 сэмплов и дальнейшее его увеличение ничего не даёт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)