Pro Tools 10 !!! (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Для меня, например, всё равно останется проблема того, что невозможно записывать больше 32 входов одновременно.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
на ebay.com есть продажи HD Native примерно за 700, только следующий вопрос если это то же самое что и тулкит то и все плагины которые входят в тулкит то же будут работать???
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
А мне без тулкита не хватает Write All Automation и вообще разширеного функционала автомации.. считаю что без этого работать не возможно ) По мне так лучше 7.4 LE + старый тулкит чем 10 без него ))
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.903
1.014
113
54
я следил за этим лотом,он продержался 2 дня, после чего чел его снял
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
кстати есть возможность скачать триал 10HD на 30 дней, так что если кто то хочет попробовать есть такая возможность. Только я не понимаю если они дают скачать триал на 30 дней Pro Tools HD 10 почему они не дают его купить без ихнего железа, противоречие какое то, то есть на лицо то что компания хочет заработать на на новых клиентах путем введения разных ограничениях!!! Придется покупать с Ebay, только вопрос тем кто знает законно ли то что они продают лицензию на Pro Tools 10 HD
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
почему они не дают его купить без ихнего железа
а зачем? - обычный ПТ10 + СРТ єто то же самое и стоит столько же. И если при загрузке он вдруг обнаружит ХД карту то автоматически дорисует к названию на морде-лица HD. А если имеется старое железо, то покупается дешевый апгрейд, а не новый ПТ
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
хорошое если вас понял правильно можно запустить про тулс 10 со старым железом, и он превращаеться в Hd??? если так то какое это железо, вопрос чайника, прошу меня простить в про тулзе пока не силен
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
338
118
43
Возможно, Avid решила не заморачиваться проверкой наличия HD-железа у желающих погонять демо PT HD10.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
338
118
43
HD-железо фирмы Avid - это PCI-карты HD Core, Accel Core, HD Accel, HD Process, HD Native, HDX.
Программа PT 10 работает с этими картами через ASIO- или Core Audio-драйверы. При этом она не превращается в PT HD10. Возможно, даже наличие CPT не превратит PT 10 в PT HD10.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.991
29.414
113
57
Москва
А если имеется старое железо, то покупается дешевый апгрейд, а не новый ПТ
Только апдейт на 10-ку HD сложно дешёвым назать :sarcastic:

хорошое если вас понял правильно можно запустить про тулс 10 со старым железом, и он превращаеться в Hd???
С разблокированным тулкитом. Ибо у просто PT10 без тулкита заметно урезана функциональность, но с тулкитом он получает все возможности HD.
 
  • Like
Реакции: alexshur

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
наоборот - в коде аппликухи есть функция HDCardIsInstalled - если соответствующее железо обнаруживается и функция возвращает положительный ответ, то Протулз автоматически превращается в HD и из ресурсов вытаскивается соответствующий сплеш-скрин. А если из функции отрицательный ответ, то он так и остается на лицо обычным ПТ. А так никаких различий в коде обычной и ХД-версий нету - все фичи включаются при наличии соответствующих лицензий. Вообще-то в ресурсах с десяток разных сплеш-скринов зашит - даже от таких вариантов ПТ, которые никогда официально и не выпускались ;)

ЗЫ разница есть только между HDX и HD - инсталлятор спрашивает в каком формате ДСП микшер ставить - ААХ или ТДМ, а для софтовой версии єтот вопрос по барабану (т.е. по умолчанию ставится ААХ)

Только апдейт на 10-ку HD сложно дешёвым назать
все равно только треть стоимости нового
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Сразу оговорюсь - я этот вопрос обсуждать не собираюсь - НО! Если очень очень долго долго крепко крепко думать - то можно запустить HD и без СРТ и без HD железа. Есть такая инфа в нете. Еще раз повторяю - вопрос не для обсуждения...
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.151
639
113
59
Москва
vk.com
У меня сплеш-скрин показывает Pro Tools HD10 без AVID железа,а с картой RME
И работают все функции HD.Нужна лишь лицензия Pro Tools 10HD на iLok,которую я купил как уже говорил
за 700$.
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
То, что родная версия может, я и так знаю, мне интересно была именно нативная версия с лицензией HD.
Какая у вас RME?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)