Steinberg CMC Controller

Тема в разделе "MIDI клавиатуры, контроллеры, интерфейсы", создана пользователем kpocc, 22 сен 2011.

1. kpocc

kpocc Active Member

Симпатии:
    75
  2. alexvg

alexvg Well-Known Member

Симпатии:
    849
    тоже только что наткнулся на них
    очень интересно вроде-бы
    ну на сенсорах там не все конечно
    с другой стороны сейчас уже есть возможность собирать контроллер для себя на базе айпада ...
    все будет зависеть от цены этих девайсов

флеш обзор девайсов

3. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    12.852
    Род занятий:
    sound engineer
    айфоны какие то )

4. kpocc

kpocc Active Member

Симпатии:
    75
    +1 за айпад..
    С другой стороны можно покупать не сразу всё... Порадовали сенсорные фейдера с индикацией уровня.. приятно

5. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    4.375
    А где можно почитать про них побольше?
    Кроме TouchOSC не знаю больше ничего.

6. alexvg

alexvg Well-Known Member

Симпатии:
    849
    я тоже, если честно)) остальное только для ableton-а

а вот и цены:

кто может примерно сказать сколько будет стоить у нас с учетом вышенаписанного ...

7. vax

vax Чукча-писатель

Симпатии:
    3.966
    по 100$ ещё можно было бы поэкспериментировать.
    но вот канальные фейдеры не отображают имён каналов. ну и нах такое надо...

8. Alsa

Alsa Member

Симпатии:
    12
    Есть кто нить кто пользуется???

Кнопки твердые или мягкие резиновые???

Как вообще по ощущениям...или лучше взять тупо БЦФ2000?

9. klinedea

klinedea New Member

Симпатии:
    3
    Использую СМС-ТР уже пару месяцев. Достаточно удобно. Кнопки резиновые, удобные, подсвечиваются (в темноте не промахнёшься).
    Слайдер сенсорный, имеет несколько функций. На кнопки (не все) можно назначить команды с куба.

Я доволен, заказывал с Ибэя

По поводу сравнения с чем-то другим сказать ничего не могу - не владел.

С уважением.

10. Alsa

Alsa Member

Симпатии:
    12
    Спасибо за мнение....

жаль...терпеть не могу резиновые кнопки...

11. Sukhoi

Sukhoi Member

Симпатии:
    17
    А я вот тоже загорелся СМС-ТР. На бибее как раз цыфра вразумительная в 100 усд.

12. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Прикупил CMC-QC, CMC-FD, CMC-PD и еще вероятно до субботы заберу CMC-TP (отложен для меня). Останется докупить только CMC-CH, но пока его нет в продаже. Оставшийся CMC-AI для меня совершенно не нужен. Хотя в одном месте есть CMC-CH, но дороговато. Фейдеры чувствительные. Пэды на CMC-PD также чувствительные. Очень удобные девайсы. Рекомендую. Особенно пользователям куба. Сделаны добротно. Кстати их можно вместе соединять - в комплекте есть специальная соединялка. Также можно выставлять под наклоном их. На сайте пишут что CMC-FD можно до 4-х штук соединять, так что выйдет 16 фейдеров. Но так как эти 4 фейдера аналогичны моторизованным (сенсорные), то вполне хватает 4-х дорожек.

Один недостаток - на ноуте пришлось покупать USB-концентратор с внешним питанием, так как на обычном концентраторе еле-еле держит 2 девайса, да и то с большими тормозами по отклику.... Подсоединяю 3 девайс и ноут даже загрузиться не может, так как все выжирает из USB. Так что запасайтесь концентратором с внешним питанием. Одну штуку держит без вопросов без концентратора.

P.S. Достались каждая по 4100 руб. Что очень недорого, учитывая среднюю цену от 5000 и до 8000.

Последнее редактирование: 20 дек 2012
  13. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Вот сегодня забрал и CMC-TP. Так что у меня уже набор из четырех девайсов. Кроме того сегодня дал предоплату за CMC-CH. После новогодних праздников привезут. Возможно, что потом все-таки докуплю последний девайс CMC-AI для полной коллекции. Особого толку от него пока не вижу.

Последнее редактирование: 21 дек 2012
  14. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Итак, сегодня получил CMC-CH. Так что теперь у меня практически полный набор девайсов. Задавайте вопросы если кому интересно.

15. ruslano26

ruslano26 Member

Симпатии:
    16
    Индикация на вертикальных фейдерах!она информативна,имея ввиду задержку,точность?
    как думайте возможно приучить себя к ним так,чтоб не прикасаться к клавиатуре и свести к минимуму пользование мышью?
    думаю подарить себе на ДР

16. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    На фейдерах все очень плавно. Индикация вполне информативна, но считаю что более точно все равно на экране видно. Кроме того если зажать шифт на контроллере то происходит точная настройка (медленно двигается фейдер). Если ориентироваться на звук то можно конечно приучить себя спокойно. В любом случае никто не ориентируется никогда на индикацию. Главное ведь уровень сигнала ухом, а какая там цифра по уровню никого не интересует. Примерно видно и хорошо.

17. rusetsky

rusetsky Well-Known Member

Симпатии:
    342
    Все 6 контроллеров за 299 евро) Вроде ограниченная партия, так что спешите. Взял бы и себе, но мне контроллеров на midi клавиатуре хватает. Да и неудобно это,когда шесть ведайсов. Лучше бы еще,как вариант, сделали один цельный.
    http://www.steinberg.net/en/products/controllers/cmc_series/cmc_six_pack.html

dmsound нравится это.
  18. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Чего то не вижу цену там в 299 евро. Да и нет возможности купить на сайте - шлет к дистрибьюторам. А так цена более чем шикарная!

19. CAMOBAP

CAMOBAP Well-Known Member

Симпатии:
    257
    Кто- нибудь пробовал запустить СМС (QC & AI) на Кубе 4.5? Что прописать в Device Setup? СС-121 работет же. Куб СМС видит, команды с него получает, но не реагирует как надо.

20. Gerain9

Gerain9 Well-Known Member

Симпатии:
    865
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    а будет это всё с 3-м кубейсом работать?

21. klinedea

klinedea New Member

Симпатии:
    3
    На 6-й куб встал и работает без проблем, а вот на 5-м почему-то не работает. Разбираться не стал. Сижу на кубе 6.

22. Urfin Juice

Urfin Juice Cеньёр Мембер

Симпатии:
    1.018
    Род занятий:
    Мужской
    Кто-нибудь пробовал их в Abletone использовать? Больше всего интересуют AI и PD.

23. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    У меня тоже 6-й куб Elements. Все хорошо на нем работает.

24. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Купил сегодня лицензию на 7 Cubase Elements - также отлично все с ним работает.

25. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Заказал последний девайс для полной коллекции CMC-AI. Через пару недель приедет по идее. Теперь полная коллекция соберется.

26. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Сегодня пришел мой CMC-AI. Могу сказать что он позволяет управлять мастер-громкостью, выступает как JOG, регулирует к примеру громкость выделенного трека и другие параметры, а также заменяет мышь для навигации по многим меню куба. В принципе удобно, если при этом есть все девайсы CMC. Отдельно брать смысла нет.

По сути его главное назначение, это регулировка мастер-громкости, так как все остальные функции дублируются в других девайсах CMC (включая назначаемый JOG на сенсоре CMC-TP). Ну еще удобен в навигации некоторых меню.

Последнее редактирование: 4 сен 2013
  27. Verda Lumo

Verda Lumo Well-Known Member

Симпатии:
    1.580
    Musicman3, Планирую купить себе CMC-PD в дополнение к клавиатуре для забивки партий ударных и использования в качестве триггеров. Каковы Ваши впечатления, стоит овчинка выделки, или может посмотреть в сторону акаевской продукции (например AKAI PRO LPD8 или MPD). Также интересует громкость самих пэдов при работе и отзывчивость на удар.

28. Floyd

Floyd emanmusic

Симпатии:
    1.328
    Род занятий:
    Творчество
    Вы хоть раз пробывали на пэдах работать плотно или это пока лишь желание? Я например плотно не работал, так как мне лучше нравится на клаве ''рубить'' но пробывал ессно и на пэдах что-то. В общем из моего опыта пэды должны быть не большие и не маленькие размером ячейки сантимертора 4x4 как в старых драм машинах. Второй аспект что-бы это вещь была заточено именно для этого ...ну типа Акая может. Возможно есть и ещё лучше вариант. Там ведь главное чувствительность что-бы была хорошая у них...Я не думаю что эти контролёры именно для такой плотной работы сделаны.

29. Verda Lumo

Симпатии:
    1.580
    Floyd, добрый день. Нет не пробовал, поэтому интересуюсь мнениями пользователей. При записи динамичной партии ударных грохочет клавиатура синтезатора, да и ход клавиатуры иногда не располагает к быстрым переходам и сбивкам - думаю поэтому приобрести специальный прибор. Важна еще и живучесть прибора, а CMC-PD на фотографиях выглядит достаточно нежно. У меня есть опыт работы с драм-машинами (ZoomRythmtrack - до сих пор живой и работает), но звуки уже не то, и MIDI выхода не имеет.

30. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Пэды по удобству работы, чувствительности и информативности силы удара (меняется цвет пэда от силы удара) очень удобны. Удобно то, что все заточено для удобства игры одной рукой. Рука лежит удобно. Отзывчивость пэдов очень хорошая. Мне девайс очень нравится. Кроме того можно переключать октавы, также удобно крутилкой бегать по списку синтов. Для куба мне кажется отличный и очень удобный пэд. Пэд заточен под удары пальцев. Удобно размещается на столе и занимает мало места. Небольшого размера пэд не позволяет бить скоростные пассаажи по одному пэду двумя пальцами одной руки (точнее не очень удобно это делать, но можно приноровиться). Но всегда можно назначить соседний пэд на тот же инструмент и тогда будет как раз даже более удобно чем по одному пэду двумя пальцами. Расстояния между пэдами очень удобны для игры одной рукой либо обеими руками. Пэды очень тихие. Динамика передается замечательно. Мое мнение сугубо положительное. Их Yamaha выпускает для Штайни, а ямаха фигню не делает судя по моему опыту работы с их продукцией.

Последнее редактирование: 17 сен 2013
    Verda Lumo нравится это.
  31. Verda Lumo

Симпатии:
    1.580
    Спасибо за информативный ответ, все понятно!

32. Floyd

Floyd emanmusic

Симпатии:
    1.328
    Род занятий:
    Творчество
    Ну вот это и есть минус если нужно разом забивать. У меня есть драм машинка и я тоже пытался на пэдах барабаны изображать разом (2.5X2.5 где то размер пэда). Это скорее не сурьёзно было, ибо там тоже приноровится нужно и тренировка. На ютубе классно нигеры биты набивают живаго. В таком раскладе нужен пэдовый контролёр что-ли и машинка типа. Там как раз все дела учтены.
    Данный контролёр я думаю и именно пэдовая тема скорее до кучи сделаны. Ну можно писать конечно как вы хотите по отдельности что-бы клаву не мучать но ....Для меня лично если писать по очереди то и клава годится. Контролёр если бы и брал то только с учётом забивки бита сразу...ну это творчество уже как бы))) Или вернее грув получится более ГРУВИСТЫЙ) Это то же самое что солягу гитары драйвовой сначала на сухую записать чистыми нотами а потом подтяжки на второй заход делать и т.д. Ну там не будет кайфа ибо всё это должно вместе происходить так как всё взаимосвязано на тонком уровне.

Я сейчас офффтопну...пардон...ну вспомнилось чудо одно ржачное. Видел как чудики живые барабаны писали по очереди..сначала бочку, потом, сольник и т.д Это писец был потом что я послушал они в сумме наковыряли. Пьяный ансамбль получился))))))))))))

Да кстати, я вот тоже начал присматриваться к одному второму данному контролёру но не к пэдовой лепёшки. Вот думаю смотреть ...одну для эквалайзера и вторую на мастер где громкость можно рулить. Надо будет к Musicman3 обращаться за инфой.:whistling:

33. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Вы попробуйте вначале, а потом и выводы я думаю сформируете. Драммашинка это совсем не то. В пэд-контроллере действительно чувствительные пэды и все очень легко нажимается. Совершенно без напряга можно набить бит. Можно настроить каждый пэд под нужный инструмент в отличие от драммашинки, чтобы было удобно. Поэтому размер пэдов особо не смущает. И не стоит здоровенный пэд-контроллер на столе. Для студийной работы именно такой небольшой и нужен, либо уже тогда электробарабаны сразу чтобы все совсем по живому было. Такие девайсы в студию ставят не как замену барабанам, а совершенно по иным причинам - скорее как дополнение в битах, либо набивка не сложных барабанных партий. Даже если там будут пэды 4х4 см, то это не изменит ситуацию. Это студийный девайс больше, и предназначение по большей части студийное у него. Если человек хочет сам прописывать сложную барабанную партию не имея при этом барабанной установки, то его ни большие ни маленькие пэды не спасут. Я думаю все понимают что такое сложная барабанная партия. Тут нужно не жаться и покупать электробарабаны. У пэдов в студии предназначение несколько иное: набивка не сложных партий и корректировка барабанных миди-партий.

Не сложные барабанные партии в основном в стилях РЭП, транс и т.п. - т.е. зацикленные квадраты. Такое можно спокойно на этом пэд-контроллере делать. Поверьте, у пэд-контроллеров своя ниша в студии, и размер поля пэда тут не всегда нужен большой. Тут гораздо важнее чтобы была чувствительность хорошая и динамика. Домашних студий это тоже касается.

Если это DJ, играющий на сэмплере при помощи пэд-контроллера, то тогда размер будет значимым, так как там обычно вживую это исполняется и промахнуться нельзя уже так как получится лажа. Хотя и на этом контроллере не так просто промахнуться мимо пэдов.

Последнее редактирование: 17 сен 2013
  34. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Не понял что такое TR, и при чем тут этот пост к моему посту по AI :nea:

35. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Что еще немаловажно в этих контролерах (всей серии), так это то, что у них резиновые кнопки и они не стучат при нажиме. Также сенсорные фейдеры я думаю надежнее чем моторизованные, хотя к ним нужно немного привыкнуть. Также можно включить ночную подсветку кнопок (режим диммера), что очень удобно при приглушенном свете и также красиво. Ну и все это эстетично выглядит. А эстетика в творчестве дело также важное, так как вдохновляет :FALLEN_02:

36. Acort

Acort Well-Known Member

Симпатии:
    1.599
    Сорри, тупанул... Показалось, что речь о бесполезности приобретения какого-либо СМС, а не AI :mellow:

37. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    У Вас CMC-TP наверное, а не TR? Я так понимаю? Эта штука, действительно, даже сама по себе отдельно удобна.

Сам CMC-AI нужно брать как минимум в дополнение в CMC-FD или CMC-CH, так как он регулирует мастер-громкость и удобен при сведении как дополнительная функциональная ручка.

Самые важные девайсы это пожалуй CMC-CH, CMC-TP. Затем конечно же в списке CMC-QC и CMC-FD. А вот CMC-PD и CMC-AI не самые важные девайсы, но как дополнение к остальным девайсам они вполне хороши и довершают общую картину функциональности и удобства.

Лично я бы выбирал в следующей последовательности, в зависимости от наличия денег:

- CMC-CH
    - CMC-CH + CMC-TP
    - CMC-CH + CMC-TP + CMC-QC
    - CMC-CH + CMC-TP + CMC-QC + CMC-FD
    - CMC-CH + CMC-TP + CMC-QC + CMC-FD + CMC-PD
    - CMC-CH + CMC-TP + CMC-QC + CMC-FD + CMC-PD + CMC-AI

Но у каждого свои предпочтения и задачи, и каждый может конкретно под себя выбирать девайсы в своей последовательности.

Последнее редактирование: 18 сен 2013
  38. Acort

Acort Well-Known Member

Симпатии:
    1.599
    Всё верно, конечно ТР, замечательный девайс! Кинул его под левую руку и, в плане управления транспортом, про клаву вообще забыл.
    CMC-CH тоже хотел взять... но при беглом взгляде на гаджет что-то мне показалось, что брать их надо по меньшей мере штук шесть (!),
    для полноценной работы, хотя скорее всего ошибаюсь и там как-то можно "гулять" по каналам одним девайсом.

39. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Вполне достаточно 1 штуки CMC-CH, да и судя по всему больше чем 1 шт. не поддерживается. Этот девайс легко выбирается на выделенный нужный трек и регулирует параметры выделенного трека. А это очень удобно для настройки трека. Девайс "гуляет" по каналам при помощи кнопок-стрелок "CH-SELECT" на девайсе (влево и вправо).

Acort нравится это.
  40. Acort

Acort Well-Known Member

Симпатии:
    1.599
    Ну, это меняет дело )) Надо брать!

41. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Очень полезный девайс. Кстати CMC-QC также при помощи кнопок-стрелок "CH-SELECT" гуляет по каналам. Эта кнопка выделяет трек, а на выделенном треке автоматом становятся активные и CMC-CH и CMC-QC. Т.е. выделив трек, сразу можно обоими девайсами его крутить, и не нужно отдельно еще как-то выделять что-то. А вот CMC-FD выделяет сразу банки треков. Вот этот девайс можно размножать до 4 шт, что даст до 16 треков. Соответственно и банк расширяется с 4 до 16 треков. И выделяется такими же шагами по-банково. Меня вполне пока устраивает 4 трека в банке, но задумываюсь еще взять один FD, чтобы было 8 физических треков в одном банке. Хотя по сути 4-х уже достаточно. Это я так сказать по привычке - 8 треков как-то привычнее и визуально удобнее для меня. Но это уже так сказать расширение удобств, а не функционала, и желающие могут вполне за это уже и не платить. Я считаю что 4 трека вполне уже достаточно для нормальной работы для многих людей.

И, я уже писал это ранее, если используете больше 1-2-х девайсов на ноуте, то понадобится концентратор с внешним питанием, так как девайсы выжирают USB по току по максимуму. У меня концентратор на 7 шт. USB с внешним питанием на 2500mA и он справляется. Если использовать концентратор без внешнего питания, то на ноуте на 2-м девайсе уже появляются задержки нажатия клавиш, а при 3-х шт. уже выбивает комп. Если на стационарном компе в разные USB-порты вставлять, то думаю может потянуть, но портов может не хватить если много девайсов. Намного удобнее концентратор с внешним питанием. Об этом также пишет производитель CMC и рекомендуют концентратор с внешним питанием.

Кстати, CMC-QC и CMC-PD можно также подключать к Yamaha Motif-FX судя по описанию, и тем самым расширить функции этого инструмента. Это клавишникам актуально. Получились девайсы двойного назначения. Видно что действительно уже очень плотно сотрудничают ямаха и штайни.

Последнее редактирование: 18 сен 2013
  42. Acort

Acort Well-Known Member

Симпатии:
    1.599
    Я помню одно время на Кроносе раздражало отсутствие пэдов, привычных на Оазисе, пока не вычитал, что корговская примочка Нанопэд подключается к инструменту по usb ))
    Так что такое сотрудничество можно только приветствовать!

43. Floyd

Floyd emanmusic

Симпатии:
    1.328
    Род занятий:
    Творчество
    Согласен...так можно трындеть ещё не один день, по сему умолкаю)
    Я свои предположения строил из опыта двух своих приборов с пэдами где пробывал набивать партии драмов. Для меня лично весь кайф в том что бы kick-hh-snare забить разом а при таком раскладе нужны полновесные пэды с размерами где можно двумя пальцами стучать под одной ячейки, тот же хет или брейк делать. По одному инструменту как раз для электроники мне и клавы хватает и одного пальца). Ладно, купит, пусть отпишется как ему работается.:sorcerer:

Musicman3

Как происходит определение активного трека для контролёра? Значит ли что активность назначается только путём команды с самого аппарата? Более яснее....если я мышкой отмечу трек то он не будет активирован для контроля и мне нужно обязательно пользоваться курсорами прибора?

44. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Вот как пример, это когда мышкой трек выделяется и он становится активным, а потом можно по трекам бегать к примеру курсором клавиатуры. Либо стрелками на контроллере влево-вправо. Активный трек становится выделенным и на нем становятся задействованы девайсы CMC. Также в кубе есть такое понятие как активные банки треков. Таким образом можно перемещаться по выделенным банкам с помощью CMC-FD. Девайс при этом будет регулировать 4 (или более если несколько CMC-FD) трека выделенного банка. Более подробно на прикрепленном скрине из куба. Видно что задействавано 4 трека в банке, так как у меня всего 1 штука CMC-FD. Если их будет 4, то будет выделено 16 треков в банке. Эти треки выбранного банка управляются CMC-FD для сведения громкостей.

Как одновременно забить kick-hh-snare: Назначить подальше где удобно пэды и зажимать их. А чтобы для двух пальцев делать дробь - назначаем соседний пэд на этот же инструмент. Там 16 пэдов - хватит для всего.

И кстати, более того, есть в качестве софта к CMC-PD прога-драйвер родная, которая позволяет много сделать - даже настроить вид велосити. Скрины прилагаю. Такое мало у кого есть.

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      7
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      291,5 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
    Floyd нравится это.
  45. Floyd

Floyd emanmusic

Симпатии:
    1.328
    Род занятий:
    Творчество
    То есть, отмечая мышкой любой трек он автоматом цепляется к контролёру??? Я выбираю первый трек мышкой, настроил громкость c помощью CMC. Далее отмечаю мышкой 49 трек и.................он сразу будет цеплять и не нужно будет делать ничего более???

Соль в том что я не хочу пользоваться кнопками перемещения по трекам от CMC. У меня уже привычка своя выработалась мышкой это делать, отмечать нужный трек сразу да и быстрее чем 50 треков лопатить подряд.

В принципе я просто уточняю ибо я понял как бы там есть варианты, но мне важен именно то что мне удобнее.

46. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Именно так. Можно хоть мышкой выделять, хоть клавиатурой, хоть CMC. Это как кому удобно. Главное что выделенный трек становится активным на девайсе. Но я думаю по факту остановитесь все равно на кнопках СМС, так как в итоге это окажется удобнее мышки.

Floyd нравится это.
  47. Floyd

Floyd emanmusic

Симпатии:
    1.328
    Род занятий:
    Творчество
    Это отлично! Значит один контролёр уже в кандидатах.

Те же функции выполняет клава, и именно потрековое движение Up & Down ...я именно ей и гоняю в паре с мышкой. Потом, я пробовал пользовать контролёры клавы на подобные вещи включая замену ТРАНСПОРТА. Я 8 лет работал на секвенцоре синтика и думал тут перескочу на знакомые кнопки сходу.... но фигу. ЗА тех же 8 лет пользования клавы+мышь уже выработали привычку...плюс хот-кеи. Нет ну возможно сколько то и буду жать CMC курсоры но мышь всё равно не заменит не один контролёр полностью. Та же работа с аудио или другие манипуляции с миди. Контролёры хороши для замены горячих клавиш на клаве.
    Исходя из всего я вот и думаю что как раз регулировка громкости была бы удобнее ..вернее быстрее можно сделать так как правой рукой разом отмечаешь и сразу левой рулишь.

Теперь вопрос про контролёр с эквалайзером. Там 8 крутилок. Я так понимаю 4 полосы....Верхняя часть вверх вниз рулит а нижняя ширину? Те же регуляторы работают и с VSTi?

Ещё вопрос по питанию.
    1.Есть ли какая у Штейнбергов установка или что они советуют по этому поводу? Я имею ввиду какой дп блок покупать, какой мощности что-бы подпитывал это хозяйство. У меня например есть подобный для выносногго харда но там ему надо 5 вольт а тут...
    2.Порт УСБ тоже как то выбирается особо или как...? У меня нету железяк работающих через усб так как напрямую в мамку звуковуха та же идёт, но я читал где то что при работе той же звуковой через USB настраивается это УСБ по особому. Что то в биосе переставляется для приора порта. НУ это я так смутно помню и пояснил в общем.

48. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Да, именно так. Но также можно все настроить как хотите через родную утилиту.

У штайнбергов я рекомендаций по моделям не нашел, но сам использую концентратор USB 2.0 Ginzzu GR-487UB - http://www.ginzzu.com/rus_level5_tab1.php?lang=NAME_RUS&ot=510&group=-1&oid=36&tab_id=-10 - Цена у него что-то около 500-600 руб вместе с блоком питания. У меня 2 шт. таких, и оба работают железно и без нареканий. В один концентратор влезет 7 СМС-девайсов, и глюков никаких не будет. По крайней мере 6 штук у меня в одном концентраторе работают без нареканий.

На счет портов USB даже не заморачивался - просто втыкаю в концентратор и все само находится и подключается. Я знаю что лучше USB-звуковую карту нужно желательно вешать на чистый порт, что я и делаю у себя. А контроллеры этого не требуют и отлично работают в концентраторе.

Последнее редактирование: 23 сен 2013
    Floyd нравится это.
  49. Scarlatino

Scarlatino Cockoshmondelier

Симпатии:
    738
    Musicman3, а модули промеж собой собираются?насколько хлипкая/жесткая связка?Если три скрепить-много места на столе займут?Спасибо.

50. Musicman3

Musicman3 Active Member

Симпатии:
    81
    Модули собираются между собой при помощи специальной перемычки, которая идет с каждым модулем. Размер каждого модуля 112х183. Когда модули стыкуются, то это получается вплотную друг к другу. Три модуля вместе займут не много, так что можете это посчитать. Для жесткой связки по 4 шт. продаются корпуса специальные на сайте штайнберга.

Scarlatino нравится это.

Поделиться этой страницей