Steinberg CMC Controller (1 онлайн

Alexartist

Active Member
CMC FD - как я обрадовался, как возликовал, увидев! И как, на хрен, обхватил руками голову свою в горести, узнав, что CMC FD ни хрена с CC не работает! Не работает ведь? Мне нужны три длинных фейдера под левой рукой для игры на инструментах (CC7, CC11 и т.д.) и это (казалось бы) чудо - сенсорные фейдеры да для Куба - появилось и лопнуло. Пойду FaderPort куплю. Но там один фейдер, да и тот железный, бряцает, жужжит, наверно... А что делать!?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow

Alexartist

Active Member
@dr-music, Это просто здорово! Прочитал всё это - круто))) Правда-правда. Теперь я точно прикуплю себе этот замечательный CMC FD и эту программу Bome. Вот только с программированием у меня нет дружбы. Постараюсь понять. Уж очень хочется, ведь CMC - как раз то, что нужно. Не оставите без совета, если что? Если позволите - по почте свяжусь или в FB или в VK или в любых мессенджерах? (Мысль, что могло бы быть руководство по прокачке CMC контроллеров рождает образ: Вы как Достоевский ходите и диктуете, а другой записывает. А что? я готов))
Простите, если слишком напорист))
Алексей.
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Удивительно, но 31 января вышло обновление софта для мака:

January 31st, 2020
Version 1.1.4 of "TOOLS for CMC" for macOS

Пофиксили кое чего и обновили до свежей версии мака:

Main Revisions and Enhancements
V1.1.3 to V1.1.4
- Now supports macOS 10.15.
- Changed the system requirements to the following. macOS 10.14.x, macOS 10.15.x Intel multicore processor (Intel Core i5 or faster recommended) 4 GB or more memoryCubase version 10.0 or later when using the link function between the device and Cubase.The other main fixes and enhancements for each program are explained below.Steinberg CMC ApplicationsV1.1.3 to V1.1.4
- Fixed the incorrect installation folder name for Steinberg CMC Extension.

Кроме того обновил сегодня свой куб до версии 10.5 с версии 7 и все отлично работает. Хорошо хоть как-то поддерживают, несмотря на быстрое снятие с производства этих клевых девайсов.
 
  • Like
Реакции: dr-music

whammy

Member
4 Авг 2005
111
21
18
А можно ли на CMC-CH нажатия основных кнопок переназначить на что-то другое? "Из коробки" мне пригождается только фейдер, панорама и вызов окон редактирования канала и VST-инструмента. Ну и Solo с Mute. А, например, кнопки Insert, Sends, EQ, R, W вообще не использую.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
А вот вопрос. Какого хрена они под 13 кубиком не работают? Или у меня лыжи не едут?
 
  • Wow
Реакции: dr-music

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Не это всё таки мои лыжи. Драйверов не достаточно. Надо еще и софт ставить для рулёжки контролеров, тогда работает
 
  • Like
Реакции: dr-music

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)