Самое актуальное на сегодня звучание (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.239
2.380
113
Чем больше читателей тем лучше он писатель))))
:laugh1: ого, задвинул!!! Теперь становится понятным рассуждение некоторый людей о качестве музыки: "Чем больше людей от нее прётся - тем значит она качественнее и всё такое..."
А вот то че вы тут все кидаете все ваши долбаные закосы под шведскую хаус мафию. Просто музыка для тех кто не думает.
Прошу не обобщать. К счастью тут не все столь низкого уровня развития. (я об отношении муз. предпочтений)
 

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я станицу назад выдвинул свои критерии по которым я считаю определенную музыку актуальной. Вы же теперь называете меня слаборазвитым музыкальным ценнителем блеа(( От вас я вижу только унижение современной культуры электронной музыке и какие то неясные выдвижения своих любимых исполнителей.

Предложите своих кондидатов на пост самый сексуальный и актуальный музыкант и объясните почему??( может он вам пресеты кинул или у него теплый аналовый синтезатор)
 
  • Like
Реакции: civilizator

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.239
2.380
113
я считаю определенную музыку актуальной
да я об актуальности СХМ и тому подобного даже и не спорил. Я о другом говорил. Потому и не вижу необходимости для
Предложите своих кондидатов на пост самый сексуальный и актуальный музыкант и объясните почему??
Вы же теперь называете меня слаборазвитым музыкальным ценнителем блеа((
как бы там нибыло, но я лично в ваш адрес и слова не написал.

От вас я вижу только унижение современной культуры электронной музыке
возможно, но исключительно некоторых направлений а не всей культуры вцелом.

какие то неясные выдвижения своих любимых исполнителей.
где хоть слово о моих любимых исполнителях? может вы посчитали за них мою благодарность тазику? ха, дак это просто спасибо за подсказку о хороших исполнителях, но я не писал что они, и им подобные являются моими любимыми.


( может он вам пресеты кинул или у него теплый аналовый синтезатор)
...ничё не понял...?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Обсасываете современное звучание....
Вот и слушайте, что народ "творит"......
:lol:
З.Ы. верните 2000 - 2004.... это наверно самое прикольное звучание было в электронной музыке.....
 
  • Like
Реакции: Sasha87 и KOTOPES

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ага... а лучше 1994-2004 - чтобы и orbital/chemical brothers/fsol/basement jaxx/groove armada зацепить в период расцвета... :yes3: и hooj choons, и whoomp лейблы. и ваще трава раньше была и зеленее, и мало кто думал в россии о том, что ее еще и курят :wacko2:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и KOTOPES

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.747
2.353
113
Kiev
www.facebook.com
На самом деле мне дико обидно, что я потерял страничку одного нашего Киевского музыкального блогера. Чтоб было понятно человеку сейчас 43 года. Он написал замечательную статью о том как, он в 89 году попал в Америку. Вообщем-то статься описывает совершенно искренний ах...й советского хоть и прогрессивного человека, который впервые в жизни познакомился с чикагской хаус сценой. Найду обязательно сюда запощу. Вы спросите к чему я это написал. Да собственно к тому, что приелось все, сейчас электронная музыка зашла в тупик, не привнося особых новшеств как в 80-е, 90-е и первой половине 00-х. Но возможно это измениться в ближайшее время, посмотрим.
 

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну и ништяк что она зашла в тупик)) зато русские артисты весь мир догоняют)) Лучше бы еще мировая экономика и наука зашли в тупик тогда бы жили как в америке))))
 
  • Like
Реакции: Novation

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
case, ну ты хоть думаешь что пишешь?
к счастью интернет аккаунты никак не связаны с моей личной жизнью и я могу писать все что хочу и не думать о том какого вы обо мне мнения) Данная тема - флейм. Она никак не относится к техническим вопросам создания музыки.


Извините меня пожалуйста в будущем постараюсь использовать больше скобок в конце предложений чтобы было понятно что это шуточки. Или вообще не появляться на форуме)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Да, верните 2004 год. Пожалуйста! В 2004-м можно было сводить и финалайзить так, чтобы не плющить треки в колбасу под -6 РМС. Я сейчас "типа финалайзинг" делаю своей аплифтовой теме, и референсом у меня Paul Trainer - Comply or Die. Так я чувствую, что я быстрее die, чем comply, эту уплющенную в ноль каку (референс) в ушах слушать довольно тяжело, а ведь я еще выбирал долго референс, оказалось, например, что RAM и Sean Tyas c 11-той Армады вообще невозможно на нормальной громкости слушать в ушах, там такие искажения идут, что идиотом станешь это слушая.

Жаль, что в 2004-том я вообще не знал, что такое сведение и финалайзинг. А еще больше жаль, что прилично сведенная и хорошо звучащая в мультитреке тема обязана превратиться в такое вот ревущее хрен знает что. F*ck the loudness wars...

Мне кажется, что мой пост имеет вполне прямое отношение к самому актуальному на сегодняшний день звучанию, что есть крайне печально
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Чувак, че кроче скажу тэбе яяя
Увжаемый, а Вы уверены, что Ваш стиль общения и лексика вписываются в стандарты данного форума? Я лично - не уверен. Вы, видимо, не заметили, что РММ - это не promodj, здесь другие требования.
Или кардинально меняйте свой тон, или мы мгновенно распрощаемся, навсегда и без сожаления.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

higain

Active Member
17 Фев 2012
142
68
28
Москва
Хочу сказать пару слов об актуальном звучании, и не только.

Актуальность является следствием использования _всех_ возможностей современных инструментов и технологий.

Сейчас, конечно, неограниченные возможности DAW определяют ее преимущество при продакшене. Но нельзя забывать, что наилучший продукт _всегда_ будет результатом доработки проекта в профессиональных студиях сведения и мастеринга. Прежде чем спорить, вспомните про свой контроль =)

Современный звук рулится именно на современных (последних) синтах, обвешанных современными эффектами, для примера - massive с его модулятгорам и роутингом, из эффектов - модный tapestop).

В кадждом стиле тенденции развития немного отличаются, но можно выделить следующее:
- общее постепенное усложнение ритмических партий, пример - дабстеп. Общее усложнение перкуссии
- увеличение разнообразия перкуссионных звуков, при этом в целом они становятся легче и стильнее,
- актуальные звучки характеризуются многослойностью, многоплановой модулированностью, артикулированностью и образностью. Все звуки очень четко очерчены и занимают строго свое место в миксе.
- исключительное качество сведения - современный микс легок прозрачен и глубок, с точнейшей расстановкой инструментов, при этом при помощи современных реверов и техник сведения создается глубокое и прозрачное пространство, воздух, который, сам по себе является инструментом.
- дальнейшее увеличение роли различных немелодических элементов
- использование диджейских техник и приемов при продакшене

Что касается успеха у широкой публики: она ориентируется, во-первых, на свой невзыскательный вкус, и во-вторых - на медиаканальный формат, который находится с этим вкусом в глубоком симбиозе: формирует его и им же сами формируется. ТВ, радио, пресса - только эти каналы обеспечивают массовое покрытие - подчиняются и управляются денежными интересами узкого круга медиа- и музыкальных профи. В канал попадает только то, что соответствует вкусу публики - естественно, в подавляющем объеме это попса. Если вы "идете к успеху" в плане популярности - делайте попсу, это будет для вас оптимальным сценарием. На данный момент в тренде припопсованный вокальный электро-хаус, либо нестареющий мейнстримовый "акустический" поп, можно даже без освежителей =).

Я считаю, что музыка страдает от компромиссов. Есть смысл вкладываться только в то, что реально нравится тебе лично, что тебя привело в продакшн. Это и большая работа, и большое удовольствие. Думайте о качестве трека, сравнивайте, сводите его с другими, делайте лучше. Не спешите с релизом. Дорабатывайте и переделывайте сначала. Сделайте 10, 20 разных миксов. Вложитесь полностью в 1 трек. Только тогда слушатель это заметит, тогда публика будет благодарна и выразит респект.
 
  • Like
Реакции: Diva и Sazzone

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
два осцилятора можно тоже назвать слоями. и параллельную компрессию.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
ну да, пост мой был истеричный, бабский и неконструктивный, чёужтам. Однако дело то в том, что ели ты хочешь, чтобы аудитория твоей "музыки чисто для себя" вышла за пределы твоей девушки с ее кошкой, нужно учиться делать то самое "актуальное на сегодня звучание". Трансик, звучащий как в 2004-том будет интересен только фанатам трансика образца 2004-го года, коих немного.

Основная фишка сегодняшнего звучания в любом направлении EDM - это находить очень тонкий баланс между громкостью и слушабельностью. Интересные звуки крутить несложно, если сложно - 100500 саундсетов для Зебры в помощь. Работать с ближними-дальними планами тоже легко - реверы и фильтры доступны на любой вкус. Грув хороший легко делается с помощью аблетоновского groove pool, например. А вот сделать так, чтобы твоя тщательно проработанная слоистость, динамика и грув не пропадали куда-то при финалайзинге это искусство, освоение которого требует немалого упорства и постоянной тренировки слуха, в результате которой от любой музыки (особенно, громкой) может внезапно начать тошнить (из-за чего, в итоге, пишутся дурацкие посты на РММ). То, что звучит на рмс -12 очень хорошо, даже если по всем правилам пытаться прокачать до -6, может внезапно начать звучать не так хорошо. Мне кажется, еще несколько лет назад проблема максимального РМС как-то не такой всеобъемлющей была, по крайней мере трансовые треки 2004-2007 довольно тихие, но звучат очень глубоко и широко, что не всегда есть в современных mainroom треках.


________________

Это я case отвечал, но его посты удалили
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: civilizator и case

До-Стали

New Member
3 Май 2011
60
8
0
Ну прошедший год можно назвать "Year of Sonny Moore".
Он взял все награды, которые только смог на руках утащить. Часть людей конечно считает, что например на DMA ему дали наград за красивые глазки, но я считаю, что он молодец. А будущее на мой взгляд за Knife Party, Kill The Noize, Delta Heavy, Flux Pavilion и не сменным Liquid Stranger. Думаю в новом году будут говорить о них, как о Сонни в прошлом.
 

les_phil

New Member
31 Мар 2010
48
10
0
А какие диджейские техники при продакшене мы знаем? Я открыл удвоение грува при игре двух лупов с запозданием на 16-ю или 32-ю. А что еще?
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.239
2.380
113
Ну а он что по-китайски написал )))???
На примере ДАВ Лайв:
поставь один под другим два лупа, например с латино-американской преркуссией и, например, в нижнем лупе смещай начало воспроизведения по 1\16 влево или вправо. Получишь тот эфект, каким пользовались продюссеры типа Дэвида Молеона, писавшие техно 2000-2004 годов. При этом лупы фильтруются и сайдчейнятся не только от кика, а и от друг друга.
Длина лупа, который должен получится (если на примере олдскулл техно) как правило не должна превышать 2\4.
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Ну прошедший год можно назвать "Year of Sonny Moore".
Он взял все награды, которые только смог на руках утащить. Часть людей конечно считает, что например на DMA ему дали наград за красивые глазки, но я считаю, что он молодец. А будущее на мой взгляд за Knife Party, Kill The Noize, Delta Heavy, Flux Pavilion и не сменным Liquid Stranger. Думаю в новом году будут говорить о них, как о Сонни в прошлом.
Возможно стоит переименовать тему в "Самое актуальное на сегодня звучание по возрастным категириям слушателей" LOL
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну а он что по-китайски написал )))???
На примере ДАВ Лайв:
поставь один под другим два лупа, например с латино-американской преркуссией и, например, в нижнем лупе смещай начало воспроизведения по 1\16 влево или вправо. Получишь тот эфект, каким пользовались продюссеры типа Дэвида Молеона, писавшие техно 2000-2004 годов. При этом лупы фильтруются и сайдчейнятся не только от кика, а и от друг друга.
Длина лупа, который должен получится (если на примере олдскулл техно) как правило не должна превышать 2\4.
ну вот с сайдчейном уже гораздо интереснее, чем то что автор написал
 

До-Стали

New Member
3 Май 2011
60
8
0
В топах были, есть и будут и те и другие. Вопрос в том, как вы будете относиться к своим музыкальным пристрастиям через 2, 3, 5 лет...
Я не особый любитель доброй половины тех, кого перечислил. Человек спросил на счет актуальности, человек получил ответ, пускай он кому то и не нравится, это мое ИМХО. Но естественно ваш взгляд на музыкальный мир самый точный, просто алмаз. Смысла это оспаривать я не вижу, а вы же наоборот пытаетесь меня высмеять и указать на мой малый возраст. Если бы вам было столько же сколько бы и мне, я бы все понял, но когда так себя ведет человек, которому за 25 - мне не понятно чем это вызвано. Гормоны уже так не должны играть.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В топах были, есть и будут и те и другие. Вопрос в том, как вы будете относиться к своим музыкальным пристрастиям через 2, 3, 5 лет...
я кстати заметил, что то, что мне нравилось 15 лет назад, нравится и сейчас
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
я кстати заметил, что то, что мне нравилось 15 лет назад, нравится и сейчас
Если углубиться в вопрос, то да. По принципу плохое само отвалится.

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

Я не особый любитель доброй половины тех, кого перечислил. Человек спросил на счет актуальности, человек получил ответ, пускай он кому то и не нравится, это мое ИМХО. Но естественно ваш взгляд на музыкальный мир самый точный, просто алмаз. Смысла это оспаривать я не вижу, а вы же наоборот пытаетесь меня высмеять и указать на мой малый возраст. Если бы вам было столько же сколько бы и мне, я бы все понял, но когда так себя ведет человек, которому за 25 - мне не понятно чем это вызвано. Гормоны уже так не должны играть.
Высмеять? Перечисленное вами музло (музыкой я это назвать не могу уж простите) - популярно конкретно в вашей возрастной категории. И в этом нет ничего страшного, пока что.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)