Steinberg USB Key (E-Licenser) (2 онлайн)

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
@dimdvp,
chrome_2019-06-17_13-00-33.png
Существует четыре поколения USB-eLicensers. Они совместимы друг с другом.
Первая модель, представленная в апреле 2002 года, имеет длину 6,7 см. В 2003 году он был заменен на 1,5 см более коротким вариантом, оснащенным более быстрым процессором. Серийный номер 1-го и 2-го поколения USB-eLicensers напечатан на маленькой этикетке на печатной плате.
Третья ревизия USB-eLicenser вышла в середине 2008 года. Она технически идентична, только корпус немного темнее окрашен.
С середины 2015 года четвертое поколение находится в производстве. При длине 3,8 см эта модель еще более компактна и, следовательно, более прочная.
При использовании USB-eLicenser 1-го поколения графический пользовательский интерфейс лицензионного программного обеспечения может быть менее адаптивным. В этом случае мы рекомендуем заменить USB-eLicenser последней моделью.
 
  • Like
Реакции: Garin Stanislav

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
старый ключ возможно будет кому-нибудь отдать без опасения?
старые ключи были оборудованы скрытым сканером отпечатков пальцев, которые срабатывали на отказ в течении месяца после нелегитимной смены владельца, при этом спец. чип пропускал через микросхему 220 вольт, в результате чего она оплавлялась.. Я лично на это нарвался после покупки кубэйса SX с рук в метро в 2004-м. ) До сих пор шрамчик на пальце... Так что, не без опасения. :)
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
вообще пора бы отменить использование USB ключа у Штайнбергов...да и остальных производителей софта.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
вообще пора бы отменить использование USB ключа у Штайнбергов...да и остальных производителей софта.
Steinberg работают над облачной лицензией, но пока тишина. Давненько работают
 
  • Like
Реакции: Otec

anndlen

New Member
21 Дек 2018
18
2
3
58
Всем привет.
Один куб дома, второй на работе, чтобы не таскать с собой постоянно Steinberg USB eLicenser купил еще один, проблем не будет с привязкой ко второму компу с Cubase?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Будет. Один eLicenser - одна залитая лицензия. Иначе бы все копировали лицензию на кучу eLicenser-ов и продавали.
 
  • Like
Реакции: Searh4

anndlen

New Member
21 Дек 2018
18
2
3
58
Спасибо, тогда запас будет.
 
Последнее редактирование:

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
Здравствуйте.
Весной приобрёл апдейт до 10-ки. Ещё со старинного 5.5.3, вчера обновил лицензию. Cubase Pro 10.5 - Full license появилась. Теперь на другом компьютере без интернета (старая ещё Windows 7) где только 5 Кубик и стоит пишет "нет лицензии" на работу в Cubase лимит 25 часов. Как-то исправить это можно без установки более поздних версий Кубейса?
Спасибо.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Как-то исправить это можно без установки более поздних версий Кубейса?
Перво-наперво следует принести на флешке и обновить eLicenser Control Center. Должно помочь, хотя eLicenser сразу же захочет «выполнить задачи по обслуживанию», для чего снова нужен интернет.
 
  • Like
Реакции: Paul75

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
Перво-наперво следует принести на флешке и обновить eLicenser Control Center.
Спасибо. Вы правы, версия Control Center там какая-то старая стоит. Новую скачал, только вот установится ли на старой Вин-7, без обновлений С++ 2015.
Ещё раз спасибо Вам.
 

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
Новая версия Control Center после обновлений С++ 2015 видит Куб Про 10.5 и
5-ый теперь работает под этой лицензией без ограничений. Больше ничего в Вин-7 не обновлял. Может кому-то пригодится.
 
  • Like
Реакции: dr-music

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@dimdvp,
Посмотреть вложение 162329
Существует четыре поколения USB-eLicensers. Они совместимы друг с другом.
Первая модель, представленная в апреле 2002 года, имеет длину 6,7 см. В 2003 году он был заменен на 1,5 см более коротким вариантом, оснащенным более быстрым процессором. Серийный номер 1-го и 2-го поколения USB-eLicensers напечатан на маленькой этикетке на печатной плате.
Третья ревизия USB-eLicenser вышла в середине 2008 года. Она технически идентична, только корпус немного темнее окрашен.
С середины 2015 года четвертое поколение находится в производстве. При длине 3,8 см эта модель еще более компактна и, следовательно, более прочная.
При использовании USB-eLicenser 1-го поколения графический пользовательский интерфейс лицензионного программного обеспечения может быть менее адаптивным. В этом случае мы рекомендуем заменить USB-eLicenser последней моделью.
Здрасьти , Я конечно извиняюсь , но Вы не подскажете, мне какую версию елицензора скачать , потому что он мне пишет что версия устарела , хотя я последнюю скачал, и где и как мне найти нужный елицензор , заранее спасибо
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Друзья, подскажите такой момент:
Есть купленная лицензия cubase artist 10.5
Лицензия зарегистрирована в mysteinberg и ключ залит на usb e-licenser (других лицензий кроме кубейса нет)
Очень часто приходится таскать e-licenser и втыкать туда/сюда то в рабочий бук то в домашний.
На всякий случай держу в закромах запасной новый ключ e-licenser на случай если ключ с лицензией будет умирать.

Меня интересует ситуация, если ключ умрет и я не смогу подключить его для переноса с него лицензии на новый.
Посмотрел видео поддержки кубейса про zero downtime, но не до конца понял.

В видео демонстрируется как активируется опция zero downtime и новым активационным кодом мы просто заливаем свои лицензии (сроком работы в 25 часов) в soft e-licenser
А что дальше? Мне нужно вставить новый usb ключ и эти забэкапленные лицензии перетащить на новый ключ? Или нужно связываться с саппортом кубейса и они будут актививать на новый usb ключ мои лицензии? Нигде не могу найти ни видео ни информации по дальнейшим действиям
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Ne0, ну это понятно с удлинителями то)
сейчас наверно больше вопрос волнует - как перенести лицензию уже с zero downtime на новый usb ключ (при условии что старый сдох и перенести с него я банально не успел)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
вопрос так и остается открытым (предыдущий пост)
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
человек на авито продает e-licenser
номер ключа он мне дал. пытался я его в поддержку кинуть для проверки на бан - не могу пройти квест с отправкой тикета в поддержку. Данные на штейнберге вбил. Данные на ямахе (дилер россии) вбил. При переходе со штейнберга открывается страница на которой данных нет и ничего нельзя поменять. В общем абздец с проверкой лицензии.
Подскажите что можно спросить у человека чтобы по ответу понять ключ нормальный или нет ? (для меня эта тема нова. )
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так человек им не пользовался, нашел его получается?)
Проверьте через свой либо его (продавца с авито) личный кабинет Steinberg ID. Заходите через Teamviewer (программа удаленного доступа) на компьютер человека (продавца с авито) и проверяете путем регистрации на свой личный кабинет или на регистрацию в личном кабинете человека.
Можете попробовать установить триал версию Cubase Elements или Cubase Pro.
Проверка займет пару минут и все станет ясно рабочий usb-elicenser или нет.

Если usb-elicenser зарегистрирован на человека (продавца с авито), то вы это увидите в его личном кабинете, попробуйте поставить Cubase Elements или Cubase Pro, если поставится значит usb-elicenser рабочий.
Если usb-elicenser при вводе номера на ваш личный кабинет или продавца с авито покажет что он уже зарегистирован на другого человека, значит он возможно ворованный или забанен или поломан.

Steinberg USB eLicenser ключ флешка для Cubase
Steinberg USB eLicenser, Soft eLicenser что это такое как использовать
Cоздать My Steinberg ID аккаунт и регистрация Cubase
eLicenser Control Center: что это, скачать бесплатно, как пользоваться
Код активации Cubase: активация и регистрация Кубейс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Erundolog

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет. Проблема такова. Все мои лицензии зарегистрированы на
Steinberg ID, который уже давно потерялся, уже нет того почтового ящика, на который был зарегистрирован USB elicencer. Я завел новый Steinberg id, но зарегистрировать лицензии и сам лицензер не могу. Пишет, что зарегистрирован на другого пользователя.
Поможет ли покупка нового usb licencerа, перенос (drag and drop) лицензий на него, и последующая регистрация? Если нет, то что делать?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@CUBANOID, у меня была похожая ситуация - на двух аккаунтах были зарегистрированы разные продукты. К одному забыл пароль, почта тоже пропала. Написал в поддержку, объяснил ситуацию. Дал те данные, что помню. Перенесли все лицензии на второй аккаунт.
 

Kondraty

New Member
13 Дек 2012
17
0
1
Подскажите, как можно проверить, находится ли USB ключ в бане? Пост MACKER, не совсем понял.
При попытке перетащить лицензию с soft-lic на USB ключ, возникает ошибка "По крайней мере один из eLicenser используемых в этом процессе был отключен и не может быть использован для операций с лицензиями". Ямаховцы говорят, что бан. Это как-то дополнительно должно отображаться в My Stainberg?
И если это бан, то можно ли как-то перенести\создать новые ключи в My Stainberg и закинуть их на новый USB ключ? Или при таком раскладе все - только заново покупать лицензию по полной цене?

И как и по какому принципу Штайнберги вообще отслеживают и банят?
 

Kondraty

New Member
13 Дек 2012
17
0
1
И если это бан...

И как и по какому принципу Штайнберги вообще отслеживают и банят?
Решил проблему написав напрямую немцам, от ру. отделения Ямахи, толку было ноль. Написали, что просто произошла какая-то ошибка в статусе usb-ключа. Держу в курсе.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, как можно проверить, находится ли USB ключ в бане? Пост MACKER, не совсем понял.
При попытке перетащить лицензию с soft-lic на USB ключ, возникает ошибка "По крайней мере один из eLicenser используемых в этом процессе был отключен и не может быть использован для операций с лицензиями". Ямаховцы говорят, что бан. Это как-то дополнительно должно отображаться в My Stainberg?
И если это бан, то можно ли как-то перенести\создать новые ключи в My Stainberg и закинуть их на новый USB ключ? Или при таком раскладе все - только заново покупать лицензию по полной цене?

И как и по какому принципу Штайнберги вообще отслеживают и банят?
Здравствуйте! Для начала уточните какой у Вас USB ключ (старый - длинный или новый - короткий). Знаю что со старыми ключами есть и бывают проблемы, с новыми не встречал. Опять же все еще зависит от того, как им пользуются (роняли, наступали, криво вставляли и т.д.), если вы его новый покупали или б.у. И так далее много факторов бывает.
У меня новый ключ стоит напрямую в материнской плате без всяких удлинителей и прочих разветвителей, за все время пользования 6 лет ни одной проблемы не встречалось.

Насчет того, как это должно отображаться я не знаю, не встречался с этой проблемой воочию.

Код лицензии (не ключ) текущей версии его надо переносить, у вас всегда будет один в вашем личном кабинете на сайте.
Переустанавливаете систему, устанавливается новый Soft-eLicenser и на него закидываете свой код лицензии, потом можете перетащить на новый купленный USB eLicenser, если старый не заработает. Я вижу только такой вариант. Либо сразу на новый USB eLicenser закидывайте лицензию.

Новую лицензию покупать не нужно, зачем, она у вас на сайте в личном кабинете.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решил проблему написав напрямую немцам, от ру. отделения Ямахи, толку было ноль. Написали, что просто произошла какая-то ошибка в статусе usb-ключа. Держу в курсе.
В июне прекратится поддержка USB eLicenser, так как уже вышел SAM, но пока работает только с Dorico 4, скоро выйдет Cubase 12 с него уже будет все работать без USB eLicenser. Поэтому если у Вас стоит Elements не вижу смысла покупать новый USB eLicenser.
 

Вложения

  • 82,1 KB Просмотры: 97

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)