Steinberg USB Key (E-Licenser) (1 онлайн

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Потом надо было с железного лицензора перенести эти плаги на софтовый, на ноутбук жены. Перенёс.
Нужно проделать такую же процедуру, но в "вопроснике" Steinberg написано, что лицензионный ключ перенести из soft eLicenser на USB можно, обратная процедура невозможна.
Ситуация - на рабочем компе (работа не связана с музыкой) - уже давно стоял Cubase Elements, своевременно обновляемый до последней версии (6-7). Приобрел апгрейд до Elements 8, установил, ввел код активации, получил ключ, все подхватилось и заработало. Затем, при попытке синхронизировать информацию с аккаунтом My Steinberg получил сообщение о том, что мой soft eLicenser устарел. И все... :) Ключ от 8 на "устаревшем" eLicenser", аккаунт его знать не хочет, соответственно, в случае переустановки системы 8-ка прикажет долго жить. Поддержка уже несколько дней молчит.
Пока решил эту проблему переносом на USB eLicenser лицензионного ключа Elements 8, стер всю инфу о ключах в системе и переустановил новый soft eLicencer и реактивировал Elements 7. То есть все вернулось на круги своя. Хотелось бы все таки как-то перенести с USB лицензию на 8 на soft eLicencer, ибо на домашней машине есть полный Куб, а таскать с собой донгл не хочется (приобретать еще один тоже) - для того Elements и приобретался. Кто чего подскажет? :)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
стер всю инфу о ключах в системе
и кто тебе доктор - файл с лицензиями нужно бекапить и использовать повторно [HIDE=500]причем неоднократно на разных машинах и даже после переноса лицензии на донгл ;)[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Понятно! Неосторожное движение мышкой, и... Спасибо! :) На будущее учту.
 

adamlast

New Member
26 Июл 2015
1
2
3
55
Нашёл решение обновления купленной лицензии на сайте стейнберга, они предлагают программку для создания нового номера у-лецензера и после его активации новые коды лицензий позволяют активировать Cubase на переустановленной системе.
https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.ru&sl=en&u=https://www.steinberg.net/nc/en/support/knowledgebase_new/show_details/kb_show/soft-elicenser-is-missing&usg=ALkJrhiq_7l4OLCifYlsIDXZ7XKLCzr74g
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Music_Hawk

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Продаю Кубейс со всеми потрохами вроде Padshop Pro и Dark Planet, но на одном из ключей ещё есть Вена. Её я само собой продавать не хочу. Я могу просто перетащить лицензию с одного ключа на второй, где уже залита вторая лицензия на Вену?
2. Мне влом продавать сам ключ, т.к. один будет нужен для доп.компа, а второй для основного. Реально ли продать без продажи ключа? Или проще продать с ключом, а себе купить новый?
 
  • Like
Реакции: mogol

mogol

Алексей Иванович
Я могу просто перетащить лицензию с одного ключа на второй, где уже залита вторая лицензия на Вену?
Если Vienna уже есть на ключе, то нет - только на другой ключ
Реально ли продать без продажи ключа? Или проще продать с ключом, а себе купить новый?
Если Вы ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ чеовек - то да
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
добрый вечер. подскажите пожалуйста как исправить эту ошибку, поставил систему заново и при попытке активировать плагины карты выдает ошибку. точнее выдает ошибку при нажатии Perform maintenance tasks.... естественно пробовал переустановить контрол центр, ставил с сайта последнюю версию не помогло...
 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А, я думал, что возникла путаница между лицензорами в системе... Тема всё-таки где-то есть, я тоже сталкивался с похожей проблемой.
 
  • Like
Реакции: notebook

mogol

Алексей Иванович
ПЕРЕВОД:
Проблема
В редких случаях, Soft-eLicenser не может быть создан во время установки. Если Soft-eLicenser отсутствует код активации,
необходимую для постоянного активации программы не может быть запрошена. Загрузка лицензии также не представляется возможным
без Soft-eLicenser (если USB-eLicenser не подключен).
Решение
Пожалуйста, выполните следующие действия, чтобы исправить проблему.
ELC Помощник установки удалит существующий Soft-eLicenser и все содержащиеся в нем лицензии без возврата!
Скачать этот файл: http://support.steinberg.de/eLC/eLC_Installation_Helper.exe (ссылка почему-то сейчас не работает, готовый файл Helper и Ваш Soft Licenser появится в eLicenser: http://rghost.ru/7WqsNGKvn
 
Последнее редактирование:

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Здравствуйте! Поясните пожалуйста для "особо одарённых...". Имеется следующее:
- лицензионные, полностью рабочие про версии куба 7.5 и 8 - на одной машине.
Отдельно:
- AI6 проапгрейтенный до AI7 - от интерфейса UR824 без usb ключа
- интерфейс UR22, на коробке от которого написано "Cubase AI Download Included" - не пойму что конкретно Included и где это скачать....
Задача:
Работать дистанционно с проектами с 2х разных машин, путем пересылки бэкапов проектов.
Отсюда вопрос:. Привязаны ли эти AI кубэйсы к совим карточкам? Могут ли они работать без них? И будет ли урезанный AI открывать и полноценно понимать проекты Pro версии куба?

Прошу прощение, если вопросы глупые. Спасибо.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Привязаны ли эти AI кубэйсы к совим карточкам? Могут ли они работать без них?
Не привязаны. Могут.

И будет ли урезанный AI открывать и полноценно понимать проекты Pro версии куба?
Полноценно - нет. Те функции, которых нет в AI, но были использованы в Pro - в лучшем случае проект будет без них. В худшем - глюкнет или не запустится.
 
  • Like
Реакции: SlavaPerm

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Не привязаны. Могут.


Полноценно - нет. Те функции, которых нет в AI, но были использованы в Pro - в лучшем случае проект будет без них. В худшем - глюкнет или не запустится.
Спасибо Вам!
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нид хэлп.

Купил новый usb 3 хаб, и штайнберговский донгл не хочет в нем работать. Светодиод светится, но не так ярко, как при нормальной работе, лицензии не считываются ни кубом, ни контрол центром (в последнем какие-то непонятные мелькания несколько раз в секунду)
Точно такая же проблема была со старым дванольным хабом, если отключить от него дополнительное питание, с питанием донгл работал нормально, равно как и напрямую в комп.

Вопрос в следующем: это у меня донгл подыхает, или это его "фича"? Или хаб выкинуть?

Парадокс в том, что питания от нового хаба хватает для успешной работы внешнего винта, звукавуха тоже нормально пашет, а вот несчастный донгл не хочет.
Более того - свисток отлично работает через хаб в эппловской клавиатуре, а айлок 2 без проблем работает везде!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Hron, с активным у меня нет проблем со старым, который разваливается уже. И в хабе клавиатуры донгл работает. А в этом новом хабе работает жесткий диск и звукавуха))) Вот в чем загадка.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Может питание в активном Хабе хреново фильтрованное и пульсации сбоят работу процессора в донгле, а своего фильтра питания в нем нет. В винте видимо есть свой фильтр по питанию и ему пульсации пофигу. Вполне вероятный вариант.
[DOUBLEPOST=1459026839,1459026566][/DOUBLEPOST]Для эксперимента можно в блоке питания от хаба припаять конденсатор между питанием и землёй 2000мкф. Должно помочь если причина в этом.
 
  • Like
Реакции: Р.В.

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
ORICO интересная фирма, но хаб типа
USB- ORICO H10C1-U3 довольно дорогой , примерно 5500 рубликов
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Кэнон, там дело не в цене - может быть элементарная несовместимость. Например, этот хаб не захотел стабильно работать с предыдущей матерью, с только появившимися USB3, - устройства в нем периодически отваливались. В том числе и ключи... Сменил комп - работает как часы. (Если что, комп менять я не призываю!!!:D)
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
USB3, - устройства в нем периодически отваливались.
есть такое дело,точно такая же хрень происходила по началу,а сейчас тьфу -тьфу все стало нормально..Не лезу больше ,не мешаю работать!
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladimir74, в активном хабе все хорошо, но он дванольный и разваливается уже (потому что покупал его бакса за 4, и он тупо на соплях собран, устройства отваливаются, когда включаешь в него что-то еще) Не работает донгл в китайчаном 10баксовом пассивном USB 3 хабе. При этом айлок тот же ведет себя культурно везде, а донгл странным образом пашет в пассивном хабе маковской клавиатуры.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я ещё встречался с такой проблемой. Через Хаб с длинным проводом донгл не работает, через Хаб с коротким проводом работает. Видимо емкость кабеля влияла на крутизну фронтов импульсов и донгл нестабильно обменивался данными и сбоил. Может и в вашем случае длина кабеля отрицательно влияет на сигнал.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)