Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
А насчет вычитания - модуляцию включите и перестанет ...
Ну, так не интересно.

Пруф от создателей...
Но всё же они написали: "Thus the idea to have the linear part of the model as an IR".

Хотя, проверив другие реверы (явно алгоритмические, без модуляции), заметил, что вычитаются в ноль.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
llull
Ну так что удивительного - , обычно рандомайз как раз в алгоритме модуляции и используется....
Хотя лично мне артуриевский плейт не нравится совсем .....
какой то он противно ведерно серединистый...

Были импульсы для небулы когда то vnxt emt 140 ... , мне они нравились сильно
но небулу я не люблю , поэтому я себе это дело на слух скопировал в fabfilter pro R ) ...
получилось весьма похоже )..

Тем и пользуюсь , если мне нужен жирный 140 плейт ..






Вообще в PRO r - очень лихо можно подделывать другие реверы) ....чуть бы настроек ему еще побольше ...
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Константин Викторович, понял. Мне просто иногда в импульсе, который нравится хвоста много. Приходится укорачивать. Мельдовский хорош. Попробую его на новом проекте.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
обычно рандомайз как раз в алгоритме модуляции и используется....
Да, это стало очевидно. У кого-то она просто "под капотом", как, например, у дешманского Lexicon MPX, который мне почему-то нравится ("sounds like a record").

но небулу я не люблю
Реверами её так и не удалось воспользоваться (какой-то бардак с файлами плагина и пресетов), но их эквалайзер KGB 625 в какой-то допотопной версии Небулы до сих пор один из основных для достижения неядовитого верха.

Вообще в PRO r - очень лихо можно подделывать другие реверы) ....чуть бы настроек ему еще побольше ...
Я вообще заметил, что большое количество настроек нужно мне только для какого-то дикого саунд дизайна или ambience match, что редко случается. Предпочитаю подход

если не нравится, просто меняю импульс
Если алгоритм не заходит, меняю плагин, иначе увязаю во всём этом богатстве параметров из-за собственного любопытства.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Пруф от создателей.
Я читал это, и там суть же что там импульсы с алгоритма плейта, чтобы разгрузить процессор. Потом там UVI ругали а что это они так же не сделали со своим плейтом. Но в итоге то импульсы, пусть сделанные не с реальных железок
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Не поверите, всю ветку перечитал... Благодаря чему обратил внимание на ультраверб от эвентайдов и был приятно удивлен его звучанием и возможностями. Чувствую, его холл теперь будет у меня в каждом проекте. Понравилось то, как его хвост звучит в миксе, при этом не мешая инструменту, обволакивая его. И характер затухания, это то, что я искал.
При настройках: максимальные дикей, рум сайз и диффузия, пост экью в районе 200 и хвост затухает очень музыкально.
В общем холлы я себе нашел в виде ультраверба и блэкхолла.
Теперь вопрос вот в чем: какие на данный момент ревера, на ваш взгдяд, способны на объемный и качественный рум? Для тех же ударных, например.

Слушаю демки Сонсиг А, слышу у него и румы оч плотные и хвосты тоже бархатные... неужели еще один "необходимый" ревер?..
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
неужели еще один "необходимый" ревер?..
Нет!Радость на Год)А нет на 2 месяца) Room -Seventh Heaven ,HD Cart ,VSS3, VSR S24 -ну Это на Мой Вкус и Сетап(это те ревера после которых не надо затычки вставлять,в виде Сатураторов и иже с ними)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Мне Sonsig очень понравился. Купил недавно пока радует
Мне посоветовали. Взял подписку. Не могу сказать что прям супер, но иногда залетает и заменить нечем. На распродаже взял Fool
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Видимо читать стоит FULL.Речь о Пакете)
Не. Взял полную лицензию, а не подписку на сонсиг
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Очень нравится verberate 2 из алгоритмиков,чем то он напоминает брикасти отдаленно
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Блин какраз счас сижу репу чешу брать Акустика премиум, куда входит и лица на ревер, и других пару ништяков (собсно из за которых и захотел).
Забавный момент - по такому cлучаю ещё раз задемил и Verberate 2, и теперь он мне оже понравился, ну я раньше писал когда он только вышел что немог услышать чтоб параметр модуляции (для legacy алгоритма) в нём чтото делал ) И на квр упорно убеждали что она работает но оочень тонко, что можно уловить только в определённых условиях. Хотел вооружиться кучей аналайзеров для пруфов, но забил. Сейчас же инсталю v2 и о чудо что я слышу - модуляция нормально так меняет звук при любом конфиге ))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
Блин какраз счас сижу репу чешу брать Акустика премиум, куда входит и лица на ревер, и других пару ништяков (собсно из за которых и захотел).
Да там много ништяков на самом деле, да и как редактор хороша софтина. Жаль скидки только небольшие на него бывают.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Да там много ништяков на самом деле, да и как редактор хороша софтина.
Крутил демо последнее время интенсивно - для базовых операций и вправду неплох, как лайтовый такой едитор (ну если не учитывать его спектральные бонусы), очень понравилась легковесность\скорость с которой он запускается - моментально (винамп дольше запускется)), и батч конвертер есть. Всё неплохо один только минус - с vst похоже всё плохо. Я об этом и до демки читал на гс томже, люди пишут о проблемах с разными внешими плагами, автор на подобные репорты уже и отвечать смотрю перестал. И я навскидку попробовал что было под рукой - ликвидсоникс Cinematic Room крашит стабильно прогу при попытке отрендерить выделенный кусок, другой какойто ревер - при рендере пустоту непонятную вставлял, Вейвс шелл вообще не расшарил свои плаги в проге почемуто, хотя при скане был. Всёже наверное даёт о себе знать когда весь программинг на одном человеке. НО, если не пользоваться вст, то других проблем\глюков небыло, всё очень даже стабильно.

И ещё коечто пока непонял - тут довольно специфический прицип нью рекордса, который вобщемо понял, но непонял по какому принципу он "вставляется" в клип после записи (а точнее - как выбирается клип в который вставляется записанное) - по логике вставляется всегда в активное окно - дык нет, почемуто вставляет в другое (где вообще импортнутая вавка).
И второе - каким макаром нью рекордсу присваивается bit depth (где это предварительно настраивается - не нашёл), казалось бы простейшие весчи (для того же Аудишна, где вопросов с этим не возникает). Семпл рейт да - есть, битности нет.
По второму моменту автор оветил что надо предварительно создавать клип (стандартно, из File меню) через сохранение указывая его битность (только так?)
По первому моменту пока ничего не овтетил.

Жаль скидки только небольшие на него бывают.
Да, я вот пропустил недавнюю рсапродажу в реселлерах, написал Стиану он дал 25% купон за ресторейшн бандл (у меня был), выходит 150$. (Думаю у реселлеров в корзине было получше :confused::D ). Да и нужен был мне изначально только ExtractDialogue, а он сам 100 баксов стоит. Получается, смысл отдельно брать...а тут ещё и верберате2 созрел
 
Последнее редактирование:

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Были импульсы для небулы когда то vnxt emt 140 ... , мне они нравились сильно
но небулу я не люблю , поэтому я себе это дело на слух скопировал в fabfilter pro R ) ...
получилось весьма похоже )..
а можно пресет или скрин настроек?
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Взял себе 2CAudio - Breeze 2,5 со всеми пресетами. Ревер огонь - звучание восхитительное от румов до длинных холлов. В первой версии не было режимов вообще, он был сильно урезан, но во второй версии появились Холлы, Камеры, Пластины и несколько других. Радует, что обновляют продукт. И еще из плюсов тот момент, что не жрет цпу так, как Aether или B2. Сейчас у них пока еще действует скидка. Но какой-то фетиш на ревера. Sonsig Rev-A тоже понравился после демки... тоже еще действует скидка... уже потратил кучу денег и пока размышляю, возьму ли Релабовский Сонсиг.
Триалил Лексы от Сонсиг - как-то не зашли...
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)