Про бритвы (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
К любому типу бритья привыкнуть нужно. У меня, к примеру, от электробритв раздражение, в т.ч. и от сетчатого вида. К тому же хорошим результат назвать сложно. Да, растительность становится меньше, но с влажным бритьём по эффективности и ощущению свежести после уж точно не сравнится. T-шкой тоже легко раздражение получить, тут всё очень сильно зависит от станка, от лезвия и от того как этим пользоваться. Нет тут никакой панацеи, ко всему нужно привыкать. Но T-шка это конечно отличная штука, в т.ч. и по экономии на расходниках. А после того как научишься, неизменно хороший результат без раздражений и порезов вообще.
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Сначала сетка, снимает не всё, потом ротор. И сетка для финиша, больше даже против шерсти. Думаю, для таковой методы модели не принципиальны. Гладко. Без лосьонов вообще. Про раздражения забыл.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.401
10.451
113
56
Москвы
Мне никогда не понять этого. :Dle46:
18К за обычную Т-эшку..
 
  • Wow
Реакции: Oliver_Cray

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Мне никогда не понять этого. :Dle46:
18К за обычную Т-эшку..
Ну, это как айфон назвать обычным телефоном. Обычные Т-шки у RazoRock стоят от 20$.
В период поиска замены канувшему Жиллету я попробовал несколько моделей, в т.ч. RazoRock German 37 Slant - всего 25$. Ручка от него потом перешла на нынешнюю голову iCon (которая тоже обошлась не слишком что бы так - долларов 40 на распродаже, но это еще было когда курс доллара был совсем маленький).
Ну, и наценка местного магазина.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.297
733
113
18К за обычную Т-эшку..
Мда ну и ценники, в свое время тоже хотел icon взять) Сейчас в целом нормальную Т-шку можно за 30-40$ взять, от тех же Maggard например, я у них много чего заказывал)

Сколько же сейчас стоит опасная бритва, если когда курс был норм, они были дорогие, там хорошие бритвы начинались, честно не помню, но кажется от 100$ и выше)) А если к ним еще какие-нибудь Японские камни докупать ууу))
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Да вообще, Т-станки - эта такая вещь, которая на года. Сломать специально - не сломаешь. Отдать 100 долларов за хорошую вещь, которая прослужит десять - ...цать лет - не жалко. Жалко уронить по неосторожности в раковину или на на кафель, и погнуть, или расколотить вещь, к которой привык за годы(

К слову, цены на пачки лезвий лет 7 назад:

242546


А еще в то время Ашан избавлялся от запасов Рапир - там вообще какие-то смешные деньги были. Да, тупятся быстрее всех. Зато бритье в буквальном смысле копейки выходит.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
18К за обычную Т-эшку.
Неочевидный момент, но когда писал думал, что подразумевал под ценой материал.

Обычные Т-шки - обычно сплав замак, или что-то в этом роде. Сплав, покрытый хромом (как вариант - никель, или другой сплав).
Хрупкие при падении. При глубоких сколах или царапинах - привет, коррозия.

Сталь, более устойчивая к коррозии (хотя и тут можно получить коррозию, если постоянно держать с лезвиями с влагой).
Экземпляр по ссылке как раз вытачивают из стальной болванки на станке.

Есть еще латунные Т-шки, но те после повреждения покрытия, как мы знаем по меди - зеленые окислы. Эти не колются, но деформируются при ударе. Еще есть чисто алюминиевые, которым не нужно покрытие, но могут царапаться и деформироваться.

В принципе, если любую T-шку бережно использовать и чистить, то без разницы, из чего она сделана, хотя по любому стальная Т-шка - чисто объективно имеет больший ресурс - может и хозяина пережить. С другой стороны, в такую же цену обойдутся замаковские Т-шки, если их периодически колотить и покупать новые.

А еще есть пластиковые и бакелитовые. У меня есть пластиковый Fine Superlite Slant. Купил чисто из интереса, что это?
Дешевые, но уже из конструкции видно, что со временем под крышкой начнет стачиваться пластик в районе креплений, и сам винт может вырваться при постоянном сильном закручивании. Но с точки зрения бритья - оно такое же, как и любое другое.

242583
 
  • Like
Реакции: real64

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
590
653
93
soundcloud.com
Бритье Т-шкой — пропаганда гомосятины: мужик не может добровольно себе на лицо белую пену разбрызгивать
 
  • Haha
Реакции: baloo

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Пришел заказ, еще не пробовал в деле, но по виду лучше того хлипкого гомна, которым пытался заменить в деле прорежения волосьев бороды старую добрую ровенту. Только надеялся, что она от сети, оказалось на аккуме. Не сразу понял, как насадки менять, сломать боялся.
Вобщем, спасибо за наводку.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.401
10.451
113
56
Москвы
еще не пробовал в деле
@ljekio, ну как, пробанул? А то я тоже на неё засматриваюсь, ибо оставил затею "безбородости", опять отпустил эспаньолку.) Сетка для чистого бритья - наверняка хрень, или норм?
И вообще - все насадки - не дерут?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.980
1.591
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Филипсом 5000! Сначала триммером коротко насколько получится, потом меняю ему башку на плавающую трехголовочную сетку и до ровной поверхности, периодически проверяя местами подушечками пальцев не топорщится ли, не цепляется ли где.
Иногда, по желанию, для разнообразия можно каким-нибудь трехлезвийным станком по пене или гелю "до синевы".
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
@ljekio, ну как, пробанул? А то я тоже на неё засматриваюсь, ибо оставил затею "безбородости", опять отпустил эспаньолку.) Сетка для чистого бритья - наверняка хрень, или норм?
И вообще - все насадки - не дерут?
Не, пробы отложились, схватил микроб.
Сетки вообще ни разу в жизни не пробовал, либо станком брился, либо (большую часть жизни) не брился вообще, только триммеры.
Насадки деруны - такое бывает, попадалось когда-то, надеюсь, что это не тот случай.
Думаю насадку триммера даже цеплять не буду, головной должно хватить. А то что для ушей и носа есть - пользовать буду, у меня полудохлая нособритка где-то валялась, но ей еще батарейки нужны.

п.с. всетаки не удержался, решил подкорнать подносовую поверхность для более легких доступов в связи с насморками. Попробовал и триммер с насадкой и головную с двумя насадками. Все четко, не дерет ни с насадками, ни когда ведешь голым резаком. Так что покупкой уже доволен. Если она еще работать может при подзарядке одновременно - вообще хорошо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Много кто не бреет, а вот если еще и не стричь, то будет ваще уровень. Наверное :)
Меня максимум на полгода хватало. И то, когда жизнь была в лесах.
 

Nukkimad

New Member
7 Янв 2023
25
15
3
25
Мне никогда не понять этого. :Dle46:
18К за обычную Т-эшку..
Wolfman видели? Топовые модели стоят прилично. Сейчас на Ebay одну такую за 83 тысячи продают....
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.923
113
Майкоп
Gilette это эдакий стандарт в мире бритья, но нынче кассеты на какой-нибудь Fusion 5 Pro Glide стоят негуманно, пробовал кто совместимые? Может как со струнами? Брать по дешевле и менять почаще.
 
  • Like
Реакции: Elijah K
25 Май 2014
8.075
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.401
10.451
113
56
Москвы

Я себе еще в прошлом году такой триммер купил . брови виски брить) одно удовольствие , китайцы прям рулят ..
там еще есть крутейшая насадка для носа - , и вот про это мучительное дергание волосков пинцетом тоже забыл сразу ...
пару минут , и все чисто и никаких неприятных ощущений.. и все это счастье всего за 1400..р

Надо сеточную этой же фирмы попробовать, народ говорит за 3000 рублей, ничем не хуже браунов с панасониками )
Сегодня с озона пришла точно такая же. Блин, а я удивлён!)) За полтораху рублей и стрижет мягко и не дёргает, и даже какая-никакая сетка чисто под ноль бреет. Может потому, что новая? Даже у жены профессиональный Moser проигрывает вчистую.
Короче, я доволен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.257
113
46
Belgorod
ESSE

Ну бреет она по моему так себе(в сравнении с тем же моим панасоником ) насколько я пробовал , а триммеры отличные )
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.401
10.451
113
56
Москвы
Ну бреет она по моему так себе
Я ж так и написал "какая-никакая".)
Сначала шестёркой по эспаньолке прошёлся, потом просто триммером морду лица постриг, а потом уже сеткой прошёлся. Особо не возил, но сетка сбрила всё практически как станок. Кстати, раздражения не наблюдается.)
На даче - стопудов этот комбайн зайдёт.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.257
113
46
Belgorod
ESSE

У меня уже год она , не затупилась )) хотя я пользуюсь не оч часто , в основном триммером виски, брови ...и нос )
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
Когда-то году в 2018-ом взял remington MB 320c. Триммер просто не убиваемый. Брею всё (все волосы на теле в т.ч. и голову), по ощущениям бреет так же остро как в первый день. Аккумулятор естественно умер пару лет назад, но от кабеля всё работает как часы. С собой взять что-то подбрить в дороге м.б. полностью заряженного аккума минут на 10 и хватит. Но т.к. это триммер чисто не выбреешься есс-но (оставляет 1мм), но мне и всё равно, я бородач.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.594
113
50
Москва
У меня помимо пары ремингтонов есть ещё филипс проводной уже лет семь, в основном им и пользуюсь и голову и бороду, на редкость удачный аппарат.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)