Про бритвы (1 онлайн

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Пользуюсь либо одноразовыми жилетами с 2мя лезвиями, либо мак3. Сказать хорошие они или плохие не могу, но знаю одну хитрость. Прежде чем начать бриться нужно обильно смочить кожу лица водой не вытираясь . И начинать бриться через 3-4 минуты. Вернее не доводить кожу до полного высыхания. После этого практически любая бритва пойдет как по маслу, даже которые казалось уже порядком затупились. Открыл из личного опыта. Если ускорить этот процесс и начать бриться сразу после обмывания и нанесения пены\геля, то неприятные ощущения могут быть даже от новой бритвы. Конечно стоит учесть что у каждого своя жесткость щетины.
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
А я мак3,не нашел еще свою бритву,т.к. от всех,которыми пользовался,у меня раздражение.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
у слалома забиваются лезвия мгновенно, долго сам пользовался им
недавно перешёл на мак3
вот у него лезвия совсем не забиваются, ну во всяком случае у меня
ну вот только если
я гарантирую, что дико густой щетины
то тогда возможно
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.968
3.035
113
54
Ruthenia Nigra
никогда не пользовался всякими гелями, лосьонами, пенами итп, просто мыло ))) а от этой левой химии только раздражение )
Взбиваю мыло (обычно дегтярное), добавляю пол чайной ложки оливкового масла и еще взбиваю. Получается густая пена, которая хорошо держится и смягчает кожу.

ЗЫ: Для бритья использую классический станок (старый, по-моему еще ГДР-овский :)) Лезвия беру какие найду, особой разницы между не замечал :))
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
заметил падение качество где-то 4 года назад, бреюсь почти каждый день мак3. Качество все хуже и хуже, выражается в более частом затуплении кассеты.
Замечено с mach-3 и mach-3 турбо - задолго до затупления кассеты стали отламываться у основания. Раньше этого не было.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
уже лет 10 бреюсь триммером =))

технология проверена - быстро и неопасно , а главное постоянно "лёгкая небритость"
 

d1mey

Member
30 Июн 2009
93
13
8
Самара
Gillette Fusion power с батарейкой. Жужжит классно, а главное эффективно) Реально бриться приятнее. Этакий вибратор для лица...) не знаю сколько стоит, да и пох мне, это подарок!=)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Броюсь кажный день, разве только лень по выходным бывает.

Пользую жЫлеты одноразовые с двумя лезвиями по пять штукаф в упаковке (пару лет назад обнаружил, что никакой разницы между дорогими Слаломами с плавающими головками и этими дешевыми нет, и вопрос закрылся)
Одной бритвы хватает на неделю, без особого дискомфорта...

Вот раньше ж@па была со сменными лезвиями, либо пальцы порежешь, либо лицо, а щас красота)
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Gillette Fusion power с батарейкой. Жужжит классно, а главное эффективно) Реально бриться приятнее. Этакий вибратор для лица...) не знаю сколько стоит, да и пох мне, это подарок!=)
а лезвия к нему тебе тоже постоянно дарят ?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.445
10.565
113
56
Москвы
Жиллет Fusion с 5-ю лезвиями.
2 лезвия по дефаулту хватает на год.
бреюсь насухо. никаких гелей и пр.
бородку подстригаю триммером.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Был поклонником электробритв Браун, пока не попробовал Филипс с тремя плавающими головками. Конкретно для моей щетины, Филипс выбривает лучше, особенно те волоски, которые растут не перпендикулярно к поверхности кожи.
Всем поклонникам Брауна рекомендую попробовать Филипс и почувствовать разницу.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.513
4.097
113
Пенза
vk.com
Ежедневное бритьё по смешанной технологии - сперва электробритва
(отечественная "бердск", да в принципе любая подходит), затем дешёвый
одноразовый двухлезвенный жилет, которого при таком методе хватает аж
на месяцы. Никакого мыла и прочих гелев, насухую. Цена/качество для меня
оказались вне конкуренции... :)
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
два варика.
1) машинка подстригательная, если некайф выбриваться, делает двухдневную щетину за 2 минуты.
2) одноразовая бритва BIG (чорная, с одним лезвием) для выходных случаев. все остальное мгновенно забивается, тупится и забывается :)
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
бреюсь одноразовым джилетом или вообще не бреюсь... имхо кассетные станки - деньги на ветер , пробовал... да и вообще не вижу смысла бриться если работа позволяет
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Methafuzz,
Это ж русский рэп! Когда еще не знали его. И голубые не косили под настоящих мужиков. :)
Но ладно, бритье- это просто тема, а вот борода и прочая небритость- уже религия. Со всеми сопутствующими причиндалами.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.574
5.388
113
55
Калуга
Но ладно, бритье- это просто тема, а вот борода и прочая небритость- уже религия. Со всеми сопутствующими причиндалами.
ну да, кто ж спорит. Можно только уточнить, прочая небритость это часто просто раздолбайство (в молодости бороду я не носил и брился через два-три дня, по причине банальной лени), а борода это уже точно религия ))
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Мужики, а вы один или два прохода за раз делаете? Поясню: мне приходится сначала сверху вниз бриться (по шерсти), а потом снизу вверх (против шерсти), только тогда гладкое лицо становится.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.554
2.664
113
Москва, ЮАО
ох, интересная тему подняли ) какое зло жилет с их сменными головками понял уже лет 10 назад. дорого, а толку мало.
вот хочу себе теперь опаску завести, а так одноразовые станки зеленые biс astor для меня рулят...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.445
10.565
113
56
Москвы
Некропостну тему, ибо..
Надоела эспаньолка, сбрил всё начисто, хотя бородку ношу уже лет 30. Вот прям реально надоело, захотелось новизны. Сбрил Жиллетом, 5 лезвий. Раньше всегда предпочитал слегка влажное бритьё, без пены и гелей.
Полез на Озон в поисках аккумуляторной бритвы - их дофигищща, отзывы - противоречивые, кто-то пишет, мол, вау, супер бритва, кто-то - хрень, дерёт волоски...
Есть на форуме практики, кто бреется электрикой?
Бюджет - средний. Видел на Озоне и по 16 К, - это, конечно перебор.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.572
1.710
113
Тверь
@ESSE, Требуется исключительно гладкое бритье? Я в своё время, когда скоблить лицо надоело, искал, варианты именно электробритв, ничего не нашел подходящее. В результате, для себя нашел вариант 2-3 дневной щетины, которая получалась при бритье обычным триммером для бороды без насадки.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
ESSE

У меня Panasonic es rf31 сеточная ) бреет исключительно гладко и без раздражений(лучше чем станок жилетт ) , но за одним исключением , как и все электробритвы шею бреет не оч , приходится станком чуть чуть добривать ) ну и время конечно сильно больше чем со станком...
3 дневную щетину минут 5 - 7 брить надо )...

вообщем там где кривизна большая, они хреново начинают брить... ,что сеточные , что роторные..
от роторной отказался (сильно раздражает кожу ) и бреет хуже чем сеточная..
 
  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)