Про бритвы (4 онлайн)

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вощем, я пользователь Жиллет, как, думаю, многие из вас. По натуре раздолбай и не военный (хотя раньше было). Бреюсь тока тогда, когда в зеркало ну совсем уж смотреть становится противно.
Юзаю слалом по моему, с 2мя "плавающими" лезвиями. В моем случае одной кассеты хватает на 1 раз, и ей же в следующий раз я бреюсь "начерно", затем вставляю следующую и уже начисто.
Тут не было куплено ни одной кассеты, жена милостиво предоставила копеечный одноразовый станок с 1 лезвием (она ими всякое такое бреет). И чо??? Этого одноразового станка мне хватило уже на 2 полноценных бройки (я гарантирую, что дико густой щетины).
Дело в том, что жиллетовские маркетологи не дураки - 2 или 3 или 9000 лезвий нужны для того, чтобы пространство между ними забивалось волосками, параллельность их терялась и бритье превращалось в кошмар. Кнопочки, которые они вставляют для удаления волос - херня полная. А цены на их продукцию ну не маленькие, пакет из 3х кассет -100 рублей.
Спрашиваецо, а нахрена???
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Ммм, ну ещё дело в том, что у Жилета, например, головка плавает, огибает черты лица, а у одноразового станка она жёстко фиксированная. Не знаю, как у других, а мне с фиксированной неудобно - постоянно режусь. Так что, мне кажется, здесь ещё много всяких нюансов. И потом, не все же так бреются - "когда в зеркало ну совсем уж смотреть становится противно." Жилет, наверное, для ежедневного бритья предназначен.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
А я пастаянно режусь о новые станки. Как новый что жилет что за 15руб работаешь-сразу прищи раздражение и все такое.
Лучшее для себя выявил-это станок отработавший около полугода. К нему кожа привыкает ))))
А жена выбрасывает-(ацтой), и все по новой! ((((
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Когда только Gillette появились у них и лезвия были более долговечные чем сейчас. Может сам метал лезвий был лучше?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.787
6.870
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не знаю, я свою стальную и долгонесбриваемую щетину только жилет-мак 3 нормально и без матюгов могу брить. Бреюсь крайне редко, чаще в основном триммер. Самое главное, что у них между лезвиями незакрытые проходы, все одноразовики забиваются сразу и наглухо от такого издевательства, а маки нет. Думаю, денег своих они стоят сполна.

 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А я пользуюсь Philips Philishave. Гладко не выбривает, зато быстро, в любом месте и можно без электроэнергии. 6 лет уже ножи не меняю.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
машинка для стрижки, если надо гладко - потом электробритва. Сердито и безопасно:big_boss:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
я свою стальную и долгонесбриваемую щетину только жилет-мак 3 нормально и без матюгов могу брить.
С этим станком тоже забыл про все неприятности. Хоть каждый день бриться, хоть через неделю(бывает). А для смазки и стоячести щетины- не пены всякие, а гель.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Бреюсь по старинке станком со сменными лезвиями.Низачто на пластмассовые фурыкалки не променяю.Держатся довольно долго....правда и бреюсь как обрастаю.

А кто опасной брился,как оно?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Опаска - это как курение трубки или прослушивание винила, целый мужской ритуал, а не фаст-шейв перед фаст-фудом. :biggrin:

Иногда себе позволяю - от отца осталась трофейная Золлингеновская бритва в кожаном футлярчике-сундучке. Правишь ее на брусочке, потом кожаным ремнем, всбиваешь помазком пеночку в стаканчике, а не брызгаешь из баллончика, и ОСТОРОЖНЕНЬКО, медленно и с нежностью к себе любимому бреешь... :biggrin:

Морда лица после этого - как попка у младенца, и нет необходимости бриться дважды в сутки, как иными средствами.

Жаль только, праздник такой не бывает каждый день...

Что касается качества станков, несмотря на все навороты - оно все хуже и хуже (я имею в виду саму сталь лезвий). Лет тридцать назад первые "козьи ножки" и даже разовые были крепче - это объективно, потому что щетина у меня и тогда уже была не ласковым пухом.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.516
113
57
Москва
Бреюсь по старинке станком со сменными лезвиями.Низачто на пластмассовые фурыкалки не променяю.
Имхо, для тех, кто бреется уже изрядно подзаросши - самое оно.
Хотя сам сейчас юзаю 4000й Браун с сеткой - правда приходится долго елозить по роже (и шее особенно), если хотя бы день не побрился.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А для смазки и стоячести щетины- не пены всякие, а гель.
вот эт точно. То, что из баллончика, ложится на щетину сверху, а должно быть изнутри))
Бреюсь по старинке станком со сменными лезвиями
тоже к такому склоняюсь
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Когда только Gillette появились у них и лезвия были более долговечные чем сейчас. Может сам метал лезвий был лучше?
заметил падение качество где-то 4 года назад, бреюсь почти каждый день мак3. Качество все хуже и хуже, выражается в более частом затуплении кассеты.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я бороду отпускаю. Чувствую как талантливей становлюсь. Наверно волосы - это приёмник эфирных посланий:))))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.787
6.870
113
50
Toksova
soundcloud.com
заметил падение качество где-то 4 года назад, бреюсь почти каждый день мак3.
Так как бреюсь начисто не чаще двух-трех раз в год, еще запасы кассет трех-четырехлетней давности не освоил, поэтому не в курсе энтропии лезвий. ))

Наверно волосы - это приёмник эфирных посланий:))))
Однозначно :D
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.752
113
51
Королёв, Москва
Тож мучался всякими Жилетами пока не нашел станочки Биг Металл, 5 штук - 60 руб. С одним лезвием :). Одного станка хватает на месяц-полтора.
Кстати тупятся лезвия не только механически, но и химически, от реакции с пеной\гелем. Так что иногда достаточно пену\гель на другую поменять, и бритвы на дольше хватит.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
раньше юзал всякие мак 3 и слаломы..
потом как-то закончились к ним лезвия и в магазине как-раз их небыло, купил одноразовых упаковку..

Теперь на них и остался :)
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
я перепробовал много станков. Все эти джилеты с миллионами лезвий ничего кроме боли и раздражения не вызывают. В результате наткнулся на одноразовые бритвы с двумя лезвиями, которые мне подходят идеально. Не вспомню, как точно называются (беру автоматом по цвету упаковки, не разглядывая надписи ), но мне хватает одной такой одноразовой бритвы на три бритья.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.611
15.564
113
43
Москва
Только жилет мак3 плюс станок с вибрацией (который, зараза, сдох недавно).

Что касается одноразовых - сколько разных не пробовал, каждый раз как наждаком...

Еще хороший лайфхак на эту тему - как следует распарить кожу под горячим душем, особенно если щетина солидная (спасибо, кэп).

зы. а, ну и конечно - борода рулит)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Тож мучался всякими Жилетами пока не нашел станочки Биг Металл, 5 штук - 60 руб. С одним лезвием :). Одного станка хватает на месяц-полтора.
а фотка есть?

Сообщение от PNC
заметил падение качество где-то 4 года назад, бреюсь почти каждый день мак3.
Так как бреюсь начисто не чаще двух-трех раз в год, еще запасы кассет трех-четырехлетней давности не освоил, поэтому не в курсе энтропии лезвий. ))
тут не энтропия, тут долбаные маркетологи, которые как и машины делают все более и более одноразовыми:dash2:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
С 2002 года использую только электрические бритвы. Было у меня 3 филипса разных. Потом понял, что фигово филипс делает бритвы. Первая из них затупилась, а сменных лезвий не нашел. Две остальные не пережили падения со стиральной машинки на кафельный пол. В результатеуже год пользуют Браун. Ни на что ее не променяю. Ну годика через 3 у нее затупятся лезвия тогда еще одну браун куплю.
Зато никаких прыщей. Не нужна горячая вода, кремы до и после. Можно побриться и до легкой небритости тоже ибо идеально гладко выбритое свое лицо мне не очень нравится.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Электрическими - не могу, нечисто и раздражение, года четыре пользую Мак 3 (подтверждаю - кассеты стали менее живучи, и "с новья" бреют хуже), нравится простая и эффективная система промывки лезвий. Недавно купил Schick Titanium Quattro (с триммером). Для случая, когда щетина "не два - не полтора", а бриться надо - самое ОНО, горадо деликатней, чем Gillette работает. Гель - Nivea (очень радует), от неё же - лосьон после бритья.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
никогда не пользовался всякими гелями, лосьонами, пенами итп, просто мыло ))) а от этой левой химии только раздражение )
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.752
113
51
Королёв, Москва
Цитата:
Сообщение от James Kru Посмотреть сообщение
Тож мучался всякими Жилетами пока не нашел станочки Биг Металл, 5 штук - 60 руб. С одним лезвием :). Одного станка хватает на месяц-полтора.
а фотка есть?
Зырь авотарко :))).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)