Кто смотрит "Игры престолов " ?)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Zerocool, 18 июн 2011.

1. Magick

Magick Active Member

Симпатии:
    102
    Мда... Посмотрел только что три первых серии нового сезона подряд и остался в недоумении. Ну никак не ожидал от создателей этого замечательного сериала такого облома и халтуры. Вместо эпичной битвы, которую все ждали, показали какую-то хрень во тьме и тумане, где и разглядеть то ничего невозможно было, кроме мельтешащих тут и там огоньков. Как-то до этого нас к несколько другому приучили. Осталось чувство разочарования. Очень жаль, что все именно так заканчивается...

Kazimir6091 и RJ Baker нравится это.
  2. Gerain9

Gerain9 Well-Known Member

Симпатии:
    1.015
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    Так четвертая серия уже есть- праздник тупости:D

itzh и Elle нравится это.
  3. Magick

Magick Active Member

Симпатии:
    102
    Лучше бы просто показали, как король ночи тайком пробрался в спальню Бранна с кинжалом, но из под кровати вдруг выпрыгнула Арья и разобралась с ним. :)

Edit: хотя нет, это было бы не лучше. Это было бы примерно также как было, sorry за каламбур :)

Elle нравится это.
  4. Kazimir6091

Kazimir6091 Active Member

Симпатии:
    213
    Ожидание события куда эмоциональнее самого события.
    Ожидание эпика эмоциональнее вдвойне.
    Дочь (сама не смотрит и вообще не в теме) все уши прожужжала, мол, анонсировано самое грандиозное побоище в истории синематографа.. типа, зырь, потом доложишь.
    Вот не знаю теперь, чего и докладывать.

ни убавить, ни прибавить
    На мой скромный взгляд, махровый властелин колец царя гороха - вот эпик и услада для глаза.

И вообще, смысл рубиться с парнями, когда их босс ладошки вверх повернул - и у всех убиенных вновь головы отросли и глазки загорелись.

Сериал, кнчн, поначалу захватил сильно, потом как-то в более рутинное восприятие съехал, сейчас досматриваешь исключительно по причине "маст си", т.е. "не бросать же".
    Куда эпичнее было бы оборвать его на недосказанности-незавершенности и уйти в монастырь.

Где и читать коменты :)

PS^ Lost - один в один из той же когорты. Первая серия - ахнул. Ближе к финалу - когда ж вы этой бедной кошке хвост уже допилите.

5. Magick

Magick Active Member

Симпатии:
    102
    @Kazimir6091, посмотрим, что дальше будет. Человек - существо оптимистичное по своей натуре. До этого практически в каждом сезоне, хотя бы одна эпичная битва была. Может, в этом сезоне все сливки достанутся битве за трон против Серсеи? (кстати, дизлайк тому, кто "отстриг" ее роскошные длинные волосы).

6. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    3.164
    Род занятий:
    Quality Assurance
    Посмотрела 4-ю серию... Первое ощущение, что наконец-то ИП вернулась в своём более-менее нормальном обличии. Но происходящее в серии, конечно, вызывает вопросы, мягко говоря.

7. Gerain9

Симпатии:
    1.015
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    Вообще какая то шара пошла- wx1080.jpg Стакан с кофе в кадре, 2 года же снимали, не заметили...

P.S. C Пикабу-
    Предполагаемый диалог Бениоффа и актеров

Режиссёр - Так, старик Джордж съел сценарий 8го сезона после того как прочитал, поэтому придётся импровизировать. Первую серию я помню, а со второй давайте набросаем что-то.

Тирион - Ну можно всем собраться у камина, поразмышлять, выпить

Режиссёр - Хорошо, отлично, минут на 50 мы это растянем, но в конце должна быть неожиданность, нужно кого-то убить, чтобы вызвать гнев и замешательство..

Арья - можно убить Тириона, зритель будет в гневе.

Тирион - Неее, это слишком скучно, гнев можно вызвать... О! Пускай Арья сиськи покажет и все точно забудут о болтовне первые 50 минут!

Режиссёр - Хм, идея..

Арья - Идея?! У меня мама и братья смотрят! А если я и соглашусь на это, то только если моя героиня убьёт Короля Ночи прыг скок - перо в бок.

Режиссёр - Нет! Мы семь сезонов готовили Джона к этой миссии!

Арья - Ну пускай он и показывает сиськи!

Джон - Что? Не понял ничего..

Режиссёр - Ладно, перо в бок так перо в бок..

Санса - А чем мы будем кормить зрителя остальные 3 серии?

Тирион - Ну после такого мы можем ещё у камина пару серий посидеть, потом ещё сиськи Бриены остались и Серсею убить..

Арья - Перо в бок?..

Джон - Я не понял, а что мне делать?

Режиссёр - Ты по сценаю, продолжай ходить сдерживать слезы и в конце заплачь, зритель ждёт этого.

Тормунд - Молоко кто-то будет?

Я уверен, что так и было.

sunet, Magick, Elle и ещё 1-му нравится это.
  8. fundorin

fundorin Well-Known Member

Симпатии:
    315
    Старбакс проплатил интеграцию.

Пробирался уже один такой. С этим же самым кинжалом. В первом сезоне было.

Какие, например? Есть ключевые события, которые должны произойти, согласно Мартину. Есть хронометраж. Задача продюсеров и сценаристов - связать эти события в логичную цепочку. Если королём должен быть Сноу - сделают так, что Дейнерис проявит себя как истинный Таргариен и начнёт всех резать. За что и поплатится.
    Тьфу-тьфу, этим сериал и отличается от Лоста, в котором не было ясного и понятного финала.
    Этим же он отличается от Ходячих, в которых сюжет хоть и известен заранее, но уж очень он растянутый и вяленький.

9. MaxNs

MaxNs Active Member

Симпатии:
    72
    Никто ничего не проплачивал. И это не Старбакс.
    "Выяснилось, что это был не Starbucks. Отмечается, что кофе на съемочную площадку поставляет местный подрядчик, поэтому популярная сеть кофеен тут ни при чем."

10. fundorin

Симпатии:
    315
    И действительно. Создатели сериала такие: "А давайте кофе Старбакс добавим в наш средневековый сеттинг с драконами".

11. MaxNs

MaxNs Active Member

Симпатии:
    72
    Извини, не понял сарказм :D

12. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    3.164
    Род занятий:
    Quality Assurance
    Давайте соберём весь ключевой командный состав в одном месте прямо под пушками врага, чтоб от нас избавиться было удобнее.
    А серсея такая: "Неее, так неинтересно, давайте я лучше сама встану на виду и кому-нить голову отрежу".

Ну, про то, как корабли противника ВНЕЗАПНО вдруготкуданивозмись напали на флот, я вообще молчу. И о том, как можно было, имея дракона, не залететь им в тыл и не спалить...

Так что стаканчик кофе на этом фоне - совершенно закономерное событие.

Sanktum и Magick нравится это.
  13. Ulvgar

Ulvgar Active Member

Симпатии:
    76
    Род занятий:
    кто только не.
    @fundorin, Я конечно извиняюсь, но при известном исходе белыми нитками сшивать события к этому исходу приближающие... ну как бе да, такое себе. Что и демонстрируют писаки из Престолов.

Самое главное, что всю четвертую серию нам пропихивают человеколюбие к плебсу. К средневековым крестьянам. Со стороны вельмож и королей. Толерантность, конечно это супер, ток заколебали они уже, если честно. То, понимаешь, нам начали сливать, что мужики, мол, это недочеловеки, женщины - вот кто на самом деле пуп земли. А теперь вот это. И поймите правильно, ничего не имею против женщин, а имею я против навязывания современных тенденций в квази средневековье. И да, драконы меня смущают куда меньше.

NoStyle нравится это.
  14. Kazimir6091

Симпатии:
    213
    Птичку жалко :(

тоже резануло
    типа такие - "партнеры" дракошу подбили (на которого, на минуточку, семь сезонов все молились), флот потопили, хнык-хнык, надо б наказать, но невинные граждане пострадают

зарождение еспч

===========
    научите плз спойлеры ставить... спойлер:
    рекомендую новый НВОшный "Чернобыль"
    Как участник событий, по первой серии скажу - практически фотографическая тру реконструкция, от реактора до эмоций.
    Антисоветчины почти нет, что редкость. Ни намека на лубок и клюкву. Очень уважительно и честно снят. Фантастическая, нехарактерная работа с первоисточниками, до мелочей.
    Рейтинг 9,5

15. Gerain9

Симпатии:
    1.015
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    Телепортации армий и флотов, отсутствие разведки, куриная слепота Дейнерис, да там практически везде дебилизм и маразм

Ну вот двойка им за это. Не, кол. В сердце:D
    Я уже успокоился, последний сезон полный слив, жалко. Но что ж сделать...

16. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    14.664
    Род занятий:
    sound engineer
    @Kazimir6091,
    Кстати согласен , был сильно удивлен , не участник , но очень много читал ...
    и общался пару раз с участниками ....
    очень сильно и тяжело снято , и точно просто по секундам все ...
    относительно всех современных данных и воспоминаний участников и ликвидаторов...
    Даже стало обидно сильно , что наши ничего подобного никогда даже и не пытались снять ..

Последнее редактирование: 8 май 2019
    itzh нравится это.
  17. sunet

sunet Victor Buruiana, 1959

Симпатии:
    4.710
    Род занятий:
    music, recording, acoustic, radio
    --- добавлено 8 май 2019 ---
    Потому что самодеятельность, без автора. Спасают только актеры, которые вошли в роль и знают наверное лучше сценаристов как нужно играть свой образ.

Panaceyah и Elle нравится это.
  18. RJ Baker

RJ Baker Well-Known Member

Симпатии:
    411
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    Как за неделю риторика изменилась.. глазу приятно)

19. слепой гонщик

слепой гонщик Active Member

Симпатии:
    232
    Я не участник Чернобыля. Но очевидец. Был тогда в Киеве студентом-первокурсником.

Там, в первых числах мая, какая-то велогонка дружбы чего-то там проходила (погуглите, если интересно). Прям по улицам Киева. И нас всех обязали выйти на улицы вдоль велогонки и махать флажками - выдали их нам аж по две штуки. Ну, типа, все здесь супер и полный мирный атом.

Я разгильдяем был, и гитаристом в студенческой группе, поэтому прогулял. А ребята из группы и потока ходили. И махали.

А потом, позже, был дождь. Обычные майские дожди были. И никто (никто!) не прятался под деревьями, если без зонтика. Предпочитали просто мокнуть, как есть. Потому что, говорили, с листвы стекает зараженная вода. И это очень опасно.

И пустые трамваи в городе. И переполненные автобусы и электрички на вокзале, наполненные детьми, уходящие из Киева. И, когда утром, по дороге в институт, в трамвай на остановке вдруг врывается чувак (или чувиха) в защитном комбезе (хер разберешь, кто там в нем внутри) и фигачит по полу транспорта из брандспойта мощной струей воды - кто не успел подпрыгнуть и подтянуться на перекладинах, я не виноват(а). И этот гребаный привкус во рту. И эту постоянную сонливость.

И, ссука, никто про это ничего не объявлял, не говорил и не писал. Все лишь по слухам. НИКТО!

Я очень хорошо это запомнил. Много было всякого интересного. А на периферии - еще интереснее. Я потом с ними работал бок-о-бок - которые туда колоннами со всей области ехали. И мой отец в их числе.

Извините, нахлынуло. Сериал смотреть не могу.

Последнее редактирование: 8 май 2019
    sunet и itzh нравится это.
  20. fundorin

Симпатии:
    315
    Есть вероятность того, что Дрогон приведёт с собой своих маленьких дрогончиков на битву в Королевской Гавани.

21. archi-L

archi-L Active Member

Симпатии:
    95
    Странное решение сценаристов с сумасшедшей Таргариен. Все сезоны ее вели как крайне положительного персонажа, которая даже драконов своих заперла из-за съеденных овечек или чего там... А тут прям с ума сошла и давай геноцид воплощать. Конечно типа в стиле ИП, без сладковатых и приторных херпиендов, но тем не менее логики ещё меньше чем в начале сезона.

Elle и Oliver_Cray нравится это.
  22. LilColt

LilColt Well-Known Member

Симпатии:
    804
    @archi-L, Книжки закончились. Всё лепят на лету :rolleyes:

NoStyle и Elle нравится это.
  23. Gerain9

Симпатии:
    1.015
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    Ну в целом неплохая 5-я серия, хотя маразма достаточно. Особенно в свете предыдущих серий:)

Elle нравится это.
  24. RJ Baker

Симпатии:
    411
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    Сладковато-приторное действо, ведущее к безусловному хеппиэнду через совершенно бредовые, но зато крайне эпичные поступки героев. И ждешь вроде бы..а в конце серии - нет. не зашло..

25. fundorin

Симпатии:
    315
    Эпичная серия. Замечательно, когда сводят концы всех историй с концами, без открытого финала. Осталось только узнать, как поступит Джон с Дейнерис и что случится с Тирионом.

А ёжики всё также продолжают возмущаться.

Десятки сценаристов десять лет работают над вселенной сериала, а у тебя всё "на лету". Ну, да, конечно.

26. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    14.664
    Род занятий:
    sound engineer
    @fundorin,

Сдается мне что дейнерис "поступит " с джоном )))...

27. Gerain9

Симпатии:
    1.015
    Род занятий:
    саундпродюсирование
    Конкретно в 8 сезоне 4 сценариста- 1 серия Хилл, 2 серия Когман, все остальные- Бениофф\Уайсс. Для меня очевидно что лепят именно на ходу:D

28. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    3.164
    Род занятий:
    Quality Assurance
    сначала Арья поступит с Дейнерис, потом Джон оседлает дракона и трон, если конечно Дрогон доживёт. Не сыграл ещё этот, как его... ну тот, которому и Серсея, и Тирион по полцарства обещали. Ну, это если хэппи энд. Но скорее всего всё как-нибудь закольцуют...

29. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    14.664
    Род занятий:
    sound engineer
    Да не, арье не дадут сценаристы такого )) с нее короля ночи хватит ))

30. fundorin

Симпатии:
    315
    Если не знал, сценаристом эпизода обычно указывают руководителя сценарной группы. По факту же там сидит толпа народа. Плюс продюсеры.
    Примерно столько человек работает над сценарием каждого отдельного эпизода.
    Аналогично с режиссёрами, операторами. У режиссёра несколько помощников. Операторов по нескольку в каждой съёмочной группе. Они могут даже снимать совершенно разные сцены в один и тот же день, в разных концах земли.

У неё же нет причин так поступать. Джон условно провинился, но, с её попустительства. Разобрались и забыли.
    А вот он видел многое после перемирия и "my queen" уже вряд ли вызывает у него чувство благоговения. Тем более, что после вкрывшегося инцеста она его больше не привлекает как женщина.

Брон его зовут. Мне кажется, его линию завершили. Он же сказал братьям, что не будет вмешиваться и получит за это то ли Бобровый Утёс, то ли Драконий Камень. В общем, какой-то замок ему причитается. Своё дело сделал.
    Тоже думаю, что Джон мог бы забрать Дрогона себе. Нужно только, чтобы не Джон убил Дейнерис. Или не на глазах у Дрогона. Возможно, Тирион её прикончит. Он, как Арья и Джон, тоже видел "некоторое дерьмо" и сильно разочаровался в Матери с Труднопроизносимым Титулом.

31. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    14.664
    Род занятий:
    sound engineer
    fundorin

После событий 5 серии и того как у Дени снесло крышу напрочь , (видимо папины гены взыграли ) она может вполне джона и прочих недовольных отдать на сьедение , сожжение дракоше ,или на шинкование безупречным )

32. fundorin

Симпатии:
    315
    Судя по трейлеру, в котором показали отдельно Тириона в руинах и отдельно свихнувшуюся тётушку во главе армии дотракийцев и Безупречных, именно полумуж вставит ей последний и окончательный пистон за всех убитых в Королевской Гавани. И за друга Вариса, который оказался прав.
    Булавку десницы в шею ей вгонит, наверное. Как-никак, он, всё-таки, любимый персонаж Мартина. Должен же стрельнуть, под конец.
    А Джон не при делах. Самый белый и самый чистый ворон среди Таргариенов. Евнухи с коняшками и ящерица перейдут к нему под крыло добровольно. На Железный Трон сесть таки придётся. Во многом, именно потому, что он этого не хотел.
    В Игре Престолов побеждает тот, кто в неё вобоще не играл. Король Севера и всех Семи Королевств.

33. ALLinONE

ALLinONE Well-Known Member

Симпатии:
    652
    Слишком банально...

34. Sanktum

Sanktum Well-Known Member

Симпатии:
    1.225
    Трона то не осталось.. сумасшедшая тетушка снесла все вместе с троном))

35. sunet

Симпатии:
    4.710
    Род занятий:
    А вот это какраз и может быть секрет ее поведения. Ведь и Сноу претендент на трон

Sanktum нравится это.
  36. Sanktum

Симпатии:
    1.225
    А когда Джон пойдет против королевы, будет обвинен в измене и придан дракариусу, и вот интересно, сможет ли полукровка Таргариен выдержать пламя драконов как его сородичи? Если да, вот остальное логично, все увидят что вот он король, и перейдут на его сторону, и как поведет себя Дайнерис интересно.. делать то нечего..
    --- добавлено 14 май 2019 ---
    Да, нет трона, нет конкурента.. которого все любят больше, чем её..

37. RJ Baker

Симпатии:
    411
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    А-а-а, так вот как это им в голову пришло - в 4-й серии все летит в дракона, в 5-й сотни катапульт бьют мимо: "почему - а потомушта"!

Уважаемые, а с чего вы решили что Дейнерис сошла с ума? Она - королева, ей надо как то с демократией кончать. Сварила Вариса, у Джона спрровоцировала нестояк от страха - все ради победы. И Червячок и Дейнерис как раз предстали в образе нормальных живых персонажей, таких какие люди и есть, с чувствами, со злобой, с отчаянием. Да потом будут жалеть, но в том бою разве было место для пацифизма? Серсея перешла черту сама, за что и получила. Смерть Джейме не предсказывал только ленивый.
    А вот почему из Джона делают сопливую тряпку - в угоду девочкам лет 15? Это совершенно не в духе того времени и тех понятий кмк.

LilColt нравится это.
  38. fundorin

Симпатии:
    315
    Эм. Если тебе в лицо ударить кулаком, внезапно, ты будешь готов к тому, чтобы увернуться? А если второй раз?
    Кто-то невнимательно смотрел? В самом начале пятого эпизода была нарезка из цитат про сумасшествие Таргариенов, которое как монета - может выпасть, а может и нет.
    Далее, Джон, Тирион, Луковый Рыцарь и многие другие ждут колоколов. Ещё до наступления битвы. Не хотят лишних жертв.
    Дейнерис обещает Тириону остановить атаку, если в городе зазвенят колокола. Отдаёт соответствующий приказ Червю. Слово королевы. Забота о подданных и всё такое.
    Тирион прикладывает все усилия к тому, чтобы атака не произошла вовсе.
    Тем не менее, как только колокола зазвонили по всему городу, сначала дракономать начала палить всё живое внутри городских стен, а затем и червяк бросился на капитулировавших защитников. И действительно, чего это мы?
    Только получила не Серсея, а мирные жители. Со своими злобой и отчаянием можно было сразу лететь к замку, а не последовательно истреблять людей, которые устремились в город, в поисках защиты. Не складывается, так-то.
    Никто о нём не знает в Королевской Гавани. Это же не Винтерфелл и не Север.

39. Sanktum

Симпатии:
    1.225
    Нестояк был справоцирован самим фактом того, что она его тётя, а не самой тётей..
    После звонов колоколов - да, да и при чем здесь люди
    Если можно было из-за этой самой злобы сжечь врагов, а не беспомощное, мирное население, которому все эти троны, ланистеры и таргариены и с их драконами и всеми их разборками до лампочки? Это тирания, против которой и был марш Дэйнерис..
    А, понятно, их надо пожалеть))
    Матерьдракон частенько напоминала, что её цель именно железный трон и власть на 7 королевствами, в контексте уничтожения Серсии, которая как известно королева 7 королеств, и живет в Королевской Гавани, так что все знали про трон и где он находится, тем более тётя)

40. Kazimir6091

Симпатии:
    213
    4 - бойня ночью
    5 - бойня днем
    6 - ?

41. fundorin

Симпатии:
    315
    Это о чём вообще было? Речь шла про Джона Сноу. Или у тебя трон конкурент для Бурерождённой?

42. Sanktum

Симпатии:
    1.225
    @fundorin, подумал "о нем" речь о троне) какая разница? Дейенерис знала, и этого хватило, что бы уничтожить трон (вместе с королевской бухтой).. типа "не мне это вот всё королевское - так ни кому."

43. LilColt

LilColt Well-Known Member

Симпатии:
    804
    Работали да, неплохо. Но похоже, что ребята устали и хотят поскорее свернуть манатки.

NoStyle, Oliver_Cray и Elle нравится это.
  44. sunet

Симпатии:
    4.710
    Род занятий:
    Так кто сошел с ума? Уточним... один чудик написал сказку, ну и ладно...так нет - взрослые дяди и тети со всей планеты Земля обсуждают взахлеб психологию сказочных персонажей... ! Пора на эту тему диссертации писать! Не о персонажах, а о массовом расстройстве...

itzh и Zildjian нравится это.
  45. RJ Baker

Симпатии:
    411
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    если кулак будет достаточно быстрым - даже зная увернуться непросто. а если кулаков сотни? Честно говоря по логике поведения Серсеи я ожидал что в замке над ней стоят пара скрытых пушек чтобы проткнуть Дейнерис и с дракошей и открыть путь святоше к трону. Но сценаристы не стали продумывать какойнить коварный ход конем от коварной королевы, а просто слили ее как и КН до этого.

Филологи давно уже тем и занимаются - обсуждают персонажей, защищают диссертации, спорят об интертекстуальности.

46. Elle

Elle Богиня

Симпатии:
    3.164
    Род занятий:
    Quality Assurance
    разумеется, потому и написала :D

47. sunet

Симпатии:
    4.710
    Род занятий:
    так выше уже и обсудили...

48. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    3.011
    Мне вот интересно, а линию Брана вот так и закончат невнятно или этот трёхглазый ворон ещё выстрелит.

Последнее редактирование: 14 май 2019
  49. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.330
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
    @Oliver_Cray, я вообще не понял тоже, какой смысл глобальный в этом персонаже, кроме изначального конфликта и "а ваш Джонни — Таргариенович" 0_0

50. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    3.011

itzh и LilColt нравится это.

Поделиться этой страницей