Ilya Efimov Steel Guitar and Strum engine (1 онлайн

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Илья, не только потомки,но и сегодняшнее поколение будет Вам премного благодарно!!! Потому как сегодня звучание русских народных инструментов очень востребованно и в танцевальных коллективах, да и много молодых исполнителей вокалистов появилось. И не у всех есть возможность сделать фонограмму с хорошим оркестром, а зачастую в небольших городах России просто некому играть на балалайке или домре. В наше время все хотят быть менеджерами ,банкирами, бизнесменами... И я где-то год назад писал Вам в личку свои пожелания, пожалуйста если будете создавать эту библиотеку за основу берите лучшие образцы звучания русского народного оркестра: Оркестр всесоюзного радио и телевидения под управлением В.Федосеева или оркестр Л.Зыкиной "Россия" под управлением В.Гридина. Потому как все новомодные библиотеки р.н.и.больше напоминают звучание эмигрантских составов где-нибудь в Париже в ресторане "Русская балалайка", а библиотека "Russian Master" мне кажется уже морально устарела, хотя лучшего пока ничего нет!?
С нетерпением ждём и надеемся…….
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Оркестр всесоюзного радио и телевидения под управлением В.Федосеева или оркестр Л.Зыкиной "Россия" под управлением В.Гридина.
да разве возможно это? Приглашать эти оркестры для семплирования? Хотя пригласить хороших музыкантов, с хорошими инструментами - было бы необходимо. В идеале бы групп инструментов писать и соло отдельно.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Несколько слов по поводу русского оркестра. Планируем записать 2 балалайки, 2 домры, бас-балалайку, баян и ложки с трещетками. Дополнительно запишем фольклорные русские инструменты - гусли, жалейку, рожок и вокальные традиционные фразы.
Академические инструменты (балалайки, домры) мы пока не планировали писать большими группами. Для начала попробуем малый состав и посмотрим насколько все это рентабельно. Думаю этого будет вполне достаточно.
Работа уже ведется, пока подбираем инструменты и исполнителей. Мы не хотим усложнять алгоритм, просить читать огромный мануал поэтому скорее всего все будет реализовано крайне просто и по старинке. Учиться, к сожалению, никто не хочет и наиболее понятный метод для всех - штрихи переключаемые с помощью нескольких кейсвитчей.
По опыту с гитарами, больше половины пользователей даже в мануал не заглядывали, большинство пользователей просто не хотят вдаваться в детали, поэтому скорее всего мы пойдем простым путем и не станем наворачивать мощные возможности, которыми большинство не хотят даже разобраться.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Дополнительно запишем фольклорные русские инструменты - гусли, жалейку, рожок и вокальные традиционные фразы.
Хотелось бы металлофон - нет его такого, как нужно для народного оркестра, в известных библиотеках; и коробочку.
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
да разве возможно это? Приглашать эти оркестры для семплирования? Хотя пригласить хороших музыкантов, с хорошими инструментами - было бы необходимо. В идеале бы групп инструментов писать и соло отдельно.
Я как раз и хотел сказать о культуре звука (и привёл примеры на мой вкус замечательного звучания оркестров н.и.). А насчёт исполнителей Вы конечно правы нужно приглашать мне кажется опытных оркестровых музыкантов с хорошим звуком и конечно же чтобы инструменты были сольными: балалайка прима (побольше различных приёмов исполнения), домра МАЛАЯ,домра альтовая,ну и по поводу баяна.Хотелось бы чтобы была возможность использовать несколько тембров: обязательно одноголосный без всяких итальянских, немецких разливов,ну и что-нибудь 3-х голосное как в ансамбле "Берёзка" на их знаменитых инструментах "Paollo Soprani".
Мечты,мечты...
 

Garsony2000

New Member
26 Мар 2012
22
1
0
По опыту с гитарами, больше половины пользователей даже в мануал не заглядывали, большинство пользователей просто не хотят вдаваться в детали, поэтому скорее всего мы пойдем простым путем и не станем наворачивать мощные возможности, которыми большинство не хотят даже разобраться.
Не хотят - пусть не заглядывают и не разбираются. А как быть тем кому это необходимо? Мне кажется это не правильно - кому это не нужно, но оно есть - лишним не будет и кушать не просит, как говориться. А вот куму это нужно, но этого нет - тут уже сложнее.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Vogati

New Member
23 Июл 2009
25
4
3
Так в мануале ж все есть, да при том довольно логично и не сложно. Пробежитесь по мануалу, хотя бы по разделу "Pattern mode".
Еще обратите внимание на "Song Mode"

Про использование паттернов RG в мануале написано только это:

Real Guitar совместимость.
Владельцы Musiclab Real Guitar могут использовать паттерны Real Guitar как
миди файлы.


Просмотрел видео, тоже не нашёл ничего на эту тему.
Раз говорится о совместимости, то она, вероятно, есть. Но хотелось бы немного подробнее о реализации этой совместимости. Не обязательно пространно, хотя бы несколько слов, что и как, чтобы было понятно. Спасибо!
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Спасибо за техническую поддержку ваших продуктов!
Все UPDATE получил и уже установил:hi:
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Вопрос сведущим людям.
Как сыграть "пиццикато" на этой гитаре?
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Как сыграть "пиццикато" на этой гитаре?
В смысле? Пиццикато это, прием извлечения звука щипком пальцами на стрункстатином, смычковом муз. инструменте. т.е в принципе игра на гитаре это и есть пиццикато, кроме Strum.
Может имеется ввиду mute?
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
В смысле? Пиццикато это, прием извлечения звука щипком пальцами на стрункстатином, смычковом муз. инструменте. т.е в принципе игра на гитаре это и есть пиццикато, кроме Strum.
Может имеется ввиду mute?
В классической гитаре этот прием ( когда правая рука ребром ладони ложится на струны рядом с декой и звуки получаются приглушенные), называется "пиццикато". Но вопрос пОнят правильно.Так как это сделать?
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Клавишу B0 (low velo) нажмите,и будет Вам mute.У Ильи очень подробный мануал.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Должна быть кнопка mute. Или на клавиатуре или на панели инструмента, а как ещё по другому? Если нет, значит нет.
Key switch B0 при Low Velocity.
По умолчанию Low Velocity от 0 до 100.
Но это Mute артикуляция, и на пиццикато она похожа разве что условно :)
Наверное ещё можно поэкспериментировать с параметром Attack/Nail, возможно это приблизит к похожести на гитарное пиццикато.
А в чистом виде pizzicato articulation в библиотеке не представлена.
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Key switch B0 при Low Velocity.
По умолчанию Low Velocity от 0 до 100.
Но это Mute артикуляция, и на пиццикато она похожа разве что условно
Наверное ещё можно поэкспериментировать с параметром Attack/Nail, возможно это приблизит к похожести на гитарное пиццикато.
А в чистом виде pizzicato articulation в библиотеке не представлена.
Вот и я не нашел pizzicato. А Mute - это не совсем то , что нужно.
 

leostalker

New Member
13 Май 2012
1
0
0
Уважаемые! Подскажите, кто знает! Как меняются аккорды? Захожу в edit accords и пытаюсь сменить стоящий по умолчанию major на любой другой. Но как только нажимаю любую клавишу на кейборде все опять возвращается к тому самому major, а вовсе не к выбранноому минору или еще чем-либо. Вообще, никакие изменения в аккордах не работают, хотя в меню они якобы есть. Неважно, что я пытаюсь изменить - root, accord или variation, все равно при любом нажатии на клавиатуру все соскакивает обратно на установки по умолчанию. Пробовал и apply, и save/load, и так и сяк, но ничего не выходит. Спасибо заранее за подсказку!
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Илья, я почему-то ещё не получил обновление.

P.S.
Ой... :) Я не в тот раздел видимо написал. Я о нейлоновой гитаре говорил. Если конечно к ней был апдэйт.
 
Последнее редактирование:

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
мне кажется что в этой библиотеке в струме режиме звук медиатора не сильно похож на медиатор )
и приглушенность струн правой ладошкой по нижней деке не нашел, есть ли этот прием в этой гитаре?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)