Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, это "теряние" драйвера начинает напрягать. Может, в конце-концов, в очередной версии драйверов эту неприятность исправят?
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
нашел фотографии разобранного девайса
http://www.glogger.mobi/search.php?s=2012sep15_komplete_audio_6.zip
судя по всему, громкость регулируется потенциометром DCS1065 который применяется в сидюках Pioneer
у меня он на маленькой громкости, первых сантиметр-полтора имеет неравномерность по громкости каналов
 

meowfield

New Member
14 Авг 2013
10
0
0
kazan
Всем привет. Извиняюсь если вопрос такой был, поиском пользовался-не нашел.
На одном input спереди карты(балансный вход) есть ощутимая задержка звука. Переставляю микрофон на второй input(балансный) спереди и уже всё в порядке. В чем может быть проблема?
С проблемой столкнулся в Ableton Live 8 и в 9 версии тоже
до недавнего времени вроде бы этого не было
Mac Os 10.8.5
Процессор 2,9 ГГц Intel Core i7
Память 8 ГБ 1600 МГц DDR3

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

DeeVee

New Member
21 Июл 2013
5
1
3
UA
В наличии имеется NIKA6 и петличный конденсаторный микрофон с 3.5мм миниджеком(3 пин) на конце (переходник на 1/4 джек в комплекте).
При подключении к Input 1 или Input 2 глухо, как в танке. Микрофон не работает.
С различными asus xonar/creative x-fi/realtek и т.п. проблем нет.

Реально ли заставить работать данную связку?
Или микрофоны с 3-х пиновым джеком это удел бытовых карт и т.п. устройств..?
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Реально ли заставить работать данную связку?
Реально, только Вы подключили в разъём Jack, что является инструментально-линейным входом! А надо туда же, только в Cannon! И фантомное питание не забудьте включить! Хотя, я не особо представляю распайку 3-хи пинового джека на вашем микро, но вход в карте точно моно! Так что, я пытался... Может знатоки ещё найдутся! =)
 

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
ощутимая задержка звука
Единственное что могу предположить, это проблемы в настройках ОС (или ПО). Ну в том случае, если мы исключаем "железные" проблемы KA6. Хотя насколько я успел понять, в KA6 "железо" качественное.
Для проверки "железа". попробуй подключить карточку к другому компу (даже на windows. Про особенности поключения KA6 в windows в этой теме есть инфа), если проблема останется то тогда точно проблема в самой KA6. На крайняк прошей карточку, если вдруг не прошивал.
 
Последнее редактирование:

leklerk

New Member
4 Фев 2013
2
0
0
32
Ребята скиньте пожалуйста файлик ka6usb.sys с актуальной версии драйвера)
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Коллеги! Подскажите, что делать.

Вчера работал - вдруг отключается карта. Вынул-вставил шнур. Заработала, немного поработал - карта вырубилась, а когда врубилась - мигающий USB. Но! Карту вообще комп не видит (вин 8 64 бит). То есть в диспетчере устройств ее вообще нет, даже с восклицательным знаком, вообще нет. Пробовал разные порты, разные кабеля - та же телега...

Это значит диагноз - несем в ремонт?
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Это значит диагноз - несем в ремонт?
Попробуйте на другом ПК.
Я не просил весь драйвер целиком... т.к. по какой-то причине именно актуальная версия драйвера не ставится установщиком.
Какая версии прошивки аудиокарты?
Какая ОС?
 

stormvocal

New Member
16 Фев 2014
4
0
0
56
Украина
Всем доброго вечера .
Заикается звук при воспроизведении через обсуждаемую карту .
Подскажите куда копать .
Спасибо .
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
После прочтения всей темы сделал следующие выводы (актуально для Windows):
1. Сама карта не является причиной глюков, драйвера стабильные.
2. Копать нужно в сторону PC и Windows.

Отключил почти все, выполнил все рекомендации и методом проб и ошибок нашел оптимальные настройки для своей машины - Asus N75 SL( процессор i5,6 гб ОЗУ) Теперь задержка всегда в зеленой зоне. Кстати работает абсолютно одинаково с любым USB портом (2.0 или 3.0).
Единственным вопросом остался размер буфера. С Cubase 6 LE из комплекта 20 дорожек ( 5 гитар ригов, ударные, синты, вокал с обработками итд) работает без перегрузов ( буфера) от 256 семплов и выше. Аналогичный проект же в Reason идет на 64 семплах ( меньше не пробовал) и грузит процессор в 2-3 раза меньше:huh: Для куба видимо нужно железо получше.
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
Аналогично! Поддержка дрянная у них. Написал уже как пару дней,а так никто и не ответил.

И это только у меня потенциометр на первых положениях неравномерно подает сигнал на мониторы? Чуть крутишь и сначала правый начинает играть, а потом левый подключается. Дальше уже все окей.
Не, поддержка у них хорошая. Мне ответили быстро и зарегистрировали карту. Успел получить халявный Guitar Rig 5 pro
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Друзья,всем привет! Вчера купил mac mini и не смог подцепить свою карточку к нему,до этого стояла винда х64 там проблем не было,подскажите как ее подцепить к маку ? Скачал с сайта драйвер-установил-перезагрузил-подсоединил карту,не работает (мигает лампа юсб) повторное переподключение не помогает! Я с мак ос общаюсь пока 1 день,подскажите может надо что то включить?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Я включал мак с подключенной картой, сначала карту а уже потом дрова ставил.
На диске к карте есть мануал с подробной установкой на мак ось. Сделай по мануалу.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Друзья,всем привет! Вчера купил mac mini и не смог подцепить свою карточку к нему,до этого стояла винда х64 там проблем не было,подскажите как ее подцепить к маку ? Скачал с сайта драйвер-установил-перезагрузил-подсоединил карту,не работает (мигает лампа юсб) повторное переподключение не помогает! Я с мак ос общаюсь пока 1 день,подскажите может надо что то включить?
Странно звучит всё, так как я свою и "на холодную", и "на горячую". Ей всё равно. Все имеющиеся юсб-порты пробовали?
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
39
S-Pitersburg
Спасибо Друзья,не знаю но после выключения миника,помогло,работает как часы=):xmas:
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Мужики, вот скажите мне, у всех такая хрень случается?
У меня Win7 x64, порт USB 2.0. Периодиески что-то происходит странное, звук очень сильно замедляется и хрипит словно при эффекте Time Stretch. Это продолжается буквально несколько секунд, затем звуковой поток нормализуется опять же на несколько секунд и так циклично... Помогает только передергивание USB. Такой же самый эффект я слышу, когда например работаю в DAW и при полном проекте ни с того ни с сего сбрасывается латенси карты на минимум.
Уже несколько лет терплю эту хрень и скоро порт наверное разболтается за счет того, что постоянно его передергиваю. Когда уже наконец пофиксят драйвера? Последняя версия драйвера датирована 03.04.2013 и пора было бы уже собрать все баг-репорты...
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Уже несколько лет терплю эту хрень и скоро порт наверное разболтается за счет того, что постоянно его передергиваю. Когда уже наконец пофиксят драйвера? Последняя версия драйвера датирована 03.04.2013 и пора было бы уже собрать все баг-репорты...
В моем предыдущем сообщение в этой теме, есть ссылки на настройку ОС W7 для звуковых карт от NI. Не поленитесь, почитайте.
У меня таких проблем как у вас нет, значит проблема индивидуальная и скорей всего решаема.
Что за железо?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
В моем предыдущем сообщение в этой теме, есть ссылки на настройку ОС W7 для звуковых карт от NI. Не поленитесь, почитайте.
У меня таких проблем как у вас нет, значит проблема индивидуальная и скорей всего решаема.
Что за железо?
Предыдущая моя карта была Audio 8 DJ, так что общий опыт пользования картами от NI у меня уже лет шесть и всевозможные советы и решения проблем уже давным давно перелопачены. :)
Я думаю что из железа достаточно будет одной материнской платы... это старенькая и надежная Asus P5Q SE2, на которой встроенный звук отключен и периферия, сетевые контроллеры, видеокарта итп... судя по тестам, не конфликтует с звуковым трактом. Так что выявление проблемы банально зашло в тупик. Поэтому я собственно и решил сюда написать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)