Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Елы-палы! А говорят, волшебства не случаются.
 

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
не случаются. как была 45 так и осталась... ничего нового этот апдейтер не предложил. редакторы сайта - неадекваты и попадут в ад, раз продолжают традиционную дезинформацию, размещая DU в графы, к которым на самом деле не относится, да еще и в FAQе указывая карту.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вчера не просто теряла драйвер, но не хотела находить даже после перетыкивания юсб-шнура.
Наверное, потому что шел дождь.
Задолбало!
 

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
Вчера не просто теряла драйвер, но не хотела находить даже после перетыкивания юсб-шнура.
У меня до такого пока не доходило в новой карте (одну уже сдал, а новая еще на гарантии), а
к перевтыканию USB я уже привык и смирился как с неизбежным злом,

у меня другая проблема - какая-то сволочь меняет частоту в контрольной панели, скажем было 44100,
и вдруг внезапно без объявления войны стало 96000, естественно Сонар Х1 не заводится, пока я руками
не выставлю как было раньше...
теперь ваще открываю Сонар и контр панель NIKA6 сразу (и ее не закрываю!), чтобы сразу видеть причину отсутствия звука, если он пропал
 

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
Alek, если отправляете виндошный звук на карту, посмотрите в настройках аудио-устройств: может там выставлено 96kHz? у меня в foobar2000 при паузе в проигрывании 48kHz-контента (по ASIO, естественно) иногда при продолжении начинает играть в 44.1kHz (как выставлено в аудио-устройствах). не смотрел, правда, что там в контр.панели происходит.
upd: вот сейчас поймал такой глюк. в панели 44.1kHz стало. любой виндошный звук сбросит простаивающую карту на ту частоту дискретизации, какая стоит в аудио-устройствах.

так а все-таки. поставил кто последний девайс-апдейт? или у всех тоже "текущ.45, новая 45, обновление не требуется"?
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
полтора года работает, ничего из вышеописанного не наблюдается. Пару раз отпадала при выходе их гибернейта, всё.
 

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
хм. изложу кратенько (или не очень). карта с декабря 11го года. сейчас на ПК стоит win7 x64. драйвер 3.1.0, проша карты 45я. торчит в usb3.0 родным кабелем. в устройствах ручками (чтоб уже наверняка) установлены ka6avs и ka6usb на NIKA6 WDM Audio в аудио-устройствах и просто KA6 в "u.s.b. devices". родной Реалтек убит в биосе, nvidia-шные аудиовыходы отключены в устройствах. используется Реалтековский проводной LAN. в панели драйвера поставил 256семплов и 2мс буфера против 192 и 1, стоявших уже довольно долго. кажется, я вылечился от убийственно доводящих меня "краклов", которые толком не мониторились ни latencymon-ом, ни как-то еще - словом, от единственного, что меня действительно очень расстраивает в карте. посмотрим, что будет с отвалами в простоях, на ровном месте в играх или интернетах через wdm (не asio), через asio при перемотке в foobar2000. это уже не так критично. на ноуте win7 x86, драйвер тот же, usb2.0. за все время при отключении wi-fi и тачпада - идеально при любых значениях буфера и при 192семплах и выше. с включеной вафлей и тачпадом - бесится родной мониторчик в контр.панели и latencymon. конец изложения.
 
Последнее редактирование:

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Писали уже выше, что эта карта не предназначена для использования её в качестве основной по умолчанию и особенно на винде. Как ни странно, на маке она ведет себя идеально. А вот на винде её все же лучше использовать только в хостах, при работе с аудио итп... то есть, по прямому её назначению. Остальную же мультимедию выводить на встроенный реалтек или что там у вас..
У меня, к сожалению нету бытовой акустики, так что я уже смирился и продолжаю раздалбывать юсб-порт своей звуковухи при каждом её сбое.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
riderXIII вы бы описали свою проблеиу более понятным языком для окружающих.

X-Tropic, Где это писали, что эта карта не предназначена для использования её в качестве основной по умолчанию и особенно на винде?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Моя КА6 на ноуте выставлена, как основная по умолчанию. И одинаково работает и с хостами и с мультимедиа и с интернетом - никакой разницы. Правда, реалтек ни программно ни в биосе не отключен.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Писали уже выше, что эта карта не предназначена для использования её в качестве основной по умолчанию и особенно на винде. Как ни странно, на маке она ведет себя идеально. А вот на винде её все же лучше использовать только в хостах, при работе с аудио итп... то есть, по прямому её назначению. Остальную же мультимедию выводить на встроенный реалтек или что там у вас..
У меня, к сожалению нету бытовой акустики, так что я уже смирился и продолжаю раздалбывать юсб-порт своей звуковухи при каждом её сбое.
у меня как основная была на ноуте, теперь на стационаре. Реалтек, кстати, тоже не отключен, болтается себе и не мешает и сеть по вай-фай через USB донгл. Все норм.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
X-Tropic, Где это писали, что эта карта не предназначена для использования её в качестве основной по умолчанию и особенно на винде?
Пару страниц назад писали, точнее намекали. Вы там тоже отметились.

драйвер работает правильно - просто разные сервисы доступа к железу (т.е. ASIO и Виндовс аудио) не могут одновременно пользоваться одним девайсом - поэтому либо монопольный режим для кого-то одного, либо многопользовательский с хрипами. А самый правильный вариант это проф. карта для работы, а встроенная для мультимедии…
Но это только на винде. Проблема теряет смысл т.к. всё чаще использую карту на мак ос...
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Вы неправильно поняли изложеную информацию, речь шла о принципах одновременого взаимодействия с железом (в данном случае с звуковой картой) разных драйверов WDM* и Asio и последствия этих взаимодействий на слух воспринимающие как хрипы, какие вы и слышали. WDM - это многопользовательский режим, по простому говоря, запустите хоть с десяток аудиоприложений (с учетом что в настройках этих самых приложений, должен стоять вывод звука через WDM*) и не каких хрипов вы не услышите.
WDM* - Wasapi, Dirext - это все многопользовские методы вывода звука.
 
Последнее редактирование:

Sum1

New Member
28 Май 2014
7
1
0
36
Киев
Всем привет, зарегистрировался в надежде что кто нибудь поможет мне решить проблему.:buba_phone:
Проблема собственно банальна и заключается в подключении все того же девайса Komplete audio 6
Дело в том что карточка работала 2 года идеально, конечно с временем начали появляться разные трески и щелчки, но это меня не сильно тревожило.
И вот два дня назад, по не понятным мне причинам пропал в aimp звук. Перезагрузка винды не помогла:smartass:
Собравшись мыслями я решил переустановить виндоус и как раз переустановить дровишки на карточку.
И тут начинается самое интересное.
После переустановки виндоус 7 (х64) я пробовал установить дрова с диска, который был в комплекте с картой, при этом проделав все процедуры установки карты которые известны человеку на сегодняшний день. Ничего хорошего "ошибка код 10".
Тогда я сказал "давай до свидания" дровам версии 2.9 которые были на диске, и скачал дровишки версии 3.1:box:
Начал устанавливать. Всеми известными методами, мне удалось установить дрова, сего чудесного девайса.
Перезагрузка, дрова стоят, подключение девайса, назначил его устройством по умолчанию, мигают все индикаторы на карте, в aimp музычку включаю, музычка играет, в устройстве воспроизведения индикатор пляшет, всем весело, всем хорошо но не мне, ЗВУКА НЕТ. Тишина.
Перекурил, винду переустановил, проделал все тоже самое, трижды, вторую ночь не сплю, музыки не слышу, трэки в эйблтоне не сведены, места себе не нахожу, с девушкой не говорю, все форумы перелистал, Komplete меня заеб...л.
ЧТо делать? Как жить?
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Меня все удивляет сообщения, которые полны субъективизма. Попробуйте переосмыслить, что вы написали и попробуйте изложить информацию более понятно. То что с девушкой не разговариваете или еще что там делу не поможет.
Выложите скрины из диспетчера устройств : Звуковые устройста и контролеры универсальной последовательной шины USB.
Перезагрузка, дрова стоят, подключение девайса, назначил его устройством по умолчанию, мигают все индикаторы на карте, в aimp музычку включаю, музычка играет, в устройстве воспроизведения индикатор пляшет, всем весело, всем хорошо но не мне, ЗВУКА НЕТ.
мигают все индикаторы на карте - какие имено? А ручкой громкости на карте вы не пробывали пользоваться?
 
Последнее редактирование:

Sum1

New Member
28 Май 2014
7
1
0
36
Киев
Меня все удивляет сообщения, которые полны субъективизма. Попробуйте переосмыслить, что вы написали и попробуйте изложить информацию более понятно. То что с девушкой не разговариваете или еще что там делу не поможет.
Выложите скрины из диспетчера устройств : Звуковые устройста и контролеры универсальной последовательной шины USB.


мигают все индикаторы на карте - какие имено? А ручкой громкости на карте вы не пробывали пользоваться?
Крутил ручку, с добавлением громкости, увеличивается шипение в колонках.
Мигают индикаторы
USB
Input 1/2
Input 3/4
Output 1/2 3/4
 

Вложения

  • 365,2 KB Просмотры: 21
  • 237,2 KB Просмотры: 16

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
556
577
93
44
мигает юсб - это не очень хорошо, а если попробовать подключить карту в другой вход юсб (желательно не юсб3), или поменять кабель юсб?
 

Sum1

New Member
28 Май 2014
7
1
0
36
Киев
мигает юсб - это не очень хорошо, а если попробовать подключить карту в другой вход юсб (желательно не юсб3), или поменять кабель юсб?
USB горит непрерывно.
Пробовал подключать в все возможные входа USB
Так же пробовал это делать с кабелем от midi keyboard Axiom 61 (других нет):ninja:
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
USB горит непрерывно.
Он же час назад у вас мигал?
Попробуйте послушать звук через другие программы, если звук есть, значит дело в настройка Аимпа. Скорей всего не выставлено в настройках програмы, вывод звука через Native Instruments Komplete Audio 6.
Хотя если судить по скринам, звук на карту поступает, но не поступает из выходов карты у вас точно карта правильно подключена к колонкам или микшеру? Наушники есть проверить?
 
Последнее редактирование:

Sum1

New Member
28 Май 2014
7
1
0
36
Киев
Он же час назад у вас мигал?
Попробуйте послушать звук через другие программы, если звук есть, значит дело в настройка Аимпа. Скорей всего не выставлено в настройках програмы, вывод звука через Native Instruments Komplete Audio 6.
Хотя если судить по скринам, звук на карту поступает, но не поступает из выходов карты у вас точно карта правильно подключена к колонкам или микшеру? Наушники есть проверить?
Мискузи, не правильно выразился,:unsure: usb горит непрерывно.
В настройках aimp стоит main output.
Колонки установлены правильно, в наушниках тоже звука нет.
Ты правильно подметил, звука нет на выходе, карточку установил на компьютере отца, дрова стали, но звука нет.
Сегодня договорился с человеком отдаю карту на диагностику. :paratrooper:
Кстати когда общался с человеком, первое что он спросил, бывают ли перебои питания в доме, на что я ответил, стабильно раз в месяц, пропадает в доме свет.
Будут новости позже отпишусь..
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
В настройках aimp стоит main output.
Попробуйте выставить в настройках аимпа 3/4 и посмотреть пойдет ли звук. Соотвственно и карту подключите через выхода 3/4 к колонкам.
Кстати когда общался с человеком, первое что он спросил, бывают ли перебои питания в доме, на что я ответил, стабильно раз в месяц, пропадает в доме свет.
ИБП разве не предусмотрен? Карту через розетку поключаете чтоли?
 

Sum1

New Member
28 Май 2014
7
1
0
36
Киев
Попробуйте выставить в настройках аимпа 3/4 и посмотреть пойдет ли звук. Соотвственно и карту подключите через выхода 3/4 к колонкам.

ИБП разве не предусмотрен? Карту через розетку поключаете чтоли?
ИБП ?
Карту к компьютеру подключаю, но ведь от перепадов, разве не страдают устройства компьютера?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что, КА6 разве от розетки работает?
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Источник бесперебойного питания.
Карту к компьютеру подключаю, но ведь от перепадов, разве не страдают устройства компьютера?
Страдают. Только в первую очередь страдает блок питания у ПК. От питания которого, зависят все устройства, которые от него питаются.
А что, КА6 разве от розетки работает?
Да от USB-розетки пятивольтовой он работает.
----------------------------------------------------------------------
Я спутал с Native Instruments Traktor Audio 6 для которого предусмотрен внешней блок питания.
У меня есть та и другая карта.
 
Последнее редактирование:

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
На офф сайте новая прошивка появилась

p.s. правда там для KA6 обновы нет :/
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче, продал я свою КА6.
Посмотрю, наверное буду брать Roland UA-55 quad-capture
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)