Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

Siggma994

New Member
17 Июн 2012
13
2
0
Уважаемые Пользователи сабжа дайте плиз консультацию

Presonus Audiobox 22VSL или Native Instruments Komplete Audio 6

Хотелось бы увидеть развернутый ответ(интересует воспроизведение и стабильность - в перспективе работа на вин7)

Зарание спасибо
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Часа два провозился сегодня с установкой КА6-)
Вручную обновлять драйвера из своей папки на устройство Komplete Audio 6 восьмёрка отказывалась, говорила, что не удалось найти подходящие драйвера в указанной папке (C:\Program Files\Native Instruments\Komplete Audio 6 Driver). Зато если в диспетчере задач найти "Составное USB устройство" и подсунуть ему эту папку, то карта определяется, драйвера устанавливаются, ну и всё работает.
Спасибо Нативам за квест и товарищу, который написал вот эту статью: http://muzkom-com-ua.livejournal.com/2862.html
 
  • Like
Реакции: zettt

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
Presonus Audiobox 22VSL или Native Instruments Komplete Audio 6
Хотелось бы увидеть развернутый ответ(интересует воспроизведение и стабильность - в перспективе работа на вин7)
Дык тут целых 50 страниц развернутого ответа по стабильности КА6... :twisted:
На одних компах работает стабильно, на других работает с глюками. Поэтому - как повезёт...
Я вот лично после восхищенных советов своим коллегам потерял доверие как минимум у 2х её пользователей. Так что теперь таким самоуверенным в советах не стал бы.
Лотерея однако...:schmoll:
 
  • Like
Реакции: Siggma994

Skynet777

New Member
16 Апр 2008
3
5
0
Уважаемые камрады, подскажите, если установить Win 7 64 bit ENG, поможет ли это устранить щелчки в возникающие периодически? Все перепробовал, не могу устранить.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
если установить Win 7 64 bit ENG, поможет ли это устранить щелчки в возникающие периодически
Мне не помогло... Появляются периодически и неожиданно, и так же пропадают... Не зависят не от чего. Веселуха! =)
 

Virtez

New Member
27 Окт 2011
29
4
3
39
не советовал бы брать юзерам винды, коим и сам недавно был. впринципе все конфликты, глюки и баги можно решить, но стоит ли это ваших нервов? в этой ценовой категории есть из чего выбрать для пк, тот же фокусрайт, присонус или м аудио. а если вы еще и планируете живые выступления на пк с этой картой.. задумайтесь дважды. У самого этот интерфейс, на маке работает как часы.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
не советовал бы брать юзерам винды
юзаю на винде 7 (64), проблем пока небыло..
единственное после покупки поломал голову с установкой дров, так-как они через одно место ставятся!
второй косяк, при включении компа бывает (редко) что карта не цепляется, приходится юсб шнурок передёргивать.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
собрал тут новый комп, до этого сидел на старом ноуте. Установка дров прошла со второго раза, с первого винда пыталась сделать КА6 Generic устройством. Снес дрова, рестарт, установил дрова, рестарт, воткнул карту и все заработало. Мать gigabyte Z77HD3, вин7 64
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
ну я пока недельку гоняю, посмотрим, что дальше будет ) Думаю, вряд ли что изменится, на ноуте проблем не было, а систему я там, мягко говоря, не жалел. Испытательный полигон был, а не комп.
 

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
impulse
axis
Не могли бы вы написать конфигурацию ваших компов? по возможности настолько подробно насколько можете =)

P.S. У тех у кого глючит (установка дров и перетык USB не в счет) просьба тоже указывать свою конфигурацию. Думаю поможет хоть как то выяснить к чему KA6 придирается =)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
CyFox, i74770K, Gigabyte Z87HD3, а остальное важно? память яхз гудрам какой-то, веники сигейт 2 по 2, видяха HD4600 встроенная в проц. КА6 включена в USB3 порт, дрова последние 3.10., прошивка звуковухи 45. Думаю если мать дешевая косопиздая, то може из-за нее проблемы? Хотя у меня был ноут - кусок говна на АМД, то все работало как часики, лайвы игрались на нем - ни каких сбоев не было.
 
  • Like
Реакции: CyFox

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
Gigabyte Z87HD3 платка стоит на маркете 4000р, так что ее дешевой не назовешь. Про Core i7 молчу =) Все же секвенсоры именно ЦП больше остального грузят. Твой конфиг лучше моего =)
И все же, ты говоришь, что комп у тебя новый. Так вот хочу поинтересоваться, как KA6 у тебя работет? (выпады там, хрип, скрип, как в секвенсоре и т.д. и т.п.)

Я вот к себя подметил еще одну интересность, периодически (непойму из за чего), но редко, при воспроизведении высоких частот (из любого источника), к ним добавляется характерный битовый (м.б. SciFi?) эффект (такое ощущение что частота дискретизации падает). При установке в источнике принудительно ASIO (до этого стояло "устройство по умолчанию"), эффекта, вроде, уже нет, но вот в большинстве игр, выбрать драйвер воспроизведения нельзя.

P.S. Я вот уже в топике много написал, найдутся ли люди которым будет не сложно проверить то что я описывал и подтвердить или опровергнуть? Иначе, помочь в выяснении причин разных глюков.
 
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
CyFox,

мать: ASUS P8H67-M
проц: i3-2120 CPU @ 3.30GHz
видяха: NVIDIA GeForce GTX 260
память непомню, 4 гб.
hdd: много (6 штук), разные..
винда: 7-ка (64) Ultimate.
 
  • Like
Реакции: CyFox

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
i74770K, Gigabyte Z87HD3, а остальное важно?
как показывает практика и интуиция, если исключена/отсутствует проблема с DPC Latency, то причину стоит копать как раз в сторону основного чипсета, USB-контроллера и их реализации-разводе на плате на PCI-E шине

платка стоит на маркете 4000р, так что ее дешевой не назовешь
а по-моему, 100 евро для мат.платы при работе со звуком - это как раз жесточайший минимум. Именно удешевление и упрощение, вызванные бумом на мобильном рынке, и приводят в итоге к проблемам в аудио. Я не хочу сказать, что мат. плата высокой стоимости от проверенного производителя - гарант отсутствия проблем со звуком, но определённая зависимость тут всё же вырисовывается, на мой взгляд.
 

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
НУ, нынче 4000р это как раз самая середина. Если люди собираются покупать платы за 10к и более, то значит они готовы собирать мощный комп, который, даже без учета видеокарты, обойдется уже где то в 50к. Получается, чтобы с большей вероятностью избавиться от глюков, нужно просто собрать мощный комп, желательно на платформе Intel.
Хотя вот конфиг impulse говорит об обратном. (ну тут хочу сказать, что чипсет H67 получился весьма удачным)

P.S. Realtek получается самая оптимизированная звучка из ныне живущих =)))
 
Последнее редактирование:

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Получается, чтобы с большей вероятностью избавиться от глюков, нужно просто собрать мощный комп, желательно на платформе Intel.
Не получается! Вот нефига не получается! Системник 2500$! Проблем избежать не удалось!
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
как KA6 у тебя работет? (выпады там, хрип, скрип, как в секвенсоре и т.д. и т.п.)
работает, как и должна - все везде играет, ничего не обрывается, при выходе из сна не отпадает. На ноуте бывало периодически такое. Ну и звук прерывался, когда много всего понаоткрываешь. Кстати, в порте USB 3 сейчас живет.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
P.S. забыл написать. Проекты получились не особенно толстые. до 65% я насобирал с таким проектом:
бас на Sylenth1
лид из двух дорожек на massive и sylenth1
бит: кик клеп и хет.
и пад на nexus.

из эффектов:
на лидах - Timeless, rc24, maul, pro-q и BiqSeq на сенде.
на басе - нет ничего
на бите тоже
на паде тоже
на мастере висит iZotope Ozone 5 в котором поставлен пресет house basic (компрессор, максимайзер на IRC III)
Ради интереса попробовал:
1 аудио дорожка с лупом.
7 штук Sylenth1 с наугад выбранными пресетами.
5 массивов с наугад выбранными пресетами.
на каждой дорожке эффекты: CLA от waves, Fabfilter pro-eq, MAutoPitch,EKramer,Fabfilter Volcano2 и изотоп эксайтер.
на мастере изотоп в котором включены все модули.

карта на 512 сэмплах и 3 мс юсб буфер

итого 90% загрузка.

В винде запушена опера и торрент.
k6test.jpg
 

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
Не получается! Вот нефига не получается! Системник 2500$! Проблем избежать не удалось!
Конфиг выложи, понятнее будет.

impulse
У тебя комп походу из другой вселенной хДДД
Логики пока уловить не могу. Ты с ним что-нибудь необычное делал?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
CyFox,
ничего я с ним не делал, стандартно всё, даж без всяких оптимизаций.

зы-но m-audio 2496 тянет больше.
 

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
Поизучал свой проект, выяснилось что 30% ЦП жрет iZotope Ozone 5.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
тэкс, отчитываюсь. Прошло 3 недели новой конфе, полет нормальный. Ни разу ничего не слетело и не захрустело, после сна не отпадала звуковая. Все пучком. В DAW работаю с буфером 64 семпла, при этом можно еще и в нете тыркаться, ютуб смотреть и т.д.
 
  • Like
Реакции: Elle

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
CyFox
Вы пробывали карту перепрошивать?
Elle
Вы ранее писали, что выйдут драйвера в которой должны исправить проблему с установкой драйверов на "русскую" Windows7. Когда это примерно произойдет?
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
в Ableton live 9 - Preferences - Audio, Driver type можно выбрать ASIO, MME\DirectX, Asio4all. У меня дома в меню ASIO стоит ASIO2.0-ESI Juli@ работает все превосходно, у моего друга Komplit audio 6 он работает только в режимах MME\DirectX, Asio4all. В режиме ASIO при выборе Komplit A6 выдает ошибку failed...
 

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
Пока что делаем вывод, что стабильнее работает на платформах Intel, в особенности Core i7.

to МихаилК
Карта прошита на последнюю версию. Драйвера тоже последние

P.S. Надо бы как то взяться и сравнить 2 одинаковых проекта в секвенсоре на realtek и KA6. Поглядеть разницу в загрузке цп.
 

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
P.S. Надо бы как то взяться и сравнить 2 одинаковых проекта в секвенсоре на realtek и KA6. Поглядеть разницу в загрузке цп.
Сделал проект на FL Studio, получилось, что разница всего-лишь в 5% загрузки :\ (на KA6 - 59%, на realtek - 54%). Вторая разница только в том, что у KA6 заметные глюки начинаются после 75%, а на realtek после 95%.

Приложил проект. Использовалось: Nexus, Zebra2, iZotope Ozone 5, BGTech Sidechain, Pro-C, BigSeq2, остальное FL'ное.

P.S. Кому не сложно, запустите этот проект и напишите сколько он у вас жрет, желательно еще конфиг компа.
 

Вложения

  • 44,8 KB Просмотры: 4
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
Кому не сложно, запустите этот проект и напишите сколько он у вас жрет, желательно еще конфиг компа.

на карте м-аудио примерно тоже самое.

Конфиг компа где-то выше писал.
 
  • Like
Реакции: CyFox

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
Да, имеется у меня такой "нехороший" эффект "восьмибитности". При воспроизведении звуков, так же через микрофон по XLR (говорил с челом по скайпу, он говорит, что есть искажения).

З.Ы.Последнюю часть разговора записывал. Оказалось, что запись сделана совершенно без этих искажений. Видимо при работе карты через ASIO (в секвенсоре стоит ASIO) искажений нет (так же это подтверждает то что в секвенсорах воспроизведение нормальное). А вот при выводе через KA6 WDM Audio (в некоторых программах, т.к. там ASIO не поставить) искажения возникают (причем когда как).

З.З.Ы. Блин я это не специально делаю! Еще кое что нашел. У меня подключен микрофон Oktava MK-12-01 к 1 входному каналу. При отключении фантомного питания (перед этим ручку gain на 1 канале выкручиваю в 0) на 1 и 2 входных каналах какое-то время возникают пиковые щелчки (микрофон при этом подключен, при отключении этого нет).

Может мне просто брак попался?
прикладываю звуковой файл со щелчками
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)