Студийные мониторы N-Monitors (1 онлайн

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Во-вторых , если ты с первого раза ничего не понял ,...
Ну вот! К вам на "вы", уважительно, а вы сразу кипишиться и "ты"кать. Нехорошо. И сразу стучать, жаловаться, угрожать баном
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TheTapeless

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Ну вот! К вам на "вы", уважительно, а вы сразу кипишиться и "ты"кать. Нехорошо. И сразу стучать, жаловаться, угрожать баном
Можешь на меня пожаловаться , администрации , ну или маме с папой :)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Скиньте ссылку, почитаю.
последние 200 сообщений
 
  • Haha
Реакции: N-Acoustic

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Ну скажем так , я Беларусь Белоруссией не называл , это раз . Во-вторых , если ты с первого раза ничего не понял , буду просить администрацию , чтобы тебя забанили на этом форуме !
Бан на rmmedia - это признание )
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
И вообще, для всех, кто плохо учился в школе:
Это самый простой способ узнать, как называется та или иная страна на русском языке - посмотреть на карте
 

roma belov

New Member
5 Апр 2011
7
3
3
41
Москва
Поработал некоторое время на X600 Anniversary Edition на усилителе N-AMP 2. Хочу поделиться информацией и сравнением с топовым контролем APS Aeon 2. Постараюсь быть максимально объективным.

1. Атаки. У аеон 2 они смазанные и не отчетливые. Х600 просто порвали. Слышно каждую мелочь. Пробовал менять цапы провода и тп, ничего не меняет ситуацию.

2. Сцена. У аеон плоская и поверхностная сцена. Нет заднего плана. Ревера слышно, но психоакустически они звучат спереди. Х600 играют как спереди так и вглубь. Ревера играют сзади.

3. АЧХ. У аеон 2 есть ощущение краски в верхней середине. Причем эта краска дает по ушам. Микса всегда вялые и тусклые по итогу. После Х600 все наоборот. Звуки спереди звучат как надо, никакой паразитной окраски в районе 3-5 кГц.

4. Низкие частоты. У аеон шире низкий дапазон, при этом баса как будто нет. Помогает только саб. У х600 бас звучит как бас. Низкие гармоники дополняют полноту картины. У аеон нужно сильно поднять их, чтобы хоть как то они появились в миксе.

5. Ширина сцены у аеон гораздо шире, как будто центра мало. Звук тише в центре чем в сайдах. У х600 фантомный центр явный, звучит на уровне сайд канала.

6. Переносимость. Звук в аеон слегка отдает пластиком и каждый трек хочется сделать именно таким слушая референсы. При этом попадание +-70%. С х600 даже не привыкнув, я смог собрать микс за несколько минут. При этом переносимость была высочайшая.

Надеюсь, информация будет полезна.
Что в итоге? AEON 2 или X600?
 
  • Haha
  • Love
Реакции: JS-Tech, коб и bitpak

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
@Arlekin,
Печальная картинка. Укусить тварину за гофру и отправить на мороз, иначе он скоро пописает еще там.
Возможно ребята из N-M подскажут по существу что то.
 
  • Like
Реакции: wolfire

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Не увидел на сайте N-Monitors N-Cubes. Снято или плохо искал?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Парни, чо делать?
Тварина моя укусил монитор и порвал гофру динамика:
Посмотреть вложение 222698
у меня точно так же кто-то когтем проколол когда прыгнул на колонку. У вас так же видно полосу от когтя над повреждением. Я ничего не делал так как на звуке на слух не услышал разницы. А потом кто-то прыгнул еще раз и прорезал пыльник, но уже на другой колонке, и это уже было слышно как небольшооое жужжание при проигрывании НЧ свыше определенной громкости. Сильно не мешало оставил как есть.
 
  • Haha
Реакции: wolfire и Азот

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Парни, чо делать?
Тварина моя укусил монитор и порвал гофру динамика:
Посмотреть вложение 222698
Мой скотик ронял микрофоны ,я ему счёт предьявлял. Оплачивал мышами и крысами. И дятлом который рядом с домом дерево долбал целыми днями. Других вариантов нет:)
 
  • Like
  • Wow
Реакции: yonnat и Min.ka72

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: sd и Parsifal75

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Мой скотик ронял микрофоны ,я ему счёт предьявлял. Оплачивал мышами и крысами. И дятлом который рядом с домом дерево долбал целыми днями. Других вариантов нет:)
килограмм мяса дятла по питательности приравнивается к 7 кг говядины и 9 кг свинины
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
642
113
Почему кошка ела гофру? У динамика подвес. Гофра в туалете соединят унитаз со стояком, или... типа того.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
немного офф, ко мне вчера дети приехали с внукамми, так я загодя мониторы развернул фейсом, что дергаться думаю, так спокойно стало...самому мелкому всего 2 годика с хвостиком
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
У вас так же видно полосу от когтя над повреждением
Не не не. Клык.
Это от правого клыка.
Он левого была просто полоска, я её тряпкой стёр. На фото еле еле видно.
Этот скот меня утром будил, чтобы я его волосатое высочество почесал. Хозяйка в Сочах отдыхает, а я за привитые рефлексы расплачиваюсь порванными в лоскуты динамиками мониторов.
Алексей сказал..., что при желании можно заменить. Но изменений в звуке пока не слышу.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)