Студийные мониторы N-Monitors (5 онлайн)

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
222706

Максимальная противокотовая защита. К счастью, мониторы так прятать не приходится, но колонками рисковать не хочется. :)

P. S. Приношу извинения за оффтоп.
 
  • Like
Реакции: lamamama

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
я кошку приучивал куда можно прыгать, а куда нельзя и она понимала, хотя если дома никого, то может и понаглеть
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.436
113
rmmedia.ru
@wolfire, 5 минут назад футболкой огрёб за попытку запрыгнуть на стол.
Так что... я и жене по телефону сообщил, что... типа... всё, милая, твоё воспитание нашего совместно нажитого кота, никуда ни в красную армию.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Парни, чо делать?
Тварина моя укусил монитор и порвал гофру динамика:
Посмотреть вложение 222698
Была подобная проблема, завели сиамского котэ и тот, не долго думая, порвал подвес на HS-50m, только чуть больше разрез был ( :rolleyes:. Открутил динамик, аккуратненько смазал кромки разреза "Моментом резиновым", изнутри на шов маленький кусочек марли на этот же клей, звук не поменялся вообще, разрез не разъехался спустя год, потом продал, но покупателя проинформировал о бывшей проблеме и, впоследствие, ни каких претензий не было :Dle22:
 
  • Like
Реакции: Les-nik, Arlekin и KOTOPES

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
аккуратненько смазал кромки разреза "Моментом резиновым", изнутри на шов маленький кусочек марли на этот же клей
-еще можно 88Н а вместо марли изнутри лучше кусочек нетканого материала, тут самое главное не заляпать все этим гадостным клеем
хотя пока не застыл легко смывается ваткой со спиртом
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
а буковку n в телеге смотрю уже изменили:)
реально классно (не плохо) выглядит, серьёзно
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Ну ближние 3х полоски в планах вроде, году к 25 может будут, если ...
Может Виктор себе и менял фильтр чтобы Х800 в близи играли или там от корпуса зависит? Потому что изначально они тоже рассчитаны на среднее.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Парни, чо делать?
Тварина моя укусил монитор и порвал гофру динамика:
Посмотреть вложение 222698
В нашем полку подранных кошками вуфероа, прибыло.
Мне, моя хвостатая троица за лет семь успела испортить подвесы вуферов у пяти мониторов... Зато теперь я счастливый обладатель 120-х Нойманов, где есть толкоаые грили...И теперь ни один хвостатый инопланетянин, не доберётся до вуферов...))))
 
  • Wow
  • Like
  • Sad
Реакции: Arlekin, KOTOPES и Alex_HS

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
вот наверное месяц назад была такая тема и даже укус точно такой же

надо потыкать носом и похлопать по бочине) если не будет понимать то хлопать сильнее ,пока не поймёт)

у генелик решётки) вчера у них в сторисе была фотка - котик сидел на самых маленьких их 8010

ааа это репост старой новости сообщения
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
продолжение банкета:D

ютубы такими видео не звалены, поэтому интересно посмотреть что есть

бас на этой проще проверять
хотя смысла нет - комната глушится насколько хватит бабла с тем и работается...
мало кто сможет получить такой же результат как в наушниках или даже просто не все будут так заморачиваться, так как способов тоже много разных, в том числе и достаточно бюджетных, но экзотических с точки зрение интерьера
вот например нигде такого не видел)
225034
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Min.ka72

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
ещё показательно, как записи звучат по разному, одни картонно, другие звонко четко ярко
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
продолжение банкета:D

ютубы такими видео не звалены, поэтому интересно посмотреть что есть

бас на этой проще проверять
хотя смысла нет - комната глушится насколько хватит бабла с тем и работается...
мало кто сможет получить такой же результат как в наушниках или даже просто не все будут так заморачиваться, так как способов тоже много разных, в том числе и достаточно бюджетных, но экзотических с точки зрение интерьера
вот например нигде такого не видел)
Посмотреть вложение 225034
 

Kondr_spb

New Member
20 Фев 2012
1
9
3
Всем доброго дня! Буквально пару дней назад ко мне приехали мониторы X600 и хочется поделиться своими первыми впечатлениями о них. Извиняюсь, что будет много текста…

О моем помещении:
Наверное стоит начать с помещения - это комната 18м2 и неправильной формы и потолками 2.5 м…конечно «не очень» для работы, но за неимением другой я заморочился и в рабочей зоне 2x3 я построил типа комнаты в комнате с отступами от стен и потолка и тд, но без одной стены (надеюсь примерно понятно о чем я). Это я к тому, что в рабочей зоне акустически все не так плохо подготовлено.

О бывших.
До этого у меня было мало мониторов, последние из которых Adam A7. И вот в моем подготовленном уголке они выдавали весьма неплохой результат…как мне казалось…

Про X600
Были большие сомнения…конечно я давно слышал про N Monitors, но вот в ту сторону почему-то не очень смотрел…ну так, немного посматривал иногда. Смущали очень положительные отзывы и не оч большое кол-во видео обзоров…отзывов (может я плохо искал…). Еще смотрел в сторону D-max audio…хотел 261, послушал в Питере кубики и там в студии они мне в принципе понравились. Но после общения с одним очень серьезным специалистом по акустике (за что ему большое спасибо!) он мне посоветовал не тратить последние деньги на них и посмотреть что-нибудь еще.
Так вОт…поехал я как-то покупать по объявлению миди-контроллер и у продавца как раз стояли дома X600…есс-но я напросился их послушать и…уже тогда прифигел…в бетонной коробке на стеклянном столике и усиками с али я услышал в них больше, чем у себя на Адамах в подготовленной комнате. И вот после этого Вау-фактора я уже побежал их срочно заказывать.
Усилитель
ТК я вообще был не в теме, то обратился к знающим добрым людям (благо их есть у меня в друзьях). И вот в итоге один товарищ настоятельно порекомендовал старые Ямахи и я себе заказал Yamaha P2100.

И что в итоге:
В итоге сравнивать с моими бывшими Адамами даже не хочется…я их просто поставил в уголок. Тут просто по всем фронтам Адамы были наказаны. Хотя у Адамом прикольные ленточные твиттеры и вот эти верха и хорошее пространство, но в X600 все это тоже есть, только как-будто даже еще шире, глубже и детальнее. И сам характер верха очень приятный. НО! Больше всего я кайфую от низа и нижней середины…Адамы по ощущениям были просто гуделками…В X600 ровный, быстрый и читаемый бас…бочечки разные и тд, все понятно по характеру, тембру и локализации в миксе. В принципе даже Саб низы в моей комнате доигрываются. Удивительно. Ну и вообще эти стандартные фразы, которые наверное все говорили до меня про скорость, детальность, глубину и тд и тп - правда. У меня пока главный вывод - просто збс!

Огромное спасибо Алексею Нефедову и всей команде N Monitors за прекрасный продукт! И за обретение веры, что не все так плохо, и что у нас есть такие грамотные и идейные специалисты в области проф. звука!
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)