Студийные мониторы N-Monitors (5 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Я знаю, Кстати в этой лекции Семён забраковал акустический лабиринт
"НЧ долгие гулкие, лично не понравилось" не так уж прямо и забраковать, это когда явный косяк, а тут просто личное мнение.

Тут в середине темы скидывали музыку где гитары режут ухо, это действительно так, или тот же дабстеп старенький, средние частоты тяжело слушать. Но это старая музыка. Сейчас качество улучшается, некоторые просто не используют "противные" частоты в своих композициях, тогда она приятно звучит в любом помещении. Тот же Skrillex, у него новые треки без рези.

Вот например плейлист с гитарной музыкой)

и она звучит мягче чем примеры из поста https://rmmedia.ru/threads/77350/page-124#post-2038557

Хотя я не разбираюсь в этом жанре, т.к. не слушаю, может есть какой-то мягкий металл, а есть специально режущий, но при этом он должен звучать нормально :D
 
Последнее редактирование:

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Хотя я не разбираюсь в этом жанре, т.к. не слушаю, может есть какой-то мягкий металл, а есть специально режущий, но при этом он должен звучать нормально
Нет. Есть хреновые студии и глухие продюсеры.
Хорошей иллюстрацией тому являются разные записи одних и тех же команд.
Определенное звучание в разных стилях конечно же есть, но мне кажется, что некомфортный звук делают именно потому, что контроль фуфло, а контролёр оглох.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Для начала - Не 100, а типо 180Вт
У которых левый и правый канал не в балансе, нет возможности их отрегулировать
+ левый с правм перепутаны.

Я предпочту не заниматься херней... и не выбрасывать 12 тысяч в помойку... потому что туда ему и дорога...
Старое конечно сообщение, но что значит левый и правый канал не в балансе, это как? Смысле по громкости? Просто можно подумать якобы они не балансные)
 

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
Народ, у кого 100-ки, прошу описать как у них с глубиной, могу ли я спокойно в ночной громкости сидеть и слушать бас и бочку не напрягаясь не увеличивая громкость? Не сильно ли сушеные? Solo 6 Be по звуку меня устроили на 200%. Но они стоят немного других денег, смогут ли они дать такое же разборчивое мясо в середине на 1кгц-1.5 и такое же мясо в нижней середине на ~200-250?

И насколько сотки агрессивные к ушам, например мониторы ямаха я слушать не смог, адамы с ленточными твиттерами A7x тоже, у меня прям кровь из ушей

Ну и применение электрогитарное, когда надо и вечером порубить что то, хлоп записать чтобы не забыть кусок, более менее корректно отслушать материал.. работы прям студийной за ними просто минимум будет.
 
Последнее редактирование:

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
у кого 100-ки, прошу описать как у них с глубиной, могу ли я спокойно в ночной громкости сидеть и слушать бас и бочку не напрягаясь не увеличивая громкость?
Сможете, но соседи тоже, возможно, смогут, НЧ глубокие

Не сильно ли сушеные?
Сухие, лишнего не добавляют

И насколько сотки агрессивные к ушам, например мониторы ямаха я слушать не смог
После ямах HS сотки в разы приятнее
 

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
НЧ надо капец какие глубокие!

Если менее противозносушеные чем ямахи - устраивает)) Ямахи я не могу слушать, адский ад

Вот как так понять по форуму насколько сухие.. Вот по мне Solo 6 be совершенно не сухие, можете подсказать по этому моменту?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Народ, у кого 100-ки, прошу описать как у них с глубиной, могу ли я спокойно в ночной громкости сидеть и слушать бас и бочку не напрягаясь не увеличивая громкость?
да можно сидеть и слушать, если вы про соседей, про разборчивость 1кгц-1.5 не скажу, но скорее всего этот диапазон в порядке, про агрессивность тоже, тут всё индивидуально.

По сухости, сухие нейтральные, есть наушники Audio-Technica ATH-M30, так вот звук очень схож, разве в что в ушах ещё более суше и четче, нет влияния "комнаты")
Но я электрогитару не слушаю, так что тут всё может не совпасть.
НЧ надо капец какие глубокие!
ну 40 Гц как заявлено они берут по -10 дБ, и для не подготовленного помещения это нормально, потому что по 0 дБ подозреваю баса будет много) а так достаточно.
С ними были подробные сравнения. даже остались где-то записи, по графикам Н-ки по нижней середине были лучше, а по верхам Solo 6 Be.

Записи под видео в описании
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
ну он был в инстаграмм ещё зимой вроде, н-акустик хотели его на свой канал загрузить.
Тут были вопросы как раз по низу, он же отмечает горб на 40-45 Гц, в итоге не известно что там у кого, но якобы всё комната.
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Дорогие друзья, у нас хорошие новости:
Мы возобновляем приём производство активных мониторов. В скором времени обновим каталоги, но уже сейчас готовы принимать заказы на актив. Это все те-же одно-канальные модули на базе усилителей SDYPower
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Вот ещё мнение сравнение Х600 с S2A, правда они уже не выпускаются, а их цена на уровне S2V скорее всего
nmonitors
Спасибо за отзыв! Рады стараться) S2A звучат, конечно чище чем наши Х600 с усилителем, который можно купить за 20 тыщ... Но к сожалению, они такие прекрасные уже давно не производятся и есть предположение, что новые S2V и Х600 с более детальным усилителем будут бороться на равных
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Сравнение с Quested V3110, правда не серийной модели RM Main 88P
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Потихоньку наращиваем объем производства :). Ведутся серьезные структурные преобразования и обустройство новых производственных помещений :)
 

Вложения

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.197
642
113
оказывается уже с мая есть отзыв о x800
Ну, это мощный корифей. Услышал горб а один Децибел.
Вот, это я понимаю, люди слышат. Кто сорок кГц, кто один Дец.
А я не слышу иногда, как в дверь звонят.
Бетховен, вон вообще глухой был. Оглох чё-то.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
нда, судить о звуке мониторов, а особенно о низе, в таких условиях как на видео - это смело!))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: alexpen и Stillmatic

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
нда, судить о звуке мониторов, а особенно о низе, в таких условиях как на видео - это смело!))
тут важно понимать, что есть некая серия таких отзывов 2-3 или побольше
А сам отзыв скорее по сравнению с другими мониторами
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
17:00

А что были за проблемы с калужскими динамиками н100, что пришлось от них отказаться? Проблемы были изначально или это какие-то косяки в последних партиях? Я так понял проблемы всплыли исключительно из отзывов владельцев?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Внешний вид классный) я не про шильдики, а само сочетание формы динамиков и корпуса, выглядит очень круто, как какая-нибудь военная разработка в технологическом понимании слова, F-22 Raptor, Lockheed F-120 Nighthawk

Н100мк2 пузатенькие, но в новых динамиках тоже очень сердито смотрятся
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, мне на днюху подарят "кубики". Они обновлены (я про динамики)?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
нет, новые пока ещё тестируются
А что там с калужскими динамиками было интересно, что за проблемы, которые стали всплывать всё чаще и чаще?
В любом случае на сканспиках получилось лучше - чище и типа гораздо быстрее. Но и цена как понял на 10 тыс дороже +20%
Отзыв ещё прочитал что н100мк2 на cls понравились, а на sdy никак. Так что вот такие пироги
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)