Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

Koviryaka

Member
6 Янв 2008
40
8
8
Здравствуйте. Может кто подскажет - где в Санкт-Петербурге можно послушать н200 или н100?
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
@Kompozitor777, Шипение на холостом ходу есть из мониторов? Послушай плиз.
Да и по поводу баса - со сколько Гц уверенно басят?
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@Koviryaka, вот группа ВК https://vk.com/n_monitors там есть контакты представителей, я через эту группу заказывал колонки
[DOUBLEPOST=1473667838][/DOUBLEPOST]@drianuz, насчет шипения на холостом ходу - да оно есть, еле заметное из твиттера. Но должен отметить, что это шипение было и у Yamaha MSP7, Mackie HR624 MK2, и даже шипят Adam A7X. Я не особо разбираюсь в схемотехнике, и не могу сказать почему так. Кстати H100 шипят потише Ямах, у ямах прямо на расстоянии оно различимо. Насчет низа, я точно сказать не могу - надо замерять микрофоном, но на смой слух уверенно 45-50 Гц они выдают точно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Koviryaka

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Шипение на холостом ходу есть из мониторов?
шипение появляется если вывернуть регуляторы громкости на усилителе и на звуковой карте на полную, что не соответствует рабочим параметрам (то есть на такой громкости работать нельзя - больно однако).
На привычном режиме шипения нет.

Про бас могу сказать относительно модели N250 - он есть и его достаточно. Низ быстрый.
 
  • Like
Реакции: convex

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Собственно, как раз собирались написать здесь по поводу активации.
В приложении фото.
Несколько сухих цифр:
Выходная мощность: 160Вт @4Ом, 100Вт @ 8Ом
КНИ: <0,005% до 4кГц и <0,05% до 20кГц (при 30Вт на 8Ом)
Мощность БП: 350Вт.
Модуль унифицированный.

Объективно параметры лучше, чем у Hypex.
 

Вложения

  • 97,4 KB Просмотры: 170
  • 90,1 KB Просмотры: 180
  • 87,8 KB Просмотры: 170
  • 159,7 KB Просмотры: 175
  • Like
Реакции: Iva и Sanktum

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@GermanM, я отсоединил кабель звуковой карты от мониторов - шипение все равно присутствует даже на неподключенных колонках, правда, еле заметное. На колонках регуляторов нет. Но еще раз повторюсь, что H100 шипят намного меньше ямах и мэки и шипение можно услышать только прислонив ухо к колонке, не думаю, что кто-то таким образом слушает музыку:D:D:D)) Я еще на Yamaha MSP7, когда обнаружил шипение и звуковую карту отключал и регуляторы ставил в ноль - шипение все равно остается, но его слышно только когда ухо к колонке подносишь. А моя Julia все таки дает шумы и их прекрасно слышно, когда карту подключаешь к H100. Мониторы не обманешь))) И потом... активная пара H100 стоит около 60000 р. - что сейчас можно купить за эти деньги - 1 штуку HR624 или A7X)))У кого есть достаточно денег - те еще могут выбирать между Квестами и Фокалами и не факт что последние лучше N-Monitors. В основном производитель стремиться максимально сэкономить на производстве и максимально дорого продать - просто так что ли маркетологам платят. У меня знакомый радиолюбитель разбирал импортные преампы и звуковые платы - везде стоят копеечные ОУ конденсаторы и тд... Говорит, стоимость таких приборов в 2-3 раза завышена. Плюс еще наши посредники накручивают. Платим за бренд короче((
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire, convex и akaabd

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
шипение все равно присутствует даже на неподключенных колонках, правда, еле заметное.
может дело в электропитании? розетка не заземлена или сбоит как-то и дает помехи? Кабеля нуждаются в перепайке?
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@iNcH@$e, всё может быть. Хотя у меня розетка заземлена и колонки запитаны от бесперебойника с фильтром. Мне это шипение не мешает, на расстоянии 0,5 метра его уже не слышно)) Все активные колонки, которые мне приходилось использовать имеют эту особенность.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Мне это шипение не мешает, на расстоянии 0,5 метра его уже не слышно)) Все активные колонки, которые мне приходилось использовать имеют эту особенность.
-это шум усилителей мощности , если в районе -90dbu, то слышно, если <-100dbu то практически нет , хорошие усилители
начинаются с -105.110dbu , хотя бывают исключения например quad405 , в обычном варианте с/ш в районе -90dbu , чтобы
довести до -100 помучится надо
 
  • Like
Реакции: Kompozitor777

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@digilab2, все правильно))) Вот и разъяснения от грамотного человека. Я посмотрел параметры по шуму например у Yamaha MSP7 -99dbu, у Mackie HR 624 по моему в районе -95dbu, например у усилителя Yamaha AS-801 -99dbu (60000 р.) и у Yamaha AS-2100 уже -103dbu (190000 р.). Активация N-Monitors стоит около 20000 р за пару. За бесшумность надо платить((( Все познается в сравнении, думаю, что усилители в N-Monitors не хуже, чем в других активных мониторах соответствующего класса. А насчет шума - от него не куда не уйти. Шум в большей или меньшей степени дает и звуковая карта, и мониторный контроллер -у кого он установлен- (вот ко мне скоро приедет SSM-203, тогда отпишусь о впечатлениях) и усилитель. И все это суммируется на выходе. И опять возвращаемся к тому, что весь тракт должен быть на уровне. У меня например Julia xte. Подключил напрямую к колонкам - шум усилился в разы. Карту, понятное дело, буду менять на более качественную типа Lynx E22. Какой тогда смысл качественные колонки подключать к той же самой Julia ??? Для нее и KRK сойдет. Да еще стоит учитывать подготовленность помещения))
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И все это суммируется на выходе.
-шум не суммируется , он складывается среднеквадратически
-тут еще фишка есть , если у вас например активные мониторы с симметричным входом , то шум еще больше ( на полной мощности конечно)
это от того что есть например стандартный дифференциальный вход с rin=10k , если там что-то типа 4580 стоит то шум этого каскада где-то
в районе -105,110dbu , дальше идет кроссовер который еще что-то добавит ( предположим 3db в лучшем случае) , потом этот шум усиливается
ум с к=24-33db , отсюда на выходе имеем шум в районе -80dbu
-та же история с картами , например julia имеет цап akm с с/ш -110db ( если не ошибаюсь), выход этого цап 5в ( напряжение) сама карта имеет
выход +18dbu , т.е сигнал с цап надо усилить где-то в 2.5 раза , т.е шум уже будет -102dbu , потом вы этот шум еще усиливаете ум
-у lynx стоят нечто вроде cs4398 с с/ш -120dbu но тоже выход 5в ( напряжение) , т.е с ним по крайней мере на 10db c/ш будет лучше
-у моего dac202( по старой схеме) с/ш -126dbu( должно быть -129dbu но 3db где-то потерялись ) при выходе +16dbu, по новой схеме при выходе
2вrms где-то на 6db хуже , но звук лучше
 
  • Like
Реакции: Kompozitor777

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@digilab2, :D:D:D почему я забивал на высшую математику в универе?? :D:D:D В общем, лучший вариант - хороший внешний ЦАП и качественный внешний усилитель). Получается ЦАП и АЦП (Digilab например) - около 60000 р., усилитель 40000-50000 р. и пассивные N-Monitors 40000 р. плюс еще нужна AES карта (цену точно не знаю, наверное около 30000 - 40000 р.). В общем где-то 180 - 200 т. р.))) На эти деньги только пару Focal Solo 6 можно купить))) :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-из недорогого люди zoom uac8 советуют , многоканал неплохой плюс внешние цап ацп цепляются ( конкретно у Милованова можете узнать у него как
раз zoom и наши конверторы " в довесок")
любая с оптическим адатом. до 10 рушлей б/у.
-adat - самый джиттерный интерфейс , единственное достоинство полная гальваноразвязка по оптике , но оно и недостаток одновременно в виде конского джиттера
 
Чёто я тут начал бас-ловушки перетаскивать в связи с переездом грядущим, заменил кабель на сечение побольше (и покороче, потому что недодали длины :D), да поставил мониторы пошире, и как-то так вышло что прям вот офигеть как заиграло, и сцена пришла во всей красе! Да и низа почему-то больше стало. Хотя раньше я уже всё это двигал, и почти год просидел с иной картинкой (тут просто комната полу-подготовленная). Век живи, век учись, короче. Просто, всё же относительно, надо иметь в голове эталон для конкретных мониторов, чтобы знать, что они могут. Короче, n200c рулят.) А скоро предстоит заново привыкать к ним в новой, уже подготовленной комнате.))
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss и M Clis

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Вот и мне с @sokol48 удалось послушать одну из моделей N-Monitors.
Благодарю @Kompozitor777 за возможность и гостеприимство!

(речь про активные мониторы N-Monitors N100)

Что сразу обратило на себя внимание - качество изготовления!
Ооооочень аккуратно и добротно сделано. Вот вообще без претензий.
Без музыки шум от мониторов слышен, если только приблизить ухо к ним на 5-10 см.

Прослушивание оставило неоднозначное впечатление(FLAC и MP3).
Играют очень низко для своих размеров, пространство - действительно голографическое.
Меня аж вау-эффектом накрыло.:D @sokol48 заметил это сразу)))
(есть у меня любимая песня Goran Bregovic - STOP (альбом Karmen (with a Happy End) (2007, Mercury) - на ней вау-эффект от НЧ закончился. ББ и туба прозвучали без тела.)
Vanessa Fernandez - Here But I'm Gone как и везде прозвучала убедительно.
Да и вообще легкая акустическая музыка прозвучала очень увлекающе. Прям с погружением.
Я задумался о покупке.

Но начиная с Tantric - Breakdown (Acoustic) всё стало меняться.
(Данная версия песни прозвучала заметно "ближе", прям так совсем по-рокерски - заметно крепче и наглее нежели я привык.)
С Panic! at the Disco - Victorious и Death of a Bachelor такая же история.
Dubious Kolektiv - Riot Fire Feat. Benji Webbe - :eek: откуда там такая лютая гитара на первом плане?:eek:
The Cab - Intoxicated - звук как смесь поп-рока и death-metal'а.:mad:

Прослушивание трех треков Defeater(Dear Father/Unanswered/Warm Blood Rush) как из пулемета забило кучу гвоздей в крышку гроба моего интереса к этим мониторам в контексте работы с тяж. музыкой - я вообще не понял что там происходит.
На этих треках в глазах потемнело и мне привиделся лик @Zerocool'а с кровоточащими ушами. o_O

Незамедлительно прослушивание Nick Jonas - Levels / Jessie Ware - 110% / Fitz And The Tantrums-HandClap вывели меня из состояния агонии.

Я вот и не понял как такое бывает.
Средняя громкость прослушивания была 83дБ(С/fast)

Для тех, кто не знает/не помнит, мой внутренний ориентир/привычка - JBL LSR 6332( K&H 310), т.е. мониторы с заметно мягкой подачей.
(Моё личное "послевкусие" от прослушивания сродни моему же отношению к
Quested 2108 - круто, но не моё).
Всё изложенное является оценочным суждением и не претендует на истину.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Alexey Makov
Квесты сильно мягче ...чем Нки...
Я между своими 6328 и квестами особой разницы по верху и верхней середке не ощущаю ..
он чуть другой - титан -- шелк , но паритетный..
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
@Zerocool,
А вот я поэтому в очередной раз и написал это - разница небольшая, а субъективно воспринимается как пропасть размером со вселенную.
Самому все желательно слушать.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
@Alexey Makov, вау эффектом накрыло это точно. От себя добавлю следующее.
На первых минутах прослушивания - ВАУ !!! Такой рельеф, прям настолько четкое расположение музыкантов. Играют по ощущениям пониже чем msp7. Но начинаешь перематывать треки и ловишь себя на мысли – “Что-то мешает” Мы почти одновременно вспомнили отзыв @Zerocool. Зудит на гитарной музыке. На YAMAHA msp7 , Tannoy reveal active( старых), Quested 2108 нет такого ощущения. Мешает где то от 2 до 5 кгц. И еще странно, мы слушали в общей сложности минут 45. А усталость как будто я весь день сидел. Сегодня утром на работе специально послушал те же самые треки. Все звучит более мягко. Рельеф есть, да не такой ярко выраженный, как на н-монитор. Время на общение с мониторами было мало, мне честно хотелось бы еще послушать. Не однозначное впечатление они оставили. Лишний раз убеждаюсь выбор мониторов - вещь сугубо интимная.

P.S. я слушал Daughtry - Tennessee Line
David Cook - Lie
Kutless - You
Stanfour - Sorry
Агутин -ты плачешь
в принципе тут и зудеть то нечему.
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Полностью согласен, мониторы себе нужно выбирать исходя из личных ощущений от прослушивания. Но давайте не будем забывать, что не каждый имеет такую возможность, как правило покупка происходит на основании отзывов. Вот в каком магазине в том же Липецке или любом другом провинциальном городе есть например Фокалы и Квесты. Максимум это KRK или Yamaha нижней ценовой категории. Ну и плюс стоимость с нынешним курсом. Пара мониторов уровня N-Monitors будет стоить далеко за 100000 р. )) Выбирать короче не приходится
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
sokol48 в рамках оффтопа
Мне кстати относительно недавно удалось послушать Dynaudio lyd 6,7 ...
и мне прям понравились , я бы их предпочел в этой ценовой категории нежели msp7...

А Нки - , скажем так - людям чувствительным к СЧ ВЧ ., как я ) я бы не рекомендовал...
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26, convex и sokol48

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Самый лучший вариант - это брать тысяч 100 - 150 и ехать в Златоглавую, вооружившись флешкой с любимыми треками)) И там уже пробовать все то, что предлагает рынок))))
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
как правило покупка происходит на основании отзывов.
Из-за этого здесь и отметились.
Самый лучший вариант - это брать тысяч 100 - 150 и ехать в Златоглавую, вооружившись флешкой с любимыми треками)) И там уже пробовать все то, что предлагает рынок))))
И то не факт, что послушаешь.
Я так в МухТорг в Мск приехал JBL 6328 послушать. "Приходите когда-нибудь потом, когда мы их подключим. Когда? Ну не знаем..."
Н-монитор за свою цену это прям вариант.
Но со своими нюансами.
 
Последнее редактирование:

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@Alexey Makov, О да! Сервис в наших магазинах - отстой полный. Сам сталкивался. Приехал дорогую гитару покупать, толком поиграть не дали. Единственный магазин, где можно спокойно пообщаться с инструментом - Муздеталь. Но там кроме гитар ничего не продают((((
[DOUBLEPOST=1475673186][/DOUBLEPOST]@Alexey Makov, @sokol48, кстати скоро привезут звуковую E-MU 1212m, надо с ней послушать, вместо нынешней julia
 
  • Like
Реакции: sokol48 и Alexey Makov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)