Студийные мониторы N-Monitors (3 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.290
215
63
Я знаю, Кстати в этой лекции Семён забраковал акустический лабиринт
"НЧ долгие гулкие, лично не понравилось" не так уж прямо и забраковать, это когда явный косяк, а тут просто личное мнение.

Тут в середине темы скидывали музыку где гитары режут ухо, это действительно так, или тот же дабстеп старенький, средние частоты тяжело слушать. Но это старая музыка. Сейчас качество улучшается, некоторые просто не используют "противные" частоты в своих композициях, тогда она приятно звучит в любом помещении. Тот же Skrillex, у него новые треки без рези.

Вот например плейлист с гитарной музыкой)

и она звучит мягче чем примеры из поста https://rmmedia.ru/threads/77350/page-124#post-2038557

Хотя я не разбираюсь в этом жанре, т.к. не слушаю, может есть какой-то мягкий металл, а есть специально режущий, но при этом он должен звучать нормально :D

Последнее редактирование:

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
457
169
43
33
Хотя я не разбираюсь в этом жанре, т.к. не слушаю, может есть какой-то мягкий металл, а есть специально режущий, но при этом он должен звучать нормально
Нет. Есть хреновые студии и глухие продюсеры.
Хорошей иллюстрацией тому являются разные записи одних и тех же команд.
Определенное звучание в разных стилях конечно же есть, но мне кажется, что некомфортный звук делают именно потому, что контроль фуфло, а контролёр оглох.

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.290
215
63
Для начала - Не 100, а типо 180Вт
У которых левый и правый канал не в балансе, нет возможности их отрегулировать
+ левый с правм перепутаны.

Я предпочту не заниматься херней... и не выбрасывать 12 тысяч в помойку... потому что туда ему и дорога...
Старое конечно сообщение, но что значит левый и правый канал не в балансе, это как? Смысле по громкости? Просто можно подумать якобы они не балансные)

Humble-Bee

New Member
28 Июн 2020
12
1
3
32
Народ, у кого 100-ки, прошу описать как у них с глубиной, могу ли я спокойно в ночной громкости сидеть и слушать бас и бочку не напрягаясь не увеличивая громкость? Не сильно ли сушеные? Solo 6 Be по звуку меня устроили на 200%. Но они стоят немного других денег, смогут ли они дать такое же разборчивое мясо в середине на 1кгц-1.5 и такое же мясо в нижней середине на ~200-250?

И насколько сотки агрессивные к ушам, например мониторы ямаха я слушать не смог, адамы с ленточными твиттерами A7x тоже, у меня прям кровь из ушей

Ну и применение электрогитарное, когда надо и вечером порубить что то, хлоп записать чтобы не забыть кусок, более менее корректно отслушать материал.. работы прям студийной за ними просто минимум будет.

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
180
324
63
34
у кого 100-ки, прошу описать как у них с глубиной, могу ли я спокойно в ночной громкости сидеть и слушать бас и бочку не напрягаясь не увеличивая громкость?
Сможете, но соседи тоже, возможно, смогут, НЧ глубокие

Не сильно ли сушеные?
Сухие, лишнего не добавляют

И насколько сотки агрессивные к ушам, например мониторы ямаха я слушать не смог
После ямах HS сотки в разы приятнее

Humble-Bee

New Member
28 Июн 2020
12
1
3
32
НЧ надо капец какие глубокие!

Если менее противозносушеные чем ямахи - устраивает)) Ямахи я не могу слушать, адский ад

Вот как так понять по форуму насколько сухие.. Вот по мне Solo 6 be совершенно не сухие, можете подсказать по этому моменту?

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.290
215
63
Народ, у кого 100-ки, прошу описать как у них с глубиной, могу ли я спокойно в ночной громкости сидеть и слушать бас и бочку не напрягаясь не увеличивая громкость?
да можно сидеть и слушать, если вы про соседей, про разборчивость 1кгц-1.5 не скажу, но скорее всего этот диапазон в порядке, про агрессивность тоже, тут всё индивидуально.

По сухости, сухие нейтральные, есть наушники Audio-Technica ATH-M30, так вот звук очень схож, разве в что в ушах ещё более суше и четче, нет влияния "комнаты")
Но я электрогитару не слушаю, так что тут всё может не совпасть.
НЧ надо капец какие глубокие!
ну 40 Гц как заявлено они берут по -10 дБ, и для не подготовленного помещения это нормально, потому что по 0 дБ подозреваю баса будет много) а так достаточно.
С ними были подробные сравнения. даже остались где-то записи, по графикам Н-ки по нижней середине были лучше, а по верхам Solo 6 Be.

Записи под видео в описании

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)