Студийные мониторы N-Monitors (1 онлайн

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Какой вход у N100 активные? +4dbu?
И сколько там Ватт, запамятовал, 100 или 150?
 
30 Окт 2018
27
61
13
43
Moscow
Коллеги, физически нет времени перечитывать все 100 страниц, полистал, почитал, и все-таки решил спросить совета тут. Сейчас у меня в студии на тесте X600. Через недельку обязательно отпишусь подробно о своих ощущениях при работе с ними. Пока скажу кратко - очень и очень недурно! А вопрос, собственно, по усилителям. Алексей где-то тут писал: "Лучший способ подобрать к ним усилитель - купить активную версию". Понятно, что нет предела совершенству, но думаю, что максимум на что я готов пойти для X600 это Filigrane FA450. Собственно, вопрос: имеет ли смысл? Мне дали их с кастомным усилителем, неплохим, но довольно средним (со слов Семена). Меня в целом все устраивает, но если предположить, что я закажу себе в ближайшее время X600 (а вероятность велика), то вопрос с усилителем встает остро. Что же взять все-таки? Активную версию с SDY, заказать Filigrane или взять нечто среднее между ними (что?). Интересны любые мнения, но особенно интересно будет почитать ответ Алексея (N-Acoustic). Каков же в реальности будет прирост в случае использования Filigrane по сравнению с SDY? Спасибо =)
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Kalina Production, Я спрашивал недавно. Ответ был коллегиально утверждён и подтверждён Н-мониторс: «разница если будет- то несущественная».
 
  • Like
Реакции: wolfire

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Понятно, что нет предела совершенству, но думаю, что максимум на что я готов пойти для X600 это Filigrane FA450. Собственно, вопрос: имеет ли смысл?
Я спрашивал недавно. Ответ был коллегиально утверждён и подтверждён Н-мониторс: «разница если будет- то несущественная».
Ну тут ответ из разряда целесообразности. Если у Вас всё получается, то зачем что-то менять? Купив Филиграны,адкомы и прочие брайстоны - вы, наверняка получите разницу в звучании. Вопрос в том - будет ли у Вас рост в плане качества продакшна?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prisoner

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Kalina Production,
Не берите активную версию. Уж лучше тогда x600 + бюджетный SDY отдельным усилителем, что бы иметь возможность апгрейда в дальнейшем. Вопрос с FA450 или еще лучше CSA зависит еще от того какой звуковой интерфейс у вас сейчас (и будете ли вы его менять в дальнейшем).
 
  • Like
Реакции: Sanktum и Prisoner

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сравнить то думаю не проблема, проблема в том, что могут вынести с позором владимирское усиление с учетом того, что я уже слышал его на н300 :)
 
  • Haha
Реакции: wolfire

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
SDY лучше чем жестко пиаренные тут CSA?
Что касается тестирования.
Предлагаю сравнивать то, что стОит одинаково и одинаково по характеристикам (выходная мощность и тд).
И я всех призываю к этому.

Насколько я понимаю, CSA стоит значительно дороже. + мощность меньше

P.S. Ребята, производители CSA - ничего личного. И никаких претензий к вашему продукту
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Предлагаю сравнивать то, что стОит одинаково и одинаково по характеристикам (выходная мощность и тд).
Насколько я понимаю, CSA стоит значительно дороже. + мощность меньше
это нам с @bloodykot не мешало сравнить CSA с более дорогим и более мощным Filigrane, результат опубликован.
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Что касается тестирования.
Предлагаю сравнивать то, что стОит одинаково и одинаково по характеристикам (выходная мощность и тд).
И я всех призываю к этому.

Насколько я понимаю, CSA стоит значительно дороже. + мощность меньше

P.S. Ребята, производители CSA - ничего личного. И никаких претензий к вашему продукту
Поддержу Алексея,
Я думаю что у уся SDY конкурентов вообще нет, за его копеешную стоимость все сделано довольно прилично.Конечно он не будет звучать как CSA, тут даже выдумывать не нужно, но по стоимости CSA можно взять 3 уся SDY :)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но по стоимости CSA можно взять 3 уся SDY
А зачем? Чтобы просто динамики двигал? Я не призываю брать CSA, я не понимаю для чего брать SDY, даже с учетом его характеристик цена/качество в своей рыночной нише. Впрочем это может мне SDY не зашёл, а остальных может и устраивает, поэтому дело хозяйское.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
А зачем? Чтобы просто динамики двигал? Я не призываю брать CSA, я не понимаю для чего брать SDY, даже с учетом его характеристик цена/качество в своей рыночной нише. Впрочем это может мне SDY не зашёл, а остальных может и устраивает, поэтому дело хозяйское.
Затем, что если у вас есть в кармане 100 рублей, то у вас есть в кармане 100 рублей.

Абсолютному подавляющему большинству SDY заходит. а когда узнают цену - то заходит в квадрате.
 
  • Like
Реакции: prosound

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Затем, что если у вас есть в кармане 100 рублей, то у вас есть в кармане 100 рублей. Абсолютному подавляющему большинству SDY заходит. а когда узнают цену - то заходит в квадрате.
и даже когда другое(более дорогое и лучшее) слышали? (например bryston, filigrane) :) быть может это просто безысходность из-за отсутствия упоминаемых Вами 100 рублей?
 
Последнее редактирование:

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
быть может это просто безысходность
сдаётся мне, что вариантов может быть масса: от отсутствия ста рублей, до и так хорошо.. По аналогии - есть бош и макита, а есть всё остальное (зубр скил и им подобные), так вот крутит/сверлит и тот и этот, а на деле не каждый мастер имея бош сделает лучше чем иные зубром...
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Schmidt, Не, изучал уже вопрос этот. У компетеных весьма людей с россыпью дорогих усилов. Лучше он играет многих известных студийных усей до 50т и не так что бы заметно хуже до 100т. Недавно продал динаудио свои с этим усем, человек тоже оценил детальность. Очень скучаю по нему и скоро буду опять его брать).
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Если у человека мониторы за три копейки с низкой разборчивостью зачем ему усь типа CSA который вообще себя не раскроет на этих бюджетках. А вот если моники уже достойные то в таком усе есть смысл.
 
  • Like
Реакции: wolfire

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
А вот если моники уже достойные то в таком усе есть смысл
Полемика идет в контексте темы N-monitors как я понимаю. Достойные мониторы. SDY - достойный усил, иначе вряд ли они им активировали б.
 
Последнее редактирование:
30 Окт 2018
27
61
13
43
Moscow
Читаю тему и недоумеваю, если честно) Скажу сразу, со слухом у меня полный порядок, в профессии не первый десяток лет, но хоть убивайте - не слышу значительной разницы между усилителями. Помню когда-то давно покупал себе NS-10 с Adcom и продавец мне поставил Bryston и говорит: "Вот слышишь? Слышишь какая разница сразу? Слышишь атаки какие? " .. А я не слышу. Но купил потом себе этот Bryston. Потом продал через месяц. Ну не услышал я такого прироста, что бы мог сказать: " Да! Это усилитель другого уровня". Зато, когда мне достались Focal Solo 6 - я сильно удивился и задался вопросом "Чем же они так хороши и почему их так хвалят?" Поехал к своим друзьям в Аудиоманию и рассказал о своем разочаровании. Посоветовали распаять коммутацию другим кабелем, посоветовали хорошие разъемы, сделал - да, звук стал сильно лучше, значительно. Но наиболее значительные улучшения произошли когда я наконец стабилизировал и очистил сеть и подключил Focal качественными силовыми проводами Supra LoRed (дали на тест). Вот тут прирост был огромен. Собственно, это и не удивительно, качество работы усилителя в значительной степени зависит от качества питания, но, честно, я не думал что на столько. Поэтому решаю все-таки начать с SDY, только запитать его как следует - раз. Два - запитать колонки качественным спикерным кабелем (привет всем, кто считает, что кабель не имеет значения). И, да, X600 пока что лучшее ближнее поле, что мне доводилось слышать. Сделал на них 3 микса - комфорт и транслируемость бешеные! Quested S7R стоят под столом, серьезно! Единственный минус - пришлось вернуть с теста, Матафонов будет делать обзор на них. Заодно стало интересно кто такой Матафонов и послушать его работы, но пока не нашел ничего послушать. Второй минус - ждать похоже мне нужно будет аж до февраля, а хочется уже сейчас их поставить и работать =((
 
  • Like
Реакции: wolfire и bloodykot

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
со слухом у меня полный порядок
не слышу значительной разницы между усилителями
она есть и существенная, но уловить её проще на высокоуровневом тракте

запитать колонки качественным спикерным кабелем (привет всем, кто считает, что кабель не имеет значения)
тут надо аккуратнее, а то могут набежать и обвинить в аудиофилии ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)