Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.203
2.697
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
N-Acoustic, скажите, пожалуйста, почему ваш выбор пал именно на фанеру и именно на ФК?
Можно использовать и ФСФ фанеру. но у неё выбросы фенольных смол выше. Что не очень приятно в условиях студийного использования.
Фанера лучше держит саморезы и в целом прочнее аналогичных. В мониторных аппаратах прочность фанеры даже избыточна.

С нового года будем пробовать делать кабинеты из МДФ.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и gitw

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.203
2.697
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Спасибо. А как разнятся акустические свойства фанеры и МДФ?
Структура материала разная.
Фанера - это склеенные листы шпона.
МДФ - это мелкая стружка спрессованная и склеенная.

Из-за разности структуры - разные свойства. МДФ при прочих равных акустически немного лучше, чем фанера. Но менее прочный. Например перетянув саморезы - можно провернуть резьбу.
Так же, МДФ более чувствителен к влаге.

Если брать фанеру - то в пачке 80% листов - вертолет. По станку приходится постоянно ходить - чтобы распил получился ровный. Толщина листа может быть 17.8мм. а может быть 17.7. вроде 0.1мм, а станок уже будет фрезой скрежетать стол или недопиливать по толщине. Поэтому каждый новый лист - это штангенциркуль в руки. и перерисовывать все допуски в случае неправильной толщины.
МДФ в этом плане более технологичен.

Но если нужно делать большие системы - то мдф тут не пригоден. Только фанера.

Вердикт - МДФ по акустическим свойствам лучше фанеры, но не на много
 
  • Like
Реакции: Arlekin, gitw и Alex B@ss

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
Приехали. Оттаивают. Запускать буду в воскресенье. Но никаких "замеров" и мнений/впечатлений не будет. Может через год... если будет, что сказать.
мониторы под обои, или наоборот?)))
хороши, поздравляю !!!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.709
5.840
113
59
Москва
Arlekin, вот не понимаю тебя. Как ты можешь дотерпеть до воскресенья с включением?!! Я б не стал выдержку проверять... Тем более и за окном там у вас вроде не самый ппц - акклиматизация долгая не нужна)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.709
5.840
113
59
Москва
Hron, они полтора месяца в холодном складе простояли (за 300 вёрст от меня). За это время и морозы были под 40. Я лучше перебдю... "чё-то я очкую...". :)))
Да и времени завтра не будет. Утром на работу надо появиться. Днём дела бюрократские есть. А вечером тёщи (у меня их две - старшая и просто тёща) придут. :)
В воскресение просплюсь и включу (временные шнурочки уже подключены).
Это кто ж такой ответственный хранил их на холодном складе то столько? Реально жаль(

Ну да ладно - зато с тещами у тебя все ОК)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.238
27.695
113
www.youtube.com
Сводить-то лучше с закрытыми глазами, чтоб радость только от звука была.
+1, но с оговоркой - сначала ведь просто входишь в помещение. А как оно выглядит - далеко не безразлично...
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
отзыв будет, надо послушать нормально. Сыну 7 месяцев всего, при нём на нормальной громкости не включишь. Приходится урывками, по несколько минут. Можно сказать, что я взял мониторы "на вырост" во всех смыслах этого слова :dance:
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Вот так пока всё выглядит. Стойки пока боюсь брать, не дай бог сын заденет (а он как раз учится ползать)... Акустического оформления никакого, как уже написал, сейчас есть вещи важнее в моей жизни, а мониторы - "на вырост", не испортятся.

IMG_20131228_141713.jpg
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Alex B@ss,
Уже вроде не раз упоминалось про бан на страничке в контакте, да и затирание постов бывает. Я обращался к Юрию Ивановичу, а не к вам. Думаю не только мне было бы интересно его мнение после прослушивания, тем более если производитель после этого вносит в мониторы. коррективы.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
SoutCross, это форум? я ж не ошибся? тут ВСЕ общаются и каждый имеет право высказаться - я этим правом тоже воспользовался.
Думаю не только мне было бы интересно его мнение после прослушивания, тем более если производитель после этого вносит в мониторы. коррективы.
а вот тут не могу не согласиться. уверен, все с нетерпением ждут и всем интересно услышать мнение. тем более от "отца" )))
но вот как-то пока не складывается :(
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
,
Уже вроде не раз упоминалось про бан на страничке в контакте, да и затирание постов бывает. Я обращался к Юрию Ивановичу, а не к вам. Думаю не только мне было бы интересно его мнение после прослушивания, тем более если производитель после этого вносит в мониторы. коррективы.
1. Вносить или не вносить, те или иные корректировки в свою продукцию, производитель уж как-нибудь решит сам.
2. Оттираю посты вконтакте регулярно, т.к. не хочу видеть там срач, ересь и прочий троллинг.
3. Бан получают те, кто пытается приводить общение к конфликту и до которых туго доходит понимание этого процесса.
4. Если Ю.И. не оставил отзыв на мониторы, то видимо на это есть свои причины.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А как же ваша рицензия о н200? Или производитель запретил её здесь писать?
А у меня нет "рицензии". И производитель ничего не запрещал !
Реальную информацию можно получить, поработав на них пару месяцев. Я, к сожалению, из-за наплыва работы смог уделить им только 15часов.
Могу сказать только, что истерики по поводу отсутствия "Низов" ,"Верхов", и "Середин" не имеют под собой почвы. Вполне себе интересные мониторы, да ещё за такую цену.
Даже усилитель из комплекта вполне дееспособен.
А мои ощущения по поводу 2-3дб на некоторых участках диапазона интерес представляют, наверно, только для производителя...
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
как-то скудновато
А все красочные эпитеты, как положительные, так и отрицательные уже были по теме. К чему продолжать бурление?
Могу сказать своё мнение про другие, уже опробованные годами... Работать нельзя вообще на Танноях, КРК, Алесисах, Ивэнтах, Мэкки, Динаудио, Дженелеках, Джибиэлях...Мнение это моё, и на продажи упомянутых колонок не влияет:)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
вот блин- неужели адам в белый список попали? :)
надо писать- работать можно только на квестах и нсках и все ;)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ну по одной, паре моделей из каждого перечисленного бренда, можно при сильном желании, но общая тенденция сохраняется.
Из известных, более работопригодных можно назвать - ATC, K&H, B&W, Barefoot, PMC, Quested, ADAM....и у них тоже есть модели не самые лучшие...
 
  • Like
Реакции: Arlekin и KLON

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
VS2108.jpgN200.jpg
Всё писалось в ближнем поле.
 

Вложения

  • Like
Реакции: arkadiyprokopov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)