Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Наверное, уже миллион раз задавали, но чем X600AE принципиально отличаются от обычных X600, что они стоят почти в 2 раза дороже?
НЧ динамиком и ещё может какие-то мелочи
НЧ динамик кстати стоит в 3 раза дороже, какой-то пипец дорогущий
И еще один вопрос: кто-то пытался построить 7.1.4 (Dolby Atmos) на компонентах от N-Monitors?
:D
для этих целей наверное кубики будут хорошим вариантом - самый дешевый вариант
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Наверное, уже миллион раз задавали, но чем X600AE принципиально отличаются от обычных X600, что они стоят почти в 2 раза дороже?
И еще один вопрос: кто-то пытался построить 7.1.4 (Dolby Atmos) на компонентах от N-Monitors? Что лучше использовать в качестве саба?
Вопрос понятен - внешне они схожи, но....
Если очень упрощенно - динамики дороже (очень значительно), корпус дороже и больше, кроссовер дороже (значительно), технологически юбилейные сложнее и дольше в производстве.
Как результат - звучание намного более сбалансированное и детальное. Значительно расширен НЧ диапазон по сравнению с "обычными" X600.

Справедливости ради скажу, что изначально вообще планировалось изготовить до 100 пар X600 Anniversary Edition. Собственно изначально и комплект полиграфии (задние наклейки с серийниками и передние шильдики) был заказан на это количество. Однако очень быстро стало понятно, что модель оказалась настолько удачной, что решили производить их и дальше. И сейчас, Юбилейные - это наш бестселлер.

Что касается Dolby Atmos, сейчас как раз заказали 7 пар одновременно в Питер одному человеку, я так понял что-то подобное хотят сделать.


P.S. Еще на разницу в цене играет тот факт, что себестоимость Юбилейных в конце прошлого года выросла, а "обычных" - нет. Это связано с разными комплектующими и чехардой у поставщиков. Причина тому - общемировой пи*дец с поставками всего и вся. Поэтому цена на Юбилейные поднялась, а на "обычные" осталась прежней, отсюда и разница в цене между ними оказалась бОльшей.
 
Последнее редактирование:

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
..... Причина тому - общемировой пи*дец с поставками всего и вся. Поэтому цена на Юбилейные поднялась, а на "обычные" осталась прежней, отсюда и разница в цене между ними оказалась бОльшей.
Скажите пожалуйста, в связи с последними событиями, вы будете поднимать цену на N-100 mk2 и на другие модели? Если будете, то когда и может можно примерно обозначить цену?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
в апреле всё будет известно, пока никаких подробностей, но цена точно поднимется, вопрос только насколько и когда
N100 mk1 озвучивали ценник в 60 тыщ, то есть отечественные динамики то же подорожали
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic и Азот

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
в апреле всё будет известно, пока никаких подробностей, но цена точно поднимется, вопрос только насколько и когда
N100 mk1 озвучивали ценник в 60 тыщ, то есть отечественные динамики то же подорожали
О ценах на Х-серию известно будет ближе к концу марта/началу апреля. По поступившей буквально пару часов назад информации - мы сможем возить динамики на Х-серию. - и это в текущей ситуации, пожалуй САМОЕ главное.



Теперь об антикризисных мерах партии и правительства.

1. Начнем с того, что в виду того, что покупательская способность рубля рухнула по факту в два раза , мы решили возобновить предыдущие мониторы N-серии, НО! в доработанном виде,и с улучшенными параметрами динамиков, немного доработанными корпусами и тд. Но с увы и ах увеличившейся ценой
Цена увеличилась, но не только и не столько от стоимости динамиков, а от увеличения стоимости всего остального от 2 до 6 раз по сравнению с последними ценами на N-серию.
Что мы выводим на текущий момент как антикризисная мера для Вас:
N100MK1 - 60000 пара
N200MK2 - 85000 пара
N300MK2 - 130000 пара

Заказывать можно УЖЕ СЕЙЧАС.

2. По поводу Х-серии. Прогнозируемое удорожание ~ 30%. Это на самом деле не так страшно как могло было бы быть, но окончательный прайс будет известен когда мы получим динамики из новых партий приблизительно в начале апреля,
Те, кто хочет встать в очередь по озвученным условиям на Х-серию- пишите на [email protected] всё подробно обсудим.

P.S. Я очень понимаю, что всем хочется конкретики здесь и сейчас, но, боюсь, что даже в Кремле такой информацией не обладают.
P.S.S. Ситуация тяжелая, но не патовая. Мы пережили и 2008 и 2014, и 2020, и 2022 переживем!:cool:
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Экспансия на Запад не планируется?
Пока рановато наверное, нужна стабильность, чтобы террористы не захватывали самолёт, товар вывести на уровень, доработать. Если запрос будет, думаю не откажут. Единичные экземпляры есть за бугром, одни из первых Х1000 уехали в Италию, ещё вроде где-то говорили есть, возможно США или Британия. Присматривающиеся вроде есть не русскоговорящие, ну Чехия была, но там соотечественники вроде) возможно как в той же Италии.
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Дождался я юбилейные 600ки. Хз, почему я раньше их не купил. Никаких вау вы не услышите. Просто садишься и работаешь, при этом понимая каждый аспект микса. Работаешь быстро, мне даже не по себе было, по привычке стал перепроверять миксы на всяких щит и мультимедиа устройствах, эйрподс и тд. Никаких сюрпризов не услышал. Работаю с сабом, специфика моего вкуса, люблю когда низа много. Без саба низ есть, но от 6 дюймов его не так много, физика. Мониторы быстрые, и очень хорошо сбалансированы. Чем то схожи по скорости с проак, но без ярких вч и без буста на 100ке. Очень хорошо и ясно разделен звук, не теряешься в очень нагруженных треках. Наверное это первые мониторы на моей студии, которые я один раз поставил и больше не двигаю. Ещё большое значение для меня имела область 3-5 кГц. Эта область звучит так, как везде будет звучать. В предыдущих апс аеон 2 (привет, Константин Арефьев, все таки я был прав) эта область свистела, и результатом были вялые миксы. В области верхних частот так же нет никаких сюрпризов. Верх не торчит, не завален, просто ровный, при этом очень понятный и привычный. Нижняя середина упругая, очень хорошо сбалансирована относительно других диапазонов, не доминирует, но присутствие мути показывает сразу. В целом эти мониторы просто рабочие лошадки. Где то скучные, где то сухие, нейтральные и абсолютно пригодные для выполнения различных задач по сведению и муз продакшену.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Работаю с сабом, специфика моего вкуса, люблю когда низа много. Без саба низ есть, но от 6 дюймов его не так много, физика. Мониторы быстрые, и очень хорошо сбалансированы.
Саб тот же , от АПС ? Как ты их состыковываешь ?
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Ещё большое значение для меня имела область 3-5 кГц. Эта область звучит так, как везде будет звучать. В предыдущих апс аеон 2 (привет, Константин Арефьев, все таки я был прав) эта область свистела, и результатом были вялые миксы
т.е. в этой области гудела на пиках?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Саб тот же , от АПС ? Как ты их состыковываешь ?
Да очень просто, он играет в фазе по нч с мониками.
т.е. в этой области гудела на пиках?
Нет, свистело в смысле по ушам ездило в хорошо сведенных треках.
 
  • Like
Реакции: коб

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Попытался представить гул на 3кГц , да ещё и в пиках ........:rolleyes:
У себя после переделки мониторов заметил серединка иногда чуть подгуживает, но частота поменьше где-то 800-900 гц. Комната виновата или корпус - точно не знаю, у меня в корпусе синтепон не распушенный и просветы есть - думаю переделать, может в этом причина
 
  • Like
Реакции: коб

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
гнусавость типа получается?
с тембром все в порядке, но на этих частотах звучит чуть громче обычного, будто не хватает компрессии, этот эффект особенно выделяется, если убрать синтепон с задней стенки корпуса
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
новый сайт, в разработке
сразу можно сказать что тут, что на основном сайте, надо нормальное масштабирование делать
с ПК на больших мониторах, елементы и шрифт мелковат

вот тут например крупно нормально смотрится https://www.proac-loudspeakers.com/
но лучше чуть поменьше чтобы на экране помещалось побольше, а не одна фраза

а вот этот логотип норм

лучше его не трогать лишний раз, такой же простой лаконичный как мониторы
лого которое на n-acoustic.ru с толстой буквой N его лучше в архив)
можно конечно менять, но тут надо тщательный подход и не перемудрить, сейчас лого которое на new.n-acoustic.ru выглядит достаточно хорошо, лаконично просто, приятно, без приторности слащавости и прочего
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
новый сайт, в разработке
сразу можно сказать что тут, что на основном сайте, надо нормальное масштабирование делать
с ПК на больших мониторах, елементы и шрифт мелковат

вот тут например крупно нормально смотрится https://www.proac-loudspeakers.com/
но лучше чуть поменьше чтобы на экране помещалось побольше, а не одна фраза

а вот этот логотип норм

лучше его не трогать лишний раз, такой же простой лаконичный как мониторы
лого которое на n-acoustic.ru с толстой буквой N его лучше в архив)
можно конечно менять, но тут надо тщательный подход и не перемудрить, сейчас лого которое на new.n-acoustic.ru выглядит достаточно хорошо, лаконично просто, приятно, без приторности слащавости и прочего
Мы уже работаем над этим) новый сайт в процессе доработки и тестирования. ту букву жирную убрали. Надо бы админов попросить здесь в шапке топика тоже ту букву "модную" убрать и вернуть старую
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Дорогие друзья!
У нас отличнейшие новости: несмотря на весь п**ец, творящийся с экспортом и поставками: нам, после нескольких недель адской работы и изучения официальных документов ЕвроСоюза, работе с логистами и партнерами - таки удалось реорганизовать наш официальный канал поставок динамиков Scan-Speak и Peerless. И сегодня первая пост-санкционная партия динамиков покинула пределы Евро Союза и едет к нам. Так что двигаемся дальше, дорогие друзья!! ;)
Курс рубля откатился - и это позволило нам сдержать удорожание. Поэтому, с возросшим в среднем на 20% ценником, но НЕ в два раза, но тем не менее двигаемся дальше!
Предыдущая N-серия в доработанном виде так же остается доступной к заказу как антикризисная мера.

X600 - 80 000
X600 AE - 140 000
X1000 - 170 000

N100 - 60 000
N200MK2 - 85 000
N300MK2 - 130 000
N-Cubes - 40 000
Модель N100MK2 временно не доступна к заказу в виду неопределенностей, касательно поставок динамиков для этой модели.

по вопросам заказа писать все туда же: [email protected] и [email protected]
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
А после доработки в N100 не уменьшили диапазон НЧ?
Нет. Доработки коснулись жесткости корпуса, геометрии порта, рамы НЧ динамика и состава пропиточной и клеевой химии.
 
  • Like
Реакции: Prisoner, bitpak и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Нет. Доработки коснулись жесткости корпуса, геометрии порта, рамы НЧ динамика и состава пропиточной и клеевой химии.
То есть по идее должно быть лучше на высоких громкостях по сравнению с ранними версиями?

А видели у неоторых порт фи сделан как бы расширяющийся на выходе dynaudio core 7, jbl705, типа чтобы избежать меньше завихрений на выходе?
А у PMC, у них типа там вообще направляющие стоят в самом порте, да и сам порт набит паролоном, но он у них большой
 
  • Haha
Реакции: коб

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
То есть по идее должно быть лучше на высоких громкостях по сравнению с ранними версиями?
Там комплексная результирующая выходит. Как говорится - где было узко - там подправили.

А что касается PMC - то у них лабиринт. Это в первом приближении ФИ - но только немного с другим принципом работы. А поролон в тоннеле лабиринта - стандартная история иначе середина будет переть так - что мама не горюй.
 
  • Like
Реакции: Arlekin, wolfire и коб

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
У себя после переделки мониторов заметил серединка иногда чуть подгуживает, но частота поменьше где-то 800-900 гц. Комната виновата или корпус - точно не знаю, у меня в корпусе синтепон не распушенный и просветы есть - думаю переделать, может в этом причина
Кстати, как-то все нормализовалось, новые конденсаторы чтоль "прогревались" :rolleyes:
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
хорошие статьи
ещё бы их дублировать в vk
там всё таки уже есть небольшая библиотека
 
  • Like
Реакции: Prisoner и N-Acoustic

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
ВК тоже есть эти статьи. Но многие зарубежные друзья не имеют доступ ВК, поэтому они (статьи) будут дублироваться и на Дзене и в ВК.
Кстати! Завтра в 17:00 по московскому времени мы планируем стрим ВК по актуальным вопросам. Милости прошу!)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)