"Клуб" юзеров Line6... (2 онлайн)

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
у меня лайн 6 под х3 про. отдал за него 30000 и не играю через нег:( только бас гитару им обрабатываю и вокал. а на гитаре играю через ламповый преамп и импульсы-круче чем под в стократ.
"В стократ" - мягко сказано. Я могу настроить свой XT так, что он будет звучать в миллион раз хуже, чем Лель :).
А если серьёзно, то меня недавно посетила мысль перейти на педали, но как начал прикидывать, во сколько это обойдётся, и сколько придётся таскать, и как это всё коммутировать... И сказал я себе: "Данунах!" :).
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
А нельзя перезалить на менее изысканный хостинг? :) У меня не проигрывается ни мозиллой, ни ишаком, скачать - требует регистрации.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
А нельзя перезалить на менее изысканный хостинг? :) У меня не проигрывается ни мозиллой, ни ишаком, скачать - требует регистрации.
ну дык зарегся! там много песен периферии и бульба есть-а у них много что на подах. правда последнее время они на акс перешли.
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Tenet, Зарегился всё-таки. Послушал. Не впечатлило. Извиняюсь, каша. Тут мне прислал человек запись на несчастном карманном Покет Поде, так вот на Тонпортах уж хуже-то писать никак нельзя: http://www.rapidshare.ru/1413385
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
На сниповском форуме один персонаж выкладывал пример клёвого звука (типа бульбовского, но только круче у него получилось на мой взгляд) подробно расписывал как он его получил. Тему я эту нашол, но на сам пример саунда ссылка там уже битая к сожалению, и на компе не могу найти, ибо систему переустанавливал уже с тех пор.
Вот ссылка на пост с пресетом, правда я пробовал всё делать как там написано, чесс говоря такого же звука у меня не получилось, но всёравно полезная инфа на мой взгляд.
PS: Нашол на компе звуковой пример добавил во вложение.
 

Вложения

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
у бульба много классных тем на поде записанных, мне его работы на поде и старом супериоре нравятся больше аксовских и енгл инвэйдеровских с новым супом. Он под хорошо рулит и каши никакой нет. Бывают у него тестовые записи, пробует оборудование, они звучат похуже других, но все остальные чотко. И потом что есть каша, может вас строй гитар Соль, Фа и ниже сам по себе напрягает?

правда я пробовал всё делать как там написано, чесс говоря такого же звука у меня не получилось
ага, он и не может получиться. потому что звук в руках у того гитариста был. нужно расстаться с иллюзией о пресетах, они не работают, если вы звук извлекать не умеете)
 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
у бульба много классных тем на поде записанных, мне его работы на поде и старом супериоре нравятся больше аксовских и енгл инвэйдеровских с новым супом. Он под хорошо рулит и каши никакой нет. Бывают у него тестовые записи, пробует оборудование, они звучат похуже других, но все остальные чотко. И потом что есть каша, может вас строй гитар Соль, Фа и ниже сам по себе напрягает?
Не подскажете, где можно это всё послушать или посмотреть?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
нужно расстаться с иллюзией о пресетах, они не работают, если вы звук извлекать не умеете)
Ну вот насчет звук извлекать это ты зря (если ты меня конкретно имел ввиду), у меня с игрой на гитаре всё в порядке, чесс слово. А пресеты они по многим причинам не работают, это и инструмент разный, и строй, что немаловажно. В частности сегодня вспомнил про этот пресет, опустил строй (ну правда не до такой степени как на этой записи - струнки тонковаты, они вообще болтаться будут в том строе) и надо признать, зазвучал похоже. Вообще всегда полезно посмотреть, как другие звук рулят, для себя информацию подчерпнуть, а тупо копировать пресеты действительно бесполезно, лучше попытаться сам принцип понять.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
а я вот буквально вчера открыл для себя магию бустера! а точнее крутилки средних частот-её надо чуть ли не на максимум выкручивать. а потом находить нужную частоту ручкой фрекуэнс. ну естественно всё это с дуал тоном(на первый тон-шур 57 ов аксис, а на второй-421. и по панораме не далеко раводить надо)и гатара стала читаемей на порядок и массивней. правда у меня гитара ибанез к7 и там середина не особо торчит. так что если кто решит попробовать может и не понадобиться середину задирать. но сколько не крутил- агрессивный звук получается только при экстремальных уровнях серединв на бустере.
 
  • Like
Реакции: Rolland

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
у меня с игрой на гитаре всё в порядке, чесс слово. А пресеты они по многим причинам не работают, это и инструмент разный, и строй, что немаловажно.
даже если все в порядке, звукоизвлечение - это как почерк, у каждого свой звук и даже воспроизведя в ноль чью-то цепочку, шансы зазвучать также не возрастают.
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Ребята, подскажите сколько LINE 6 FLOOR POD PLUS пресетов
1 заводских
2 пользовательских
Не пойму даже на оф сайте... Хочу взять... Пожалуйста,подскажите...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Вот странно, чтото на офсайте ни слова не нашол, а вот здесть инфа про фарм 2 уже есть.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Ребята, подскажите сколько LINE 6 FLOOR POD PLUS пресетов
1 заводских
2 пользовательских
Не пойму даже на оф сайте... Хочу взять... Пожалуйста,подскажите...
Пользовательских походу 64, заводских если мне не изменяет память - столько же.

http://line6.ru/info.php?floor_pod_plus
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Новый James Tyler Varaix:

"Компания Line 6, Inc. (line6.com), мировой лидер в цифровых технологиях моделирования для музыкантов, на крупнейшей выставке музыкального оборудования Musik MESSE во Франкфурте, анонсировала новое поколение моделирующих гитар Variax®: James Tyler Variax. Эта новая линейка музыкальных инструментов объединяет в себе качество лучших бутиковых инструментов с мощными технологиями моделирования от Line 6..."

http://jam-music.com.ua/news/view/472.html
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Попробовал POD Farm 2. Как и обещалось, плагин встал на мой новый POD STUDIO GX без денех :biggrin: (типа на девайсы, зарегистрированные после 1 октября 2009 - бесплатно) Потыкал я, посмотрел и теперь придётся на мой старый Toneport GX плагин сей покупать. Потому что на старом до фига чего прошито (перенести со старого на новый в принципе можно, но в моём случае большой гемор), а возвращаться на POD Farm 1 после нового не хочеццо. Главное, что бросается в глаза - возможность тыкать в линейки столько моделей, сколько взбредёт в голову, причём тыкать куда угодно. Можно их дублировать, троить, (больше не пробовал) :) Можно подмешивать сырой сигнал к обработанному, задерживать на милли секунды и пр.
Короче, понравился. Там ещё поддержка MIDI, новых футконтроллеров FBV MKII, но до этого я ещё не добрался.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
блин, тож хочецца, у мну есть гир бокс голд плагин, но сцука куплен не с моего аккаунта и апгрейдиццо не хочет(((( Отписал в суппорт, посмотрим...


Stagger, можно тока 2 независимых цепочки накрутить (А, В) и по миди переключать? Или больше?
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Stagger, можно тока 2 независимых цепочки накрутить (А, В) и по миди переключать? Или больше?
Цепочки две, как и раньше, но теперь в них можно извращаццо пипец как. Переключать по MIDI, по-моему, без проблем. Да стэндалон-то не платный, можно качать. Хотя я там чтой-то с бубном вокруг обезъяны побегал-таки, но это, наверное, из-за перегрузки сервера Line6. Представляю, какой там сейчас аврал.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Доброго всем дня, у меня возник вопрос по регистрации POD Farm'а. Являясь владельцем POD X3L хочу воспользоваться им как плагином. Скачал я его НЕ через обезьянку и установил, соответственно без неё и теперь при выборе его в инсерте кубейса лицезрею табличку общий смысл которой "а авторизовать не пробовал?"))). В манки во вкладке с аддонами имею галочку напротив Purchase Add-on POD Farm, но при попытке активировать этот Purchase просит код активации, а его у меня нет :to_take_umbrage: Дело в том, что я его...Purchaseл около полутора лет назад, но не активировал. Как мне быть? Или что то делаю не так? Если я не первый такой, то где почитать про решение моей проблемы? :mda:
 
Последнее редактирование:

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
В манки во вкладке с аддонами имею галочку напротив Purchase Add-on POD Farm, но при попытке активировать этот Purchase просит код активации, а его у меня нет :to_take_umbrage: Дело в том, что я его...Purchaseл около полутора лет назад, но не активировал. Как мне быть?
Попробовать волшебное слово КУАКУЫР :yes3:
 
  • Like
Реакции: Wedser

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Попробовал!)) Но там другая история. Меня в заблуждение ввёл гирбокс. Он у меня заработал как только я установил драйвер Х3L, для под фарма же надо зайти в манки и залогиниться на сайте, тогда, куакуыр решает проблему с активацией, но! В системе, а у меня их две на одном компе, где у меня куб у меня нет инета, т.е. нет свободного PCI слота для модема. Джпрс не помогает, бо Win 7 64 не переваривает дров от моего телефона. В общем я попал на юсб модем, спасибо Line6:gamer2:

Вопрос мой снят вобщем :don-t_mention:
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Вопрос мой снят вобщем :don-t_mention:
Многабукаф :) Находишь после активации файл *.aet (пример: 001B4FA3.aet) и копируешь его на компы, где надо работать с твоим девайсом.
В XP этот файл живёт по адресу C:\Documents and Settings\Твой логин\Application Data\Line 6\GuitarPort. Pod Farm сначала, конечно, устанавливаешь. Фсё.
 
  • Like
Реакции: aplomb и Wedser

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Да, есть такой, надо будет проверить
И слушай, эта.. а ты аткуда эт фсё знаешь, а?:mda:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)