"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
dugdum®,
Такой подход к делу... был бы странным... У меня есть XT, я сравню все девайсы по сухому сигналу. Только сегодня не успею, датчики надо ставить.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.570
2.686
113
Москва, ЮАО
ну а чего в этом странного? ты посмотри что сейчас в мире творится, на прилавках магазинов техника с одного китайского завода на которую нашлепаны разные надписи, ещё десять лет назад такого не было. Вот у меня чайник электрический сгорел, пошел покупать и просто вообще атас, хоть бы одна модель отличалась чем-то в плане технологий и комплектухи ) вплоть до того что есть полностью одинаковые по конструкции, на одном филипс написано на другом сименс, оффтоп конечно )
я сам иногда делаю фриланс работу для одного внутрироссийского бренда якобы японской электроники, знаю как там выпускаются новые модели, просто смотрят что новенького предлагают китаёзы, ставят туда свой логотип вот и вся петрушка.
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
dugdum®,
XT довольно давно выпускается, как раз сравним с тонпортами. Пошёл датчики ставить.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
dugdum®, твоя схема что ты выложил почти в два раза сигнал усиливает (1k/1,2k +1)

наверно правильно бы было померять и динамику и AXЧ подовского входа RightMark Audio Analyzer- ом если есть сомнения.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.570
2.686
113
Москва, ЮАО
да, я знаю, усиление у неё около 3 дБ. что в общем-то к лучшему, с моей гитарой в линейку и клипов нет и на самых сильных пиках почти под ноль сигнал. датчики самые обычные ibanez V7, V8.

вот только не пойму как это ты его посчитал так хитро? )
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.570
2.686
113
Москва, ЮАО
q_h, Rightmark'om нельзя воссоздать условия, при которых этот вход работает на высокоимпедансный реактивный источник. что толку им мерить? к тому же динамику он не замеряет, замеряет только динамический диапазон, а это совсем другое. Тем не менее, я сейчас такой эксперимент проведу! )


upd.
не знаю, что кому это даст но частотка инструментального входа при работе с низкоомным источником вот такая:



line out -> instrumental in (toneport UX1), и надо сказать даже так, спад по высоким не сильно вдохновляет,
хотя и не сильно пугает, дело скорее всего в другом.
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Вот ссылка на сухой звук Тонпортов GX, UX8, настольного проца PODxt. UX1 не дожил до вечера - продался :). WAV, 24 bit, 44100 Hz. Не редактировалось.
http://ifolder.ru/16707963
Надо было другое наиграть, блин, яснее было бы. Но и так ясно, что GX помутнее звучит. Оно, в общем, понятно: самый дешёвый. Стало быть, если что - писать буду через XT или UX8. Кстати, микрофонные преампы, судя по сайту Line6, в UX8 посерьёзнее, чем в моделях попроще.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.570
2.686
113
Москва, ЮАО
отличаются не принципиально, имхо, и очень похоже по тембру на то, что я у себя записал через UX1 clean. но динамика у тебя получилось лучше, у меня совсем вяленько, датчики другие судя по всему... а теперь воткнись в линейник через внешний DI box, будет по другому совсем... у GX видимо клок генератор совсем плохенький вот и помутней, а схема инструментального преда походу у них везде одна )
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
dugdum®
Надо будет купить DI-Box как-нибудь. Если будет лучше, отчего ж не использовать? Модить девайсы никто ещё не запрещал :).
 

Вложения

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
Здесь на форуме мне писАли что BassPodXT будет работать с gearbox, но она его даже не видит. Манки к примеру видит, а line6edit не хочет работать ссылаясь на java, хотя JRE6.0 установлена
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
кто-нибудь может сказать будет ли Pod farm и (или) Gearbox иметь поддержку Bass Pod XT ?
 
Последнее редактирование:

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
41
Israel
Посетить сайт
Помогите пожалуйста разобраться в чем загвоздка. Подключаю Gearbox как VST в Нуендо, звучит лишь клиновый (по умолчанию) звук не зависимо какой бы я присет не поменял. В правом углу табличка с Monkey активацией но что нужно активировать не могу понять.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.570
2.686
113
Москва, ЮАО
gearbox vst - давно нельзя купить и активировать, юзай pod farm.


посыпаю голову пеплом насчет своих сообщений про преампы тонпорта :hang3: в этой теме, разница в основном крылась в плохом кабеле 3-х метровом с большой собственной ёмкостью, через который я в него писал. это был ацкий PROEL, с обещающей надписью low capacitance, а померил тестером - 1250 пф, т.е. около 400 пф на метр :ireful3: подключил другим и все сразу нормально заиграло!
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
кабеле 3-х метровом с большой собственной ёмкостью, через который я в него писал. это был ацкий PROEL, с обещающей надписью low capacitance, а померил тесте
Т.е., например, через Lava Cable clear connect 4 метра можно и без преампа? :)
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
[HIDE="100"]посыпаю голову пеплом насчет своих сообщений про преампы тонпорта :hang3: в этой теме, разница в основном крылась в плохом кабеле 3-х метровом с большой собственной ёмкостью, через который я в него писал. это был ацкий PROEL, с обещающей надписью low capacitance, а померил тестером - 1250 пф, т.е. около 400 пф на метр :ireful3: подключил другим и все сразу нормально заиграло[/HIDE]

Вот и я заказал canare кабель себе 3ft, у самого сейчас Proel

говорят что canare очень не плохие
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.570
2.686
113
Москва, ЮАО
Т.е., например, через Lava Cable clear connect 4 метра можно и без преампа? :)
у нормального кабеля ёмкость 60-80 пФ на метр, чем меньше общая емкость подгруженная на пассивный датчик до преампа тем яснее будет звук, так что преамп такой будет хорош в качестве активной электроники в самой гитаре, или очень коротеньким кабелем к преампу, а после преампа уже не важно практически какой кабель и какой он длины. из тех что были померил klotz, horizon, yorkville - у всех емкость нормальная, а вот proel конечно мракобесы!
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
dugdum®, у нас в городе, например, далеко не у каждого есть возможность купить приличный кабель. Потому и покупают не задумываясь "аццкие проелы" и прочее г.. Может быть им такой преамп был бы полезен в качестве компенсации хренового шнура. Особенно если его конструктивно выполнить в виде воксовского амплага
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
gearbox vst - давно нельзя купить и активировать, юзай pod farm.


посыпаю голову пеплом насчет своих сообщений про преампы тонпорта :hang3: в этой теме, разница в основном крылась в плохом кабеле 3-х метровом с большой собственной ёмкостью, через который я в него писал. это был ацкий PROEL, с обещающей надписью low capacitance, а померил тестером - 1250 пф, т.е. около 400 пф на метр :ireful3: подключил другим и все сразу нормально заиграло!
dugdum®, а как померить емкость кабелей, каким тестером? (надо бы свои протестить)
 
  • Like
Реакции: dugdum® и Arkhipower

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.570
2.686
113
Москва, ЮАО
таким тестером (мультиметром), который умеет мерить емкость, в принципе это не дефицит, но самые простые и дешевые обычно такой функции не имеют, а некоторые, которые умеют не могут померить такую маленькую как нам нужна. соответственно щупы тестера тоже имеют емкость, так что берем их в руки в положении как будем земерять кабель и смотрим сколько там на индикаторе высвечивается пф, затем прислоняем к кабелю, один щуп к центральной жиле второй к земле (кабель никуда не подключен) и смотрим на сколько показаний на индикаторе прибавилось - разница в них и будет емкость кабеля. на нормальных тестерах есть и установка нуля, т.е. можно исключить емкость щупов из измерений для удобства.
в общем на такой тестер придется где-то 1000 рубликов отвалить если не брендовый брать (да и нафиг надо).
я пользуюсь Sinometer 4000ZA, видел точно такие же и под другими названиями.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А зря гирбокс хоронят, метроном удобный и Hum reducer, которых в подфарме нет. И тюнер удобней
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Known Issues:
Gearbox reverts back to American Punk preset upon new launch if last tone is not saved before closing the application.

Неужто пофиксили))):dance4: Запарило чес гря!!!
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.570
2.686
113
Москва, ЮАО
он и сейчас есть после обновления , по крайней мере у меня на маке
есть и обновляется у тех, кто купил в свое время, а сейчас его купить нельзя. меня самого дико бесит неудобная эппл-стайл прокрутка девайсов в под фарме, но увы, геарбокс только стендэлоун и только...
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
написал в саппорт вопрос будут ли они делать в подфарме и гирбоксе поддержку BassPodXT, ответа не получил а трэд закрыли
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
у меня лайн 6 под х3 про. отдал за него 30000 и не играю через нег:( только бас гитару им обрабатываю и вокал. а на гитаре играю через ламповый преамп и импульсы-круче чем под в стократ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)