"Клуб" юзеров Line6... (4 онлайн)

Walli

New Member
26 Фев 2009
16
2
0
Что то я не понял что за вложение у меня в сообщении появилось?
 

Gall

New Member
5 Май 2009
81
4
0
Вот и я хотел у тебя это спросить.Что то не одна прога.это вложение не открывает.
 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
только с 48 секунды звук гитарки немного резиновый какой-то в проигрыше.
В борьбе с пластмассой и песком получилась резина и вата :mosking:
Можно чуть поподробнее, что подразумевается под этими понятиями? И рекомендации, что можно подправить или добавить.

Пресет поковырять выложу чуть позже.
 
Последнее редактирование:

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Парни - помогите пожалста...я спрашивал уже, но ответа не было: как в нюэндо правильно организовать запись с X3L грязного и одновоременно чистого (raw) сигнала пошагово и наглядно? - чтобы в разные дорожки - или как нужно вообще? и можно ли тока raw записать, а грязный тока мониторить (чтоб например потом в студию материал оттащить raw)
а еще как гитары вообще писать правильно стерео или моно?
помогите тугому пожалуйста...:dash2:
 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Парни - помогите пожалста...я спрашивал уже, но ответа не было: как в нюэндо правильно организовать запись с X3L грязного и одновоременно чистого (raw) сигнала пошагово и наглядно? - чтобы в разные дорожки - или как нужно вообще? и можно ли тока raw записать, а грязный тока мониторить (чтоб например потом в студию материал оттащить raw)
а еще как гитары вообще писать правильно стерео или моно?
помогите тугому пожалуйста...:dash2:
1. Создаёшь новый проект. В меню devices/device setup/vst audiobay, в графе master audio driver выбираешь Asio Pod X3 Live (не забыв при этом подключить X3L по юсб и включить :smile:)
2. Жмёшь F4, появляется окно с входными/выходными шинами. Выбираешь закладку Inputs и нажимаешь add buss (stereo). Делаешь так 4 раза. По мере добавления будут создаваться необходимые входные шины, именуемые соответственно Tone 1 Dry, 1 Mix L и т.д.
3. Так как необходимо записать 1 необработанный и один обработанный звук, нужно создать 2 трека.
4. Создав 1-й трек, слева в меню in выбираешь нужную шину. У меня в Кубэйсе шина с необработанным звуком это Stereo 4 in (left – это tone 1, right – tone 2). Если нужно посмотреть, где какая шина, жмёшь ещё раз F4 и читаешь описание в столбце device port.
5. На 2-м треке в меню in выбираешь шину, подписанную Mix (L или R). Это будет обработанный звук.
6. Жмёшь запись на обоих треках и вперёд :smile:

Если будут какие-либо непонятки с выходными шинами, просто попробуй менять уже на самих треках, пока не получишь нужного результата.


Как обещал, выкладываю пресет для пода в режиме dual tone.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Walli и purgenizator

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
о, мэн! спасибо, спасибо, спасибо! теперь дело пойдет! :spiteful:
а еще вопрос - можно ли наложить X3L эффекты потом на эти равы? если да, то как?
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Чтобы адекватно оценить разность алгоритмов Xt и X3, необходимо содействие юзеров Xt. Но мистер рач со своим самопалом, когда ему нужны были необъективные тесты - шевелился, на данный момент делать объективных тестов видимо не хочет, по вполне определенным на то причинам.. То что звук разный это уже и так всем ясно, другое дело разница в АЦП или в алгоритмах. .. проверить последнее можно только реампингом Xt, источника записанного через X3. Если есть желающие с XT - вышлю тестовые файлы в 96кГц/32бит. Это вполне логичные вещи. Это обычная закономерность, тем более то что line6 делает апдейты в виде обновления железа и моделей для семейства pod.. Так было всегда, так и будет. Зачем менять процесс, который и так приносит деньги, уже который год подряд.
Тема ещё актуальна? У меня ХТ лив.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Cosmo, не актуально, хотя бы потому, что от x3 я отказался. Корректные тесты кстати говоря мы уже проводили, на тот момент кажется со старой прошивкой x3. За прошедшее время звук x3 уже менялся неоднократно, как минимум в двух прошивках - в 1.15 и в последней версии 1.21(Minor change to our digital tube models to improve higher harmonics. ).

А вот и сам тест: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=534714#post534714
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Cosmo, не актуально, хотя бы потому, что от x3 я отказался. Корректные тесты кстати говоря мы уже проводили, на тот момент кажется со старой прошивкой x3. За прошедшее время звук x3 уже менялся неоднократно, как минимум в двух прошивках - в 1.15 и в последней версии 1.21(Minor change to our digital tube models to improve higher harmonics. ).

А вот и сам тест: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=534714#post534714
О как?!:shok: Отказался?! А в чём причина? (топик ещё не успел дочитать) Тесты эти слышал, так понял, х3 поярче, чем ХТ, и вроде бы все хвалили х3 в сравнении с "мутным" ХТ, и аж рукоплескали выходу этого аппарата.
Так в чём же дело, в нестабильных прошивках???
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Cosmo, да все тоже - всю жизнь играл в ламповые головы, периодически комбинируя свою аналоговую цепочку с разноплановыми dsp процессорами. :buba: И все равно dsp не для меня. Ну это другая тема о том что лучше пару фузов за 700 или x3 за 350 ))))
Сейчас из line6 у меня ilok Line 6 POD Farm Platinum.

Там в примерах первый звучит xt..
и вроде бы все хвалили х3 в сравнении с "мутным" ХТ
XT не мутный, он довольно сильно физит(fizz). Я уже говорил неоднократно что x3 "звучит" всего с одной секцией amp, тогда как в xt мне приходилось выстраивать достаточно увесистую цепочку для получения приблизительного результата.
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Первый звучит ХТ ?!?! Омайгад, а я то думал наоборот!:laugh2:
Что такое "физз"?
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Cosmo, это нормально. Дело вкуса, кто-то любит pod 2.0 и другие не признает.
fizz - шипение.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Cosmo, это нормально. Дело вкуса, кто-то любит pod 2.0 и другие не признает.
fizz - шипение.
Ах вот оно что!!! А я уже месяц бьюсь над получением удобоваримого хай гейна, и именно это вездесущее шипение привело меня к нервному срыву.:dash1: Я то думал, что дело в моей гитаре, точнее в датчике (думаю, и в нём тоже, но в какой степени?), оказывается, это особенность самого ХТ!

Тогда такой вопрос: на сколько понял по тестам, сравнивался х3 и Гирбокс плагин. На сколько понял, они близко достаточно по звуку стоят. И вот этот Гирбокс - это вст, который работает самостоятельно, независимо от аппаратного ПОДа? Имеет ли смысл перейти на Гирбокс для записи с целью уменьшения этот самого физа?
Кстати: пробовал реампить Амплитюбом-металлом - кошмар, ужос, катастрофа в верхах - паразитский шум на убой (при том, что низы мне показались достаточно приемлимыми).
 

dis8

New Member
20 Авг 2007
41
6
0
Мужики, никто не пробовал FBV маленький разобрать? Что там внутри хоть? Жаба давит покупать две кнопки за такие деньги, я бы сам сделал.. может, кто в курсе? поисг не дал результатов. :wacko:
 

Walli

New Member
26 Фев 2009
16
2
0
Мужики, никто не пробовал FBV маленький разобрать? Что там внутри хоть? Жаба давит покупать две кнопки за такие деньги, я бы сам сделал.. может, кто в курсе? поисг не дал результатов. :wacko:
Сделать нельзя, там схема стоит. Самый простой вариант купить с ебея, дешево и сердито
 
  • Like
Реакции: dis8

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
622
183
43
Мужики, никто не пробовал FBV маленький разобрать? Что там внутри хоть? Жаба давит покупать две кнопки за такие деньги, я бы сам сделал.. может, кто в курсе? поисг не дал результатов. :wacko:
Я разбирал. Самому сделать очень сложно.
Вот можешь почитать тему:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=28039
Фотки и схемы к сожалению при переездах форума потерялись, но там и так понятно.
Проще купить :russian_ru:
 
  • Like
Реакции: dis8

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
361
54
28
Уважаемые товарищи! Кто-то тут писал, что X3 с керамикой звучит хуже, чем с Alnico и активом. У меня X3 с Musicman Petrucci звучит хуже, чем с корейцем Epiphone Les Paul Studio. При втыкании в стек Mesa ситуация, понятное дело, меняется на противоположную.
Получается, мне надо менять керамический DropSonic, на котором я играю, на что-то из Alnico? А что? Alnico 2 или 5? И в чем разница? И вообще, какие датчики на корейских Лесполах, кто-нибудь знает?
Извиняюсь за путаницу. Очень надеюсь, мне ответят тут компетентные люди. Ибо я уже задавал сей вопрос на форуме Line6, но членораздельнго ничего в ответ не получил :).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
maxo, кажца я говорил. Просто заметил сие: звучки с магнитами алнико5 и emg в поды звучат вкуснее.
 

dis8

New Member
20 Авг 2007
41
6
0
Я разбирал. Самому сделать очень сложно.
Вот можешь почитать тему:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=28039
Фотки и схемы к сожалению при переездах форума потерялись, но там и так понятно.
Проще купить :russian_ru:
Пасиб, попадись он мне в руки - передерем к чертям. Надеюсь :wacko2:
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
maxo, кажца я говорил. Просто заметил сие: звучки с магнитами алнико5 и emg в поды звучат вкуснее.
А можно поподробнее? Чем и насколько вкуснее и почему? а то я совсем не разбираюсь в этих звукоснимателях.. Только сейчас выяснил, что у меня на самом деле стоит керамика Rockfield Mafia Humbucker.. Хочу понять, есть ли смысл их менять?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
А можно поподробнее? Чем и насколько вкуснее и почему? а то я совсем не разбираюсь в этих звукоснимателях.. Только сейчас выяснил, что у меня на самом деле стоит керамика Rockfield Mafia Humbucker.. Хочу понять, есть ли смысл их менять?
ПОДдерживаю вопрос. Пока плаваю в выборе между Дропснником, EMG и TB-4.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Поживее звучат алники и emg, т.к. для процессоров "живость" - проблема довольно большая. Вот для "оживления" по наблюдениям они и хороши.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Какие датчики идут на алниках?(из известных, модели, фирмы) (кроме ежа 85)?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Cosmo, так я вобщем имел ввиду emg81(он на керамике, хотя суть emg в том что они активные) и emg85 + сеймура на алнико 5(см вебсайт производителя). Ну типично sh4 и sh2.
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Так сейчас большинство хамбакеров или AlNiCo5 или керамические. AlNiCo2 в основном в синглах используются и в супер-винтажных ПАФах.
Как по мне то "живость" проявляется больше с керамикой и активами (EMG, SD). Думаю что это из-за специфической острой атаки таких типов датчиков и большого выхлопа.

ЗЫ
ТОВАРИСЧИ! Все у кого есть проблема "X3L USB Dropout" в Украине - обращайтесь в сервисный центр Line6 в Киеве:

(044) 537-0787
[email protected]

Проблему уже решают (бесплатно).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)