"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

igor24

Member
22 Мар 2008
85
5
8
www.youtube.com
я тут подумал,посмотрел-а может ничего трогать и не надо))
(но сейчас вот перепрошил):blush:
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
У меня такой вопрос- в POD X3 ,когда переключаешь пресеты приходится крутить ручки DRIVE и TONE VOLUME,чтобы пресет заработал полноценно.Это нормально или это можно как то изменить?
Поясни - что значит "чтобы пресет заработал полноценно"

________

Сдал свой проц корешу на ремонт (напомню - стал включаться через раз - просто экран горит без надписей и гул стоит - выкл/вкл - спасает, а так же может отрубиться в вышеописанное состояние в любой момент) он в музыкальной фирме работает. с AT Trade-сервисом решил не связываться - потому как говорят что он разводят на бабло, держат девайсы подолгу и вообще у них ценник заоблачный. к примеру - стоимость ремонта Line6 POd X3 Live, который попадает под категорию Гитарные процессоры с DSP:
работа 3200р+диагностика 50%(3200) + стоимость запчастей (зависит от фантазии работников)= примерно 5000р. вобщем - посмотрю что корешь скажет...если не починит - придется везти в AT Trade Сервис
 

mik

New Member
4 Июл 2004
20
2
3
Самара
Всем привет. Вопрос к пользователям Pod X3 Live... После последней прошивки девайса (v.2.01) стали "дурить" кнопки. Вначале обратил внимание на кнопку "В" - стала срабатывать тока с 3-4 раза, иногда со щелчком. А потом обнаружилось, что и другие глючат. Кнопка "comp-boost" не срабатывает вообще, а кнопка "delay" работает тока на включение, выключаться не желает. Такая фигня.. Кто-нибудь сталкивался? Есть мысли по этому поводу? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Коллеги, вот еще вопрос.

Собираюсь продать ПОД Х3 лив, но купить ПОД Фарм 2 Платинум для Айлока.

1) Не могу сообразить, сколько мне это будет стоить - 199 или 299 долларов ?
2) Останется ли у меня возможность пользоваться усилками из металПака и прочих паков, которые входят в поставку Пода х3 лив?

вот ссылка на информацию
http://line6.com/store/podfarm/ilok
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.772
6.867
113
50
Toksova
soundcloud.com
ПОД Фарм 2 Платинум для Айлока
Мне обошлось в 149, учитывая трансфер лицензии, но не учитывая стоимость айлока.
Лизензию купил на ebay.
Никаких дисков - лицензию переводят на ваш айлок аккаунт, останется только скачать инсталлятор с офсайта и загнать лицензии на айлок.
 
  • Like
Реакции: Saw

peper

New Member
29 Дек 2007
21
0
1
oOzy,
Пойдет, там все равно с запасом.
p.s
Чет я подумал, лучше больше ищи, у меня на 2А греется довольно сильно. Т.е впритык блок питания, хотя ток потребления реальный я не мерял.
Да и внешний вид, что на картинке не внушает доверия...
Однозначно либо столько же по току, либо больше, но никак не меньше.
 

N_ka

Member
12 Май 2005
41
16
8
mik, у меня х3 live с такой же прошивкой, ничего подобного пока не наблюдалось. может в аппаратной части неполадки? а вообще попробуй откатить прошивку на последнюю стабильную версию.
 
  • Like
Реакции: mik

mik

New Member
4 Июл 2004
20
2
3
Самара
mik, у меня х3 live с такой же прошивкой, ничего подобного пока не наблюдалось. может в аппаратной части неполадки? а вообще попробуй откатить прошивку на последнюю стабильную версию.
я сначала и подумал, что железяка дурит, но уж как-то не по "аппаратному".. попробую откатиться на предыдущую... спасибо
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Вот уже две недели как приехал, HD500. Мои впечатления: всё рулится на ура, звук весьма и весьма, причем рулится быстро, сходу получилось настроить маршаловский гейн и хайгейн богнера. С чистым звук всё ещё лучше. управление с ног стало гораздо удобнее, прога по рулению с компа тоже очень удобная. В сравнении X3live, моё мнение x3 сильно проигрывает, как по звуку так и по управлению.
 

Monti Forever

New Member
3 Янв 2011
24
0
0
Дорогие друзья! Нужен совет!
Что лучше в плане звука\шума:
LINE6 POD Studio GX или Countryman Type 85?
чем под лучше обычного дибокса?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
вобщем хрень такая (по поводу поломки ХЗ на предыдущей странице писал) - походу в блоке питания ниче кроме транса нет, а вся система выпрямления и помехозащит распаяна внутри проца ((( - вывод надо врубать проц через сетевой фильтр как минимум, если не хотите что б что нибудь погорело в самом проце, как случилось у меня.

P.S. проц починить так и не удалось. купил другой (
 

fellis

New Member
24 Окт 2010
28
4
0
Добрый день. Парни, такой вопрос...

Отстроил я несколько пресетов на своем Line 6 x3, и выровнял их по громкости, чтобы не было большого разброса между звуком перегруза, чистым звуком и т.д. Отстраивал на репетиции, включался в разрыв усилителя мощности, выбрав в outputs режим "Stck PwrAmp". Удовлетворившись результатом, со спокойной душей ушел на концерт.

На концерте был тоже хороший стек (кабинет + голова), но в нем не работал вход "в разрыв", поэтому пустил сигнал с самого процессора "в линию" на пульт ( режим studio в Outputs modes). И тут весь баланс настроенных громкостей между пресетами похерился... Вернее в режиме "Stck PwrAmp" присеты по прежнему звучали ровно по громкости, а вот при переключении в "studio" баланс менялся. Некоторые пресеты стали громче, некоторые тише (имеется в виду общий баланс), а не то, что при переключении режимов outputs уровень сигнала меняется от режима к режиму.

Я прочитал, что в режиме "Stck PwrAmp" и других не Studio режимах отключается эмуляция комнаты и микрофона... По при переключении микрофонов в режиме Studio особой разницы в громкости (кроме случая когда выбран "дальний ламповый" микрофон) не заметил.

Вопрос, как отстроить процессор, чтобы при переключении режимов outputs сохранялся общий баланс громкостей?
 
Последнее редактирование:

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
2 fellis - прально - у тебя ж комбосим отключился - т.е. - виртуальный комбарь из цепи выпал - а на нем громкость была тоже настроена - вот тебе и результат - настрой уровни на том режиме на каком будешь играть - сохрани паттерны разные или задублируй наборы вразных банках - в одном месте для линии в другом для разрыва - вобщем для разных ситуаций - когда комбосим нужен, а когда нет и он отключен :popcorm1:
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Ребята, скажите кто в курсе, у POD HD300 звук такой же как у HD500? - просто некоторых фич не хватает?
Всяко может быть - потому и спрашиваю! (мало ли)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
RecS, звук такой же, но основной минус, даже не меньшее количество эффектов, входов и пр., а группировка эффектов по блокам: к примеру какой-то компрессор, питч-шифтер и гейт стоит в подгруппе, и когда задействован один из этих эффектов, остальные вставить в цепь нельзя. Также 500 есть дуалтон.
 
  • Like
Реакции: RecS

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Как же меня заипппала левая кнопка на POD HD300!:diablo:
В угаре заденешь - переключится на управление лупером и если не заметил - пестетс. Два раза уже включался лупер, когда не надо. Ткнёшь пресет - а пошла запись лупа, потом и воспроизведение. В первый раз не понял, откуда каша полезла. Коду сыграли, а у меня рифф херачит! Давай в панике скакать по кнопкам))))
Кнопки блестящие, хрен разберёшь в цветовой кутерьме на сцене огоньки эти...
Как его, лупер, сцуку, вообще отключить? Нахер мне не нужен!
И когда Line6, падло, прошивку обновят? Сырое управление, всё через жопу! Непонятно при рулении, какие настройки были до изменения. Это крайне неудобно. Приходится делать кучу лишних телодвижений.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
не знаю что вам не нравится в управлении hd верчу кручи 500 уже месяц и счастью моему нет предела, все очень грамотно и удобно, даже с самого устройства настройка идет на ура. намного удобней и понятнее чем тот же x3 live
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
не знаю что вам не нравится в управлении hd
Кагбэ я чётко объяснил, чтО не нравится))
Я же сказал, что у меня HD300. На HD500 кнопка лупера там, где его случайно не запустишь. Разве что банк вниз можно задеть.
А при редактировании пресета у HD500 на дисплее показываются запомненные позиции крутилок?
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
у настройки голов показываются. у остального нет
Наверное, я непонятно выразился. Я имею в виду вот что: как только ты, допустим, трогаешь крутилку Treble, ты сбиваешь пресетную позицию. На всех Line6, чтобы было видно, как оно было до редактирования, при переходе крутилки через запомненную позицию загорается рядом звёздочка или точка. На HD300 этого нет. Чтобы заметить предыдущую позицию, надо тронуть соседнюю крутилку, запомнить положение интересующей, затем нажать другой пресет и вернуть назад тот, что надо отредактировать. За одно это можно посадить на кол весь отдел программирования, "а уж опосля....!!!" ))
 

Alien

Member
22 Дек 2007
125
16
18
у территориальных вод
На HD500 кнопка лупера там, где его случайно не запустишь.
Еще как запустишь,даже умудряюсь Master крутнуть ногой.Это же всё рядом с педалью.Можно крышку-колпак приделать,да возиться неохота
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
На HD300 кнопку лупера не закроешь, сцуко, она ещё за одну нужную функцию отвечает. Если бы вот программно отключить...
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Точно в HD 500 все крутилки которые отвечают за ручки гитарной головы крутить можно без ущерба потерять значение ручки, когда ты крутишь крутилку старое значение на дисплее ввиде точки у нужной позиции.
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Точно в HD 500 все крутилки которые отвечают за ручки гитарной головы крутить можно без ущерба потерять значение ручки, когда ты крутишь крутилку старое значение на дисплее ввиде точки у нужной позиции.
Здрасте... Почему в HD300 не так? Прошивка последняя. Вот и жду новую прошивку...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Stagger,
Ребята, скажите кто в курсе, у POD HD300 звук такой же как у HD500? - просто некоторых фич не хватает?
Всяко может быть - потому и спрашиваю! (мало ли)
RecS, звук такой же, но основной минус, даже не меньшее количество эффектов, входов и пр., а группировка эффектов по блокам: к примеру какой-то компрессор, питч-шифтер и гейт стоит в подгруппе, и когда задействован один из этих эффектов, остальные вставить в цепь нельзя. Также 500 есть дуалтон.
Там вообще много чего "нетак" :this: я от идеи HD300 отказался навсегда!
Или 500 или подожду рэковый вариант какой-нить ....
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
HD500 все таки - уже приехал :friends:
Единственный минус для меня - большой и "нерэковый" :tease:
Остальное нормально - на этот денег не жалко (жалко все те что потрачены были на Line6 до ЭТОГО :to_take_umbrage:)
Как и говорили ребята - играть можно долго и "просто так" для удовольствия... :music2:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.273
113
RecS, поздравляю :drinks:, к нему в пару такую минибошку

и какой-нибудь гринбек 12".
или две минибошки + два гринбека для truestereo. :laugh1:
 
  • Like
Реакции: RecS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)