"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Вот смотрю на ютюбе ролик про HD400, и никак не могу отделаться от ощущения, что ожидаемой революции в звуке не произошло. Динамики на чистом и слегка подгруженном звуке как небыло, так и нет. Хайгейн опять таки поинтересней, но пластмасса в звуке никуда не ушла, к сожалению. Да и примеры хайгейна какие-то убогие - гейн на максимум + невнятный риф без адекватного палммюта = пластмассовая каша. Похоже "убийцу Акса" еще подождать придётся. Ну или кто нибудь посерьёзнее отнесётся к записи примеров.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Ну там помимо переделки модулирующих свойств, пересмотрели и такие вещи как стомп боксы, маршрутизацию. На первый взгляд по опсианию пользоватся им на концертах станет удобней.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
как написано для России в магазинах цена на новый девайс будет ~21500(HD500 ) рублей
Время начало продаж в России начало декабря
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.953
31.984
113
46
Belgorod
ну , в данном случае - такое ,...хозяйственное , которое не мылиться))) :dash1:
если серьезно и совсем просто - звук несопоставимый с хорошим :))) по ряду факторов )
я вот не понимаю , почему я до сих пор не делаю демки лайн6 :)за бабло ))
они озолотяцца со мной :)
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Вам не хватает динамики в семплах? или спектрального окраса?
просто интересно, я ни кого не защищаю
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
[media]http://www.youtube.com/watch?v=GI__X8JNxLU&feature=iv&annotation_id=annotation_706053[/media]
вот уже больше похоже на зачод)

на малом гейне оч убедительно

старые поды этим не отличались

Да похоже это пока единственный вменяемый по звуку обзор в сети
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
[media]http://www.youtube.com/watch?v=GI__X8JNxLU&feature=iv&annotation_id=annotation_706053[/media]
вот уже больше похоже на зачод)

на малом гейне оч убедительно

старые поды этим не отличались
чего там не отличалось - я на ХЗL один из саундов себе нарулил - практически 1 в 1 как у чела тут на видео. уже полгода как юзаю.
вот пример http://zalil.ru/29799459. к слову, звуков дохера клевых нарулил. Правда голову вытрахал конечно, но оно того стоило.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.953
31.984
113
46
Belgorod
purgenizator не убедительный пример , на то что на видео ни капли не похоже , кроме того явно слышно что хамбакеры звучат , а там сингл
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Если hi gain я ещё как то выкручивал на Подах, то попытка нарулить приличный кранч повергала меня в уныние и глубокую депрессию. Весь кал цифры во всей своей красе. Ну вот на той демке да, похоже на правду, но только похоже.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.953
31.984
113
46
Belgorod
уже видели ))) все семплы говно) по большому счету ) ,...но под мне больше понравился :):yu:
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
А мне под не понравился совсем - цифровая пластмасса из звука не ушла совершенно, в этом смысле он ничем не лучше ХТ/X3. Акс конечно в данном примере тоже не на высоте, ибо тощий звук уж очень, но всёже живее в разы звучит, и, в отличии от пода, напоминает реальный аппарат.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Уж меса подовская точно зачетнее чем аксовская. Остальное не могу оценить ибо в живую слышал только ректефаер, богнер вообще не слышал а энгл только в исоплнении преда.

Насчет кранча. Мне вот оченьнравится кранч трайпл ректифаер, и я в свое время задался целью нарулить это дело на X3L и у меня почти получилось, а если тот звук выпустить через кабинет и снять микрофоном то было вплоне достойно. Правда щас семпл не могу дать ибо продали X3L пару недель назад, попробую сделать тоже самое на HD он должен скоро приехать
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Уж меса подовская точно зачетнее чем аксовская.
Вот не готов с этим согласиться. Как достаточно нередко игравший на ректифаерах скажу - в поде от огригинала звук далёк. На записи правда он звучит несколько жирнее, чем аксовский, но тут, как мне давно уже кажется, есть некоторая хитрость в исполнении Line6. Это касается эмуляции кабинетов - сколько слушаю, столько убеждаюсь, Line6 моделирует не "сырой" звук каба, а какбы уже первично обработанный, потому он без лишней "рулёжки" слушается более-менее "готовым", тогда как в Аксе там вообще всё просто - импульс (читай снятое АЧХ каба) и всё. Но здесь таится самое большое, на мой взгляд, зло подов - видать в процессе приготовления "готового" звука Line6 творит с ним нечто, что делает его абсолютно пластмассовым и легкоузнаваемым, и избавиться от этого в процессе рулёжки уже нереально. Так было раньше, и с подом HD таже история. Аксовский же звук надо уметь самому "приготовить", и здесь уже раздолье для эксперементов, также как и с плагами/ импульсами, может так слождее, но и не будет в глаза бросаться цыфрятина.
Модели усилителей в новом поде вроде получше, чем в предыдущих линейках, судя по этому видео, где сигнал "no cab" прогоняется через импульс (как только со своей кабсимуляцией пошол звук - ну пластмасса пластмассой оять), но на оригинал всёже не сильно похоже, судя как раз по "месе" и по "убершалю" который 25 сентября я вживую имел возможность послушать/покрутить и поиграть.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Ну говорить заранее не буду про возможность HD.
Просто для меня процессор уровня X3L gt-10 AXE FX и тд. Это возможность нарулить нормальный звук и экспериментировать пока не надоест, какой уж он там кабинет или голову эмулирует мне в прицепе не важно. Да и кто муже писаться в студии на них нету смысла, а для лайвов и реп это потрясающие штуки да и денег в столько нет чтобы покупать отдельные девайсы в "оригинале ".
Кто муже чем мне нравится продукция Line6 так это её универсальностью и "всепогодностью", всегда на любом сетапе есть возможность подключится и играть примерно с тем звуком с которым привык(это наверное всеже про X3L) да и запись с подов тоже мне импонирует, просто воткнулся в комп и пилот написал,а уж на чистую всё естественно в студии в хорошем помещении и тд.
 

oss5500

New Member
27 Апр 2008
31
2
0
народ, подскажите плиззз...тока вчера пару дней назал купил POD X3 (не Live) и появились 2 вопроса.
1. Можно ли с ним использовать футсвич двукнопочный (FBV 2)? (на оф сайте говорят нельзя а в инете пишут что можно)
2. Можно ли каким то раком подоткнуть в XLR вход вторую гитару?))))
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
насчет второго варианта тебе нужен прибор с инструментальным входов и выходом не балансным с этого выхода как раз и воткнешь его в микрофонный вход
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Я тут посмотрел(на других форумах и магазинах) какой ажиотаж идет на новую линейку подов, прям все готовы душу продать за них))))
Вот лайнсиксовцы молодцы! надо же так уметь свои товары продавать, они подикась за первые месяца 3- 4 отобьют все деньги которые потрачены на разработку и рекламу.

Надо к ним в контору устраиваться срочно!

У нас в России ктонить занимается DSP разрабоктой? ну может даже если для себя и кустарно? ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)