"Клуб" юзеров Line6... (5 онлайн)

Awaron

New Member
16 Янв 2008
1
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
12 мс - это верхняя граница. Все что вше уже будет конкретно слышно. В среднем нормальная задержка 3-6 мс.
 

BardDim

New Member
4 Янв 2006
13
5
3
44
Коми
neak, ну судя по тому, что было написано в предыдущих сообщениях, кои я с большим интересом прочитал - то в возврат комбика, с включением соответствующего режима на ПОДе, будет самый лучший вариант... А вообще, лично мне нравится, включив два тона и одев наушники, наслаждаться звучанием Х3... Да и кстати, в таком режиме он в комбарь тоже вкуснее звучит, но это мне так кажется)
556046, пробуй, кому как нравится, музыканты должны искать свой звук, чтобы потом, на пике славы, быть узнаваемыми)))...
:umnik2:
 

neak

New Member
27 Фев 2008
8
0
0
BardDim а как называется этот соотвецтвенный режим? Там вроде есть комбо фронт и комбо паверамп... фронт как я понимаю для инструментального входа на комбе, а второй слихка загатка :umnik2: Я то в наушниках звуком тож люблю наслаждаца, чем сейчас дома и занимаюсь, но репать то нада вот и хочу розузнать как всё правильно делается!
 

BardDim

New Member
4 Янв 2006
13
5
3
44
Коми
neak, слушай, сейчас сказать не смогу, только завтра вечером, проц на репетиционной базе, а по памяти не помню, если никто раньше не скажет - обязательно отпишусь)
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
combo poweramp - это режим включения в возврат петли эффектов (fx loop)услителя. То есть минуя предусилитель напрямую в усилитель мощности.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Други, сегодня судя по всему новый Gearbox выходит, так что не забываем следить за новостями на line6.com! Это критично для владельцев POD X3 Live, т.к. например я уже задолбался ставить его на табуреточку перед собой и крутить ручки (хотя что-то в этом есть).. А переименовывать пресеты крутилками ваще атас..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
gtmanik Наверно всё-таки в начале следующей недели... Меня лично вобще не парит то, что рулить на компе пока нельзя.. Т.к. про его супер удобный интерфейс, расположенный на панели, я расписывал в начале октября. Так что это как пятая нога, но соглашусь было бы приятно на пк отредактить что-то. Да и к тому же с его улучшенным звуком больше рулить особо и нечего.. - только успевай переключаться с усилителя на усилитель. Вобщем полный плаг энд плей. Звук всегда классный, в отличие от xt, с которым приходилось повозиться для наруливания удобоваримого звука.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Да меня тоже не особо парит что на компе не порулишь, просто некоторые нюансы на компе удобнее - переименовывать пресеты например, или эквалайзер крутить.. И к тому же я его теперь как аудяху повседневную юзаю, и если не пользоваться квакушкой, то в углу сабж и стоял бы...
Но рулить железку как-то "приятнее" что ли. Крутилки на ощупь даже нравятся, те что серебристые..
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
29 февраля по американскому времени.
Апдейт прошивки вышел, но Gearbox все еще не поддерживается...
В новой версии прошивки дуал тон сделан интереснее.

Included Updates:

• A-B MODE - Pressing DUAL TONE switch in a patch with TONE 2 turned off will audibly toggle between Tone 1 and Tone 2.
• DELAY REMAIN - When using A-B MODE, delays will trail when switching between Tone 1 and Tone 2 within a single patch.

И несколько багов пофиксили:

Included Fixes:

• Assigning the COMP/BOOST switch to LOOP now stores properly.
• Assigning the COMP/BOOST switch to REVERB now stores properly.
• TUNER is now preserving MUTE setting properly.
• POD X3 Live LOOP set to POST with MIX at 100% with a MONO connection passes signal in full stereo.
• Patch switching with BEAN and FBV is improved.
• VARIAX family products are now treated properly in POD X3 Live - 300/600 and 500/700 electric are recognized as one family.
• VARIAX control from POD X3 Live is now complete.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
Они еще обновили мануал на x3...
Ничего существенного не ввели... а где же обещанные extra... (?)
Причем эту прошивку они рекомендуют обновлять новой версией monkey 1.23, который вышел так же вчера.
Тестить времени нет, работы завал. От силы в вторник успею.. Надеюсь стабильность улучшится. Отпишитесь как оно.. И что за новые фишки?
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Функциоанальность A/B добавили, т.е. когда Dual Tone не включен, можно кнопкой Tone2 переключаться между Tone1 и Tone2, и это будет звучать из колонок. + "хвост" от дилея не исчезает при переключении.
Некоторые баги исправили, но вот ползунок директмонитроинга до сих пор не пашет в дровах...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
Гм. Прошил залежавшийся gearbox plugin в x3.. При этом Flash memory стал unknow... :laugh1:
Правда потом обновил usb firmware и flash memory. И все нормализовалось. Попробую заинсталить gearbox vst 3.5 авось :)
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
По ощущениям кабы стали более смазанными.
Вот сырой пример "смазни". В x3 активирован только блок amp, использовалась модель criminal. Нигде никаких обработок кроме мастер лимиттера - нет. Сведение фактически не производилось, только удобоваримо расставил уровни инструментов. raw only :spiteful:
 

Вложения

  • 301,5 KB Просмотры: 41

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
gtmanik, ключ от plugin остался со времен xt... вот я его наконец и прошил - новая прошивка и новый манки позволили...
А плуг да, не воркает.:gamer1: Да и хрен с ним. Звук щас если меня не глючит еще более живой стал в новой прошивке. Даже приятно играть стало... о как :shok: Не ожидал от line6.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
SoNick,
Вот насчёт звука стоит наверное исследование провести..
Я наверно на днях сделаю, только не щас, т.к. ведутся какие-то работы в электросети моего микрорайона, и постоянно пропадает свет... Боюсь перепрошивать в таких условиях (бесперебойника нету :cray: )

А у тя ж есть хорошая звуковуха?.. Можешь необработанный сигнал гитары пропустить через под с разными версиями прошивок и ОДИНАКОВЫМИ настройками? Если время конечно есть и желание...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
gtmanik,
смысла особого нет. Даже с lynx в цепочке реампинга 'убьет' изначальный звук гитары. Нивелируются отличия.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
sal-gena написал(а):
ты случайно не в Николаеве живёшь?
Не, я в Киеве.. Сегодня часа два без света сидел, и это не первый раз.

По теме: то что звук как-то изменился я заметил вскоре после прошивки новой версии, но думал что мне это кажется. После поста SoNick'а я утвердился во мнении что это не одному мне так кажется ))
В общем поднял шум на оф. форуме Line6, жду официального ответа от них.. Там юзеры теперь тоже утверждают что слышат разницу. Вот прикол будет если разницы на самом деле нету :lol:
Хотя я уверен что есть.

Да, и насчёт того что не попало в release notes:

-На вкладке System управление педалью разделилось на tone1 и tone2, то же и для Stomp;
-На той же вкладке теперь вместо "Version: xxxx" пишется "Flash memory version: xxxx" и "Usb firmware version: yyyy";
-Больше нельзя выключить педаль громкости (Vol), также не рисуется рамочка вокруг Vol на Signal Path Home Page;
-Не помню было ли раньше, но если покрутить ручки и вырубить под, забыв при этом сохранить пресет, то при следующем включении положение всех крутилок запоминается до переключения на другой пресет.

Line6 также утверждает что изменения в прошивке прежде всего призваны обеспечить совместимость с грядущей новой Gearbox. Так что ждём-с :smile:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
Zulu, Ну это уже не ко мне по звуку. А к line6 и к работодателям, на тв опять завал... Всё в жизни не успеть. +ненаруленный звук всегда слушаем на 100% громкости в winamp/wmp/light alloy и пр. софтовых проигрывателях.. не забывая при этом, что есть возможности аппаратного руления volume на мониторах.
Новый мануал к x3 http://line6.com/data/l/0a0600729d8c4702baa2ba3fb/application/pdf/POD%20X3%20User%20Manual%20(Rev%20B)%20-%20English.pdf
 

peper

New Member
29 Дек 2007
21
0
1
...я тут залезу опять в ваш разговор...
подскажите, может кто знает: есть Toneport UX2 - есть ноутбук Acer - есть Windows Vista... по части записи через UX вроде всё настроил, всё работает, отключил штатную (в ноуте) звуковую карту... Теперь не могу настроить звук, чтобы можно было просто послушать музыку через плеер (Apollo, Windows Media Player и т.д.) - при запуске в плеере какой-нибудь песни, плеер виснет и молчит...
В чём может быть дело?
Тут, я знаю, есть владельцы Toneport' ов - если не трудно, объясните какие манипуляции надо произвести - чтобы вся эта система работала нормально?
В панели управления поставь Тонпорт основным устройством.
У меня nForce3 250 и UX1, треск есть! единственно что я до сих пор не проверил попробовать подключить через PCI-ный USB контроллер.
Поставил контроллер треска теперь нет:)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
Cutter,
это старый.. там ж четко написано Rev A
 

Вложения

neak

New Member
27 Фев 2008
8
0
0
Вообщем такое дело, наконецто я добрался до реп. базы и поэксперементировал с комутацией х3... К сожалению результат не радует... Сразу хочу сделать поправку во избежании нападок на кривизну рук, ибо руки ровные, можт с лёгким изгибчеком но не до такой же степени... Пробовал и так и сяк а звука нет, проверил несколько вариантов подключения (петля с параметрами амп фрон и пврамп, лайв аут с соотвецтвенными параметрами и блин выход на наушники тож пихал в комб) в результате звук особо не изменился, проблема в том, что... эмм... как бы ево пральна сказать... опщим к примеру играю некоторую последовательность акордов, не важно простой квадрат "смелс лайк тин спирит" - тупо шумят высокие, никакой динамики, ноты воопще с трудом читаюцо, если же начинаю играть чтото в духе калибан, с кучей п.мюта в перемешку с пасажами и запилами давит бас, особенно на п.мюте тупо гуууул!:suicide2: Подозреваю, что тут какаято несостыковка с комбом (vox ad 100) вдухе конфликта имитацый кабинетов, или же всё таки на х3 гдето какаято "галочка" вкл\выкл мешает... прошывка... проблема на софтовом уровне... личная неприязнь х3 к воксу... или же вокса к х3... хз... крутил уже вовсе дыры:wacko2: и с бубном бегал... нифига! И вот интересная особенность, в целях эксперимента врубаю х3 в линию (внимание начинайте потихоньку улыбацо) - "Феникс" 60Ватт, пульт "Электроника", калошЫ вермона 90Ватт ("апарат" работает коректно после третьего пинка, 70% контактов отходят, фонят и ваапще[censored]) и звук, бАлин есть, чётки, читабельный ну прям можна сказать канфетка на сколько это применимо к такому кощунству как выше перечисленый сэт... Братья, одноклубники, помогите товарищу ибо в горе я! Можт у кого есть возможность попробовать потключица к даной или же аналогичной модели вокса(ад50 и иже сним) В чём может быть проблема? В комбике на врядли, пушо включаю разные процы(digitech, korg) и звук наруливаю с полтыка так сказать... плакаю!
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
neak,
попробуй разные режимы, есть же Combo Front, Combo PwrAmp и то же самое для стека, там же есть крутилки для компенсации частот, которые может задирать комбик.
А XLR юзать лучше всего - втыкаешь в пульт и представляешь себе, что ты вывел на него подзвученый микрофоном комбик.
Если ж тыкать в комбик, то в режиме Combo PwrAmp и совать под в ретурн разрыва либо в линейный вход. Когда добьёшься удобовариваемого звучания от комбика, юзай его только для мониторинга на сцене - основной звук для зала должен исходить из XLR в пульт и далее в порталы..
Не надо забывать что ПОД эмулирует усилки/кабинеты, и прекрасно звучит без них. А вот использование пода с комбиком не всегда даст нужный результат.
Попробуй построить цепочку педалька-усилок-кабинет-микрофон-микшер (то, что собственно и эмулирует ПОД) и воткнуть это в Guitar In комбика. Вряд ли это будет лучший вариант, не так ли? И чем лучше эмуляция реальной аппаратуры, тем абсурднее идея воткнуть это всё в Guitar In усилителя...

Хорошая ассоциация - ПОД, он как СансАмп. Его можно "облагородить" неперегруженной лампой (при условии "неконфликта" спикосима с реальным динамиком в кабинете), но вот если воткнуть СансАмп в комбик с перегрузом, может просто срач получиться.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
Други как и оказалось, сказанные ранее слова подтвердили то, почему цены на GearBox Silver/Gold так сильно рухнули.
audiomidi.com написал(а):
This is a BLOWOUT EOL (End Of Life) item - sealed and NEW with full manufacturer support! (Price can only be honored on this item while in stock.)
Распродают остатки... покупайте пока есть, потом будем загонять по 1000$ как музторг :popcorm2:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
neak,
самом ценное в поде - это эмуляция кабинетов. Хрен так с комбика запишешь миком.
Да и Бог с ними, с усилками, я его так никогда использовать не буду. Или вся цепочка через под или всё - лампа, натур продукт.
Гибриды убивают всю идею. Line6 для этого не предназначен, это устройство "всё в одном". Втыкание в ламповые головы, в разрывы - изврат, полумеры так сказать.
 

neak

New Member
27 Фев 2008
8
0
0
Пасиба большое за советы, ПОДтвердились мои наихудшие ПОДозрения... продаю комбик покупаю маломальски норм линию и вплотную наслаждаюсь полным стерео извратом кои позволяет х3 (грусная улыпка с надеждой на светлое будущее)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)