"Клуб" юзеров Line6... (6 онлайн)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Zulu тут уж прастите гирбокса не имеем для руления подом. Он его пока не поддерживает.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
SoNick, Я знаю что нет! Я к тому что подобрав примерно сходные настройки комбов сделать двухголовость с помощью гирбокс плугина! :rolleyes:
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
SoNick, просто звуковых примерчиков покрасивей запиши, желательно не только тяж..
чё-нибудь чтоб динамику оценить аппарата.. можно не в пачке.
Хотелось бы VOX AC30 послушать. Ещё на форуме лайн6 указывали на то, что JCM800 стал получше звучать чем на старом поде. Так ли это?

А вообще даже не знаю чё интереснее спросить. Всё интересно :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Да он вобще лучше звучит. Особенно кабы, вроде, махнули. По spdif так вобще канфетка. :lol:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
RaCh это уже второй. Есть вопросы? Пиши в ЛС. :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Отчет не вышел, фоток тож нет(флеху блин на фотик не найду).
Зато снял всё на видео.
Звук прилагаю. Solo в режиме double сыграно через x3. Гитару спецом так выдвинул, чтобы было проще понять характер звука. Вобще, нарулить нужный звук стало проще.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Субьективно как земля и небо. Почти все кабы хороши. Стас ты ведь знаешь как я их не люблю в xt.. Богнер весьма хорош. Чиста на слух все звучит более реалистичнее. :)
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
чета ахтунг какой-то. даешь нормальные примеры!
писани плз биг боттом с месовским кабом рифчики
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(SoNick @ Nov 19 2007, 08:25 PM) [snapback]526937[/snapback]</div>
Постоянно покупаю :)
Ну указываешь и заполняешь всю свою реальную инфу в профиле, вводишь данные кредитки и жмешь купить девайс на страничке с подом(add to cart). Дальше как в обычном онлайн-шопе. Укажи в примечаниях, чтоб доставили USPS Express mail, ни в коем случае не USPS Priority mail..(разница в цене минимальна, гемора больше)
Вот например расчет доставки Pod X3 Live http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices.as...mp;O=0&sd=1
Стоимость доставки ~90 уе експрессом.
[/b]
вопрос по заказу через этот магаз.
растаможка будет? а то я думаю что покупать под хт лив без растаможки недалеко или под х3 лив через этот магаз... уже моск сламал себе...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Незнаю как там шо, но лично мне пока и лива заглаза хватает - крутить неперекрутить! Имхо фетишь это всё - типа "Х3 нас спасёд!". :lol: А вот о каком нить ламповом преде призадумалсо всерьёз - уж больно разница слышна... ;)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
kombat666 последний раз я заплатил ТП в 300 рублей. Тебе если там брать pod x3 live ТП выльется в рублей 600-700. В последнее время дядя Эрик шлет с полностью задекларированной стоимостью... Имхо если у вас 600$ то смысла особого нет. Только если ты не постоянный клиент в jrrshop. Там на это дело скидки хорошие.

Я думаю кабы поярче стали. Как почитал отзывы на line6.. многим не нравятся прессеты на x3 от xt, ввиду большей яркости. Скидывайте мысли по поводу тестинга, в понедельник-вторник попробую затестить.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Да, вот пришло в голову..
Читал на оф. форумах что нарыли негативного про серию Х3:

1)Проблемы с проигрыванием звука при ЮСБ-подключении, особенно у юзеров с процами от AMD (звук прерывается).
2)Странная регулировка микрофонного входа - в диапазоне 0-90% уровень сигнала не меняется, и тока на последних 10% резко возрастает.
3)Проблемы с MIDI (не помню уж что точно).
4)Странное поведение девайса при переключении со студийного режима в режим "втыкания в усилок" через 1/4" выход и возврате на предыдущий пресет (типа впечатление такое что пресет совсем другой, а не тот что был).

SoNick, найди-ка ещё косяков каких, а то уж больно интересно знать, с чем столкнусь когда куплю девайс ))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
GTManiK не покупай. Самый дельный совет. Всё описанное выше подтверждаю. Usb правда не проверял. Мне оно не нужно вобще.. Про миди тоже не скажу.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
GTManiK, А чего торопиццо то? Пусть доведут сабж до ума, вылечат от деццких болезней и тогда его и купишь! :lol: Ну а если без него вообще никак, ну не будет музыка играццо - покупай и смиренно терпи... :D
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Dec 11 2007, 06:50 PM) [snapback]536022[/snapback]</div>
Хороший апгрейд нах! :lol: Типо заманивают купить Х3...
[/b]
та да, всем аунерам пришло (мне в том числе) :)))
типа склоняют к покупке Х3, раз уж любишь циферъ и лайн-сыксь...
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(SoNick @ Dec 11 2007, 07:13 PM) [snapback]536082[/snapback]</div>
Мне не пришло. Хотя x3 еще не регил ..
[/b]
Прикольный звук. А пресет какой? Или выложи, если не влом :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Что-то от балды нарулено. Усил Chunk Chunk, настройки стандартные. На нём все довольно быстро и шикарно рулится. :lol: У x3 просто звук повзрослел.
Вот этот прессет. Только грелка stomp во время записи была отключена..
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
<div class='quotetop'>Цитата(SoNick @ Dec 11 2007, 09:54 AM) [snapback]535719[/snapback]</div>
GTManiK не покупай. Самый дельный совет. Всё описанное выше подтверждаю. Usb правда не проверял. Мне оно не нужно вобще.. Про миди тоже не скажу.
[/b]
Всё равно наверно куплю - большинство траблов скорее софтовые, их пофиксят точно, раз о них кричат на оф. форумах вовсю. Ну разве что может проблема микрофонной неплавной крутилки несофтовая - переживём, главное что работает )

Всё равно мне щас кроме компа с хреновой встроенной звуковухой не через что играть, и на репу таскать тоже нечего, а без эффектов и управления ими туго приходится - в пачке теряюсь на репе... Соляков ни хрена не слышно...

Кстати, не получиццо совсем кака если воткнуть под в так называемый "небольшой домашний ламповый комбик"? Поддрайвить чуток (или не совсем чуток)? Планирую купить для домашних занятий в основном на чистом звуке без всяких примочек..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
В комб 12" нормально. А вобще x3 очень легкий, я это еще в начале октября отметил. Засчет того что он из пластика :lol:
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Вот из обзора покупателя:
"Seems durable, people complain in reviews that it's plastic, but it's a mix of steel and plastic, not ALL plastic. And the plastic seems to be the ABS durable type that you see being put on newer cars these days as bumpers".

Перевод почти дословно:
"Выглядит прочным, люди жалуются в обзорах что он из пластика, но это смесь стали и пластика, он НЕ ВЕСЬ из пластика. И пластик выглядит как прочный тип ABS который можно встретить в качестве материала бампера на современных новых машинах."

Хотя вряд ли мы узнаем, какой там пластик, не попрыгав на сабже...
Читал что на демонстрации сабжа за бугром гитарист прыгал на нём, и ничего...

И почему-то мне кажется что Line6 не стали бы выпускать концертный аппарат, не рассчитав нагрузок на него. Полимеры-то сейчас получше по характеристикам чем то, что приходит обычно в голову при слове "пластик".
 

rws

Member
12 Фев 2005
110
3
18
друзья,купил себе тут toneport gx!
всё круто по звуку,но возник такой вопрос.
я хочу использовать gx только для записи гитарного звука.основная моя звуковая карта это e-mu 1820.так вот как скоммутировать этот gx с картой на программном уровне?или это невозможно и придётся записывать по схеме "линейный выход тонпорта-> преамп карты"?спасибо заранее!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)