"Клуб" юзеров Line6... (5 онлайн)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Да не сырой он. Просто видимо одна партия китайцев левака наклепала вот и читаем мы гневные отзывы. Где еще можно найти все собранные негативные отзывы? Только в инете... вот форум и собрал все их.. А сколько единиц уже было продано?.. Несколько десятков тысяч. Вот и выходит что партейка самая первая была с брачком(ну допустим штук 500). Я например не оказался исключением. У меня единственного в России был X3 Live... Почти в день релиза)) А у того парня с форума line6 действительно был брачок. Но не нада устраивать истерию. Пока задокументирован лишь один такой случай в формате jpg. Все остальные фоток не выкладывали. Ну бывает что уж такого... в одну смену на заводе используют один пластик, в последующих сменах уже другой.. это я про комплектуху вобщем. Ну а чтобы юзать бракованную краску или лак - это в электронике повсеместно(дело то в общем насколько я понял исключительно в ацтойной золотой краске было).. кстати на ощупь X3 Live легче XT Live на килограмм.
Прочитав форум.. нашел, что dsp в X3 в ~13 раз мощнее чем в XT. Думаю нас ждёт еще много приятностей... Не просто так они его туда впихнули. Думаю будут усложнять алгоритмы. Хотя кто знает. Может еще что удумают.
Да и вобщем в line6 работают далеко не лопухи.. С внутренним дизайном девайса думаю проблем нет никаких.. ну а китайцы уже давно стали качественно собирать львиную долю мировой электроники. Да, косяки есть у любой фирмы. В рамках line6 это мелкий косяк. На отечественных юзерах он вобще не отразиться. Музторг будет продавать X3 ближе к НГ. А хардварный редизайн Live модели уже сделан, во избежании таких косяков в будущем.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Будем надеятся на то что косяков не будет, и на то что Лайн6 в будущем улучшат и дополнят функциональность ПОДА Х3, ибо проц это позволяет..
Кстати, интересен факт: на плате юзера стояла дата сборки - аж июнь месяц..

SoNick, если будешь вскрывать ПОД Х3 Лайв, даёшь репортаж с фотками :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Ничего удивительного что июнь :))
Кто хотел тот мог заказать X3 чуть раньше чем был офф релиз. Я этим кстати и воспользовался ;)
Ок. Сниму на проф фотик :) Если решусь.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Друзья, вот еще тупой вопрос... :blink:
А какая разница в выходах на PODе - там один на миниджеке (Direct Out/Phones), а второй на инструментальном 1/4 (Amp Out) ?
Каким выходом в моей ситуации пользоваться ?

Спасибо!!!

ВОПРОС СНЯТ... Увы, POCKET POD не оправдал моих надежд... Прав был Ravl, лучше софт чем эта 16-битная фасолина. Технология POD 2.0 в формате покетпода - самообман.
Софт звучит лучше.
 
Saw - к чему такие крайности?
1) Тебе говорилось, что для записи Покет не лучший вариант (за счет отсутствия цифрового выхода).
2) Не "16-битная фасолина" а 24-х битная (проц Freescales DSP).
3) "Технология POD 2.0 в формате покетпода - самообман. Софт звучит лучше."

Не знаю, не знаю. Имхо, отменный проц за 100$.
Софт может звучать лучше (все таки ресурсов ЦПУ на порядок больше, чем во встроенном DSP 100MHz), но компактный девайс всегда удобнее.

Да из 300 пресетов мне не подошли 285. Зато остальные 15 звучат весьма вменяемо, особенно если не злоупотреблять гейном и не заставлять ПОД компрессировать вход.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(Saw @ Nov 19 2007, 02:47 PM) [snapback]526803[/snapback]</div>
Во всяком случае, тонпорт никто исчо не ругал ;-))
[/b]
Как звуковуха - так себе :) Ибо USB. А так хотелось на халяву счастья :)
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
ну, не знаю не знаю, пойдет ли звуку тонпорта на пользу дополнительное ЦАП-АЦП преобразование, если писать в звуковуху. Я пишу через него, в принципе доволен.
насчет зла... сходу зло нарулить тяжеловато имхо. сам вот ковыряюсь в размышлениях: нужен металшоп или нет :unsure:
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(Saw @ Nov 19 2007, 04:28 PM) [snapback]526847[/snapback]</div>
Я, ибо пионэр и пионэр-тормаз, хочу злую гитару тока, а звуковуха у меня есть.
Токма для мясца хачу, для зла в саунде, как у тебя ;-))

Скажите, hrg, будет зло c тонпортом? :D
[/b]
Будет. Но желательно купить metalshop.


<div class='quotetop'>Цитата(dev65 @ Nov 19 2007, 04:37 PM) [snapback]526853[/snapback]</div>
ну, не знаю не знаю, пойдет ли звуку тонпорта на пользу дополнительное ЦАП-АЦП преобразование, если писать в звуковуху. Я пишу через него, в принципе доволен.
[/b]
Да, если есть деньги, то лучше взять UX2 - там цифровой выход есть.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Так там же POD X3 есть !!! Всего за 399,99 USD ! Какой уж тут тонпорт.. :D
Уважаемый SoNick, а кто-нить уже оттуда чо-нибудь покупал ?
И как это все выглядит? Я зарегистрировался, а как доставку-то организовать ?
Подскажите, пожалуйста !
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Постоянно покупаю :)
Ну указываешь и заполняешь всю свою реальную инфу в профиле, вводишь данные кредитки и жмешь купить девайс на страничке с подом(add to cart). Дальше как в обычном онлайн-шопе. Укажи в примечаниях, чтоб доставили USPS Express mail, ни в коем случае не USPS Priority mail..(разница в цене минимальна, гемора больше)
Вот например расчет доставки Pod X3 Live http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices.as...mp;O=0&sd=1
Стоимость доставки ~90 уе експрессом.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Пища для размышлений:
X3 CPU: NXP ARM7-Controller LPC2220FBD144
X3 Converters: 3pcs of the CS4272 - 24-Bit, 192 kHz, 114 dB Stereo CODEC
X3 DSP: SHARC ADSP-21369 at 266MHz, 1.6 GFLOPS
XT DSP: SHARC ADSP-21065 at 60 MHz, 180 MFLOPS
Axe-FX DSP: TigerSharc at 500MHz, 3.0GFLOPS


Т.е. у X3 DSP мощнее в 9,1 чем в XT.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Я тут офигеваю, товарисчи!
Сегодня вот был в Джеме (Киев), спрашивал насчёт возможной цены POD X3 Live..

До этого ходили слухи, что будет стоить 500-600 американских бумажек.. Типа "Цена будет средней между европейской и американской".. Мне эту фразу ещё на муз. выставке повторяли..
Потом говорили, что 600-700 тех же американских ассигнаций..

Так вот, сегодня мне сказали что это будет в районе 600 ЕВРО, что по нашему курсу около 880 баксов :blink:
И ещё "Ничего не знаем, какую нам цену Line6 делать скажут, такую и делаем.."

В связи с этим возникает вопрос о том, почему такая цена, и ещё об сексуальной ориентации тех, кто там работает (мягко говоря)..

А че в России с ценой? Никто в музторге не интересовался? Хотя судя по вашей цене POD XT Live, я не удивлюсь, что будет ещё дороже...

Эх, заведу кредитку.. Из Америки дешевле, как ни парадоксально..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Дык вроде дороже штуки $ у нас обещается. Хз, я за 450 уже купил :) Несколько раз.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
GTManiK, Что то мне подсказывает что на фоне общей инфляции шара по Line6 заканчиваеццо... :unsure: А вот по Х3 - уверен что реально недёшево они его будут толкать! Во всяком случае поначалу - они на него некую "ставку" делают, баблеца срубить хотят...просто развелось много платежеспособных музыкантов... :lol:
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
SoNick, а можно в личку где и как за 450?

Или как всегда "там где было, больше нет..."? :D
Мы, студенты, народ не сильно богатый...
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Гхм.. Ладно :rolleyes:

Всё же 600 у.е. это не 800...

закажу-ка в jrrshop или ещё где-то..
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
SoNick, вот ещё вопрос: допустим я закажу ПОД ХЗ в том же jrrshop; я так понял это заокеанский магазин, и питалово у них 110 вольт. Дадут они мне блок питания 220 вольт, если я попрошу?

Да, и как дела с растаможкой состоят??
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
GTManiK врятли дадут. Ну ты спроси, а потом нам всем расскажешь. :) В крайнем случае здесь купишь или адаптер на 110в, или родной на 220в px-2 адаптер для пода. С расстаможкой всё норм. Главное EMS слать.. Хотя всегда есть вероятность что таможня протрясёт.
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
К вопросу о ценообразовании: X3L в Украине будет стоить 3417 Грн (670$), ожидается во втрой половине Декабря.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
i1_d, угу, я уже в курсе, спасибо) На Froster Online видел...
Если это действительно так, не всё так плохо ) Тогда куплю у нас...

Да, кстати, кто в Киеве будет проездом и заодно захочет купить сабж подешевле чем в России, могу провести бесплатную экскурсию к магазину :D
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Друзья подскажите в каком ключе вам интересен обзор x3? Я честно говоря умаялся в связи с напряженной работой в последние месяца два. От того в голову что-либо более-менее осмысленного вобще не лезет. Сегодня выдался свободный денек. Протестил сабж не совсем уж поверхостно. Звук всё таки получше стал в отличие от xt. Вес на самомо деле не на кило, а даже на два меньше чем у xt. Текущий агрегат собран получше.. должен признать. Завтра будет время снять всё на проф. апаратуру. Решил, что разбирать его не буду вобще. О чем вам написать?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(SoNick @ Dec 6 2007, 01:50 PM) [snapback]533443[/snapback]</div>
О чем вам написать?
[/b]
Лучше не написать, а записать его! Походу интересна его "двухголовость", я понимаю что в ХЗ другие усилки и настройки, но было бы интересно выбрать сходные в ХЗ и в гирбокс плУгине и сравнить... :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)