"Клуб" юзеров Line6... (3 онлайн)

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Хотел купить X3 Live..

SoNick, а что там не так с корпусом?
Качество сильно хуже чем у XT?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.763
15.842
113
43
Москва
Вообщем уже пару недель как в клубе )).

Поехал покупать тонепорт ux2, за его отсутствием взялся было за ux1, а в итоге, посовещавшись с продавцом, приобрел тонепорт GX :) )) . Типа лайфхак с экономией ).

После заливки металпака осознал, что свистопляски связанные с записью хайгейновой гитары дома, закончились, чем несказанно доволен.

Появилось два вопроса:

1). При запущеном гирбоксе переодически раздается сильный щелчок, похожий на "заикания" звуковой карты при работе, например, в нуендо, с большим потоком данным и слишком малой задержкой.

Причем игра с размером буфера и частотой дискретизации в настройках тонпорта влияет только на периодичность появления щелчка и его длительность. Вне зависимости сколько модулей обработки запущено и подключена ли гитара.

Это проблема драйвера, гирбокса (все самое свежее), самого тонпорта или моего компа (P4 3hz, 1GB, мать на i915)? Переподключаться в разные USB гнезда пробовал, результат один.

2). Возможна ли парралельная работа в той же, допустим, нюхе с двумя аудиоустройствами сразу? Т.е. звук воспроизводиться через одну карту (Audiotrak Prodigy 7.1 в моем случае), а параллельно пишется дорожка с тонпорта подключенного по USB (с аналоговым подключением все ясно, смущает лишнее преобразование аналог/цифра)?

...да, и еще: это только мне показалось что единственным приличным кабинетом является собственый Line6 2001?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.763
15.842
113
43
Москва
Gunpowder, спасибо за ссылку на ресурс. Вот тут упоминают проблемы как раз с матерями на 915 чипсете. Завтра найду pci usb карточку, посмотрим, авось спасет...
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(xamlow @ Nov 1 2007, 04:26 PM) [snapback]517518[/snapback]</div>
2). Возможна ли парралельная работа в той же, допустим, нюхе с двумя аудиоустройствами сразу? Т.е. звук воспроизводиться через одну карту (Audiotrak Prodigy 7.1 в моем случае), а параллельно пишется дорожка с тонпорта подключенного по USB (с аналоговым подключением все ясно, смущает лишнее преобразование аналог/цифра)?
[/b]
Нет, не получиться.

<div class='quotetop'>Цитата(xamlow @ Nov 1 2007, 04:26 PM) [snapback]517518[/snapback]</div>
...да, и еще: это только мне показалось что единственным приличным кабинетом является собственый Line6 2001?
[/b]
Смотря для чего. Поиграйся с микрофонами.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Народ, нужен совет.
Тут предлагают Pocket POD за 3900 новый, с гарантией. Я послушал примеры на сайте, вроде ничо так. По-моему лучше Гитар Рига звучит.
Я не гитарист, просто иногда демку надо кой-какую записать с гитарой. Просил друзей подыграть.
А щас решил взять корейский телекастер за 3000 р. + эту штучку.
Вопрос - для гитары в такую цену имеет смысла что-то рулить на ПОДе или остаться на софте ?
Благодарю за рекомендации.

З.Ы. А в покет поде что, не залить воббще новые пресеты ?
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
штука неплохая, за свою цену вообще клад, но звучание хт мне как-то более нравится. сам юзал покетпод, но все же перешел на тонпорт. новые пресеты в покет залить можно. для этого нужно скачать с оффсайта софтину Vyzex.

если берешь только для записи, и ограничен в средствах, советую ТонПорт GX.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 Ravl
так то оно так, но только при наличии нормальной звуковухи
я тонпорт купил и про свое 6-долларовое "медиаустройство" вообще забыл. даже если не брать во внимание Гиарбокс, процессинг и все такое, за 90 долл купить отличную сьемную звуковуху... имхо весьма целесообразно. у меня есть знакомые, ненавидящие ПОД и технологии моделирования Лайн6 в целом, но при этом юзающие тонпорт для записи, только в качестве звуковухи и очень им довольные.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
И, не вняв вполне разумным доводам ув. Ravl, я приобрел POCKET POD !
Чему несказанно рад !
Фабричный перегруз очень порадовал, общее впечатление от саунда гораздо лучше Гитар Рига 3 и Амплитуба 2.
Главное - что теперь появилось время для идей, а не для кручения виртуальных ручек софта, в надежде поймать звуг из моска ;-)) :D
Только пока не могу въехать, как заливать туда пресеты с сайта Line6 (уж очень хоцца звуг Мешшугги впиндюрить в POD c кастомтона ;-))
Короче, щас исчо звуковуху поменяю на приемлемую TC Electronics и вопрос с гитарным софтом для меня будет закрыт ;)
 
>>как заливать туда пресеты с сайта Line6...

По идее ничего сложного. POD подключаешь по ЮСБ, Vyzex'ом заливаешь в девайс пресет из кастомтона. Прога работает только под WinXP и Виста.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Saw, поздравляю! по поводу софта - имелись ввиду плаги Ника Кроу и ревальвер с импульсами/кабэмуляция АТ. ИМХО качество звука, если так можно выразиться, вполне стравнимо с ПОД. Вот еще темка интересная, Softube Vintage Amp Room, в треде куча аудио примеров
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.763
15.842
113
43
Москва
Кстати экспериментировал тут - одну и туже дорожку гитары в левом канале писал через тонпорт (jcm900 из металпака + тюбскример), на вторую (второй выхода тонпорта, чистый звук) вешал амплитюб второй, с теми же настройками "девайсов".... после подгонки каналов по уровню громкости могу констатировать - амплитюб уделал line6 полностью. В одном канале остается ватная муть, во втором отчетливо слышно сочный перегруз, и это при том, что при прослушиваниие "раздельно" сам характер звука почти неотличим.

Понятно, что эксперимент условен, тем не менее...
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(xamlow @ Nov 12 2007, 03:23 PM) [snapback]523450[/snapback]</div>
Кстати экспериментировал тут - одну и туже дорожку гитары в левом канале писал через тонпорт (jcm900 из металпака + тюбскример), на вторую (второй выхода тонпорта, чистый звук) вешал амплитюб второй, с теми же настройками "девайсов".... после подгонки каналов по уровню громкости могу констатировать - амплитюб уделал line6 полностью. В одном канале остается ватная муть, во втором отчетливо слышно сочный перегруз, и это при том, что при прослушиваниие "раздельно" сам характер звука почти неотличим.

Понятно, что эксперимент условен, тем не менее...
[/b]
Выложи, плз настройки ПОДа и Амплитуба. И если не влом, то и проект :) Не глумежа ради, а икспириенса для :)
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
ребята, если кратко, то Тонпорт GX это тот же Tonport, только более компактный и с меньшим количеством входов\выходов)?
тоесть ядро там от ХТ?
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Всё же было бы интересно "увидеть разницу" между Амплитубом и Подом ХТ/Тонпортом..
А то меня гложут сомнения насчёт целесообразности приобретения POD X3 Live..

Что объективно лучше по качеству моделирования?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.763
15.842
113
43
Москва
<div class='quotetop'>Цитата(hrg @ Nov 12 2007, 04:36 PM) [snapback]523487[/snapback]</div>
Выложи, плз настройки ПОДа и Амплитуба. И если не влом, то и проект :) Не глумежа ради, а икспириенса для :)
[/b]
Проект даже не сохранял )), если вечером не очень поздно вернусь домой и найду силы записать заново - обязательно выложу.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(xamlow @ Nov 13 2007, 11:03 AM) [snapback]523745[/snapback]</div>
Проект даже не сохранял )), если вечером не очень поздно вернусь домой и найду силы записать заново - обязательно выложу.
[/b]
Провокатор :D
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Друзья ! Спасибо за поздравления со вступлением в клуб юзеров LINE 6 (со своим Pocket POD) ! :)
Вопрос такой - не могу, зараза, разобраться с заливкой пресетов и софтиной Vyzex - вот файл она не открывает в формате этом lt6 (ну короче в совем формате).
Как же все-таки свои пресеты-то туда вбухать?
С клавишными VST разбираюсь без проблем, а вот с гитарным железом - увы... Моск тупит.. :blink:
Был бы очень признателен за пошаговую инструкцию - типа вот возьми файл такой и нажми кнопку такую...
Извините за тупасць... :(

P.S. Да, спасибо, разобрался, просто несовместимые с форматом POD 2.0 пресеты качал... ;)
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
не стоит при этом забывать, что она может открывать только файлы совместимые с ПОД 2.0(да и то, почему-то не все :( ). Можт ты от ПОДхт качаешь.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Для тех кто знает Инглиш, вот, почитайте, жалобы на качество сборки POD X3 Live
http://line6.com/support/thread.jspa?threa...09&tstart=0

[интересные вещи вообще прочитать можно..]

кто не владеет языком, вкратце объясню: коробка пода, по крайней мере дно, сделана из пластика. Для того чтобы защитить девайс от наводок, изнутри пластик покрашен ТОКОПРОВОДЯЩЕЙ КРАСКОЙ, т.е. попросту экранирован. Так вот, в некоторых случаях эта краска КОНТАКТИРУЕТ с платой, вызывая неопределённые глюки в работе.
Этого можно конечно избежать, приклеив изнутри резинку..
И вообще там прямо на плате валяются куски краски этой..

Хотя несмотря на это, под я всё же хочу купить (доработаю, если потребуется..)

А теперь вопросик к владельцам POD XT Live: там корпус тоже из пластика, или нет?

EDIT: обратите внимание, фотка с кусочком краски прямо на НОЖКАХ МИКРОСХЕМЫ :blink:
http://line6.com/support/servlet/JiveServl.../very%20bad.jpg

Если кто купит X3 себе, обязательно при покупке проверяйте, не приводит ли довольно лёгкое нажатие на левую хромированную ручку девайса к переключению пресетов (проблема у многих покупателей в США и Европе!!!)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Ага есть такое... вернул продавцу... Спасибо за инфу. следующий вскрою обязательно.. а какую резинку клеить?
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Один юзер с форума лайн6 вскрыл свой под - токопроводящая краска (уже говорил это) золотистого такого цвета, на задней крышке девайса.
Для предохранения от вибраций/ударов внутри на крышке есть своего рода рёбра жёсткости, которые если что вдруг, упираются в плату(хотя по идее такое должно быть редко). В этих местах рёбра жёсткости вроде как цилиндрические стойки небольшие.
Нанесённая краска напоминает наждачку, и понятно что может произойти, если она протрёт лак на плате и замкнёт проводники.
Юзер с форума просто зачистил краску на этих "опорных ножках", и приклеил резинки круглые (часто на таких резинках колонки стоят, и прочие подобные девайсы).

Официальный ответ инженера Лайн6 был такой:

"Да, сущесивует проблема, когда при нажатии в определённом месте на корпус замыкается один диод, и ПОД это воспринимает как переключение пресета. Такая функциональность не предусмотрена, и в новой прошивке мы уже сделали чтобы ПОД игнорировал это срабатывание..."

Действительно, юзеры которые перепрошились, пишут что теперь всё ОК.

Также они (инженеры) обещали внести некоторые изменения в аппаратную часть девайса, но ХЗ в какой ревизии.. Может тока софтовым фиксом ограничатся..

Ещё непонятно будет ли в новых ревизиях так же разляпана токопроводящая краска по плате, как в том экзепляре что раскрутил юзер..

Да, ещё там инженеры клятвенно заявляли, что после вышеупомянутой перепрошивки они подвергнули ПОД "мега-стресс-тесту", специальным девайсом, и с подом ничё не случилось в работе. Вот так.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(GTManiK @ Nov 16 2007, 02:35 AM) [snapback]525381[/snapback]</div>
А теперь вопросик к владельцам POD XT Live: там корпус тоже из пластика, или нет?
[/b]
Нет, металлический и довольно кондовый, каг военный! :D Тяжёлый, правда, собако, зато хоть прыгать по нему можна!
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Nov 16 2007, 11:29 AM) [snapback]525481[/snapback]</div>
Нет, металлический и довольно кондовый, каг военный! :D Тяжёлый, правда, собако, зато хоть прыгать по нему можна!
[/b]
Йа рад, что не поддался массовой истерии по продажам ХТЛ в ожиданиях Х3 :)))
Так и знал, что первая серия будет сырой (слишком много новинок в единицу времени).

А народ все продолжает выкидывать в форумах объявления по продаже пачками...
Надо хорошо их протестить, только потом принимать решение о смене ХТЛ на Х3, имхо :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)