"Клуб" юзеров Line6... (3 онлайн)

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
342
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
200$ стоит плагин....возможность запускать Геар Бокс в виде плага(ВСТ,АУ,РТАС)....из секвенсора....сколько у тебя паков столько и будет доступно в реалтайме для рулежки еффектов и усилков с комбами....посмотри поиск...да и на сайте все разжевано....у самого УХ-2....
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(rws @ Dec 13 2007, 08:22 PM) [snapback]537360[/snapback]</div>
друзья,купил себе тут toneport gx!
всё круто по звуку,но возник такой вопрос.
я хочу использовать gx только для записи гитарного звука.основная моя звуковая карта это e-mu 1820.так вот как скоммутировать этот gx с картой на программном уровне?или это невозможно и придётся записывать по схеме "линейный выход тонпорта-> преамп карты"?спасибо заранее!
[/b]
Поздравляю с покупкой! Несовсем понятно что и для чего ты хочешь скоммутировать...зачем выход тонпорта на карту подавать, тонпорт же USB? :blink:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
люди ! не жалейте эти 200 $ несчастные )) запись через тонпорт или Под в сравнении с записью через нормальную карту небо и земля ! плюс удобство в рулежке неимоверное :)
 

rws

Member
12 Фев 2005
110
3
18
Zulu,
смотри,мне нужно,чтобы чтобы всё мониторилось из моей карты,но запись шла из Gx )
ладно,спасибо всем большое за участие!
200$ нафиг,пока буду записывать с лишней оцифровкой,а потом решу))
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
rws, Ну если ты работаешь в Кубе/ Нуендо или Сонаре то так не выйдет, вроде в Сэмплитьюде есть такая возможность, работать одновременно с несколькими картами. Проблем особых не вижу - прописывай гитару через GX, потом переключайся обратно на карту и мониторь - работай, по сути тебе только накопить её надо! А вот морочиццо с входами - выходами и доп оцифровкой крайне не советую - у тебя полюбому будут потери по звуку, и, возможно даже немалые, а то что "уйдёт в комп по USB" полюбому будет качественнее!
 

rws

Member
12 Фев 2005
110
3
18
Zulu
ну да,я думал о таком переключении между картами!
спасибо за совет,буду пробовать
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Dec 13 2007, 11:05 PM) [snapback]537439[/snapback]</div>
А вот морочиццо с входами - выходами и доп оцифровкой крайне не советую - у тебя полюбому будут потери по звуку, и, возможно даже немалые, а то что "уйдёт в комп по USB" полюбому будет качественнее!
[/b]
Блин, надо плагин покупать :)
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 Sonick

а че непонятного? уволили пару инженеров, сорвавших своевременный выпуск софта под Х3, и набирают новых :lol:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.934
16.340
113
43
Москва
Слушайте, у кого gearbox плагин купленный есть, а он сильно процессорное время жрет?
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
у меня был.
система: Селерон 1,7 ГГц, 1 Гб ОЗУ, писал в ФрутиЛупс. 2 стерео плага или 3 моно плага взучало вменяемо. Потом начинались аццкие тормоза. Это без доп. обработки, т.е. работал только плаг. И метроном.
 

smileman

New Member
день добрый.
Подскажите, а как через комп редактировать звуки на pod x3 live. по ходу edit прога не катит никак, манки проц видит, прошивку обновил, флэш и прочее, а остальное никак, что делать то.
icq 299216888
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.976
8.592
113
В конце января патчи x3 можно будет редактировать на ПК. Да вобщем-то с таким продвинутым управлением как на x3 оно нафиг не нужно.. имхо.
Сейчас эта опция не доступна, она появится позже.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(xamlow @ Dec 14 2007, 08:23 AM) [snapback]537649[/snapback]</div>
Слушайте, у кого gearbox плагин купленный есть, а он сильно процессорное время жрет?
[/b]
Нет, не сильно - вполне адекватно и терпимо, по субъективным ощущениям ресурсов жрёт меньше чем Амплитьюб 2. :)
 

smileman

New Member
Спасибо, проц клевый. pod x3 live весьма отличается по качесвту звучания от pod xt live (сам недавно юзал и продал) и проц хорошо воспроизводит динамику игры. 2 директ выхода делают свое дело. Так что они разные всетаки. сегодня настроил два выхода - бас и игтару через него, прикольно, правда чуть мозг не задымил))) :p
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.976
8.592
113
smileman да разные процы.. не в пользу xt. Правда тут нужно реально щупать девайс чтобы это понять... Всякие реампинги проплывавшие в соседних темах разницу не раскрыли. Но в реале она просто ураганная.
 

smileman

New Member
кстати в будущем могу пригнать со штатов подешевле, чем в магаззе. все еще в процессоре не изучил, но пререспективны колосалтные, это точно.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
36
Санкт-Петербург
vk.com
так, я на неделю в вашем клубе)) взял у друга POD XT LIVE поюзать.
скачал несколько пресетов с этой темы - шото ниодин не понравился...
у когонть есть хорошие пресеты для живого выступления (проц в линию) в стиле металкор и прочего? поделитесь, друзья.)) у самого пока руки кривы крутить нормально проц))
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
дык все не так просто, еще под инструмент крутить надо. реально лучше самому попробовать. думаю за неделю звук накрутишь.
 

Daf

New Member
15 Дек 2007
3
0
0
господа, недавно преобрёл line6 pod 2.0. пытаюсь настроить хороший перегруз стандартными средствами (без всяких модов-паков, про которые вы тут говорите), это вообще возможно? хочу добиться чтото вроде перегруза металлики или там satiricon, immortal, Marilyn Manson..
помогите покрутить в нужное положение переключатели:)

ещё, можно поподробнее что за моды-паки? Зачем они нужны и если действительно вещь полезная, как их бесплатно достать и прошить проц?

кстати в комплекте у меня никаких миди шнуров не было, вообще зачем подключать проц к компу?
спасибо заранее за ответы..
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
Ох уж эти любители халявщины.... На гитарплеере не так давно парень по почте рассылал бесплатные модел-паки, может и тебе повезет!
 

Daf

New Member
15 Дек 2007
3
0
0
>Ох уж эти любители халявщины....

мне не модели эти нужны (тем более может и нельзя 2.0 прошивать, не знаю.). я хочу металл-пресеты для pod 2.0 !! и инструкцию по заливанию их в проц.. помогите
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Да, POD X3 Live на склад московского антитрейда поступили 14 числа.. это кому интересно..
 

Daf

New Member
15 Дек 2007
3
0
0
отлично! то что надо, спасибо за ссылку.
объясните пожалуйста как всё это залить в проц. нужен какойто миди провод? и ещё прога наверное..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)