Нетбук vs планшетник (1 онлайн

Нетбук vs планшетник?

  • Нетбук

    Голосов: 35 38,0%
  • Планшетник

    Голосов: 36 39,1%
  • Нужно иметь и то и другое

    Голосов: 8 8,7%
  • Ни то ни другое

    Голосов: 13 14,1%

  • Всего проголосовало
    92

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а тем кто в теме - как раз андроид должен быть интересен разнообразием.
тем кто в теме чего? и о каком разнообразии речь?
покажите мне хотя бы несколько оригинальных софтин под андроид, которых нету под iOS. действительно интересно узнать, если есть такие...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
простите за оффтоп =)))

Убийцы айфонов


а это уже не совсем оффтоп:
В самом начале месяца появилась информация о том, что в магазин онлайновых приложений для платформы Android, Android Market, были загружены вредоносные программы, которые за несколько дней успели скачать тысячи пользователей. Как только в Google узнали об атаке, то сразу ликвидировали все поврежденные приложения, дабы обезопасить пользователей.
Всего в магазин приложений Android было загружено 58 вредоносных приложений. Эти программы были установлены на 260 тыс устройств.
полностью: http://macradar.ru/news/google-predprinyala-aktivnyie-meryi-po-borbe-s-vredonosnyimi-programmami-v-android-market-no-est-problema/


еще статья про эксплойт в андроид:
http://macradar.ru/software/platforma-android-postradala-ot-samoy-sereznoy-v-ee-istorii-virusnoy-ataki/
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня нет слов :) Жор, а ты и в жизни так разговариваешь, как на форумах пишешь? с таким талантом надо в политику ;) здесь люди вроде взрослые, да и считать умеют. выдавать собственные фантазии за факты уж как то совсем несерьезно..




а чем это ты там удивлен? тем что когда нибудь выйдет планшет, к которому надо будет докупить некую панель за неизвестно сколько баксов и стилус за столько же, и тогда!!! о чудо!! получиться рисовать на планшете!! ну примерно так, как в программах sketchbook или brushes на iphone уже несколько лет ;)


Блин, ты иногда удивляешь:) Такое ощущение что у тебя фаэрволл в голове блокирует чужие мысли:)))
Я уже рисую стилусом на HTC FLAYER за цену, меньшую чем стоит ваш айпэд 1...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выхожу из спора, так как спорить на религиозные темы не хочу и запрещено это правилами.
Но чем больше разговариваю с яблочниками., тем меньше их воспринимаю как адекватных людей способных к адекватным разговорам.
Больше всего удивляет детскость вроде бы серьёзных дядек, которые подменяют элементарные понятия.
Юрки - понимаю если бы ты десяток тыщ подменил, но не 200 000...
Фон - твоя фраза про логичность отсутствия юсб на девайсе войдёт в историю форума.
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня нет слов :) Жор, а ты и в жизни так разговариваешь, как на форумах пишешь? с таким талантом надо в политику ;) здесь люди вроде взрослые, да и считать умеют. выдавать собственные фантазии за факты уж как то совсем несерьезно..




а чем это ты там удивлен? тем что когда нибудь выйдет планшет, к которому надо будет докупить некую панель за неизвестно сколько баксов и стилус за столько же, и тогда!!! о чудо!! получиться рисовать на планшете!! ну примерно так, как в программах sketchbook или brushes на iphone уже несколько лет ;)

Эти цифры показывай адептам яблока.
Реальные цифры таковы, плюс минус деяток.
Андроид маркет - 330 000
Апп стор - 350 000
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уже рисую стилусом на HTC FLAYER за цену, меньшую чем стоит ваш айпэд 1...
Жора, у каждого свой критерий при покупке. Для тебя важно низкая цена, для кого-то обязательный критерий высокое качество. Для третьего важно еще что-то.


тем меньше их воспринимаю как адекватных людей способных к адекватным разговорам.
люди в других больше всего ненавидят недостатки свойственные им самим :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
простите за оффтоп =)))

Убийцы айфонов


а это уже не совсем оффтоп:

полностью: http://macradar.ru/news/google-predprinyala-aktivnyie-meryi-po-borbe-s-vredonosnyimi-programmami-v-android-market-no-est-problema/


еще статья про эксплойт в андроид:
http://macradar.ru/software/platforma-android-postradala-ot-samoy-sereznoy-v-ee-istorii-virusnoy-ataki/


Ты сам разжигаешь религиозные споры на форуме.
Интересно, зачем тебя модератором то сделали, если сам модератор нарушает правила форума??
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жора, у каждого свой критерий при покупке. Для тебя важно низкая цена, для кого-то обязательный критерий высокое качество. Для третьего важно еще что-то.

)

Вот именно. Тут согласен.
 
Что лично меня больше всего задевает в этой истории с Ipad2, что Россия не в ходит в список 20 стран, в которых будет производится продажа этого девайса через 2 недели после 11 марта.
Несмотря на то, что Джобс лично встречался с президентом Медведевым.

К России по-прежнему отношение как к быдлу. Это устройство наверняка будут продавать в какой нибудь Венгрии, Чехии, но только не у нас.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ладно. Похоливарили - давайте теперь к технике перейдём, а то переругаемся опять.
Давайте по конкретике - что кто юзает и как.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, зачем тебя модератором то сделали, если сам модератор нарушает правила форума??
публичное обсуждение действий администрации запрещено правила форума и должно караться штрафом :bye:
если ты считаешь, что я нарушаю правила форума предоставляя информацию о вирусах в андроид системах в теме о планшетах которые могут быть на этой системе - жалуйся админам.


Ты уже ляпнул про юсб - с этого момента ты не авторитет для меня нисколько.
Жора, ты трепло. мне абсолютно фиолетово, что ты там думаешь.
далее в мой адрес пожалуйста ничего не пиши. отвечать я не буду. достал...:heat:


прошу прощения у всех, что вступил в холивар будучи модератором, но иногда достают неадекватные суждения неких индивидуумов, на которые уж очень хочется ответить. прям не устоять.
 
28 Апр 2007
580
194
43
Ребятки,а не лучше ли юзать то,что НРАВИТСЯ и ХОЧЕТСЯ(что,на мой взгляд перевешивает ЛЮБЫЕ сравнительные VSы)?:drinks:
Лично я лет 10 был ярым приверженцом NOKIA,но N900 стала последней моделью,передавшей эстафету яблочным девайсам,с коими сейчас дружу и радуюсь,а посему не вижу смысла ругаться-ругаются неуверенные и сомневающиеся.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и только блондинки уверены, что высокая цена автоматически означает высокое качество ;)
да, блондинки еще любят отвечать на фразы вырванные из контекста, тем самым коверкая смысл и отвечая "ни на что" по сути...:eek:k:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
можно немного сократить путь до истины. мой доход позволяет мне купить любой планшет, и даже потерять его и купить другой. поэтому аргументы по типу "соотношения у эпла цены/качества" для выглядят скорее как нытьё о низком уровне доходов. после того, как человек покупает себе все планшеты, разбирается с ними и говорит - я выбираю андроид, я не буду ему ничего доказывать. но когда человек демонстрирует полное незнание предмета, пишет откровенный бред, называя белое черным.. что тут сказать:) наверное я в старости тоже таким буду :) троллить надо на других сайтах, для домохозяек например, или для пионэров..
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.092
113
тема оказалась опасная. а когда дело дойдет до выбора советов по установке софта внутрь? начут кидаться стульями. причем некоторые даже жидкими.

по теме еще скажу, что на нетбуке печатать удобнее, чем на планшете по экрану тапать.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я клятвенно обещаю не троллить больше яблочных хомячков.
По технике - планшет - негигиеничен и когда вызываешь клаву . разрешение полезного экрана становится ещё меньшим. Поэтому отдельная клава - это несомненный плюс, но периферия к планшетам подключается не свя и не ко всем. Айпэд не допускает расширений, омимо собственных разработок, которые опять же недёшевы.
К планшету, вернее таблет-компу на винде или линуксе, можно подключить всё что душе угодно....
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
До сих пор никто не рассматривает аспекты "рентабельно" или "нерентабельно". Вот у меня задача возникла: надо поехать на квартиру к поэту стихи записать на своё устройство. Я хотел бы потратить меньше, получить больше. Какое решение даст меньше расходов и больше доходов? Нетбук или планшет? Конденсаторный микрофон с XLR-разъемом уже есть.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Sov_OK, ну уж в твоем случае лучше все-таки более эргономичные решения искать: от диктофона или проф/диктофона с XLR, до ноута с внешней звуковухой. Уж больно общий вопрос ты ставишь. ИМХО "меньше но больше" - звучит многовариантно. ))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
Sov_OK, ИМХО для таких задач хорошо подходят варианты типа ZOOM R8-R24, портостудии с возможностью работы в качестве аудиоинтерфейса и миди-контроллера.
http://rmm.su/showthread.php?t=74841
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Если брать нэтБук для болееменее ресурсоемких задач, то лучше брать с процессором Sandy Bridge, или чуть подождать и взять с Fusion. Атомы слабенькие. ИМХО
 

Gradov_Georg

New Member
22 Фев 2011
17
10
3
Могу из практического опыта назвать место где планшет выигрывает у нетбука, не сильно отклоняясь от первичного поста...


КУХНЯ.


Именно туда был куплен планшет, но китайский...
за соответствующую цену...

Видите ли когда пальцы в мясе, муке, рыбе и прочем тыкать пальцами в клавиатуру значительно опаснее чем в экран (или упаси бог листать бумажную книгу даже если она "О вкусной и здоровой пище")...

Само собой нужен доступ в инет ибо регулярно возникает желание уточнить пропорции в одном и том же рецепте у разных людей...

Правда я сомневаюсь что нужен 3-4G, GPS, камеры в данном случае... Как врядли они нужны в спальне где его используют как ридер перед сном...

Планшет перегоняющий файлы - ЛУЧШЕ планшета их не перегоняющий.
Вы только начинаете... А вот когда накопленная библиотека достигнет размеров библиотеки моей жены вы поймете что перегонять и синхронизировать ее это накладно по времени.... я вот менял ее старый винт на новый и это заняло с ATA на SATA по внутренней шине около 8 часов... она только раз попыталась скинуть на внешний USB винчестер и увидев цифру более 48 часов предпочла перекинуть это на мои плечи...

ПЕРЕГОНЯТЬ это плохо... надо читать на удаленной машине... А с этим проблемы...

Мдаа ... с локалкой по-ходу есть проблемы. К файл-серверу и шарам без танцев с бубнами доступа получить не могу, к сетевому принтеру тож .... и это только начало ...
Пока что у меня такое впечатление, что планшетник (я пока пробовал только iPad) - это не компьютер в привычном смысле слова, а некое мультимедийное развлекательное устройство (хотя и весьма прикольное), поэтому и спрос с него должен быть другой.
Именно именно...

Под андроид выпущено УЖЕ больше апликаций, и через год на нём будут ВСЕ...
Да только вот чем дальше в лес тем больше выясняется что логические дыры в операционке вроде практической невозможности подмапить удаленную локальную шару файлопомойку с просмотром содержимого БЕЗ предварительного скачивания на устройство -- НА КОНКРЕТНОМ устройстве, явно заложенную с целью "храните все в нашей банке" -- приводят к тому что апликации все больше игрушки-свистелки, а устройство не более чем дистанционный пульт с большим экраном общающийся исключительно с веб серверами...

А в этом качестве его уже даже к панелям цветокоррекци подключают... не только к диждейскому софту...

ИХМО из конкретного приспосабливания... в процессе общения разными владецами планшетов от планшетов пока получают удовольствие только общающиеся в шеле с линуксом наладчики разного пром железа вроде сотовых сетей и настройщики "умного дома" если работает свисток от Wi-Fi...

Думаю что автодиагносты переходя на блютузные адаптеры к ODMI тоже получают лучшее устройство чем стандартный прибор диагностики, им еще блютузные "USB" осцилографы нужны... они тоже хорошо лягут получив не просто экран...

Все остальные пользователи за пару месяцев скатываются до уровня использования исключительно как читалки за которую платить столько сколько хотят за яблочный продукт -- точно не стоило...
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Единственное что удерживает меня от покупки айпада на данный момент - это отсутсвие поддержки флаш. Да, я скачал себе на айфон браузер Skyfire, который транскодирует флаш видео на лету, но это не то... да и список поддерживаемых сайтов не богат. Мне нужен планшет для конкретной задачи - смотреть фильмы с сайтов напрямую, без скачивания, без рекламы и лишнего гемора (типо вставил ссылку в savefrom.net и нажал play). Плюс - как читалка... хотя читать мне особо некогда, вечером хочется просто расслабить мозг. Посему, айпад мне не подходит ибо не умеет справляться с элементарной задачей - проигрывать флаш видео.
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Единственное что удерживает меня от покупки айпада на данный момент - это отсутсвие поддержки флаш. Да, я скачал себе на айфон браузер Skyfire, который транскодирует флаш видео на лету, но это не то... да и список поддерживаемых сайтов не богат. Мне нужен планшет для конкретной задачи - смотреть фильмы с сайтов напрямую, без скачивания, без рекламы и лишнего гемора (типо вставил ссылку в savefrom.net и нажал play). Плюс - как читалка... хотя читать мне особо некогда, вечером хочется просто расслабить мозг. Посему, айпад мне не подходит ибо не умеет справляться с элементарной задачей - проигрывать флаш видео.
дык тот же вконтактик уже перешел на поддержку хтмл5, и через айпад там очень даже неплохо смотреть фильмы. а остальные сайты - это только вопрос времени...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а в планшетниках симки нету тоесть как телефон нельзя использовать
 
Держал в руках Ipad, какой версии не знаю, сказали, что второй. Бестолковая вещь какая-то. Наверно внутри там есть что посмотреть, что меня мало интересовало. Но как с ним обращаться - непонятно.
Ставить под углом на стопку книг? Держать одной рукой на весу, другой тыкать. Если покупать все причиндалы, типа пристёгивающейся клавиатуры, то непонятно вообще зачем он нужен. Лучше нетбук за те же деньги.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Держал в руках Ipad, какой версии не знаю, сказали, что второй. Бестолковая вещь какая-то. Наверно внутри там есть что посмотреть, что меня мало интересовало. Но как с ним обращаться - непонятно.
Ставить под углом на стопку книг? Держать одной рукой на весу, другой тыкать. Если покупать все причиндалы, типа пристёгивающейся клавиатуры, то непонятно вообще зачем он нужен. Лучше нетбук за те же деньги.

хороший обзор iPad :heat: ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)